Русская система!

Paragon

Местный знаток
Уважаемый Paragon!Спасибо за ваш совет не лезть в ветку.Но но не думаю, что стоит тут всех одергивать, причисляя себя к "Посвященным")))).И также решать за Леонова. Лучше напишите по существу- по теме, раз уж вам так все понятно - хотя это еще вопрос.Если следовать вашей логике, тут 80% постов ветки надо тоже удалить - так как все они не соответствуют системе Коннекта. Думаю, что конструктивный диалог лучше, так как это ветка - и она создана для общения.
Уважаемый leo52! "Не лезь в ветку!" в моих постах ни капли,делайте что хотите и себя не перечисляю к "Посвящённым", ни на йоту.
По существу я уже написал и указал ,да и совет дал.
Ваше право продолжать ветку,но это уже будет не РС, а журнал "Мурзилка".
Даром я сюда забежал и указал конкретику.
Так что попутного ветра Вам и терпения,стальных нервов и удачного выхода с замкнутого круга!
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
вопрос только в том что надо модифицировать ордера постоянно или только один раз
без програмиста этого непонять
а с другой стороны и 400 страниц нехватило чтобы обьяснить прогеру что функции идут за ценой а не цена уперается в них

тут делов то
при наступлении событий х-сделать тото а событий у-сето
и 4 варианта системы
плюс мой пятый
 
Последнее редактирование:

leo52

Активный участник
Уважаемый leo52! "Не лезь в ветку!" в моих постах ни капли,делайте что хотите и себя не перечисляю к "Посвящённым", ни на йоту.
По существу я уже написал и указал ,да и совет дал.
Ваше право продолжать ветку,но это уже будет не РС, а журнал "Мурзилка".
Даром я сюда забежал и указал конкретику.
Так что попутного ветра Вам и терпения,стальных нервов и удачного выхода с замкнутого круга!

Уважаемый Paragon!Спасибо за незаслуженно большое внимание к моей персоне))В журнале "Мурзилка" толщиной 500 страниц встречается именно ваш персонаж, а не мой)))Поэтому я ничего продолжать не собираюсь и не собирался - это ваша стезя и ваш хлеб, который я забирать ни у кого не стану.Но то, что вы высмеиваете форумчан - чести вам не прибавит.Поскромнее нужно быть.А за пожелания спасибо и вам того же!))
 

leo52

Активный участник
цена пошла вниз и зацепила первую отложку
просадка стала 3.81%
+ модифицировал бай отложку которая стала страховочной первой отложки селл
прибылью пока и не пахнет

с таким алгоритмом и не будет пахнуть.Страховочный лот должен сам оставаться после закрытия определенных ордеров внутри системы (фиксируя профит - как правило такое происходит при тренде.) , а не выставляться дополнительно отдельно - это подсказка.Во-вторых, посчитайте на 200 пунктов вверх - будет ли профит, и также вниз - при условии отказа от добавления любых ордеров.
 

165

Местный знаток
любая сетка с мартином (или как вы называете страховочным ордером. вообщем без разницы, если начинаются увеличиваться лоты то это будем считать мартином) рано или поздно превратит депо в ноль.
почитайте ветку, даже не всю. читайте с начала, страниц 100-200, дальше пошел флуд. так там Все уже продумано на сто рядов. и такие замысловатые схемы. и как ордера двигаются за ценой, и от цены, и мартины разные...
вот для примера возьмите листок бумаги, и дальше думаем как будет развиваться события. цена вначале зацепит один ордер, но до профита не дойдет, пойдет в обратную сторону, зацепит противоположный ордер, и опять чуть не выходим в профит, а цена опять развернулась... и вообщем так далее. ссимулируйте убыточное движение, и поверьте если такое будет теоретически даже не часто, то на реале как раз оно и случится.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
любая сетка с мартином (или как вы называете страховочным ордером. вообщем без разницы, если начинаются увеличиваться лоты то это будем считать мартином) рано или поздно превратит депо в ноль.
почитайте ветку, даже не всю. читайте с начала, страниц 100-200, дальше пошел флуд. так там Все уже продумано на сто рядов. и такие замысловатые схемы. и как ордера двигаются за ценой, и от цены, и мартины разные...
вот для примера возьмите листок бумаги, и дальше думаем как будет развиваться события. цена вначале зацепит один ордер, но до профита не дойдет, пойдет в обратную сторону, зацепит противоположный ордер, и опять чуть не выходим в профит, а цена опять развернулась... и вообщем так далее. ссимулируйте убыточное движение, и поверьте если такое будет теоретически даже не часто, то на реале как раз оно и случится.

да я даже немогу понять какое увеличение лота в сетке должно быть для самого эффективного разгона если цена точно не зацепит противоположные ордера. коэфицент следующего лота в идеале чему равен?
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
с таким алгоритмом и не будет пахнуть.Страховочный лот должен сам оставаться после закрытия определенных ордеров внутри системы (фиксируя профит - как правило такое происходит при тренде.) , а не выставляться дополнительно отдельно - это подсказка.Во-вторых, посчитайте на 200 пунктов вверх - будет ли профит, и также вниз - при условии отказа от добавления любых ордеров.

в этот раз выставил сетку с коэффицентом 1.3
и на уровне прайсэкшена
профит обеспечен казалосьбы

так что давайте сделаем сову и дальше дел полно еще

 

Вложения

  • InstaTrader.png
    InstaTrader.png
    69,3 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

leo52

Активный участник
любая сетка с мартином (или как вы называете страховочным ордером. вообщем без разницы, если начинаются увеличиваться лоты то это будем считать мартином) рано или поздно превратит депо в ноль.
почитайте ветку, даже не всю. читайте с начала, страниц 100-200, дальше пошел флуд. так там Все уже продумано на сто рядов. и такие замысловатые схемы. и как ордера двигаются за ценой, и от цены, и мартины разные...
вот для примера возьмите листок бумаги, и дальше думаем как будет развиваться события. цена вначале зацепит один ордер, но до профита не дойдет, пойдет в обратную сторону, зацепит противоположный ордер, и опять чуть не выходим в профит, а цена опять развернулась... и вообщем так далее. ссимулируйте убыточное движение, и поверьте если такое будет теоретически даже не часто, то на реале как раз оно и случится.[/QUOT

Сочувствую вам)))Но не стоит думать, что кроме вашей "схемы" ничего больше нет.
 

Maspro

Заблокирован
любая сетка с мартином (или как вы называете страховочным ордером. вообщем без разницы, если начинаются увеличиваться лоты то это будем считать мартином) рано или поздно превратит депо в ноль.
почитайте ветку, даже не всю. читайте с начала, страниц 100-200, дальше пошел флуд. так там Все уже продумано на сто рядов. и такие замысловатые схемы. и как ордера двигаются за ценой, и от цены, и мартины разные...
вот для примера возьмите листок бумаги, и дальше думаем как будет развиваться события. цена вначале зацепит один ордер, но до профита не дойдет, пойдет в обратную сторону, зацепит противоположный ордер, и опять чуть не выходим в профит, а цена опять развернулась... и вообщем так далее. ссимулируйте убыточное движение, и поверьте если такое будет теоретически даже не часто, то на реале как раз оно и случится.

Нее! Сетка с мартином - очень сильная штука!!! Тока там реал-дэпо должно быть не менее 100 000! Я как то блуждая по инэту в поисках чего то интересного, нашел платного бота(с возможностью скачать бесплатно). Обалденная штука(на всех форумах его ни разу не встречал), но там сложноватая схема(открытие и закрытие сетки по индюку, между откр и закр сетки на волнах работает мартин) и много ошибок и недочётов!!! Самый хреновый недочёт - отсутствие даже самого стрёмного трала!!! Но машинка мне понравилась!
 

Kvant

Элитный участник
любая сетка с мартином (или как вы называете страховочным ордером. вообщем без разницы, если начинаются увеличиваться лоты то это будем считать мартином) рано или поздно превратит депо в ноль.
почитайте ветку, даже не всю. читайте с начала, страниц 100-200, дальше пошел флуд. так там Все уже продумано на сто рядов. и такие замысловатые схемы. и как ордера двигаются за ценой, и от цены, и мартины разные...
вот для примера возьмите листок бумаги, и дальше думаем как будет развиваться события. цена вначале зацепит один ордер, но до профита не дойдет, пойдет в обратную сторону, зацепит противоположный ордер, и опять чуть не выходим в профит, а цена опять развернулась... и вообщем так далее. ссимулируйте убыточное движение, и поверьте если такое будет теоретически даже не часто, то на реале как раз оно и случится.[/QUOT

Сочувствую вам)))Но не стоит думать, что кроме вашей "схемы" ничего больше нет.
Да можешь и сочувствовать, так как и другие "схемы" ничем не лучше. Тебе же говорят, что все перепробовали.
 

Maspro

Заблокирован
Да можешь и сочувствовать, так как и другие "схемы" ничем не лучше. Тебе же говорят, что все перепробовали.

Да ничего(по большому счёту) вы не перепробовали!!! Жуёте одну и ту же соплю передавая её изо рта в рот!!! ))А истина где то рядом, где то за углом этого форума.)))
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
истина помоему в том что сетка за зо пунктов разгонит депо больше чем сможет сожрать стоп через теже 30 пунктов

и добавил бы сюда установку двух сеток-одна от другой ставится когда цена пройдет например 30 -40 пунктов

а также первая сеть ставится по тренду от коррекции
 
Последнее редактирование:

leo52

Активный участник
найдем 5 отличий))

пост 9254))
 

Вложения

  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group1.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group1.png
    68,6 КБ · Просмотры: 93
  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    101 КБ · Просмотры: 101

Kvant

Элитный участник
Да ничего(по большому счёту) вы не перепробовали!!! Жуёте одну и ту же соплю передавая её изо рта в рот!!! ))А истина где то рядом, где то за углом этого форума.)))

Это вы всё сопли сопляка жуете до сих пор. Люди уже давно пошли дальше и вне этого форума (и не только за углом)...
 

ShadowCandle

Гуру форума
Итак дабы направить беседу в "правильное" русло, нужно понять, что:
1. Мартин обречён на слив или нужен депо и риск не сопоставимый с прибылью, стало быть надо думать не в этом направлении.
2. Стоповые сетки скользят на движении в минус, стало быть надо использовать лимитные, отсюда делаем вывод, что нужны входы на коррекции или во флэте.
3. Трал в принципе не нужен, т.к. это те же самые стоповые ордера, а следовательно также будут скользить в минус, стало быть нужен расчёт закрытия по профиту.
Давайте думать конструктивно, без лирики и домыслов, только логика и опыт :)
 

leo52

Активный участник
Итак дабы направить беседу в "правильное" русло, нужно понять, что:
1. Мартин обречён на слив или нужен депо и риск не сопоставимый с прибылью, стало быть надо думать не в этом направлении.
2. Стоповые сетки скользят на движении в минус, стало быть надо использовать лимитные, отсюда делаем вывод, что нужны входы на коррекции или во флэте.
3. Трал в принципе не нужен, т.к. это те же самые стоповые ордера, а следовательно также будут скользить в минус, стало быть нужен расчёт закрытия по профиту.
Давайте думать конструктивно, без лирики и домыслов, только логика и опыт :)

АМИНЬ!
 

Kvant

Элитный участник
Итак дабы направить беседу в "правильное" русло, нужно понять, что:
1. Мартин обречён на слив или нужен депо и риск не сопоставимый с прибылью, стало быть надо думать не в этом направлении.
2. Стоповые сетки скользят на движении в минус, стало быть надо использовать лимитные, отсюда делаем вывод, что нужны входы на коррекции или во флэте.
3. Трал в принципе не нужен, т.к. это те же самые стоповые ордера, а следовательно также будут скользить в минус, стало быть нужен расчёт закрытия по профиту.
Давайте думать конструктивно, без лирики и домыслов, только логика и опыт :)
Все правильно, только использование лимитных сеток - это то же самое, что и доливки с Мартином против тренда. Тогда уж работать рыночными. По идеи стоповые все таки нужны, для "ловли блох", но тогда надо будет и "гасить" минусовые сделки как-то (только стоп-лоссом).
 

temen6

Элитный участник
что-то типа такого должно быть, никаких отложек нет :embrace:
 

Kvant

Элитный участник
Вот примерно так должен работать советник по сетке (в данном случае здесь только стоповые ордера с фиксированным тейк-профитом и стоп-лоссом), а закрытие по суммарной прибыли.
 

Вложения

  • Strategy Tester Report-стопсетка.docx
    26,4 КБ · Просмотры: 71
Верх