Русская система!

leo52

Активный участник
так как евроена упадет до 137.23 -то профит сетки увеличится.
 

Вложения

  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    118,4 КБ · Просмотры: 73

ShadowCandle

Гуру форума
А по мне так сетка должна быть не совсем сеткой, а доп. ордерами по той же системе, то есть открытие дополнительных ордеров должно происходить по повторному сигналу и условиям, как и открытие первичных, но только "уровнем" выше/ниже.
 
Последнее редактирование:

IgnatKR

Заблокирован
поддержу мнение shadowcandle, только я бы ещё те ордера что открываются "уровнем выше" поэтапно увеличивал, так как вероятность их профитности явно увеличивается
 

Kvant

Элитный участник
А по мне так сетка должна быть не совсем сеткой, а доп. ордерами по той же системе, то есть открытие дополнительных ордеров должно происходить по повторному сигналу и условиям, как и открытие первичных, но только "уровнем" выше/ниже.
Можно и так, главное ограничить количество дополнительных ордеров.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
А по мне так сетка должна быть не совсем сеткой, а доп. ордерами по той же системе, то есть открытие дополнительных ордеров должно происходить по повторному сигналу и условиям, как и открытие первичных, но только "уровнем" выше/ниже.
ну вот знаешь же все уже и что сетки минимум две и уровней тоже. напиши нам сову-деньгами потом закидают
 

Вложения

  • u3eOxO4CmLY.jpg
    u3eOxO4CmLY.jpg
    46,2 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Итак дабы направить беседу в "правильное" русло, нужно понять, что:
1. Мартин обречён на слив или нужен депо и риск не сопоставимый с прибылью, стало быть надо думать не в этом направлении.
2. Стоповые сетки скользят на движении в минус, стало быть надо использовать лимитные, отсюда делаем вывод, что нужны входы на коррекции или во флэте.
3. Трал в принципе не нужен, т.к. это те же самые стоповые ордера, а следовательно также будут скользить в минус, стало быть нужен расчёт закрытия по профиту.
Давайте думать конструктивно, без лирики и домыслов, только логика и опыт :)

ближние к цене ордера сетки сделать виртуальными. вторая сетка ставится после определенного прохождения ценой от нулевой первой сетки и скорее всего вторая должна иметь другой набор отложек или лимиток в отличае от первой. автолот первой и второй сетки толи равный толи по мм.закрытие обеих сеток по их суммарному профиту убытку или безубытку . далее добавить трендфильтр и уровни входа первой сетки по тренду и уровень входа второй сетки. профит неизбежен.
 

leo52

Активный участник
ближние к цене ордера сетки сделать виртуальными. вторая сетка ставится после определенного прохождения ценой от нулевой первой сетки и скорее всего вторая должна иметь другой набор отложек или лимиток в отличае от первой. автолот первой и второй сетки толи равный толи по мм.закрытие обеих сеток по их суммарному профиту убытку или безубытку . далее добавить трендфильтр и уровни входа первой сетки по тренду и уровень входа второй сетки. профит неизбежен.

сложно как-то...При сильном движении вероятность работы советников по алгоритму сомнительна.
 
Последнее редактирование:

kipjatok001

Почетный гражданин
Всем Привет. Ребята, я 4 года на Форексе и 3 из них увлекаюсь сеточниками. Что-то скачивал, что-то заказывал, что-то дорабатывал. На димитных ордерав - неизбежно идет слив. Потэтому основа сеток - стоповые ордера и мартин по тренду. А на откате нужно ставить увеличение ордеров. Допустим ордера 0.1 0.2 0.4 0.8 бай и тренд развернулся. На месте 0.4 ставится 1.6 и так далее. Вот эта стратегия приносит от 500% в месяц. Проверял в режиме ручного тестирования. Поэтому только стоповые.
Создадим Грааль вместе. С удовольствием выслушаю ваши предложения
 

165

Местный знаток
Всем Привет. Ребята, я 4 года на Форексе и 3 из них увлекаюсь сеточниками. Что-то скачивал, что-то заказывал, что-то дорабатывал. На димитных ордерав - неизбежно идет слив. Потэтому основа сеток - стоповые ордера и мартин по тренду. А на откате нужно ставить увеличение ордеров. Допустим ордера 0.1 0.2 0.4 0.8 бай и тренд развернулся. На месте 0.4 ставится 1.6 и так далее. Вот эта стратегия приносит от 500% в месяц. Проверял в режиме ручного тестирования. Поэтому только стоповые.
Создадим Грааль вместе. С удовольствием выслушаю ваши предложения

вот зацепился 1.6 и пошел в противоположную сторону, далее что бы покрыть убыток нужно открывать 3.2 ордер, ну и так далее. А далее маржин кол, рано или поздно, но он не избежен (но при хорошей системе и минимальных рисках депо может за это время допустим удвоиться)
 

kipjatok001

Почетный гражданин
вот зацепился 1.6 и пошел в противоположную сторону, далее что бы покрыть убыток нужно открывать 3.2 ордер, ну и так далее. А далее маржин кол, рано или поздно, но он не избежен (но при хорошей системе и минимальных рисках депо может за это время допустим удвоиться)
Это не всегда быдет. У моего брокера огромное кредитное плечо, да и стратегия для новостей
:)
 

Kvant

Элитный участник
Всем Привет. Ребята, я 4 года на Форексе и 3 из них увлекаюсь сеточниками. Что-то скачивал, что-то заказывал, что-то дорабатывал. На димитных ордерав - неизбежно идет слив. Потэтому основа сеток - стоповые ордера и мартин по тренду. А на откате нужно ставить увеличение ордеров. Допустим ордера 0.1 0.2 0.4 0.8 бай и тренд развернулся. На месте 0.4 ставится 1.6 и так далее. Вот эта стратегия приносит от 500% в месяц. Проверял в режиме ручного тестирования. Поэтому только стоповые.
Создадим Грааль вместе. С удовольствием выслушаю ваши предложения
Ну пока эта идея работает с успехов - прибыль хорошая, правда и просадка серьезная...
 

165

Местный знаток
Это не всегда быдет. У моего брокера огромное кредитное плечо, да и стратегия для новостей
:)

сетка не работает на новостях. там большие проскальзывания, поставили ордера через 10пп каждый, цена резко скользнет вверх и получится, что 4 ордера откроются с одной ценой.
по кредитному плечу тоже ничего хорошего нет, ну с большим кредитным печем будет у тебя фора в 1-3 сделки, не больше. т.е. допустим при лоте 3.2 наступит стоп аут, то у тебя он еще выдержит 6.4 и может быть 12.8. поверь мартин в сетке это зло.
скажу так, я не против того, что вы думаете, я только за, но если хотите что то сделать то вы должны хотябы представлять, продумать, просчитать свою идею. просто сейчас ваши задумки, намного ниже, чем велись задумки в начале темы. а Все потому что люди свою идею просчитывали, зарисовывали (пускай даже на бумаге), и потом еще дорабатывали. сейчас же идея состоит: давайе сетку с мартином сделаем, деревья ведь не растут до небес, откат обязательно будет.
да, деревья не растут до небес, но и депо тоже не безгранично и что быстрее закончится?
лично я не против мартина (у самого памм счет, где использую советников наверное штук 10 и Все с мартином, риски конечно поставлены максимально низко, это конечно дает прибыль тоже минимальную. но за 2 года около 250%.) но в сетке мартином пользоваться нельзя, так как сетка даже с постоянным лотом это уже ведь почти мартин.
ладно не буду вам мешать, удачи в придумывании
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
сложно как-то...При сильном движении вероятность работы советников по алгоритму сомнительна.

все лучше чем неделю сидеть ждать пока такая разрулится

если работаем на 5 мин на евробаксе то
использовать 30-50 пунктов и выставлять вторую
сетки строить так чтобы МАКСИМАЛЬНО разогнать депо на этих пунктах
в тренде рынок будет переть в одну сторону
а сетки закроются по проценту от депо
три раза по 50 пунктов это 10 000%
ММ СТРОИТЬ ТАК ЧТОБЫ ПРИ ПРОФИТЕ АХРЕНИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕНТАХ НЕ ВВАЛИВАЛА ВСЕ

если сделали за один проход двух сеток 1000%
то на второй проход хватит и 500%
а на третий 100%
в итоге то выйдет 1000% на 500% на 100%= незнаю сколько
но хватит всем

поэтому предлагаю сделать сетку максимального разгона для коротких дистанций
 

Вложения

  • InstaTrader.png
    InstaTrader.png
    68,7 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
да шняга эта сетка-в безубыток на такой движухе только и вылезла
тупо 90 пунктов просрала вот и все
лучше бы на каждой свече с риском 100% открывался

всего 2 пункта в профит с риском 100% ито приносит болшьше профита
 

Вложения

  • InstaTrader.png
    InstaTrader.png
    75,8 КБ · Просмотры: 62
  • InstaTrader1.png
    InstaTrader1.png
    63,9 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Michiru

Местный житель
Дернет в другую сторону и досвидос.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
да шняга эта сетка-в безубыток на такой движухе только и вылезла
тупо 90 пунктов просрала вот и все
лучше бы на каждой свече с риском 100% открывался

всего 2 пункта в профит с риском 100% ито приносит болшьше профита
Об этом и речь, ибо сетка в чистом виде, да ещё если с мартином - это быстрый слив. Да и стопы, как уже не раз говорилось на новостях прилично проскользят не в вашу пользу... Смотреть надо на сетку через сигналы системы, сигнал - открытие, далее если обратный сигнал реверс или лок (но тут сложнее рулить потом), далее по новому сигналу, обратный вход, только в случае с реверсом, он тут нужен не простой или сигнал очень ранний, иначе будет тот же эффект намотки лотов и минуса.
Да и вообще какой смысл в стоповой сетке? Если цена пошла в нужную сторону, копим профит, а если не в нужную, то тем более зачем тогда стоповый ордер?
 

leo52

Активный участник
стоповые нужны для фиксации прибыли...А вообще с таким подходом ветку можно закрывать.Ни скринов, ни стараний - одна пессимистичекая демагогия))):)последний пример - франк.
 

Вложения

  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    113,3 КБ · Просмотры: 82
Верх