Русская система!

kipjatok001

Почетный гражданин
Всем привет. Хочу высказаться в защиту сеток. Многое зависит от ДЦ. У моего Дц минимальные проскальзывания и хорошее кредитное плечо. А сетка мне нужна для автоматизации торговли. Только по сетке можно удвоиться за день при минимальных рисках. Давайте сделаем несливатор
 

SW111

Гуру форума
да ну не сможете вы обуздать хаос...сколько не пыжтесь...хаос вас накроет и не заметит...поэтому математическое уравнение ничего не сможет уравнять...хаос уравнять нельзя...это как вселенную обратно в точку вогнать...а именно это вы и пытаетесь сделать...

но...можно взять точку отсчёта (индикатор) и заставить хаос течь упорядоченно в течении некоторого промежутка времени...поэтому в математической вселенной всегда есть точка и прямая (как следствие направленного движения точки)...короче, возьмите индикатор помощнее и измените хаотическое движение молекул в проводнике на упорядоченное...и будет вам ваш постоянный ток...

а то все ваши злостные опыты с токами форекса напоминают изрыгмы Бенджамина Франклина! хотя в Египте это самое электричество было давным давно!

benjamin_franklindollars.jpg
 
Последнее редактирование:

Mad_Den

Активный участник
добавлю от себя, коль пошла такая пьянка..

вот зацепился 1.6 и пошел в противоположную сторону, далее что бы покрыть убыток нужно открывать 3.2 ордер, ну и так далее. А далее маржин кол, рано или поздно, но он не избежен (но при хорошей системе и минимальных рисках депо может за это время допустим удвоиться)

Я думаю надо разграничить сетки т.е.
1 сетки все стоповые, просто на место лимитных поставить стоповые ордера , но для его сработки этого условно лимитного ордера необходимо вставить условие сработки реального стопового ордера следующего по порядку, это поможет при резком движняке.
2 я бы закрывал все стоповые ордера по выходу из канала (добавит свободных средств), но только те которые выше или ниже 0й линии т.е. +е , минусовые стоповые пусть болтаются. условно лимитные минусовые тоже.
3 при закрытии этих стопов , выставлял бы новую сеть. На этом уровне. Если цена откатится, стопы + висящие лимиты помогут закрытся в %.
4 лимитные они же стоповые закрывал бы на нулевой линии. ( зачастую цена возвращается на свой уровень, рано или поздно, + флет половить немного, хотя ), потом выставлял по новой.
5 так же нужен выход по общиму профиту в %
6 автолот
7 необходимо высчитать средний канал хождения валюты на которую ставится сетка, и опираясь на это сделать шаг сетки, поясню , я сейчас обкатываю в ручную еще одну стратегию пользуясь при этом машкой и одним осциллятором, там смысл примерно такой что есть машка с определенным шагом и отступ от неё на определенное расстояние, для каждой валюты разное, и смысл стратегии в том что при пробитии отступа в одну из сторон выставляется ордер в надежде на то, что цена вернется к машке.
К чему все это , имеется в виду выставлять сеть где то на уровне машки , а последующие сетки должны быть по краям канала , т.е когда отработали стопы в + и выставляется еще одна сетка , она должна быть примерно на крае канала.

PS депо конечно надо резиновое, пересидок я думаю больших не будет, если к автолоту и % от депо подойти грамотно. Но все же что делать при этом с болячками этой системы как таковой я всетаки не знаю.
А начиналось все действительно ТАК )))
 

Вложения

  • Сеть.jpg
    Сеть.jpg
    169,9 КБ · Просмотры: 86

leo52

Активный участник
да ну не сможете вы обуздать хаос...сколько не пыжтесь...хаос вас накроет и не заметит...поэтому математическое уравнение ничего не сможет уравнять...хаос уравнять нельзя...это как вселенную обратно в точку вогнать...а именно это вы и пытаетесь сделать...

но...можно взять точку отсчёта (индикатор) и заставить хаос течь упорядоченно в течении некоторого промежутка времени...поэтому в математической вселенной всегда есть точка и прямая (как следствие направленного движения точки)...короче, возьмите индикатор помощнее и измените хаотическое движение молекул в проводнике на упорядоченное...и будет вам ваш постоянный ток...

а то все ваши злостные опыты с токами форекса напоминают изрыгмы Бенджамина Франклина! хотя в Египте это самое электричество было давным давно!

benjamin_franklindollars.jpg

o_oне подскажете, где вы такую чумачечую траву берете?
 
Последнее редактирование:

leo52

Активный участник
Я думаю надо разграничить сетки т.е.
1 сетки все стоповые, просто на место лимитных поставить стоповые ордера , но для его сработки этого условно лимитного ордера необходимо вставить условие сработки реального стопового ордера следующего по порядку, это поможет при резком движняке.
2 я бы закрывал все стоповые ордера по выходу из канала (добавит свободных средств), но только те которые выше или ниже 0й линии т.е. +е , минусовые стоповые пусть болтаются. условно лимитные минусовые тоже.
3 при закрытии этих стопов , выставлял бы новую сеть. На этом уровне. Если цена откатится, стопы + висящие лимиты помогут закрытся в %.
4 лимитные они же стоповые закрывал бы на нулевой линии. ( зачастую цена возвращается на свой уровень, рано или поздно, + флет половить немного, хотя ), потом выставлял по новой.
5 так же нужен выход по общиму профиту в %
6 автолот
7 необходимо высчитать средний канал хождения валюты на которую ставится сетка, и опираясь на это сделать шаг сетки, поясню , я сейчас обкатываю в ручную еще одну стратегию пользуясь при этом машкой и одним осциллятором, там смысл примерно такой что есть машка с определенным шагом и отступ от неё на определенное расстояние, для каждой валюты разное, и смысл стратегии в том что при пробитии отступа в одну из сторон выставляется ордер в надежде на то, что цена вернется к машке.
К чему все это , имеется в виду выставлять сеть где то на уровне машки , а последующие сетки должны быть по краям канала , т.е когда отработали стопы в + и выставляется еще одна сетка , она должна быть примерно на крае канала.

PS депо конечно надо резиновое, пересидок я думаю больших не будет, если к автолоту и % от депо подойти грамотно. Но все же что делать при этом с болячками этой системы как таковой я всетаки не знаю.
А начиналось все действительно ТАК )))

у моего брокера при встречных позициях маржа ноль, поэтому закрывать сработанные ордера необязательно.
 

Mad_Den

Активный участник
у моего брокера при встречных позициях маржа ноль, поэтому закрывать сработанные ордера необязательно.

я написал общий смысл, без деталей. а ордера я бы закрывал, нужно добовлять средства по чуть чуть иначе пойдет тупая пересидка.
 

Kvant

Элитный участник
Всем привет. Хочу высказаться в защиту сеток. Многое зависит от ДЦ. У моего Дц минимальные проскальзывания и хорошее кредитное плечо. А сетка мне нужна для автоматизации торговли. Только по сетке можно удвоиться за день при минимальных рисках. Давайте сделаем несливатор
Ночью сов все-таки слил. Сейчас поставил с 0.01 лотом, а то 0.1 для депо 2000 оказалось мало (но за неделю сделал 1000). А так идея интересная.
 

Mad_Den

Активный участник
у моего брокера при встречных позициях маржа ноль, поэтому закрывать сработанные ордера необязательно.

Поясню если не понятно для чего это делать.
Есть такая вещь под названием стартовое эквити, дак вот для примера
у вас есть 100 баксов % по закрытию стоит 2%
предположим у вас закрылись стоповые ордера и принесли вам 1 бакс
сетка работает по новой, допустим у вас уже 1,5 бакса на счете плюсом т.к. закрылись стоповые или условно лимитные, и соответственно болтаются минусовые сделки, дак вот вопрос сколько нужно накопить плюсом, что бы перекрыть минусовые сделки , что бы сработало условие 2% профита и началось все по новой, как то так!!!

ТЗ есть в принципе, а вы говорите сплошной флуд, в нем кстати иногда много интересного, но кто сие напишет ???
 
Последнее редактирование:

leo52

Активный участник
Поясню если не понятно для чего это делать.
Есть такая вещь под названием стартовое эквити, дак вот для примера
у вас есть 100 баксов % по закрытию стоит 2%
предположим у вас закрылись стоповые ордера и принесли вам 1 бакс
сетка работает по новой, допустим у вас уже 1,5 бакса на счете плюсом т.к. закрылись стоповые или условно лимитные, и соответственно болтаются минусовые сделки, дак вот вопрос сколько нужно накопить плюсом, что бы перекрыть минусовые сделки , что бы сработало условие 2% профита и началось все по новой, как то так!!!

ТЗ есть в принципе, а вы говорите сплошной флуд, в нем кстати иногда много интересного, но кто сие напишет ???

я спорить ни с кем не собираюсь и тем более переубеждать, если у кого-то не получается))Я свой "флуд" подкрепляю скринами. Вы просто мыслите как в начале ветки, поэтому так пессимистичны.Но во всем должна быть изюминка))форекс -как рояль, надо научиться на нем играть красиво))и просто так вот- с наскока ничего не получится, тем более если веры в свою идею у самого человека нет.Не я начинал эту ветку, поэтому учить никого не собираюсь или доказывать с пеной у рта кому-то.Кому не нравится - пусть торгует по-своему, никто никого не заставляет.А кто ищет - тот найдет;)Кстати, за три последних дня депо утроилось.Это для меня самый лучший довод)))
 
Последнее редактирование:

Mad_Den

Активный участник
я спорить ни с кем не собираюсь и тем более переубеждать, если у кого-то не получается))Я свой "флуд" подкрепляю скринами. Вы просто мыслите как в начале ветки, поэтому так пессимистичны.Но во всем должна быть изюминка))форекс -как рояль, надо научиться на нем играть красиво))и просто так вот- с наскока ничего не получится, тем более если веры в свою идею у самого человека нет.Не я начинал эту ветку, поэтому учить никого не собираюсь или доказывать с пеной у рта кому-то.Кому не нравится - пусть торгует по-своему, никто никого не заставляет.А кто ищет - тот найдет;)

Что мне не нравится во невербальном общении , так это то что люди за частую друг друга не понемают, я не собирался с вами спорить, а просто пояснил, а вы взяли весло и смело загребли под себя и начали препираться, когда опонет лиш выдвинул свое виденье системы.
 

Mad_Den

Активный участник
Кстати, за три последних дня депо утроилось.Это для меня самый лучший довод)))

Мне, да думаю и многим было бы интересно, понаблюдать за вышими скринами в течении месяца, если не затруднит выкладывайте, может вы действительно нашли свой грааль
 

leo52

Активный участник
Что мне не нравится во невербальном общении , так это то что люди за частую друг друга не понемают, я не собирался с вами спорить, а просто пояснил, а вы взяли весло и смело загребли под себя и начали препираться, когда опонет лиш выдвинул свое виденье системы.

Ну вы же наехали, что у меня флуд и фсё такое))Это вы сами придумали, что мы спорим.У нас даже предмет спора не обозначился))А вы про вёсла...))Я общаюсь максимально корректно -чего и всем желаю, вы лучше какую нить идею предложите, давайте обсудим.
 

leo52

Активный участник
Мне, да думаю и многим было бы интересно, понаблюдать за вышими скринами в течении месяца, если не затруднит выкладывайте, может вы действительно нашли свой грааль

Я не одну пачку бумаги исписал с расчетами, пытаясь найти что-то свое, торговлю - которая мне подходит.Но все равно, махать своими стейтами я не собираюсь.Просто я хочу сказать людям, что надо не ныть -а включать мозги, и не отмахиваться сразу при первых 50-ти неудачах))) и показываю скринами, что ничего возможного нет - было бы желание.Поэтому всем желаю здоровья и профитов!;)
 

leo52

Активный участник
да ну не сможете вы обуздать хаос...сколько не пыжтесь...хаос вас накроет и не заметит...поэтому математическое уравнение ничего не сможет уравнять...хаос уравнять нельзя...это как вселенную обратно в точку вогнать...а именно это вы и пытаетесь сделать...

но...можно взять точку отсчёта (индикатор) и заставить хаос течь упорядоченно в течении некоторого промежутка времени...поэтому в математической вселенной всегда есть точка и прямая (как следствие направленного движения точки)...короче, возьмите индикатор помощнее и измените хаотическое движение молекул в проводнике на упорядоченное...и будет вам ваш постоянный ток...

а то все ваши злостные опыты с токами форекса напоминают изрыгмы Бенджамина Франклина! хотя в Египте это самое электричество было давным давно!

benjamin_franklindollars.jpg

SW111, доброго дня!насчет злостных опытов и т.д. - ваще улыбнуло от души)))спасибо за юмор:D
 

Mad_Den

Активный участник
Ну вы же наехали, что у меня флуд и фсё такое))Это вы сами придумали, что мы спорим.У нас даже предмет спора не обозначился))А вы про вёсла...))Я общаюсь максимально корректно -чего и всем желаю, вы лучше какую нить идею предложите, давайте обсудим.

я не писал что у вас флуд, я так ответил на ваш пост 9301, где вы писали про демагогию, что в принципе сравнимо с фразой флуд. Но это не означало что флуд был у вас.

Поэтому всем желаю здоровья и профитов!

и вам не хварать

PS такое очучуние складывается что конект заглянул на огонек, Leo эт не ты )))
 
Последнее редактирование:

leo52

Активный участник
я не писал что у вас флуд, я так ответил на ваш пост 9301, где вы писали про демагогию, что в принципе сравнимо с фразой флуд. Но это не означало что флуд был у вас.

Поэтому всем желаю здоровья и профитов!

и вам не хварать

PS такое очучуние складывается что конект заглянул на огонек, Leo эт не ты )))

ни в коем случае!:)
 

Kvant

Элитный участник
Мне, да думаю и многим было бы интересно, понаблюдать за вышими скринами в течении месяца, если не затруднит выкладывайте, может вы действительно нашли свой грааль
Да толку с этих скринов, там нихрена не поймешь. Лучше бы, вкратце, рассказал, какие ордера (и тип их закрытия) использует...
 
Верх