Русская система!

MDmaster

Заблокирован
Вот еще идея.
Так как цена ходит рывок-отбитие то:
Выставляется сетка лимит ордеров.
Расстояние 10 пунктов от цены, и каждый последующий 10 пунктов от цены 2 лотом
При слабом тренде БУДЕТ отбивка!
Как только сработал лимит ордер Выставляются Стоп ордера Которые модифицируется через N – количество времени. На расстоянии 5 пунктов.
Лотом 1 – 0,5 от лимитного ордера, 2 – 1 от лимит ордера, 3 – 1,5 от лимит ордера. И так до 10. Если лимит ордер закрылся по тейку, а тейк можно выставлять минимальный все начинаем сначала.
А теперь в чем суть- Как работает система. ПРИ ВЫХОДЕ новости мы цепляем ВСЕ СТОПОВЫЕ ордера и идем в прекрасный плюс. Удвоение депозита по 2- 3 раза в день
ЗАКРЫТИЕ ВСЕХ ОРДЕРОВ СРАЗУ при остановке цены!
Критикуйте-предлагайте. Меня тут в основном критикуют за вроде здравые идеи)))

PS. Исходя из рынка резкий рывок случается минимум 7-8 пунктов. Поэтому со стоп ордерами нужно просчитать лотность в сторону увеличения и растояние. А ГЛАВНОЕ время модификации ордеров.
Предлагаю посчитать и внести предложения. А то голова кругом идет я с открытия рынка и еще не спал)))
Вот сейчас так торговал в очень активную сегодня азию-
Выставил лимитники 10 пунктов лот 1, 2, 4, 8, 16
Стопы при срабатывания лимитника на расстоянии 10 пунктов 3 лотом. Модифицировал вручную когда цена МЕДЛЕННО приближалась к следующему лимитнику.
В начале часа и СЕРЕДИНЕ часа расстояние стопа уменьшал до 5 пунктов.
Итог почти всегда цепляло СТОПОВЫЙ ордер и он уходил плюс 4 пункта я его руками прикрывал, а лимитники не закрывал.
В общем опять система для ручной торговли) Так как в робота это заложить возможно ли.
Да как и всешда когда цена останавливалась при СРАБОТАВШЕМ уже стоп ордере выставлял ОРДЕР в обратную сторону сразу по рынку опять 2 лотом. Прибыль за такую ручную торговлю 50% от депо примерно за азию. Но основная прибыль это рывок цены вниз при сработавшем СТОП ордере, а эту систему буду продолжать руками пока испытывать.
 

instantt

Местный житель
Веришь - нет, у меня уже бошка из-за этого на части рвётся, не могу и так, и так одновременно мыслить.

Давай мы как то посодействуем.... может какие то проблемы с оссуществлением нашего грааля... может нужна какая то помощь, как врянт материальная.)))
 

yisfx

Местный знаток
Кодеры будут активнее, если будете с ними работать - отвечать на вопросы. А у вас в основном лозунги на многабукаф, т.е. чисто "общение"

Поддерживаю....
Из многабукаФ пока можно только букварь написать...
 

yisfx

Местный знаток
Веришь - нет, у меня уже бошка из-за этого на части рвётся, не могу и так, и так одновременно мыслить.

А зачем так над своим организмом издеваться... Жизнь, штука длинная, форекс никуда не денется....
Одновременно торговать и пытаться сделать советника врят ли получится... Эмоции притупляют внимательность, точность и смекалку...
Сделай паузу в одном деле и плотно займись другим. А потом наоборот.
Смена рода деятельности - тоже вид отдыха
:?:
 

senchakv

VIP-участник
Давай мы как то посодействуем.... может какие то проблемы с оссуществлением нашего грааля... может нужна какая то помощь, как врянт материальная.)))

Это всё на ваше усмотрение)
Щас я доделаю версию, а там уже буду выносить на публику.
 

yisfx

Местный знаток
Это всё на ваше усмотрение)
Щас я доделаю версию, а там уже буду выносить на публику.

В этой версии будет ТП по проценту прибыли?
Если да, то предлагаю заменить его на трал от процента прибыли вот по какому алгоритму:
Берем целевой уровень, например 5% от депо.
При его достижении этот уровень превращаем в шаг для трала, общий стоп на +0.01%. При дальнейшем увеличении прибыли динамически пересчитываем шаг в зависимости от количества открытых ордеров в направлении прибыли. То есть, емеем шаг 5% и три ордера BUY, которые нам эту прибыли сформировали. При дальнейшем увеличении прибыли, когда у нас срабатывают новые ордера BUYSTOP, шаг пересчитываем как 5% / 4/3 (затем при срабатывании пятого ордера: 5% / 5/3 и так далее...) то есть с каждым новым ордером и ростом прибыли шаг уменьшаем и "поджимаем" наш профит.
Это должно быть лучше, чем просто взять свои 5% и выскочить на начале движения.

З.Ы. Как вариант, когда будет готова версия, скинь, я сам допишу.
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
Пишу еще и сюда со своей ветки. Кто возьмется за разработку "сырого" советника - так торгую руками
Постараюсь более понятно написать
в начале каждого часа (правда бывают периоды когда надо и в середине часа) такие временные промежутки как 15-30,17-30 Открывается сетка СТОП ордеров На расстоянии 10 пунктов от цены лотом 10 – 5 – 10 - 15
Теперь цена «рванула» вверх и замерла (на 0,3-0,5 секунд)
1. Если ордер находится в прибыли ЗАКРЫВАТЬ ВСЮ СЕТКУ.
2. Зацепила ордер и он находится в минусе Открывается ОРДЕР в обратную сторону с тейк профитом 3(или 30 для пятизнака) ДВОЙНЫМ ЛОТОМ В это же время ВСЕ СТОПОВЫЕ ордера модифицируем в сторону увеличения 20-10-20-30
3. Если цена опять пошла вверх и опять зацепила еще один наш стоп ордер и остановилась (на 0,3-0,5 секунд) и мы опять в убытке (если в прибыли то закрываем ВСЮ СЕТКУ) – ТО ОТКРЫВАЕМ Лимит ордер уже НЕ СРАЗУ а через 5 пунктов. Объемом 40. Так расширяем сетку. Но по личному опыту больше чем 2 раза в обратку не шел чтоб неотбиться. Обычно если рывок то без остановки, а если остановка то либо стоп в плюсе или Открытым в обратную сторону ухожу в прибыль на отбивке.
Я очень много писал о разных колебаниях цены и как эти цены ходят. Но можно начать с этого сырого варианта который написал.
Если цена просто идет вверх используем обыкновенный трал. И допустим цена ушла в плюс по первому стоп ордеру, а второй открыла и остановилась то закрываем все.
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
Посмотрим как сегодня себя поведет. Сегодня, до Американки, будет флет от 1.3035 до 1.3085 ИМХО. Там дальше посмотрим.

Я вчера тоже думал что падение после 14-00 начнется, а оно началось после 18 а до этого еще +60 пунктов прошло.
 

SW111

Гуру форума
У меня вот что за сутки "наколбасило".

можно также выложить сэт и робота?

Это рынок вчера был правильный Резко вверх, резко вниз.
Да, вчера повезло с рынком, как раз для этого советника.

и почему тогда у меня аж со штуки и слилось? в сделках у меня аж по 5 лоты стояли...либо сэт гнилой либо лыжи не едут...я смотрю с сотни подняли почти до 500...это как? я 1000 ложил и вылетело на раз...разве что у вас демо а у меня реал на NDD...там пятизнак...нули я нигде не дописывал, потому как мне так и не ответил никто дописывать надо или нет, я просто повтыкал, вроде ровно всё было, хотя хз...короче будем тестить на 4-х знаке для чистоты экскрементов :rolf:
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
можно также выложить сэт и робота?




и почему тогда у меня аж со штуки и слилось? в сделках у меня аж по 5 лоты стояли...либо сэт гнилой либо лыжи не едут...я смотрю с сотни подняли почти до 500...это как? я 1000 ложил и вылетело на раз...разве что у вас демо а у меня реал на NDD...там пятизнак...нули я нигде не дописывал, потому как мне так и не ответил никто дописывать надо или нет, я просто повтыкал, вроде ровно всё было, хотя хз...короче будем тестить на 4-х знаке для чистоты экскрементов :rolf:
Работаю только на реале-долларовый счет
 

liberty

Местный житель
можно также выложить сэт и робота?




и почему тогда у меня аж со штуки и слилось? в сделках у меня аж по 5 лоты стояли...либо сэт гнилой либо лыжи не едут...я смотрю с сотни подняли почти до 500...это как? я 1000 ложил и вылетело на раз...разве что у вас демо а у меня реал на NDD

я по попробую объяснить,
тест за прошлую неделю с 18 по 22 число положительный для первой "четвёрки" потому что у неё баг при открытии первой сетки,она не закрывает всю первую сетку при положительном трале,она закрывает эти положительные ордера первой сетки и всё,остальные ордера остаются,по этому происходит разное расположение последующих ордеров следуюших сеток,предпоследняя четвёрка - RS4V не имеет такого бага соответственно и расположение происходит другое,и в четверг наступает слив,это всё СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ,которое не очём не говорит,разгон до 500 был но просадка была 90% и никаких выводов делать не надо,и вы что 1000 баков слили? приняв чьи то слова буквально за истину?

P.S. не вижу никакого смысла работать с первой четвёркой так как в ней баг и рано или поздно она сольёт похлеще остальных версий.
 
Последнее редактирование:

sozercatel

Активный участник
можно также выложить сэт и робота?




и почему тогда у меня аж со штуки и слилось? в сделках у меня аж по 5 лоты стояли...либо сэт гнилой либо лыжи не едут...я смотрю с сотни подняли почти до 500...это как? я 1000 ложил и вылетело на раз...разве что у вас демо а у меня реал на NDD...там пятизнак...нули я нигде не дописывал, потому как мне так и не ответил никто дописывать надо или нет, я просто повтыкал, вроде ровно всё было, хотя хз...короче будем тестить на 4-х знаке для чистоты экскрементов :rolf:

да нифига просто зависит когда сетка запущена на двух разных счетах эти роботы на одном слил на другом в плюс потом наоборот где был плюс половину зарезал другой в мелком плюсе телепается)
 

MDmaster

Заблокирован
Сегодня четверка идет по другому - открывается когда начинается в откат. 2 раза руками развернул ситуацию и то на счету со вчерашних 98 долларов (которые оставил на счету) осталось 75.
Идея для флэта ту же четверку открыть но не с Стоп а лимит ордерами, а для тренда и эта 4 хорошо косит. Прикрутить индикатор флэта и поехали) Постоянно в прибыли!
Да кто отреагирует на мою то сову в 1322 посте!
 

senchakv

VIP-участник
Сегодня четверка идет по другому - открывается когда начинается в откат. 2 раза руками развернул ситуацию и то на счету со вчерашних 98 долларов (которые оставил на счету) осталось 75.
Идея для флэта ту же четверку открыть но не с Стоп а лимит ордерами, а для тренда и эта 4 хорошо косит. Прикрутить индикатор флэта и поехали) Постоянно в прибыли!
Да кто отреагирует на мою то сову в 1322 посте!

погоди пока, я ещё того бота не доделал.
 

Леонов

Местный знаток
Сегодня четверка идет по другому - открывается когда начинается в откат. 2 раза руками развернул ситуацию и то на счету со вчерашних 98 долларов (которые оставил на счету) осталось 75.
Идея для флэта ту же четверку открыть но не с Стоп а лимит ордерами, а для тренда и эта 4 хорошо косит. Прикрутить индикатор флэта и поехали) Постоянно в прибыли!
Да кто отреагирует на мою то сову в 1322 посте!

Довольно трудно осуществить функцию, закрытия или выставления удвоенной отложки по сигналу - останока рынка на 3-5сек. Попроси сделать Тебе скрипты, это упростит торговлю руками, я писать сов... ну не знаю. Програмист возьмется за задание только при четком Тех.Задании. Попробуй выявить закономерности связаные с этой остановкой. Может какой-то индикатор, типа спидометра. Больше ничего подсказать не могу.
 
Верх