Русская система!

liberty

Местный житель
Появилась такая идея - очень простая но может я изобретаю велосипед,попрошу критики
к пример открываем без перерыва бай и селл одновременно постоянным лотом,с шагом например 15п (по моим исследованиям это оптимальный шаг для евы) и положительные ордера постоянно закрываем,то есть тейк профит 15п в любую сторону,
что мы получим:
будет отрабатыватся любое движение в плюс особенно хорошо на флете,но при тренде у нас будет просадка к примеру по селлам и по +15 по баям,так вот при наборе и закрытии профита на 110 мы будем закрывать один на минус 100,и т.д,но при затяжных трендах будет накапливатся просадка,но ведь тренд не может быть без флэта.
 

cassall

Активный участник
можно также выложить сэт и робота?




и почему тогда у меня аж со штуки и слилось? в сделках у меня аж по 5 лоты стояли...либо сэт гнилой либо лыжи не едут...я смотрю с сотни подняли почти до 500...это как? я 1000 ложил и вылетело на раз...разве что у вас демо а у меня реал на NDD...там пятизнак...нули я нигде не дописывал, потому как мне так и не ответил никто дописывать надо или нет, я просто повтыкал, вроде ровно всё было, хотя хз...короче будем тестить на 4-х знаке для чистоты экскрементов :rolf:

Демо счет10000 nord fx пятизнак. лот уменьшил. все гуд.за вчера и за сегодня депо в 2 раза.правда сетку поправлял ручками.
 

Леонов

Местный знаток
Появилась такая идея - очень простая но может я изобретаю велосипед,попрошу критики
к пример открываем без перерыва бай и селл одновременно постоянным лотом,с шагом например 15п (по моим исследованиям это оптимальный шаг для евы) и положительные ордера постоянно закрываем,то есть тейк профит 15п в любую сторону,
что мы получим:
будет отрабатыватся любое движение в плюс особенно хорошо на флете,но при тренде у нас будет просадка к примеру по селлам и по +15 по баям,так вот при наборе и закрытии профита на 110 мы будем закрывать один на минус 100,и т.д,но при затяжных трендах будет накапливатся просадка,но ведь тренд не может быть без флэта.
Может Я что-то не так понял попровьте если что. Но по Моему сколько положительных замков столько и отрицательных, а отрицательй положительным уже никогда не станет. Начертите схему пожайлуста.
 

Магомед

Активный участник
Появилась такая идея - очень простая но может я изобретаю велосипед,попрошу критики
к пример открываем без перерыва бай и селл одновременно постоянным лотом,с шагом например 15п (по моим исследованиям это оптимальный шаг для евы) и положительные ордера постоянно закрываем,то есть тейк профит 15п в любую сторону,
что мы получим:
будет отрабатыватся любое движение в плюс особенно хорошо на флете,но при тренде у нас будет просадка к примеру по селлам и по +15 по баям,так вот при наборе и закрытии профита на 110 мы будем закрывать один на минус 100,и т.д,но при затяжных трендах будет накапливатся просадка,но ведь тренд не может быть без флэта.

А какой смысл крыть просадку профитом, на чем зарабатывать тогда. Да и по тренду идет один ордер, а в противоход накапливаются уже серьезные объемы.
 

Pyyx

Местный знаток
Сегодня четверка идет по другому - открывается когда начинается в откат. 2 раза руками развернул ситуацию и то на счету со вчерашних 98 долларов (которые оставил на счету) осталось 75.
Идея для флэта ту же четверку открыть но не с Стоп а лимит ордерами, а для тренда и эта 4 хорошо косит. Прикрутить индикатор флэта и поехали) Постоянно в прибыли!
Да кто отреагирует на мою то сову в 1322 посте!

А что за индикатор имеется введу?
:)
 

karlosslim

Элитный участник
Если в 4 версию которая без бага - воткнуть алгоритм входа из кобры (по индюку МА) - все проблемы с данным роботом снимаются
Робот будет заходить в рынок на пиках откатов и разворотов
Попробуйте - это не сложно скопировать алгоритм входа из кобры 1.1
Естественно с добавлением дополнительных параметров
 

Леонов

Местный знаток
ошибка 131. Не могу найти в коде где она и из-за этого тест бота постоянно виснет.
Пытаюсь исправить.

У Меня в тестере нормально все. Правда тест не утишительный.
 

Вложения

  • RS финалл.jpg
    RS финалл.jpg
    39,3 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

liberty

Местный житель
Может Я что-то не так понял попровьте если что. Но по Моему сколько положительных замков столько и отрицательных, а отрицательй положительным уже никогда не станет. Начертите схему пожайлуста.

тут у нас замков нет,мы фиксируем каждые +15 по тренду флэту вообщем любое отклонение в любом месте на 15 п,но изначально проблема такой сетки это расширяющийся диапазон между нижним селом и верхним баем,всё движение в диапазоне будет фиксироватся,но без такого фиксирования убытков как я раннее написал этот диапазон буде неизбежно расширятся,к примеру нужно фиксировать убыток самого последнего ордера просадки при соответственном наборе профита то есть на +10 больше
 

Mazit

Активный участник
senchakv , спасибо огромное за новое творение !!
Только просьба не большая, прикрутете к ней вывод инфы на график...по балансу , эквити...прибыль/просадка...
А то тестить не удобно совсем...
 

Pyyx

Местный знаток
ошибка 131. Не могу найти в коде где она и из-за этого тест бота постоянно виснет.
Пытаюсь исправить.

Это ошибка возникает когда при открытии рыночных ордеров или установки отложек, в функцию OrderSend() пытаешься всунуть нулевой объём. Скорее всего эта шибка находится в функции подтягивания отложек, написал бы по точнее если бы имел открытый код mq4.
:ta:
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Довольно трудно осуществить функцию, закрытия или выставления удвоенной отложки по сигналу - останока рынка на 3-5сек.

В этом нет сложностей. MQL может мерить время в миллисекундах. Если от предыдущего тика до нового прошло не больше заданных 0,7 сек, а разница цены этих тиков не больше заданных 1 пп - это "остановка". А пройденное до этой остановки расстояние (в ценах) можно измерять от фрактала на минутах или вести собственную историю тиковых цен. Если это расстояние больше, напр, заданных 15 пп - знач получился нужный паттерн "остановка после рывка"

в функцию OrderSend() пытаешься всунуть нулевой объём

Или если размер лота не вписывается в разрешенные шаг, минимум и максимум - MODE_MINLOT, MODE_MAXLOT, MODE_LOTSTEP
 

senchakv

VIP-участник
Удалил своё сообщение. Простите за то, что взболомутил.

Большая ошибка в логике двух функций, которые предназначены для модификации отложенных ордеров.
Но это походу то, что нам нужно.
Сегодня брошу все силы на все корректировки.

P.S.: с точки зрения программистов я пишу чистой воды "быдлокод". Плюс ко всему ещё и "энергозатратный". Поэтому может уйти много времени на корректировки моей писанины.
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
В этом нет сложностей. MQL может мерить время в миллисекундах. Если от предыдущего тика до нового прошло не больше заданных 0,7 сек, а разница цены этих тиков не больше заданных 1 пп - это "остановка". А пройденное до этой остановки расстояние (в ценах) можно измерять от фрактала на минутах или вести собственную историю тиковых цен. Если это расстояние больше, напр, заданных 15 пп - знач получился нужный паттерн "остановка после рывка"



Или если размер лота не вписывается в разрешенные шаг, минимум и максимум - MODE_MINLOT, MODE_MAXLOT, MODE_LOTSTEP

Так может сделаешь-если не трудно. Я сразу на реал и по ходу будем вносить,изменять,корректировать.
Я понимаю что мои глаза и логику в робота не воткнешь, но если он хоть на 50% будет торговать как я то уже будет прибыль.
 

spore

Элитный участник
Если в 4 версию которая без бага - воткнуть алгоритм входа из кобры (по индюку МА) - все проблемы с данным роботом снимаются
Робот будет заходить в рынок на пиках откатов и разворотов
Попробуйте - это не сложно скопировать алгоритм входа из кобры 1.1
Естественно с добавлением дополнительных параметров

Если использовать удаление цены от МА, что делает кобра, тогда придется выбирать между:
1) небольшими отскоками (небольшие экстермумы) что даст частые входы

2) большими экстремумами - меньше сделок

Первый вариант чреват ложными входами что приведет к просадке (ситуация тренда).
Второй - более стабилен но тогда и профит весьма консервативен ;)

Как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ фильтр - для входа на отскок с возвратом к основной массе ордеров (т.е. усреднение) - может и прокатит. Но тогда это уже будет индикаторная система - а я так понял здесь идея работать с чистой математикой, без сигналов.

Опять же как входить на экстремуме - по рынку? Сколько раз? Если цена удалилась от MA на заданное количество пунктов - осуществлен вход, цена делает новый экстремум без отката - новый вход? Для этого нужен отдельный блок параметров для управления ММ ;)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Так может сделаешь-если не трудно. Я сразу на реал и по ходу будем вносить,изменять,корректировать. Я понимаю что мои глаза и логику в робота не воткнешь, но если он хоть на 50% будет торговать как я то уже будет прибыль.

Мне это интересно, делать буду по-любому. Но только в свободное от платной работы время, т.е. медленно
 

MDmaster

Заблокирован
Мне это интересно, делать буду по-любому. Но только в свободное от платной работы время, т.е. медленно
Жалко что медленно- ведь я как и писал ПЛАЧУ за разработки. Только в чем будет смысл подключаться остальным членам форума- если я заплатил и ушел. До свидания так сказать то что приносило руками от 500% в месяц теперь приносит те же 500% но на автомате. Я на форуме с идеями ДЛЯ ВСЕХ, а не под подушку и спать. Естественно если я заплатил за советника 1000 и 3 000 долларов я его и выкладывать не буду.
Но поощерять НОРМАЛЬНУЮ сделанную работу всегда готов если вижу что эта работа качественная и дает прибыль.
 

MDmaster

Заблокирован
А что за индикатор имеется введу?
:)

Не знаю что за индикатор- есть же НОрмальные индикаторы флэта и тренда. Вот сейчас полный флэт 10 пунктов вверх, потом откат.

Так что в 4-ку вставляем индикатор и начинаются выставлятся Лимит ордера, тренд- Стоп ордера. Тоже кто возьмется поокспементировать?
 
Верх