Русская система!

Lisyara

Местный знаток
тут у нас замков нет,мы фиксируем каждые +15 по тренду флэту вообщем любое отклонение в любом месте на 15 п,но изначально проблема такой сетки это расширяющийся диапазон между нижним селом и верхним баем,всё движение в диапазоне будет фиксироватся,но без такого фиксирования убытков как я раннее написал этот диапазон буде неизбежно расширятся,к примеру нужно фиксировать убыток самого последнего ордера просадки при соответственном наборе профита то есть на +10 больше
Как-то думал раньше о таком варианте. Пришел к выводу, что обязательно нужно работать по времени. То есть при маленьком шаге(допустим 5п) крыть даже с убытком например каждый час, при большем(например 15п) каждый день. Должна получиться норм система, т.к. флет нам не страшен, а при сильном тренде просадка в разы будет меньше, чем при лимитной усредняющей сетке.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
...
Но здесь мы видим опять эти системы только уже в другой концепции - и ни одного индикатора!

... Добавьте к ней алгоритм БУ по мартину и вы получите неубиваемый алгоритм с профитностью до 10% в месяц и полную независимость от оптимизатора и индикаторов

Суть поста: индикаторы и сигналы входа - это путь тупиковый.
Гадать вредно

Если в 4 версию которая без бага - воткнуть алгоритм входа из кобры (по индюку МА) - все проблемы с данным роботом снимаются
Робот будет заходить в рынок на пиках откатов и разворотов
Попробуйте - это не сложно скопировать алгоритм входа из кобры 1.1
Естественно с добавлением дополнительных параметров

Похоже что Вы поменяли свои мысли на счет индикаторов...Вот и я о том же говорю - надо определённую чем-то точку входа, это должно быть как закон - НЕТ СИГНАЛА НЕТ ВХОДА...да хотя бы вход по времени суток(на открытие каких нибудь сессий)чтобы заведомо тупо не встревать во флет... если мы пойдём по пути "по барабану куда пойдёт цена"...то мы придём в никуда...чисто мои мысли.
 

karlosslim

Элитный участник
Похоже что Вы поменяли свои мысли на счет индикаторов...Вот и я о том же говорю - надо определённую чем-то точку входа, это должно быть как закон - НЕТ СИГНАЛА НЕТ ВХОДА...да хотя бы вход по времени суток(на открытие каких нибудь сессий)чтобы заведомо тупо не встревать во флет... если мы пойдём по пути "по барабану куда пойдёт цена"...то мы придём в никуда...чисто мои мысли.

Я ничего не менял - данный совет я дал для версии 4 т.к. ей уже больше ничего не поможет помоему
Ну если только ещё сделать оптимизированный отступ от цены и то это не панацея
Короче если оставить версию как есть + алгоритм входа то наверное получится рабочая лошадка
А если её действительно и конкретно доводить до ума то получится уже совсем другая версия и совсем другой алгоритм - чем сейчас собственно все и занимаются

При поиске грааля - всегда выскакивают ромежуточные версии - рабочие лошадки
Глупо от них отказыватся
 
Последнее редактирование:

instantt

Местный житель
Друзья давайте сначала доделает senchakv основного робота ради которого поднималась вся эта тема а потом будем дописывать уже по мере развития событий...
Вот схожие роботы с уже прикрученными входами по MA итд. Часть из них уже стоит на VPS и тестируется.
 

Вложения

  • 3.01 DocentFx trend setka советник на отправку.rar
    388,6 КБ · Просмотры: 210
  • setkalimitlocv8e.zip
    1,5 МБ · Просмотры: 215
  • Viper v023 (исходник).rar
    29,7 КБ · Просмотры: 182
  • cm-NEW_SSetka 1.1.zip
    751,7 КБ · Просмотры: 188
Последнее редактирование:

Fastof

Местный житель
А у меня вот чё 4.1 наколотила в тестере за 2 мксяца:king: Если б так да на риале,то смерть дц наступила бы очень быстро:)

StrategyTester.gif
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    34,9 КБ · Просмотры: 164
  • StrategyTester.rar
    346,6 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

liberty

Местный житель
Как-то думал раньше о таком варианте. Пришел к выводу, что обязательно нужно работать по времени. То есть при маленьком шаге(допустим 5п) крыть даже с убытком например каждый час, при большем(например 15п) каждый день. Должна получиться норм система, т.к. флет нам не страшен, а при сильном тренде просадка в разы будет меньше, чем при лимитной усредняющей сетке.

да флэт не просто не страшен он как раз только и нужен но увы...тренд начнётся и противоположные ордера начнут нарастать и проседать,к стате нужно обмозговать пару доллар кад если не ошибаюсь это флэтовая пара
 

FLLFFL

Интересующийся
так уже есть хоть частично востановленный??если есть скинте пожайлуста
 

liberty

Местный житель
подскажите по RS4V,вот поставил я в настройке процент лот -1,а первый ордер в сетке
при депозите в 100 открывает лотом 0.04 а не 1 (в инсте)или хотя бы 0.1,и по поводу тралла может кто то сделать трал который идёт за ценой,сейчас тралл как безубыток больше,тоесть ставиш и при откате до заданного процента он кроет сетку
 

Fastof

Местный житель
Кстати может кто подскажет где взять ровные катировки EURRUR хотя бы за год
 

instantt

Местный житель
Fastof: тестить надо по тикам потому что результат отличается катастрофически или по точкам на максимум на М1.
 

spore

Элитный участник
Fastof: тестить надо по тикам потому что результат отличается катастрофически или по точкам на максимум на М1.

тестить по тикам не имеет смысла - особенно сетку, где закрытие может наступить на любом тике, так как моделирование тиков внутри бара в тестере не имеет ничего общего с реальными тиками - совпадают лишь OHLC и общее количество тиков в минутном баре.

в итоге в тестере сетка закроется, как тестеру вздумается - а при реальной торговле будет несколько иначе. в итоге разные сетки, разные моменты закрытия, разное количество ордеров в сетке...

я потому и предлагал несколько страниц тому назад открывать ордера на новом баре - тогда и тест будет достоверный. или по крайней мере добавить в настройки переключатель - fix ptofit once per bar = true/false
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Я что то пропустил,бота выложили и убрали?

Совершенно верно.
У меня пока логика в боте работает не так, как надо.
По предварительным результатам моя сетка пока дико рубит на откатах и флете любого рода, а тренд она разлюбила :)
 

jozi

Активный участник
Появилась такая идея - очень простая но может я изобретаю велосипед,попрошу критики
к пример открываем без перерыва бай и селл одновременно постоянным лотом,с шагом например 15п (по моим исследованиям это оптимальный шаг для евы) и положительные ордера постоянно закрываем,то есть тейк профит 15п в любую сторону,
что мы получим:
будет отрабатыватся любое движение в плюс особенно хорошо на флете,но при тренде у нас будет просадка к примеру по селлам и по +15 по баям,так вот при наборе и закрытии профита на 110 мы будем закрывать один на минус 100,и т.д,но при затяжных трендах будет накапливатся просадка,но ведь тренд не может быть без флэта.

есть сов на этом принципе,если не ошибаюсь hedge hog и hedge hog 2
 

Fastof

Местный житель
Именно EUR к рублю? Вроде как такого инструмента ваще в терминалах не встречал. Тока USDRUB :question:

Есть ,есть просто нажмите левой кнопкой на любой паре в терминале и выбирете-все инструменты и увидите много нового
 

Fastof

Местный житель
Fastof: тестить надо по тикам потому что результат отличается катастрофически или по точкам на максимум на М1.

Этот тест просто повод помечтать или найти к чему стремится.Таких идеальных условий не предоставляет по данной паре ни один брокер и тем более кухня.Вот если например прямиком на рынок сбегать без посредников то возможно получится тоже самое(не знаю не бегал,и не знаю как сбегать со своей мт4,кто знает поделитесь,а то надоело кормить дц):)
 

Fastof

Местный житель
тестить по тикам не имеет смысла - особенно сетку, где закрытие может наступить на любом тике, так как моделирование тиков внутри бара в тестере не имеет ничего общего с реальными тиками - совпадают лишь OHLC и общее количество тиков в минутном баре.

в итоге в тестере сетка закроется, как тестеру вздумается - а при реальной торговле будет несколько иначе. в итоге разные сетки, разные моменты закрытия, разное количество ордеров в сетке...

я потому и предлагал несколько страниц тому назад открывать ордера на новом баре - тогда и тест будет достоверный. или по крайней мере добавить в настройки переключатель - fix ptofit once per bar = true/false

Полностью согласен
 

valter63

Почетный гражданин
Да,с каждым днём всё больше и больше посетителе,Чем больше Сенчаков,тянет время там больше интрижка,интересно рекорд посещений в день какой будет,статистика ведется или нет.Если Сенчаков еще неделю протянет наверное пол инэта здесь будет.
 
Последнее редактирование:
Верх