Русская система!

Olvimaik

Местный знаток
Кстати на демке оказалась очень чувствительна к реквотам
скорости исполнения, так что не на каждом ДЦ покатит
Так работают все сетки с закрытием по профиту, а не по выставленным явно профитам и стоп-лосам.
Причем чем навороченнее код, тем медленнее исполнение и хуже на реале.
На реале прибыль от брокера к брокеру отличается иной раз в разы при прочих равных условиях !!!
 

senchakv

VIP-участник
Смотрю уже прибыли недельные делите..., нет чтобы разобраться с абракадаброй Коннекта. Уже 7-я версия совы, а ТЗ Коннекта как не было, так и нет.
Ладно, с самого начала. Его ТЗ привязана (или по нему сделана) к 3-й версии бота. Об этом я талдычил ещё в начале ветки. Вот его сетка : стоповые 20шт, отступ первого от цены 4пп, шаг 8пп. Лимитные 10шт, отступ первого от цены 20пп, шаг 16пп. Лимитники стоят на той-же цене, что и стопики, первый лимитник на 3-м стопике. Дальше, ошибка в формуле : лот=% от депо, профит=% от депо. И лучше сделать отдельно настраваемые параметры лота для стопов и лимитов, для создания трамплина.
Сетка нормально работает, без слива, но повторюсь, всё это относится к 3-й версии бота Коннекта, а дальше он ничего не рассказал. Хотя дальше ещё интересней...

Вот напишу в точности, как ты сказал, погоняем потом.
 

liberty

Местный житель
люди я считаю когда выносится очередная идея по сетке и её усовершенствованию,нужно выносить хоть какое то мнение по этому поводу ВСЕМ,или тем кто более менее понел идею,иначе нашему уважаемому разработчику сложно понять какая мысль стоит внимания и программирования.
 

alekgordie

Активный участник
Здравствуйте!
Вот идентичный советник. Многие функции уже присутствуют.Есть стоп лосс.
Работает корректнее чем RS7.

Взят от сюда http://ruforum.mt5.com/threads/3937-ego-velichestvo-lok
Я так понял, в этом боте только стоповые ордера. Минуса стоповой сетки: цена пробивает её наружу, для этого приходится увеличивать коэф. лотности ордеров для быстрейшего взятия прибыли, как итог, получаем слив внутрь сетки от нехватки средств, а вот от этой болезни поставлены лимитные ордера...и так по кругу...
 

alex1978

Местный знаток
Ну уж если пиписками меряться ...:rolf:
может и так

с29.01.2013 по сегодня
А смысл вообще тестировать по ценам открытия?:)
Когда по всем тикам будет совсем другой результат.
За один и тот же период:
 

Вложения

  • TesterGraph_цены открытия_РС.jpg
    TesterGraph_цены открытия_РС.jpg
    75 КБ · Просмотры: 61
  • TesterGraph_тики_РС.jpg
    TesterGraph_тики_РС.jpg
    88,4 КБ · Просмотры: 59

senchakv

VIP-участник
7v

Нововведения:
1)
Противоположная сетка будет подтягиваться до тех пор, пока не откроется первый ордер подтягиваемой сетки, таким образом мы избавимся от кучи локов во флете, найдем оптимальный вход, залокируем часть имеющейся прибыли, полный лок будет только при возврате к стартовой цене.
2)
При включении фикс лота закрытие происходит по величине единиц профита. За это отвечает параметр depo_profit.
3)
Добавлен трал. (Функция трала полностью заимствована, от меня в этой функции лишь обработка 145 ошибки).

Для фана прогнал тест за 6 дней января 2012 года (где и прогонял Коннект), депо увеличено в 17 раз :)

Всем профита.
Прошу прощения, если что-то не так, как надо.
 

Вложения

  • RS 7v.mq4
    21,9 КБ · Просмотры: 627
  • 6 дней января 2012.jpg
    6 дней января 2012.jpg
    74,7 КБ · Просмотры: 271

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Михаил можно ли добавить подтягивание противоположной сетке не к цене а к первому открытому ордеру?

Почему к первому? Логично подтягивать её к каждому сработавшему стоп-ордеру. Тока не сразу: перевалила цена за середину расстояния до следующей отложки, противоположные стопы подтянуть. Заодно можно увеличить их лоты - они должны начинаться с равного последнему сработавшему стоп-ордеру
 

webgold

Новичок форума
Нововведения:
1)
Противоположная сетка будет подтягиваться до тех пор, пока не откроется первый ордер подтягиваемой сетки, таким образом мы избавимся от кучи локов во флете, найдем оптимальный вход, залокируем часть имеющейся прибыли, полный лок будет только при возврате к стартовой цене.
2)
При включении фикс лота закрытие происходит по величине единиц профита. За это отвечает параметр depo_profit.
3)
Добавлен трал. (Функция трала полностью заимствована, от меня в этой функции лишь обработка 145 ошибки).

Для фана прогнал тест за 6 дней января 2012 года (где и прогонял Коннект), депо увеличено в 17 раз :)

Всем профита.
Прошу прощения, если что-то не так, как надо.

Вообщем можно считать, что цель достигнута. Никакого грааля нет. Просто были очень благоприятные условия для этого робота, вот он и накосил капусты. А все другое время он сливает(
 

instantt

Местный житель
Почему к первому? Логично подтягивать её к каждому сработавшему стоп-ордеру. Тока не сразу: перевалила цена за середину расстояния до следующей отложки, противоположные стопы подтянуть. Заодно можно увеличить их лоты - они должны начинаться с равного последнему сработавшему стоп-ордеру

Вот можно и так смысл что бы во флете небыло такой сильной посадки... изучив в визуализаторе работу сетки сразу можно сделать вывот что ее губит движение в канале когда цена ходит вверх в вниз... конечно как врянт можно прикрутить открытие сетки к какому нибуть индикатору типо супер тренд... я понимаю что индикаторы зло индикаторы слив ну это все пафосные фразы а если на деле проверить?
 

uzinterello

Элитный участник
сет

Нововведения:
1)
Противоположная сетка будет подтягиваться до тех пор, пока не откроется первый ордер подтягиваемой сетки, таким образом мы избавимся от кучи локов во флете, найдем оптимальный вход, залокируем часть имеющейся прибыли, полный лок будет только при возврате к стартовой цене.
2)
При включении фикс лота закрытие происходит по величине единиц профита. За это отвечает параметр depo_profit.
3)
Добавлен трал. (Функция трала полностью заимствована, от меня в этой функции лишь обработка 145 ошибки).

Для фана прогнал тест за 6 дней января 2012 года (где и прогонял Коннект), депо увеличено в 17 раз :)

Всем профита.
Прошу прощения, если что-то не так, как надо.

Спасибо!!! сет можете выложить :question:
 

senchakv

VIP-участник
Вообщем можно считать, что цель достигнута. Никакого грааля нет. Просто были очень благоприятные условия для этого робота, вот он и накосил капусты. А все другое время он сливает(

Возможно он и не создал грааль, но если упереться в задницу Коннекта, то мы точно не дойдем до грааля.

Если мы можем осмыслить цель, значит она достижима. Грааль есть, был и будет. Я продолжу работать, даже если мне в этой ветке будут не рады.

По поводу сетов: у меня их нет и не очень люблю этим заниматься. Я всё-таки больше кодер. Пусть те, у кого много больше времени или желания, оптимизируют данную сову, а я посмотрю результаты. Я думаю это справедливо.

P.S.: в пятницу ночью попробую ГЭП поймать совой.
 

sergey122

Местный знаток
Нововведения:
1)
Противоположная сетка будет подтягиваться до тех пор, пока не откроется первый ордер подтягиваемой сетки, таким образом мы избавимся от кучи локов во флете, найдем оптимальный вход, залокируем часть имеющейся прибыли, полный лок будет только при возврате к стартовой цене.
2)
При включении фикс лота закрытие происходит по величине единиц профита. За это отвечает параметр depo_profit.
3)
Добавлен трал. (Функция трала полностью заимствована, от меня в этой функции лишь обработка 145 ошибки).

Для фана прогнал тест за 6 дней января 2012 года (где и прогонял Коннект), депо увеличено в 17 раз :)

Всем профита.
Прошу прощения, если что-то не так, как надо.



Что будет происходить с противоположной сеткой, когда откроется первый ордер подтягиваемой сетки?
По идее она должна начать подтягиваться и модифицироваться так , чтобы лот первого ордера был равен последнему сработавшему стопу
 

senchakv

VIP-участник
Что будет происходить с противоположной сеткой, когда откроется первый ордер подтягиваемой сетки?
По идее она должна начать подтягиваться и модифицироваться так , чтобы лот первого ордера был равен последнему сработавшему стопу

Абсолютно ничего.

Если сделать так, как ты сказал, то у нас будет фигалион локов с огромным объемом. Толку не будет, проверено.
 

sozercatel

Активный участник
финальный бот косит на флете четвёртый и седьмой как я понял на движухе может можно им задать какой нить параметр если одна косит другая ждёт как только первая зависла начинает другой бот свою работу)
 

sergey122

Местный знаток
Предлагаю так...

Рассмотрим движение вверх

после срабатывания первого бай стопа через 1/2 шага
сразу ставится сетка из стоповых и лимитных со смещением на 1/2 шага
(для фиксации плюсовых локов) и при срабатывании каждого последующего
бай стопа ставится сел стоп на 1/2 шага ниже сработавшего бая
лотностью равной последнему баю (для отрицательного лока) . При развороте, Как только срабатывает селстоп( отрицательный лок) на 1/2 шага ниже ставится
сетка для работы вниз из сел стопов и бай лимитов по аналогии как в
бай, только первый ордер этой сетки равен лоту последнего бай стопа
+1.
Аналогично при движении вниз.
Таким образом увеличение лота на 1 единицу идёт постоянно на всех
сетках серии до профита, каждая следующая сетка по лотам является
продолжением предыдущей.
Рассматривай их как одну последовательную цепочку ордеров.

Далее всё по кругу до профита.
 

sergey122

Местный знаток
Абсолютно ничего.

Если сделать так, как ты сказал, то у нас будет фигалион локов с огромным объемом. Толку не будет, проверено.


Можно ввести ограничение на общее количество ордеров или на общий объём лотов и периодически закрывать локи как встречные ордера
 
Последнее редактирование:

YADenis

Активный участник
Как Вам такая идея...
Допустим, цена пошла вверх... Сетку shell подтягиваем только после открытия допустим 3-го ордера bay на место 2-го ордера bay при открытии первого ордера подтягиваемой сетки shell закрываем сетку bay. То-же самое (только наоборот) если цена пошла вниз на Shell.
 
Последнее редактирование:
Верх