RVD Markets - обсуждение работы (банкрот)

semenchik

VIP-участник
По заявкам трудящихся отловил затык: 2014.07.31 09:10:30 по терминальному времени повисли котировки по кабелю ( может и по остальным парам тоже, но внимания я не обратил), висели пол минуты, но сделка во время затыка открылась как обычно по рыночной, а не по зависшей цене.
ты программно фиксируешь эти затыки или только визуально? я сколько не приглядывался к графикам ни как не могу заметить ничего подобного)))

Оказалось, что всё можно решить, но лишь в начале месяца ( с 1 по 7) и привязать старый счет - не проблема

тогда уж с 1-по 5-е числа привязка к ребейтам.
 

Профитмастер

Элитный участник
ты программно фиксируешь эти затыки или только визуально? я сколько не приглядывался к графикам ни как не могу заметить ничего подобного)))
програмно-визуально :D ( долго объяснять, но точность инфы 100%)
 

RVD Markets Limited

Местный житель
а зачем это нужно знать, странный вопрос, IP можете сами поглядеть, там США-Хьюстон, но это может быть прокси, кто вообще эту инфу будет разглашать? она не к чему, LP все на оф сайте с которыми сотрудничает компания, насчитал 3, интеграл каренс и лмакс

на данный момент data center находиться в New York, в преспективе есть вероятность переноса дата-центра.
 

Профитмастер

Элитный участник
зафикси в следующий раз затыки, у меня просто такое явление бывает не чаще 2-3 раз за месяц и что бы 5-10сек, такого затыка я вообще не видел
Впервые видел в РВД быстрый рынок по йене. Это был не затык, это был допотопный фильтр фида, судя по всему. Котировки не зависли в одном положении, а ползли за реальным рыноком с отставанием на 5-10 пунктов. Затем, когда рыночная цена останавливалась, котировки РВД постепенно догоняли рынок. Выглядело это всё весьма удручающе... Уважаемые представители компании, вам следует основательно поработать над вопросами потока котировок. Выглядит это, мягко говоря, очень не современно ;) При этом пожаловаться на исполнение по нерыночным ценам в моменты проблем с котировками я не могу. Но большое благо, что я имел возможность в соседнем терминале наблюдать истинную картину происходящего на рынке и вовремя реагировать, иначе были бы все шансы получить убытки вместо профита.
 

RVD Markets Limited

Местный житель
Впервые видел в РВД быстрый рынок по йене. Это был не затык, это был допотопный фильтр фида, судя по всему. Котировки не зависли в одном положении, а ползли за реальным рыноком с отставанием на 5-10 пунктов. Затем, когда рыночная цена останавливалась, котировки РВД постепенно догоняли рынок. Выглядело это всё весьма удручающе... Уважаемые представители компании, вам следует основательно поработать над вопросами потока котировок. Выглядит это, мягко говоря, очень не современно ;) При этом пожаловаться на исполнение по нерыночным ценам в моменты проблем с котировками я не могу. Но большое благо, что я имел возможность в соседнем терминале наблюдать истинную картину происходящего на рынке и вовремя реагировать, иначе были бы все шансы получить убытки вместо профита.

Добрый день, по поводу фильтров, у нас их нет, на счет котировок напишите валютную пару, время, номер ордера, будем разбираться что произошло, а вообще по сути, что нам подают провайдеры, то мы показываем.
 

Профитмастер

Элитный участник
Вчера вечером в 17:15 по терминальному времени, на евройене, когда стопы посрывало. Видео не записываю, но наврядли оно вам понравилось...
По поводу провайдеров - ваше утверждение ставлю под сомнение, поскольку котировки тормозили, а приказы, которые вы шлете провайдерам, отрабатывались по реальным рыночным ценам. Так что не стоит с больной головы перекладывать на здоровую. ;)
ЗЫ
за полтора месяца, что я работаю у вас, это первый такой случай, но и первый случай сколь нибудь ощутимых движений на рынке. А само подобное поведение котировок - это старо как мир и бывало в очень многих ДЦ. Так что болячка стандартная. Просто далеко не все имеют возможность её заметить.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Почему не сработал профит?
PS Ордер закрылся только через несколько минут при этом сходив несколько пунктов против, а если бы цена не вернулась?
 

Вложения

  • 2014-08-09_001000_cr.png
    2014-08-09_001000_cr.png
    62,7 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Почему не сработал профит?
PS Ордер закрылся только через несколько минут при этом сходив несколько пунктов против, а если бы цена не вернулась?

Сильно быстро цена убежала от тейка, вот и не успел ордер сработать, всего то на одну пипку цена проколола уровень, а вы хотите 100% сработки, да такого нигде не будет. У меня в одной конторе в полноценный пипс тоесть в 10п не срабатывает, а у вас в 1п
 

Профитмастер

Элитный участник
Поделюсь маленьким, забавным и весьма приятным эпизодом:
Захожу в ЛК и вижу, что у меня на одном из лицевых счетов откуда ни возьмись лежат 200 баксов. У меня ступор. Откуда??? Думаю, может ошибка или неснимаемый бонус какой-нибудь. Перебрасываю внутренним переводом на торговый счет - перебросилось, значит не ошибка и не бонус... Я в двойном ступоре:not-good:
Напрягаю память, но не припомню такого, чтобы я мог в стародавние времена пополнить счет и тупо забыть о нем.
Полез в ЖУРНАЛ ДВИЖЕНИЯ СРЕДСТВ и вижу, что мне зачисли два раза по 100 баксов с формулировкой "Зачисление вознаграждения по конкурсу".
Ну всё ясно, думаю, лажанулся отдел конкурсный, начислили по ошибке чужой выйгрыш. Я ведь не только не участвовал ни в каких конкурсах, но даже и понятия не имел о их существовании...
Собираюсь уже писать в поддержку об ошибке зачисления денег, но перед этим любопытство взяло верх и я перед тем, написать, сперва решил глянуть, что же там был за конкурс.
В результате вижу следующую картинку - оказывается в конкурсе принимают участие все счета без исключения и без уведомления об этом участников, и мой счет, который подвергался перед этим лютому, жесткому разгону с середины июля, оказался в течение двух недель подряд на втором месте среди всех счетов компании .
И призы оказались по праву мои!!! :)
044b893c38bd.jpg
Приятно конечно стало аж до невозможности :)
В этой связи хотелось бы поблагодарить компанию за честные и прозрачные конкурсы. Ведь не секрет, что далеко не все компании организуют конкурсы с денежными призами честно. Есть лживые кухни вроде Миллтрейд, где ты состязаешься не с другими трейдерами, а с нарисованными конкурсным департаментом стейтментами, победить которые не реально физически. ( расследование по этому поводу было в сети).
Ну и хотелось бы высказать пожелание: в случае выйгрыша клиента, думаю стоит ему отправлять емейл с информацией и поздравлениями, дабы не ставить человека в ступор, как в моём случае. Ведь не все клиенты активно интересуются всем происходящим в компании и в курсе последних новостей.;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mstislav

Новичок форума
Почему не сработал профит?
PS Ордер закрылся только через несколько минут при этом сходив несколько пунктов против, а если бы цена не вернулась?

Если торговали на новостях, то проскальзывания не исключены на исполнении маркет, лишь бы они были не критические.
 

semenchik

VIP-участник
Если торговали на новостях, то проскальзывания не исключены на исполнении маркет, лишь бы они были не критические.

у советников к примеру очень часто установлен параметр слипедж, что добавляет еще скольжения на N-величину, поэтому нужно ставить в параметрах 0, а то тоже могут неприятные истории возникать из-за неверных настроек.
 

Профитмастер

Элитный участник
у советников к примеру очень часто установлен параметр слипедж, что добавляет еще скольжения на N-величину, поэтому нужно ставить в параметрах 0, а то тоже могут неприятные истории возникать из-за неверных настроек.
Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но параметр слиппедж относится к кухонному инстанту. Для маркет исполнения параметр слиппедж не имеет вообще ни какого значения для настроек советника.
 

semenchik

VIP-участник
Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но параметр слиппедж относится к кухонному инстанту. Для маркет исполнения параметр слиппедж не имеет вообще ни какого значения для настроек советника.

слипедж - переводиться как проскальзывание, на сколько я помню не важно инстант это или маркет, этот параметр работает на любом типе счетов, если конечно сова поддерживает 5-знаков.
 

alextop

Активный участник
Slippage - да правильно, это максимально допустимое проскальзывание, но он учитывается терминалом ТОЛЬКО на счетах с instant исполнением. На маркете просто игнорируется.
 

Профитмастер

Элитный участник
слипедж - переводиться как проскальзывание, на сколько я помню не важно инстант это или маркет, этот параметр работает на любом типе счетов, если конечно сова поддерживает 5-знаков.
Вы не в состоянии контролировать проскальзывание при исполнении типа Маркет. Следовательно смысл этого параметра ничтожен в случае этого типа исполнения.
Правда есть некоторые компании, которые позволяют клиенту регулировать настройки этого проскальзывания. Гарантированно это есть у ГКФХ. У РВД есть реджект в случае превышения проскадбзыванием определенной величины, но клиент не может это регулировать самостоятельно. Вроде что то есть и у ФХоупен, но по-моему тоже не регулируемо на клиентской стороне. У остальных я не слышал подобной фишки. Альпари, Робо, Фхпро скользят по 100 пунктов 4хзнак при удобном случае - аж гай шумит :D и никаких реджектов.
 

Леня

Активный участник
Вы не в состоянии контролировать проскальзывание при исполнении типа Маркет. Следовательно смысл этого параметра ничтожен в случае этого типа исполнения.
Правда есть некоторые компании, которые позволяют клиенту регулировать настройки этого проскальзывания. Гарантированно это есть у ГКФХ. У РВД есть реджект в случае превышения проскадбзыванием определенной величины, но клиент не может это регулировать самостоятельно. Вроде что то есть и у ФХоупен, но по-моему тоже не регулируемо на клиентской стороне. У остальных я не слышал подобной фишки. Альпари, Робо, Фхпро скользят по 100 пунктов 4хзнак при удобном случае - аж гай шумит :D и никаких реджектов.

Вот только "удобный" случай бывает редко ;)
 

semenchik

VIP-участник
Вы не в состоянии контролировать проскальзывание при исполнении типа Маркет. Следовательно смысл этого параметра ничтожен в случае этого типа исполнения.
Правда есть некоторые компании, которые позволяют клиенту регулировать настройки этого проскальзывания. Гарантированно это есть у ГКФХ. У РВД есть реджект в случае превышения проскадбзыванием определенной величины, но клиент не может это регулировать самостоятельно. Вроде что то есть и у ФХоупен, но по-моему тоже не регулируемо на клиентской стороне. У остальных я не слышал подобной фишки. Альпари, Робо, Фхпро скользят по 100 пунктов 4хзнак при удобном случае - аж гай шумит :D и никаких реджектов.

все верно, слипедж не пашет на маркете, но почему то у меня в памяти остался этот параметр как настраиваемый, до сих пор не пойму, с чего я про него завел разговор))) В фою я им пользовался раньше на prostp, может от туда навеяло.
 
Последнее редактирование:

sovetnik

Заблокирован
Поделюсь маленьким, забавным и весьма приятным эпизодом:
Захожу в ЛК и вижу, что у меня на одном из лицевых счетов откуда ни возьмись лежат 200 баксов. У меня ступор. Откуда??? Думаю, может ошибка или неснимаемый бонус какой-нибудь. Перебрасываю внутренним переводом на торговый счет - перебросилось, значит не ошибка и не бонус... Я в двойном ступоре:not-good:

Ну и хотелось бы высказать пожелание: в случае выйгрыша клиента, думаю стоит ему отправлять емейл с информацией и поздравлениями, дабы не ставить человека в ступор, как в моём случае. Ведь не все клиенты активно интересуются всем происходящим в компании и в курсе последних новостей.;)
в этой компании информация о конкурсах была всегда на первом плане, это можно видеть как на оф форуме в виде всплывающего окна, так и в ЛК всегда о победителях трубят, так же всплывающим окном и мало того еще и в истории журнала можно увидеть призовые, не так давно завел здесь счет, но уже заметил много тем.
 

Профитмастер

Элитный участник
все верно, слипедж не пашет на маркете, но почему то у меня в памяти остался этот параметр как настраиваемый, до сих пор не пойму, с чего я про него завел разговор))) В фою я им пользовался раньше на prostp, может от туда навеяло.
Им можно пользоваться в настройках советника. Ошибку выдавать не будет. Просто толку ноль. На про-стп в том числе. :)

Вот только "удобный" случай бывает редко
Увы, ты прав... Рынок сдох окончательно и бесповоротно o_o
 
Верх