С какой суммы лучше начинать играть?

puz1ko

Новичок форума
Привет всем! Кто грамотный помогите. Мой счет у брокера в ЕВРО. Каким обьемом сделки по EUR|USD нужно открыть сделку, что бы за 1 пункт была прибыль или убыток в 1 евро? Спасибо
 

Davidgre1337

Активный участник
Привет всем! Кто грамотный помогите. Мой счет у брокера в ЕВРО. Каким обьемом сделки по EUR|USD нужно открыть сделку, что бы за 1 пункт была прибыль или убыток в 1 евро? Спасибо

Во-первых: по простому, в стандартном лоте EUR/USD, 1 pip = ~10usd или ~7.5EUR (по настоящем курсу). Следовательно, чтобы была разница в 1 евро, вам надо торговать мини-лотами (по 10,000) и 2 пункта, будет чуть больше, чем вам надо.

Во-вторых: вопрос не корректно поставлен. Корректно спрашивать, какой размер ставки у меня должен быть, чтобы соблюдать риск менеджмент.

Ответ будет следующим: валюта у брокера в евро. Нам нужны следующие данные: депозит, процент, который вы готовы рисковать за сделку и ваш stop loss. Допустим, для примера, у вас на счету 5,000 евро, ваш риск 2%, а stop loss 10 пунктов.

1 Вычисляем риск: 5,000 х 1% = 50 Евро
2 Вычисляем сколько это в USD (так как ценность определяется контр-валютой): " 1.3250 USD (как пример, берете курс на момент расчета) / 1.0000 Евро " * 50 Евро = 66.25 Долларов
3 Далее делим сумму, которую готовы рисковать на стоп лосс пункты: 66.25 / 10 = 6.625 USD за каждое движение пипса.
- То есть с таким стоп лоссом, и риск менеджментом, ваше комфортная цена пипса = 6.625 USD.

6.625 за пипс * (стандартный лот 100,000 / 10 USD в пипсе) = 66,250 юнитов.

Ваша безрисковая ставка с таким депозитом, риск менеджментом и стоп лоссом, не должна превышать 66,250 юнитов. В стандартном лоте 100,000. Следовательно торгуем мини-лотами (по 10,000) и не больше 6 лотов за раз.
 

Virgilius

Заблокирован
Раскладка по риск менеджменту прям, как из учебника. Я даже на память Ваш пример скопировал.
 

Davidgre1337

Активный участник
Лучше всего выучить и запомнить - это научить. Сам решил утромбовать получше свои знания.

Только там маленькая ошибка, я беру 2% в примере на словах, а в вычислениях ставлю 1%. Надеюсь никого не собьет! Уже редактирование закрыто :/
 

Zenden

Активный участник
Ну да, одно дело знать, а другое применять в реальной торговле. Здесь далеко не у всех по науке получается.:)

Ну вот и я об этом. А то теории в нете хватает, да как обычно с практическим применением плоховато
 

Alosha

Местный знаток
Ну вот и я об этом. А то теории в нете хватает, да как обычно с практическим применением плоховато

На любом поприще теория без практики - ничто. Можно знать много и не уметь заработать, можно знать меньше, но приобрести хороший опыт, практикуя.
А вот начинать нужно с комфортной суммы, чтоб не бояться от каждого движения против. Боясь получить убыток или слить.
 

Zenden

Активный участник
На любом поприще теория без практики - ничто. Можно знать много и не уметь заработать, можно знать меньше, но приобрести хороший опыт, практикуя.
А вот начинать нужно с комфортной суммы, чтоб не бояться от каждого движения против. Боясь получить убыток или слить.

Боязнь получить убыток будет с любой суммой с какой бы не начал, особенно для новичка. А слить небольшую сумму куда более полезнее чем медленно и уверенно отдавать по кусочкам рынку большой депо, на протяжении полугода;):)
 

Alosha

Местный знаток
Боязнь получить убыток будет с любой суммой с какой бы не начал, особенно для новичка. А слить небольшую сумму куда более полезнее чем медленно и уверенно отдавать по кусочкам рынку большой депо, на протяжении полугода;):)

Чем полезнее? А не важнее дольше продержаться?
 

Zenden

Активный участник
Дело не в тысячи, главное научиться не сливать. ;) А потом зарабатывать.

Ну так и я об этом. Ты же задал вопрос а не лучше ли дольше продержаться, вот я тебе и ответил дольше ли ты продержишься с депо в 1000 чем с с 10-тью по 100? Я думаю примерно одинаково, при этом у тебя будет бесценный опыт слива депо, который должен пройти каждый, и который сразу прививает имунитет от звездной болезни , которая бывает у новичка уже после недельки успешных трейдов;):)
 

Alosha

Местный знаток
Ну так и я об этом. Ты же задал вопрос а не лучше ли дольше продержаться, вот я тебе и ответил дольше ли ты продержишься с депо в 1000 чем с с 10-тью по 100? Я думаю примерно одинаково, при этом у тебя будет бесценный опыт слива депо, который должен пройти каждый, и который сразу прививает имунитет от звездной болезни , которая бывает у новичка уже после недельки успешных трейдов;):)
Ну, разве что в целях профилактики. :D В любом случае первое депо не должно быть большим. Согласна.
 

Zenden

Активный участник
Ну, разве что в целях профилактики. :D В любом случае первое депо не должно быть большим. Согласна.

Ну это и есть главная цель. Как ветрянка, один раз переболел и получаешь иммунитет. Хотя в данном случае как правило одним разом все не ограничится, но то что в дальнейшем это пойдет на пользу это факт:)
 

Davidgre1337

Активный участник
Ну так пускай не абстрактными терминами живут, а хотя бы знают базу, знаю как есть, как надо. А там уже когда набьют шишек, будет куда обратиться или что вспомнить.
 

Nice

Активный участник
Играть нужно с 1000000 долларов на демо счёте,а работать нужно с суммы которую ты в силах загнать на форекс.
 

GeForce

Заблокирован
нет. что теме мешает вместо 1000 изначальной положить 10 раз по 100?;)

При торговле приемлемыми рисками, выгоднее закинуть на счет сразу 1000 баксов , цена непостоянна, и если в среднесрочку то есть шанс отбить потери в случае просадки.
 
Верх