С какой суммы лучше начинать играть?

Zenden

Активный участник
читала, что с маленькими депозитами вообще сложнее работать в том плане, что проще их слить. любая просадка и ты на нуле. да и тактику локирования придется использовать при этом. не знаю, насколько это правда?

Если чел профан в этом деле еще, то он с одинаковой сворость и большей сольет
 

Davidgre1337

Активный участник
В корне не согласен с Вами. Для чего тогда мини-счета существуют? Если для человека важно торговать научиться, а не срубить бабла побольше, то можно поначалу слишком большие средства на депо и не вносить. Ста долларов, может, и маловато, но вкладывать в Форекс сразу же слишком большие суммы, на мой взгляд, не имеет никакого смысла.

Не имеет смысла, если ты не уверен. Не уверен - не лезь. Уверен - депозить большую сумму и придерживайся отредактированных правил в теории и демо-практике.

Учатся не на центовиках, а на курсах, книжках и видео.

Вдобавок на центовиках ты ответственность и настоящие эмоции (которые тебя ждут на нормальных счетах) не испытаешь. То есть в принципе тот же демо счет, только "платный"...
 

Financier

Заблокирован
На реальном счету начинал с минимальной суммы на центовике, для начала пополнил на 10$, а уже потом со временем и приобретения опыта перешел на стандартный счет.
 

Niro

Новичок форума
читала, что с маленькими депозитами вообще сложнее работать в том плане, что проще их слить. любая просадка и ты на нуле. да и тактику локирования придется использовать при этом. не знаю, насколько это правда?

Хоть некоторые и говорят, что от размера депозита ничего не зависит, это не так. Бывает, что человек разбирается в трейдинге, но малая сумма слишком давит на него, не позволяя развернуться по определенному количеству торговых инструментов.
А если депозит нормальный, то можно торговать всё, что душа захочет)
 

sprosipredlozhenie

Активный участник
Хотелось бы как новичку (совсем недолго на рынке) задать вопрос. С какой суммы лучше начинать торги? и как себя лучше везти, чтобы сразу не растеряться от движения цены (особенно если минус)?

Заранее благодарна за ответ.

Начните с суммы, которую можно потерять.
Когда в минус - закрывайте сразу, не думайте, не надейтесь.
Чем быстрее растет минус, тем быстрее его надо закрыть
 

Financier

Заблокирован
Хоть некоторые и говорят, что от размера депозита ничего не зависит, это не так. Бывает, что человек разбирается в трейдинге, но малая сумма слишком давит на него, не позволяя развернуться по определенному количеству торговых инструментов.
А если депозит нормальный, то можно торговать всё, что душа захочет)

Разбираться в трейдинге - еще не значит что чел будет прибыльно торговать, к тому это что дело не столько в начальной сумме депо и знаниях, сколько в практических умениях извлекать прибыль из торговой ситуации на рынке.
 

Mr.o

Интересующийся
Начинать - полюбому с центовика. Даже не думая о прибыли, снятии счёта...
 

Barack

Интересующийся
Если уж так руки чешутся "поиграть", то почему бы не начать с бонусного счета ..сколько там, по 10-15 евриков насыпают? По мне так для тренировки самое оно.
 

medas

Заблокирован
Начинать конечно с небольших сумм надо. Хоть не так жалко потерять. А вот со временем, когда обучение закончится и сливы прекратятся можно и побольше положить на депо.
Тоже слышал, как люди и по 10 и по 20 тысяч сливали, думая что большой депозит - гарантия успеха с самого начала.
 

Zenden

Активный участник
Начинать конечно с небольших сумм надо. Хоть не так жалко потерять. А вот со временем, когда обучение закончится и сливы прекратятся можно и побольше положить на депо.
Тоже слышал, как люди и по 10 и по 20 тысяч сливали, думая что большой депозит - гарантия успеха с самого начала.

Голова на плечах, это и есть главная гарантия успеха:)
 

Topotun

Прохожий
А по мне так нужно сразу начинать с 300$. Вроде как уже и не то чтобы микросчет, но и не то чтобы было невозможно пережить утрату. А счета по 10-15 долларов не дают ощущения реальности. Ну это правда как пива сходил вечером попить.
 

Zenden

Активный участник
А по мне так нужно сразу начинать с 300$. Вроде как уже и не то чтобы микросчет, но и не то чтобы было невозможно пережить утрату. А счета по 10-15 долларов не дают ощущения реальности. Ну это правда как пива сходил вечером попить.
А 100 мало для начала?;):)
 

Niro

Новичок форума
Разбираться в трейдинге - еще не значит что чел будет прибыльно торговать, к тому это что дело не столько в начальной сумме депо и знаниях, сколько в практических умениях извлекать прибыль из торговой ситуации на рынке.

Дело не только в начальной сумме, но она также имеет значение. Даже если профи дать небольшой депозит, то вряд ли он будет работать также свободно и эффективно, как при большой сумме :)
Знания одно, но комфорт в работе и свобода действий - совершенно другое дело.
 

VadimA

Заблокирован
нет, центовик - это когда все вчета в центах, а если на бонусах, то там суммы покрупнее будут
 

Zenden

Активный участник
А я считаю что для первого слива достаточно
 

borvariy2_2

Заблокирован
Дело не только в начальной сумме, но она также имеет значение. Даже если профи дать небольшой депозит, то вряд ли он будет работать также свободно и эффективно, как при большой сумме :)
Знания одно, но комфорт в работе и свобода действий - совершенно другое дело.

Всему своё время. С мелкими депозитами можно нормально работать, если не хотеть на них серьёзно заработать.
 
Верх