Scrooge

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ShadowCandle

Гуру форума
Не подначивайте! Спор мы закончили, говорить тут больше не о чем.
Я не подначиваю, я серьёзно, этот человек публично обвинил авторов советника в плагиатстве основываясь на словах какого-то третьего человека, тем самым в какой-то мере подорвав к авторам доверие как к разработчикам, я прошу немного или пусть представит доказательства этого или пусть извиняется в соответствующей ветке, на мой взгляд это справедливо.
В противном случае получится, что он отделался законченным спором, а авторы остались в ... не очень приятной ситуации
 

Scrooge-EA

Новичок форума
На сегодня все, буду завтра с новой версией советника. Всем приятного вечера.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Как обещал 2013 год тест 99%.
Я так понимаю, на мониторе участвовали разные билды бота, поэтому разница с тестом есть в начале, но в конце совпадают. Например лось 13 сентября есть и там и там, а вот лося 3 сентября на тесте нет. Видимо последняя версия обходит условия которые были 3 сентября. Автор уверил, что в коде нет ни каких фильтров по датам. Да вроде и по графику видно, что временами бота колбасит, но это нормально, он же не мартин, что бы ровной линией идти. Риск 10% конечно великоват, что отразилось на просадке 25%, хотя тоже приемлемая. Впечатлило, что меньше чем за год 230% выдал стране угля.
Остальные параметры смотрите в стейте.

Сравнил график теста с тем который на сайте, похожи, но там равным лотом без увеличения. Надо наверное еще и равным лотом сделать. Может к утру будет.
 

Вложения

  • Scrooge_EA_2013.rar
    22,6 КБ · Просмотры: 26
  • Scrooge_EA_2013.gif
    Scrooge_EA_2013.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Второй тест за 2013 год с равным лотом. Просадка меньше в два раза, но и прибыль тоже так же меньше.
Как и в первом тесте в апреле несколько стопаков подряд получилось, тем не менее бот довольно быстро восстанавливает потери.
Подожду новую версию, Скрудж обещал сегодня ее представить, сделаю тест за пять последних лет.
 

Вложения

  • Scrooge_EA_1lot_2013.rar
    21,7 КБ · Просмотры: 22
  • Scrooge_EA_1lot_2013.gif
    Scrooge_EA_1lot_2013.gif
    8,7 КБ · Просмотры: 14

FXTS

Местный знаток
А какой заложен спред в тестере при тестировании?
 

FXTS

Местный знаток
Спред 1,2 сделал.

Всмысле 12 по пятизнаку? Попробуйте прогнать минимум на 15 а надежнее на 20, так как тип счета ECN-New, комиссия 5п заложена в спред, плюс проскальзывания 2п-5п, а на активном рынке за 10п + сам спред 3-8п (все значения по 5-знаку)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Реально спред у меня на ESN примерно 0,5-0,7 я и так заложился на комиссию, увеличив в два раза. Можно конечно и 2 пп прогнать, только жутко долго все это делается (спасибо MQL-Lock). Сейчас у меня Joker новый уже висит на прогоне 13 года, потом хочу еще нового Скруджа поставить. Первый раз прогоню снова с 1,2 пп. Потом пересчитаю коты на сперед 2 пп. и прогоню еще раз.
 

FXTS

Местный знаток
Ну лучше конечно на EURUSD в Альпари ECN 2-ку заложить, так как в последнее время маркеты скользят прилично (и открытие и закрытие), картина будет более приближена к реалу, пусть будет типа стресс-теста :)

Как мне недавно сказали в Альпари, терминал показывает лишь наилучшие цены, и не раскрывает текущей картины рынка ...
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Согласен. Недавно видел на ESN расширение спреда на выходе новости до 10 пп.
Аск уже ушел вверх, а Бид еще стоит на месте. Другими словами если хочешь купить, то уже поздно, а если продать, то будешь продавать в самом низу, да еще проскользят несколько пунктов и вот он минус на пипсовщике.
Тестер не способен все это учесть, тут хоть закладывайся, хоть не закладывайся, все не предусмотришь.
 
Последнее редактирование:

Scrooge-EA

Новичок форума
Согласен. Недавно видел на ESN расширение спреда на выходе новости до 10 пп.
Аск уже ушел вверх, а Бид еще стоит на месте. Другими словами если хочешь купить, то уже поздно, а если продать, то будешь продавать в самом низу, да еще проскользят несколько пунктов и вот он минус на пипсовщике.
Тестер не способен все это учесть, тут хоть закладывайся, хоть не закладывайся, все не предусмотришь.

Приветствую скруджа пока не надо еще гонять , что то я в трех последних версиях перестарался с закрытием ордеров, прогонял за эти сутки не раз и ни как понять не мог что у меня пропало. Сейчас вроде как все нашел, делаю последние прогоны, после загоню в мкллук и последний прогон и выкладываю версию 2.6, вот ее и нужно будет прогнать. Извиняюсь что с последней версией немного затягиваю.

Как выложу выйду на связь
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Чет Скрудж у меня с 2007 года вниз идет....2013 как у iceberg примерно, а вот остальные ..... щас еще прогоню, тесты выложу....спред какой поставить 15 - 20?
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Чет Скрудж у меня с 2007 года вниз идет....2013 как у iceberg примерно, а вот остальные ..... щас еще прогоню, тесты выложу....спред какой поставить 15 - 20?

Эту версию не тестируйте она провальная, мне она и самому уже не нравится.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Понятно, подождем. Jokera пока потестируем :)

Часика 2 назад, просто по запарке прогон поставил на 15 мин. график. Долго понять не мог что же такое случилось с прогоном. А результаты прямо впечатлили, так что гоняю все заново. Правда не знаю как с качеством 99% будет, уже даже самому интересно становиться.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Слава, где коты 2007-го года взял? На дуке они дырявые, на таких котах невозможно тестить там дыры по две недели. На таких дырах понятно, что лосей будет целое стадо. На фунте вообще пол истории нет. Да и 2008 кривой весь. С 09 приходится тестить начинать. Хотя может они уже подправили, но пару месяцев назад я ужасался когда отсматривал истории этих годов. TDS подозрительно ругался, я открывал файлы в EmEditor и прокручивал, там все и увидел. Дуковцы на своем сайте пишут мы отвечаем перед клиентами за каждый тик и можем предоставить историю за шесть лет. Я думал правда, а оказалось, что не совсем.

Правда не знаю как с качеством 99% будет, уже даже самому интересно становиться.
Примерно то же и будет, только поточнее. Уж не думаю, что в разные стороны пойдут графики :)
 
Последнее редактирование:

Scrooge-EA

Новичок форума
Слава, где коты 2007-го года взял? На дуке они дырявые, на таких котах невозможно тестить там дыры по две недели. На таких дырах понятно, что лосей будет целое стадо. На фунте вообще пол истории нет. Да и 2008 кривой весь. С 09 приходится тестить начинать. Хотя может они уже подправили, но пару месяцев назад я ужасался когда отсматривал истории этих годов. TDS подозрительно ругался, я открывал файлы в EmEditor и прокручивал, там все и увидел. Дуковцы на своем сайте пишут мы отвечаем перед клиентами за каждый тик и можем предоставить историю за шесть лет. Я думал правда, а оказалось, что не совсем.

Примерно то же и будет, только поточнее. Уж не думаю, что в разные стороны пойдут графики :)

Посмотрим, пока не буду ни чего говорить. Правда с 9 года не гонял, но с 10 сейчас запустил. Еще немного и все будет готово, правда уже еле сижу, ужасно спать хочется, но пока не доделаю спать не пойду.
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Посмотрим, пока не буду ни чего говорить. Правда с 9 года не гонял, но с 10 сейчас запустил. Еще немного и все будет готово, правда уже еле сижу, ужасно спать хочется, но пока не доделаю спать не пойду.

с 10 норм, правда 2011 не очень так сказать:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Там тоже наверное история дырявая. Сейчас тех годов котировки только в архивах у маньяков можно найти. У меня были, да я подумал, чего их хранить, они по пять гигов весом, если нужно вытяну заново, удалил. Теперь жалею.
Еще немного и все будет готово, правда уже еле сижу, ужасно спать хочется, но пока не доделаю спать не пойду.
Может стейт успеешь выложить перед сном. Интересно глянуть.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх