Scrooge

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
У дукаса разницы нет у них 0. Но когда я из их файла *.csv через TDS делаю файл *.fxt для тестера МТ4, то выставляю 3 часа смещение GMT и спред. Тут ошибки нет. Некоторые не выставляют смещение при конвертации, но тогда при тестировании нужно сове указать что смещение 0 и тоже все будет правильно.
Я выставляю, что бы не путаться.

Вот, что получилось. на М15. Тут надо учесть, что вроде бы график не такой стабильный как вчера, но прибыль больше. Вот бы найти баланс между стабильностью и прибыльностью.
 

Вложения

  • Scrooge_EA_v.2.6_2013.rar
    24,2 КБ · Просмотры: 23
  • Scrooge_EA_v.2.6_2013.gif
    Scrooge_EA_v.2.6_2013.gif
    8,8 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Banial

Новичок форума
TDS платная прога. Я тоже раньше тока ей пользовался. Дают на неделю бесплатно. Потом надо поменять комп :)

Вот интсрукция ещё для качества 99% там попроще

_http://forexsovetnik.ru/forum/kotirovki/6794-testirovanie-s-kachestvom-modelirovaniya-99-9.html#10731


Можно сравнить.
 
Последнее редактирование модератором:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ооо. Полезная информация. Banial спасибо, надо попробовать. Интересно сколько они пробудут бесплатными, Берт тоже сначала был бесплатным, пока ему все глюки в его ТДСке пользователи не нашли :) Потом стал платным. Но в любом случае у производителей появилась конкуренция, это гуд.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
TDS платная прога. Я тоже раньше тока ей пользовался. Дают на неделю бесплатно. Потом надо поменять комп :)

Вот интсрукция ещё для качества 99% там попроще

_http://forexsovetnik.ru/forum/kotirovki/6794-testirovanie-s-kachestvom-modelirovaniya-99-9.html#10731

Можно сравнить.

Постараюсь сегодня разобраться и прогнать тест заново, а то как то мне не нравиться то что получается с котировками Дукаса. С Альпаревскими котировками получаю другие результаты. Спасибо за ссылку.
 
Последнее редактирование модератором:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
С Альпаревскими котировками получаю другие результаты.
Это на архивных, а торговые у них (ESN-New) с дукасовскими совпадают. Надо все-таки под них делать.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Это на архивных, а торговые у них (ESN-New) с дукасовскими совпадают. Надо все-таки под них делать.


Лишь бы в работе потом не было сбоев, просто в работе я за совой наблюдаю довольно таки уже давно и пока по крайней мере по тестам 2013 года расхождений не заметил. Поставил на скачивание историю с 2010 года показывает что по времени будет скачиваться порядка 22 часов. Что ж подождем, хочется уже и самому прогнать эти тесты. И еще вопрос по тестированию с этими котировками. После каждого прогона так же нужно обновлять котировки заново? Или все таки можно гонять какое то время? В принципе я раз прогоню и думаю что просто запущу оптимизацию хотя бы по 3 основным параметрам.
 
Последнее редактирование:

Banial

Новичок форума
Если в терминале при тестах, открыт график той же пары что и тест (с тем же или другим ТФ), то последние "несколько страниц назад" :) из графика залезут в нужные нам котировки и их "попортят". Будет "наслоение".

Выход. Откройте в терминале на графике какую-нить йену-кад. Остальные графики закрыть. Всё можно импортировать котировки и тестить хоть сколь.

Я себе завел папку с терминалами (и подписал). В каждом одна пара котировок. Очень удобно.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Если в терминале при тестах, открыт график той же пары что и тест (с тем же или другим ТФ), то последние "несколько страниц назад" :) из графика залезут в нужные нам котировки и их "попортят". Будет "наслоение".

Выход. Откройте в терминале на графике какую-нить йену-кад. Остальные графики закрыть. Всё можно импортировать котировки и тестить хоть сколь.

Я себе завел папку с терминалами (и подписал). В каждом одна пара котировок. Очень удобно.

Спасибо, за подсказку сегодня все сделаю, если еще будут какие то предложения пишите наверное уже на почту, адрес есть на сайте. А то что будет появляться в отношении моего советника все можно будет тоже посмотреть на сайте. Если не забанят пока буду появляться и здесь.
 

Banial

Новичок форума
А какое отличие 2,5 от 2,6 ?
Я затестил 2,5 - понравилось. Заново делать тест 2,6 очень долго.
Поэтому проще спросить, что поменялось?

Планируется ли ввести ещё другую стратегию параллльлеллльно этой?
 

Scrooge-EA

Новичок форума
А какое отличие 2,5 от 2,6 ?
Я затестил 2,5 - понравилось. Заново делать тест 2,6 очень долго.
Поэтому проще спросить, что поменялось?

Планируется ли ввести ещё другую стратегию параллльлеллльно этой?

В этой версии я убрал ошибки которые были в сопровождении которые появлялись при открытии второго ордера, в принципе они ни как не влияют на работу при тестировании. Второе - версии три назад для закрытия ордеров использовался дополнительно еще один независимый индикатор, я его отключал, теперь вернул его назад. С ним думаю результаты должны быть только лучше, по крайней мере в моих тестах это так. Ну и наверное все. Остальное все по мелочи, и тесты они ни как не затрагивают.

Про стратегию, планирую, могу точно сказать, все что будет появляться все будет в одном советнике, дробить и продавать отдельно не буду. Про ту стратегию что упоминал раньше, пока ее держу на тестировании, надо посмотреть как она будет себя вести в реальной ситуации.
 
Последнее редактирование:

Scrooge-EA

Новичок форума
А какое отличие 2,5 от 2,6 ?
Я затестил 2,5 - понравилось. Заново делать тест 2,6 очень долго.
Поэтому проще спросить, что поменялось?

Планируется ли ввести ещё другую стратегию параллльлеллльно этой?

Слушай тут сбой произошел при скачивании котировок и остановилось все на 21.09.2012, после перезапустил программу и поставил на скачивание уже с этой даты, а сейчас уже интересно правильно я сделал или надо было все заново качать?
 

Banial

Новичок форума
Заново лучше.
Качать лучше на впс-ке. Поставил на ночь и забыл. Потом сьархивнул там и кинул себе на комп письмом. Всё.
 

Banial

Новичок форума
Да ладно, тебе спасибо.
Скрудж пока в пятёрке лучших сов, что можно купить за деньги.

PS. Справедливости ради, скрудж как я его на реал поставил, сразу лося хапнул в сентябре :( (в мониторинге есть)
Но меня это не печалит. Cова такая в портфеле в самый раз.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Да ладно, тебе спасибо.
Скрудж пока в пятёрке лучших сов, что можно купить за деньги.

PS. Справедливости ради, скрудж как я его на реал поставил, сразу лося хапнул в сентябре :( (в мониторинге есть)
Но меня это не печалит. Cова такая в портфеле в самый раз.

Помню, я тоже его хапнул, а перед этим еще у меня предыдущая версия совы хапнула лося, не успел вовремя заменить. В принципе все это есть и на мониторинге.
А за отзыв спасибо.
 
Последнее редактирование:

Banial

Новичок форума
Редактирую сообщение. Нельзя же ссылки левые давать. Потом отвечу в личке.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Так можно ссылки давать с префиксом _www
Скрудж, значит 2.6 от 2.5 в принципе не отличается? настройки параметров те же? Может сов все таки на М5 лучше ставить.
У меня беда случилась сегодня. Меня дома не было, прихожу - комп перезагружен :oops:. Весь тест улетел... Не знаю, что за фигня была, может винда обновлений каких-нибудь накачала и перезагрузилась.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Так можно ссылки давать с префиксом _www
Скрудж, значит 2.6 от 2.5 в принципе не отличается? настройки параметров те же? Может сов все таки на М5 лучше ставить.
У меня беда случилась сегодня. Меня дома не было, прихожу - комп перезагружен :oops:. Весь тест улетел... Не знаю, что за фигня была, может винда обновлений каких-нибудь накачала и перезагрузилась.

Скачаю точные котировки, прогоню в тесторе а там посмотрим. А по альпаревским показывает что лучше бы ставить на м15. А 2.5 от 2.6 мало чем отличается там в основном правил только ошибки при работе совы. А вот по закрытию ордеров там добавился еще один самостоятельный индикатор, так что по тестам и в работе должно быть лучше.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Поставил на скачивание историю с 2010 года показывает что по времени будет скачиваться порядка 22 часов.
Жуть. С какой же скоростью они позволяют качать? На дукасе качается за 20 минут пятилетняя история. Я обычно по нескольким валютам одновременно качаю пятилетки, за час выкачиваются. А размер каждого файла от 3,5 Гб, до 4,5 гб.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх