Scrooge

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юлия

Главный редактор
Я не подначиваю, я серьёзно, этот человек публично обвинил авторов советника в плагиатстве основываясь на словах какого-то третьего человека, тем самым в какой-то мере подорвав к авторам доверие как к разработчикам, я прошу немного или пусть представит доказательства этого или пусть извиняется в соответствующей ветке, на мой взгляд это справедливо.
В противном случае получится, что он отделался законченным спором, а авторы остались в ... не очень приятной ситуации

В связи с тем, что спор между Scrooge-EA и PowerfulScalping приобрел очень высокий резонанс, но фактически никак не закончился, бы хотела пояснить, что в течение воскресенья пыталась разными вопросами уточнить у Scrooge-EA, как именно он пришел к выводу о воровстве или плагиате советника PowerfulScalping, о которой он так активно всем рассказывал, задавала самые простые наводящие и прямые вопросы и не получила вообще ни одного вразумительного ответа, доказательства или даже причины.
На все мои просьбы показать хоть что-то Scrooge-EA отговаривался абсолютно бесполезными фразами, не несущими никакой информации или просто логики, сводил все к какой-то тайне и непростому делу, а также просто пространным рассуждениям о том, что я должна поверить просто e-mail-у от неизвестного адреса, якобы автора советника, советника, которого вообще никто не видел нигде, но которого очень просто за 2 письма автор кому-то отдал...
Единственное, что всплыло фактического, это личность JokerEA. В курсе ли он сам, что завязан в этом вопросе и причастен к воровству некоего робота, я не знаю. Может он сам пояснит.

Это все к чему?
а. К тому, что очень аккуратно нужно относиться к словам Scrooge-EA.
б. В случае проблемы, спрашивать с него что-то может быть затруднительно.
в. Администрация форума не поддерживает людей, не способных ответить за свои слова!

Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

Scrooge-EA

Новичок форума
В связи с тем, что спор между Scrooge-EA и PowerfulScalping приобрел очень высокий резонанс, но фактически никак не закончился, бы хотела пояснить, что в течение воскресенья пыталась разными вопросами уточнить у Scrooge-EA, как именно он пришел к выводу о воровстве или плагиате советника PowerfulScalping, о которой он так активно всем рассказывал, задавала самые простые наводящие и прямые вопросы и не получила вообще ни одного вразумительного ответа, доказательства или даже причины.
На все мои просьбы показать хоть что-то Scrooge-EA отговаривался абсолютно бесполезными фразами, не несущими никакой информации или просто логики, сводил все к какой-то тайне и непростому делу, а также просто пространным рассуждениям о том, что я должна поверить просто e-mail-у от неизвестного адреса, якобы автора советника, советника, которого вообще никто не видел нигде, но которого очень просто за 2 письма автор кому-то отдал...
Единственное, что всплыло фактического, это личность JokerEA. В курсе ли он сам, что завязан в этом вопросе и причастен к воровству некоего робота, я не знаю. Может он сам пояснит.

Это все к чему?
а. К тому, что очень аккуратно нужно относиться к словам Scrooge-EA.
б. В случае проблемы, спрашивать с него что-то может быть затруднительно.
в. Администрация форума не поддерживает людей, не способных ответить за свои слова!

Спасибо за внимание!

Ой как не красиво, это вы теперь вместо PowerfulScalping и ShadowCandle будете хамить на моей ветке? Им я так понимаю запретили хамить на моей ветке, теперь вы будете это делать, я правильно понял? Очень интересно, а сколько стоят такие услуги? Если хотите убрать меня с форума, так убирайте, извиняться за правду, как вы мне предложили, я не буду.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Ой как не красиво, это вы теперь вместо PowerfulScalping и ShadowCandle будете хамить на моей ветке? Им я так понимаю запретили хамить на моей ветке, теперь вы будете это делать, я правильно понял? Очень интересно, а сколько стоят такие услуги? Если хотите убрать меня с форума, так убирайте, извиняться за правду, как вы мне предложили, я не буду.
Ой не хочется мне вмешиваться, но всё-таки. 1. Где хамство? 2. Вот вы как раз хамите и 3. Давайте проведём эксперимент ради чистоты ваших слов. Я вам тут публикую стейт, а вы рассказываете алгоритм работы? Ведь именно так вы, по вашим словам, увидели украденный алгоритм и нашли автора, не так ли? Вот и проверим сразу же ваши способности, а потом я выложу код этого советника, и каждый сможет проверить совпадения стейта, настоящего алгоритма и вашей версии...
PS Запретили, это вы слишком "громко" сказали, попросили этого не делать, и не писал я тут из уважения к модераторам и неуважения к вам, которое только усиливается, глядя на ваше поведение далее, да и не видел в этом смыла до сих пор.
 
Последнее редактирование:

Scrooge-EA

Новичок форума
Ой не хочется мне вмешиваться, но всё-таки. 1. Где хамство? 2. Вот вы как раз хамите и 3. Давайте проведём эксперимент ради чистоты ваших слов. Я вам тут публикую стейт, а вы рассказываете алгоритм работы? Ведь именно так вы, по вашим словам, увидели украденный алгоритм и нашли автора, не так ли? Вот и проверим сразу же ваши способности, а потом я выложу код этого советника, и каждый сможет проверить совпадения стейта, настоящего алгоритма и вашей версии...
PS Запретили, это вы слишком "громко" сказали, попросили этого не делать, и не писал я тут из уважения к модераторам и неуважения к вам, которое только усиливается, глядя на ваше поведение далее, да и не видел в этом смыла до сих пор.

Посмотрите в "свой" код, ничего не узнаете?

int start()
{

bool ord = 0;

for (int pos=0;pos<OrdersTotal();pos++)
{
if (OrderSelect(pos,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==true)
{
if (OrderMagicNumber()==MagicNumber && OrderSymbol() == Symbol())
{
tral();

if (OrderType() == OP_BUY)
{
ord = OrderOpenTime();
if (close_signal(OP_BUY,OrderOpenPrice())) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,slippage,Blue);

if (NDD && !Virtual_Stop)
{
if (OrderTakeProfit() == 0 && TakeProfit > 0)
{
sl = NormalizeDouble(OrderOpenPrice() - StopLoss * k_8 * Point,Digits);
if (ZZ_StopLoss) sl_z = get_zz(OP_BUY)- ZZ_Shift * k_8 * Point;
if (sl < sl_z) sl = sl_z;
tp = NormalizeDouble(OrderOpenPrice() + TakeProfit * k_8 * Point,Digits);
OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),sl,tp,0);
}
}

if (Virtual_Stop)
{
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Во насмешили, особенно про перебор ордеров, примерно такая часть практически во всех советниках, привести пример из какого-нибудь древнего советника?
PS Не уводите разговор, так что насчёт стейта?
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Это задача разработчика\маркетолога пускать пыль в глаза и рисовать стейтменты.

Уважаемый nixxer, не могли бы вы проверить есть ли такой кусок кода в Поверфулскальпере? Заранее спасибо за проверку. Думаю для проверки идентичности кода, этого куска хватит.
 

JokerEA

Местный знаток
Единственное, что всплыло фактического, это личность JokerEA. В курсе ли он сам, что завязан в этом вопросе и причастен к воровству некоего робота, я не знаю. Может он сам пояснит.
Не, я не в курсах вообще никаких вопросов уже давно))
Что там опять на меня вешают?
Опять что украл что-то? Так это любого можно обвинить если заняться нечем больше)
Как говорят на востоке, мудрец не говорит ничего нового, он только по новому переставляет акценты. Важно не то, кто был первым, а кто извлек больше пользы, т.е. сумел на этом заработать)))
 

ShadowCandle

Гуру форума
Уважаемый nixxer, не могли бы вы проверить есть ли такой кусок кода в Поверфулскальпере? Заранее спасибо за проверку. Думаю для проверки идентичности кода, этого куска хватит.
Давайте, я сейчас его позову...
PS Он как бы отказался...
Ой как не в тему ты сейчас влез Антон
Ну почему, как раз в тему...
 
Последнее редактирование:

PowerfulScalping

Новичок форума
Нда, вы упёрты, но это глупо с вашей стороны, мало того, что выложили часть больше походящую на советник Джокера 1.4, так ещё и вообще присутствующую во многих оОочеь старых советниках, вопрос откуда вы (или человек давший вам код) её "сплагиатили"?
Но могу вас уверить в PowerfulScalping никогда не было и не будет ZigZag, который использован в вашей части кода... хотя бы этого думаю достаточно...
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Нда, вы упёрты, но это глупо с вашей стороны, мало того, что выложили часть больше походящую на советник Джокера 1.4, так ещё и вообще присутствующую во многих оОочеь старых советниках, вопрос откуда вы (или человек давший вам код) её "сплагиатили"?
Но могу вас уверить в PowerfulScalping никогда не было и не будет ZigZag, который использован в вашей части кода... хотя бы этого думаю достаточно...

Этот ответ про поверфул я получил от автора
 

wall7

Заблокирован
Уважаемый nixxer, не могли бы вы проверить есть ли такой кусок кода в Поверфулскальпере? Заранее спасибо за проверку. Думаю для проверки идентичности кода, этого куска хватит.
Выбрал очень удобную позицию - говорить о чем угодно, только не о своем советнике.
Если тебе изменяет память, то я тебе напомню о том что благодаря nixxer уже всплыл твой мухлёж с пропуском определенных дат :D
 

ShadowCandle

Гуру форума
Этот ответ про поверфул я получил от автора
Вы выложили часть какого-то кода с претензией на код PFS, при этом в PFS никогда не было ZigZag, при этом в советнике Джокера версии 1.4, он есть, на это указывает признак ZZ_StopLoss, в своё время в его ветке шло обсуждение кода как раз этой версии, хотите по полочкам разберу приведённый пример, как когда-то разбирал участки кода советника Джокера:
for (int pos=0;pos<OrdersTotal();pos++)//цикл перебора торговых ордеров (подобная строка есть абсолютно во всех советниках)
if (OrderSelect(pos,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==true) //выбор ордера (подобная строка есть абсолютно во всех советниках)
if (OrderMagicNumber()==MagicNumber && OrderSymbol() == Symbol()) //проверка на Магик номер и текущую валюту (подобная строка есть абсолютно во всех нормальных советниках, для определения только "своих"ордеров)
tral();//судя по названию вызов функции "трейлинга"
if (OrderType() == OP_BUY) //проверка типа ордера и отбор на покупку
ord = OrderOpenTime(); //время открытия ордера (обычно в советниках используют подобный признак для контроля открытия только 1 ордера на баре или вообще)
if (close_signal(OP_BUY,OrderOpenPrice())) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,slippage, Blue);//вызов функции проверки судя по названию сигнала на закрытие (от себя добавлю, глупо сперва тралить стоп, а потом проверять эти условия, логичнее было бы наоборот)
if (NDD && !Virtual_Stop)//проверка условия NDD, тут непонятно, что именно это за условие, ну и режим виртуального стопа, некоторые программисты/трейдеры считают, что настоящий стоп надо скрывать от ДЦ, я бы с этим не согласился
//Далее судя по набору условий идут условия установки стоплосса
if (OrderTakeProfit() == 0 && TakeProfit>0)
sl = NormalizeDouble(OrderOpenPrice() - StopLoss * k_8 * Point,Digits);
if (ZZ_StopLoss) sl_z = get_zz(OP_BUY)- ZZ_Shift * k_8 * Point;
if (sl < sl_z) sl = sl_z;
tp = NormalizeDouble(OrderOpenPrice() + TakeProfit * k_8 * Point,Digits);
OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),sl,tp,0 );
if (Virtual_Stop)//насколько я понимаю условия проверка на включенный виртуальный стоп...

А теперь скажите что в этом коде эдакого, особенного? Если только набор некоторых недочётов, которые нормальный программист бы написал по другому... :?:
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Ой как не красиво, это вы теперь вместо PowerfulScalping и ShadowCandle будете хамить на моей ветке? Им я так понимаю запретили хамить на моей ветке, теперь вы будете это делать, я правильно понял? Очень интересно, а сколько стоят такие услуги? Если хотите убрать меня с форума, так убирайте, извиняться за правду, как вы мне предложили, я не буду.
Ой как не красиво хамить девушке, которая половину выходного дня потратила на то, чтобы защитить вашу честь и достоинство. Мне вот не понравилось то, что вам показалось, что все просто так все забудут, а вам можно меня отослать после того, как я пыталась вам помочь... Некрасиво!
Теперь попробуем обсудить все открыто, чтобы мои слова не выглядели не подкрепленными. Надеюсь, этот диалог будет продуктивнее воскресного.
Ваш же приятель уже проходил это, ну давайте еще разок попиаримся скандалом ;)
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Ой как не красиво хамить девушке, которая половину выходного дня потратила на то, чтобы защитить вашу честь и достоинство. Мне вот не понравилось то, что вам показалось, что все просто так все забудут, а вам можно меня отослать после того, как я пыталась вам помочь... Некрасиво!
Теперь попробуем обсудить все открыто, чтобы мои слова не выглядели не подкрепленными. Надеюсь, этот диалог будет продуктивнее воскресного.
Ваш же приятель уже проходил это, ну давайте еще разок попиаримся скандалом ;)

А теперь немного отвлекитесь и посмотрите на ветку немного со стороны и задумайтесь над тем как это выглядит. А выглядит это так-Скандальный пиар поверфула на моей ветке продолжается и вместо того что бы я вел конструктивный диалог с форумчанами я опять вынужден сидеть и трепать себе нервы. Одно могу сказать всё что происходит, всё это на вашей совести.
Ну а в о концовке хочу добавить если вам или кому то еще не нравиться то что я тут делаю и хотите убрать меня с форума, так и скажите прямо. Я понятливый и уйду, размещу все заново на другой площадке.

Попытайтесь понять только одно, что форум это не вы хоть и являетесь совладелицей, форум это те люди которые здесь присутствуют, такие как iceberg, Banial ну и в конце концов такие как я. А скандальные личности типа вал7 который ходит по веткам под разными никами и вставляет свои нелепые реплики только позорят форум.
Задумайтесь
 
Последнее редактирование модератором:

Scrooge-EA

Новичок форума
Если у кого то из форумчан есть мысли по поводу переноса ветки на другую площадку пишите на адрес [email protected]. Рассмотрю все варианты
 

Юлия

Главный редактор
Если у кого то из форумчан есть мысли по поводу переноса ветки на другую площадку пишите на адрес [email protected]. Рассмотрю все варианты

А ведь заметьте, привел человек кусок общего кода, который прокомментировали со всех сторон и который явно ничего не доказывает, и все... Сказать больше вообще нечего! А чтобы не говорить, сразу бежать. И это еще раз подтверждает мои слова. А жаль...

Ну и Scrooge, вы не менее скандальное лицо, вы первый устроили заварушку у PowerfulScalping и были довольны, хотя все ваши посты были просто провокацией. И, заметьте, вам отвечали, пытались что-то доказать, а ваше движение - бежать, потому что сказать-то нечего.

Или же есть? Диалог-то с кодом остался открытым и дожидается вашего слова...

Я надеюсь, что люди, которых вы привлекли, увидят то, что вижу я.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
А ведь заметьте, привел человек кусок общего кода, который прокомментировали со всех сторон и который явно ничего не доказывает, и все... Сказать больше вообще нечего! А чтобы не говорить, сразу бежать. И это еще раз подтверждает мои слова. А жаль...

Ну и Scrooge, вы не менее скандальное лицо, вы первый устроили заварушку у PowerfulScalping и были довольны, хотя все ваши посты были просто провокацией. И, заметьте, вам отвечали, пытались что-то доказать, а ваше движение - бежать, потому что сказать-то нечего.

Или же есть? Диалог-то с кодом остался открытым и дожидается вашего слова...

Я надеюсь, что люди, которых вы привлекли, увидят то, что вижу я.

Я не бегу, мне просто не приятно снова и снова вести бесполезный и деструктивный диалог, тем более после того как вы мне заявили что я тут надолго не задержусь. А по поводу скандальности моей персоны, посмотрите где я бывал на ветках. Могу сказать что больше ни где, а полез туда только из за того что эти люди постоянно лазили на эту ветку не из дружеских побуждений и сделал это только после того как всплыли подробности появления этого бота, мне интересен факт общения с пользователями моей программы, а не скандалы на соседних ветках. Для сравнения посмотрите где бывают люди которые связанны с пуверфулом и чем они занимаются на чужих ветках. Я разработчик и занимаюсь своим делом, скандалы это не моя область. Я понимаю ваши амбиции, только не понимаю факт того что вы не хотите понимать что форум это всего лишь площадка, на которой люди просто общаются а ваша задача сделать это общение комфортным. А то чем вы в данный момент занимаетесь это не красиво, мы не собачки что бы нас стравливать на каких то ветках, чем вы сейчас и занимаетесь. Здесь очень много уважаемых людей и уважаемых не только на форуме но и в жизни.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх