Scrooge

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Если честно, уже эти разборки кто у кого "копипастнул", становятся скучными и не интересными. Еще в ветке Джокера все стало надоедать. Я уже где-то писал, что сегодня можно любой сов взять и найти в нем приличный кусок кода, который будет еще в двадцати пяти советниках, а оставшиеся куски в других. MQL не такой многословный язык, что бы в нем писать романы и поэмы. Язык больше похож на конструктор. Список задач очень ограничен, реализация ограничена, не удивительно, что многие используют одни и те же готовые блоки, а зачем сидеть выдумывать какой-то заумный ММ, если этот стандартный блок во всех вариациях валяется на всех форумах по кодированию. Зачем выдумывать проверку ордеров если она везде делается одинаково, ну и так далее. Написание кода, это прикладная инженерная задачка, а не художественное произведение, как многие пытаются представить. Инженеры когда собирают конструкцию, не спорят кто у кого стырил принцип крепления балок.
Вон тот же WSFR, продают свой сов практически без защиты, все с них понемногу тырят, а им до лампочки, ни кому ни чего не предъявляют, ни где ни с кем не разбираются. Показывают растущий монитор и продажи идут.
А у нас разборки не прекращаются, а мониторы выглядят не очень радостно.
Господа прекращайте уже этот бесперспективный спор, думайте больше о мониторах и будет нам всем счастье.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
А у нас разборки не прекращаются, а мониторы выглядят не очень радостно.
Господа прекращайте уже этот бесперспективный спор, думайте больше о мониторах и будет нам всем счастье.

Категорически согласна! А посему предлагаю вернуться к изначальной теме рассуждения.
Надеюсь, предыдущая страница ясно показала Scrooge-EA и всем тем, кто хочет повторить его опыт с бездоказательными обвинениями, что легко можно попасть в ту же неприятную ситуацию, что выстроил сам.
Всем хорошего дня!
 
Последнее редактирование:

Scrooge-EA

Новичок форума
Категорически согласна! А посему предлагаю вернуться к изначальной теме рассуждения.
Надеюсь, предыдущая страница ясно показала Scrooge-EA и всем тем, кто хочет повторить его опыт с бездоказательными обвинениями, что легко можно попасть в ту же неприятную ситуацию, что выстроил сам.
Всем хорошего дня!

А вот скрин последней версии советника, очень жаль что это не мой советник, так что мне есть куда расти. Выкладываю с разрешения автора.
 

Вложения

  • EuroScalper_v.3.02.jpg
    EuroScalper_v.3.02.jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 61

Scrooge-EA

Новичок форума
думайте больше о мониторах и будет нам всем счастье.

Да наверное теперь соглашусь, про 5 мин, зря я переставил мониторинг на 15, ладно вылезет оптимизация до конца там хоть как то будет наверное поточнее. И графики на альпарях ну не совсем такие как на дукасе, вот сижу и думаю как бы в реальной торговле не было хуже.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да наверное теперь соглашусь, про 5 мин, зря я переставил мониторинг на 15, ладно вылезет оптимизация до конца там хоть как то будет наверное поточнее. И графики на альпарях ну не совсем такие как на дукасе, вот сижу и думаю как бы в реальной торговле не было хуже.
Scrooge-EA , графики из истории на альпарях сильно отличаются потому, что они от метаквотес, а те коты которые транслируют в ESN-New совпадают, можно не переживать по этому поводу.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Scrooge-EA , графики из истории на альпарях сильно отличаются потому, что они от метаквотес, а те коты которые транслируют в ESN-New совпадают, можно не переживать по этому поводу.

Зовут меня Андрей, это советник Скрудж. Результаты по оптимизации уже появляются, правда до конца еще не скоро, очень широкий диапазон задал с шагом покрупней, т.к. последнюю оптимизацию я проводил только где то в начале Апреля да и то там временной период был не большой, единственный момент, придется наверное еще раз прогонять. Второй прогон, будет быстрее, хотя с такими большими файлами мт шевелиться ну не очень. С МКЛЛУК-ом такую оптимизацию проводить просто нереально. Надо с защитой что то придумывать.
 
Последнее редактирование:

Scrooge-EA

Новичок форума
В следующей версии собираюсь внести небольшие коррективы, но думаю они должы существенно повлиять на работу советника, это кроме оптимизации. Подробности чуть позже.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Андрей иногда быстрее оптимизация проходит в несколько этапов. Если параметров много, то задав оптимизацию всех сразу, мы видим в тестере какую-то умопомрачительную цифру прогонов. В таких случаях бывает проще по одному параметру оптимизировать. Например сначала находим лучшие точки входа, потом выхода, трал, ну и т.д. Прогоны быстрее и количество может существенно сократиться. Конечно правильнее все сразу оптить, но ждать неделю или месяц уж слишком напрягает.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Андрей иногда быстрее оптимизация проходит в несколько этапов. Если параметров много, то задав оптимизацию всех сразу, мы видим в тестере какую-то умопомрачительную цифру прогонов. В таких случаях бывает проще по одному параметру оптимизировать. Например сначала находим лучшие точки входа, потом выхода, трал, ну и т.д. Прогоны быстрее и количество может существенно сократиться. Конечно правильнее все сразу оптить, но ждать неделю или месяц уж слишком напрягает.

Так примерно и делаю, но история очень большая так что быстро как хотелось бы все равно не идет. А полную картину оптимизации хочется все таки увидеть. Так что лучше уж пару дней подождать чем потом сидеть и думать что могли бы быть и по достойней варианты. Так что думаю будет все так как нужно.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Информация для тех кто говорил что демо от реала отличается, смотрите на мониторинге.
Демо_http://www.myfxbook.com/ru/members/ScroogeEA/scrooge-ea/644456
Реал_http://www.myfxbook.com/ru/members/ScroogeEA/scrooge-ea-real/714140
В обоих мониторингах было как открытие так и закрытие ордеров индикаторное. Работает все один в один.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Эту старую сказку про то, что торговля на демо это одно, а на реале другое, пересказывают с тех давних пор когда кухни на реалах беспредельничали и котировки демо и реала транслировались по разному, про спреды и реквоты на реалах и говорить нечего, там было все против трейдера. Сейчас на Альпари котировки одни и те же транслируются, спреды одинаково ходят, даже на новостях, я проверял, и исполнение на ESN уже совсем не такое, как раньше на DD. FX становится более цивилизованным в приличных конторах.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Эту старую сказку про то, что торговля на демо это одно, а на реале другое, пересказывают с тех давних пор когда кухни на реалах беспредельничали и котировки демо и реала транслировались по разному, про спреды и реквоты на реалах и говорить нечего, там было все против трейдера. Сейчас на Альпари котировки одни и те же транслируются, спреды одинаково ходят, даже на новостях, я проверял, и исполнение на ESN уже совсем не такое, как раньше на DD. FX становится более цивилизованным в приличных конторах.

Я тоже много контор перебрал, в оконцовке все равно вернулся к альпарям, слышал говорят еще немного альфа выправился, правда сказать про них ничего не могу.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Я раньше ругал альпари, но сейчас они очень достойно выглядят. Последние два-три года там существенные изменения в лучшую сторону. Стали лучше многих зарубежных брокеров. Но говорят, что alpari uk все равно лучше наших. Такое мнение существует.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Я раньше ругал альпари, но сейчас они очень достойно выглядят. Последние два-три года там существенные изменения в лучшую сторону. Стали лучше многих зарубежных брокеров. Но говорят, что alpari uk все равно лучше наших. Такое мнение существует.

Там просто очень строго все, да и там умудряются манипулировать, один из последний штрафов выплаченных альпами, если мне не изменяет память в районе 200 млн.+возвраты. Ну а в данный момент заведены дела на таких гигантов как ЮБС, Дойче банк.... Можно только представить чем другие занимаются. Да и вообще это очень больная тема, как только начинаешь вникать в это, становиться очень грустно. Думаю лучше даже не начинать, все равно есть только то, что есть и нужно учитывать эти реали. Ради интереса посмотри что творилось совсем недавно примерно около 16.00 по Лондонскому времени, надеюсь в курсе что это за время.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
А вот скрин последней версии советника, очень жаль что это не мой советник, так что мне есть куда расти. Выкладываю с разрешения автора.

Раз вы ответили этим постом на мое сообщение, то наверное мне надо узнать: ЧТО вы хотели этим сказать?
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Раз вы ответили этим постом на мое сообщение, то наверное мне надо узнать: ЧТО вы хотели этим сказать?

Что бы что то разрабатывать, нужно иметь для этого идею, только тогда можно достичь какого то прогресса. Наверное только это. Приятных выходных.:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Как там дела с оптимизацией? на каком этапе? Половина пройдена.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Как там дела с оптимизацией? на каком этапе? Половина пройдена.

Привет, где то около половины, я даже не ожидал что будет так долго, вроде как и шаг задал побольше, только вот наверное немного смудил, надо было чуть поуже задать диапазон. Ну а с другой стороны весь диапазон который задан, он весь рабочий, иногда бывают сюрпризы.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Подождем. Пусть обсчитывает. Долго потому, что проходов наверное много. Сколько он написал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх