Scrooge

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Scrooge-EA

Новичок форума
Там тоже наверное история дырявая. Сейчас тех годов котировки только в архивах у маньяков можно найти. У меня были, да я подумал, чего их хранить, они по пять гигов весом, если нужно вытяну заново, удалил. Теперь жалею.

Может стейт успеешь выложить перед сном. Интересно глянуть.

Как все доделаю, выложу все, только потом пойду спать, Хорошо бы конечно и оптимизацию запустить, но времени не так много. Но думаю за следующую неделю успею сделать прогон и по оптимизации.
 
Последнее редактирование:

Scrooge-EA

Новичок форума
Там тоже наверное история дырявая. Сейчас тех годов котировки только в архивах у маньяков можно найти. У меня были, да я подумал, чего их хранить, они по пять гигов весом, если нужно вытяну заново, удалил. Теперь жалею.

Может стейт успеешь выложить перед сном. Интересно глянуть.

Версия 2,6 готова. Выложил на сайте _scrooge-ea.com
Если будешь запускать тест, поставь пожалуйста на 15-ти минутный график.
И глянь пожалуйста в настройках, прежде чем запустить тест, сдвиг по GMT. Там по времени фильтр стоит на конец Американской сессии, поставил его только из за того что уж больно много там бывает неожиданных ситуаций в последнее время, вытащил этот параметр недавно версии 3 назад, раньше его там не было. Остальное все по умолчанию, ну либо можно еще фиксированный лот поставить, ставиться он если процент риска поставить 0 и указать лот. Прогон в тесторе сейчас сделаю отдельно выложу 2010-2013 и 2013, правда с котировками что есть в Альпари, других у меня нет, и сказать какие они дырявые или нет тоже не могу, ну что уж есть то и выложу.
 
Последнее редактирование:

Scrooge-EA

Новичок форума
Test 2010-2013 15 мин
 

Вложения

  • Test_2010-2013_risk_10_15m.zip
    75,7 КБ · Просмотры: 15
  • Test_2010-2013_risk_10.gif
    Test_2010-2013_risk_10.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 20

Scrooge-EA

Новичок форума
Тест 2013 год
 

Вложения

  • Test_2013_risk_10.gif
    Test_2013_risk_10.gif
    8,9 КБ · Просмотры: 23
  • Test_2013_risk_10_15m.zip
    23,8 КБ · Просмотры: 12

Scrooge-EA

Новичок форума
Теперь жду результатов теста 99%, очень интересно какими будут они, пошел спать.
Заранее спасибо.
 

trcmikhail

Новичок форума
Да, тесты впечатляющие получились, нет сильных провалов, ждем тесты от от iceberg.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Эх... долго же ждать придется. Не меньше чем пару дней. Очень медленно тестится.
Кстати о ТФ, я на маленьком отрезке в месяц сравнил ТФ М5 и М15, получилось одинаково. Перепроверю потом. Сейчас стоит на М15 с 09-13 годы.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Запустил в двух терминалах тест. На одном 2013 год, на другом с 2009 по 2013. И стало все еще в несколько раз медленнее. Комп не при чем, ресурсы в норме, процессор - загрузка 19%, память - используется 14%. В системе каждый процесс TDS отдельно обрабатывается. Как они умудряются так тормозить. Видимо MQL-Lock теперь работает для обоих процессов с той же скоростью с какой он до этого позволял для одного, распределил так сказать :) Если третий процесс запустить наверное вообще встанет :-(
И это простой прогон в тестере. Про оптимизацию можно вообще не заикаться, полжизни потребуется. Блин, производителям уже проще организовывать управление счетом клиента, выдавать клиентсткий копир вместо бота :rolf: чем такую защиту использовать - суть одинаковая. Все равно клиент ни чего не может сделать, ни оптимизировать, ни в тестере прогнать.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ну ладно хватит о грустном. Лучше хорошего, чего нибудь скажу. На 13 годе бот в тестере за январь показал баланс $17835 это 78 % !!! Что-то немыслимое, грааль не иначе :)
В девятом году все не так граально... Колбасило его в разные стороны, но слива нет.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Ну ладно хватит о грустном. Лучше хорошего, чего нибудь скажу. На 13 годе бот в тестере за январь показал баланс $17835 это 78 % !!! Что-то немыслимое, грааль не иначе :)
В девятом году все не так граально... Колбасило его в разные стороны, но слива нет.

Доброго времени суток, очень жду результаты, заранее спасибо
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Запустил в двух терминалах тест. На одном 2013 год, на другом с 2009 по 2013. И стало все еще в несколько раз медленнее. Комп не при чем, ресурсы в норме, процессор - загрузка 19%, память - используется 14%. В системе каждый процесс TDS отдельно обрабатывается. Как они умудряются так тормозить. Видимо MQL-Lock теперь работает для обоих процессов с той же скоростью с какой он до этого позволял для одного, распределил так сказать :) Если третий процесс запустить наверное вообще встанет :-(
И это простой прогон в тестере. Про оптимизацию можно вообще не заикаться, полжизни потребуется. Блин, производителям уже проще организовывать управление счетом клиента, выдавать клиентсткий копир вместо бота :rolf: чем такую защиту использовать - суть одинаковая. Все равно клиент ни чего не может сделать, ни оптимизировать, ни в тестере прогнать.

Согласен с вами, с защитой буду что то думать, думаю что надо делать что то свое.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Пока в большом тесте только сентябрь 09 года заканчивается. Слива нет, скорее можно назвать "восходящая пила".
маленький тест 13 года сейчас только начал июнь проходить. Что-то мне не очень нравится... Конечно старт был чумовой в январе, но потом "пилой" стал до мая, сейчас вроде все восстановил и движется вверх. Во вчерашней версии мне кажется стабильность была выше.
Быстрее ни как у меня не получается, лок жутко тормозит. Я на двух терминалах поставил, думал быстрее будет, а получилось еще медленнее. Теперь выключать уже смысла нет, пусть идет как идет.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
Пока в большом тесте только сентябрь 09 года заканчивается. Слива нет, скорее можно назвать "восходящая пила".
маленький тест 13 года сейчас только начал июнь проходить. Что-то мне не очень нравится... Конечно старт был чумовой в январе, но потом "пилой" стал до мая, сейчас вроде все восстановил и движется вверх. Во вчерашней версии мне кажется стабильность была выше.
Быстрее ни как у меня не получается, лок жутко тормозит. Я на двух терминалах поставил, думал быстрее будет, а получилось еще медленнее. Теперь выключать уже смысла нет, пусть идет как идет.

А какой спред используете при тестировании? Я ставил 10, т.е. 1 пункт
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
У меня 1.2 стоит.
Вот скрины пока могу пока только показать.
 

Вложения

  • 01.01-13.11-2009.jpg
    01.01-13.11-2009.jpg
    49,7 КБ · Просмотры: 18
  • 01.01-20.06-2013.jpg
    01.01-20.06-2013.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 18

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
По хорошему, надо оптимизировать на тиках и на периоде года три, лучше пять, причем с выводом всех параметров и индюков в настройки. Можно все параметры сразу оптимизировать, но тогда времени уйдет даже не могу предположить сколько. Или по очереди каждый подбирать, возможно так даже быстрее будет. С локом конечно этого не сделать.
Вот TDS который 99% делает _http://eareview.net/tick-data-suite
Там у него на сайте все расписано и инструкция есть. Если, что он сам парень общительный. Да там не сложно, один раз настраивается и все потом понятно. А котировки можно с дуки брать. Надо только демо счет открыть, что бы из терминала котировки качать. У них нет разницы между демо и реальными котировками. Вернее у них нет демокотировок, те которые в архиве это реальные.
 

Scrooge-EA

Новичок форума
По хорошему, надо оптимизировать на тиках и на периоде года три, лучше пять, причем с выводом всех параметров и индюков в настройки. Можно все параметры сразу оптимизировать, но тогда времени уйдет даже не могу предположить сколько. Или по очереди каждый подбирать, возможно так даже быстрее будет. С локом конечно этого не сделать.
Вот TDS который 99% делает _http://eareview.net/tick-data-suite
Там у него на сайте все расписано и инструкция есть. Если, что он сам парень общительный. Да там не сложно, один раз настраивается и все потом понятно. А котировки можно с дуки брать. Надо только демо счет открыть, что бы из терминала котировки качать. У них нет разницы между демо и реальными котировками. Вернее у них нет демокотировок, те которые в архиве это реальные.

И наверное у меня последний вопрос, а разница у дукаса по GMT тоже 3 часа? Или это в терминале альпари не имеет значения?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх