Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Образовался вопрос. На сколько сложно визуализировать отклонение цены от машки в пунктах. А именно, в моей задумке, отклонение в пунктах отражалось бы в цифрах, например в левом нижнем углу графика?
 

saw

Элитный участник
Образовался вопрос. На сколько сложно визуализировать отклонение цены от машки в пунктах. А именно, в моей задумке, отклонение в пунктах отражалось бы в цифрах, например в левом нижнем углу графика?
Уровни МА в настройках
 

vladradon

Программист
Образовался вопрос. На сколько сложно визуализировать отклонение цены от машки в пунктах. А именно, в моей задумке, отклонение в пунктах отражалось бы в цифрах, например в левом нижнем углу графика?
Набросал вариант. Можно перетаскивать текст по двойному щелчку. Можно параметры машки в текст добавить, или могу сделать ввод предварительного текста в параметрах для большей ясности. Если на текст навести мышку, в подписи появится таймфрейм и период машки.
 

Вложения

  • MA_Shift.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Набросал вариант. Можно перетаскивать текст по двойному щелчку. Можно параметры машки в текст добавить, или могу сделать ввод предварительного текста в параметрах для большей ясности. Если на текст навести мышку, в подписи появится таймфрейм и период машки.
Спасибо. Примерно так, как я и задумывал. Единственное, меня смущает достоверность показания индикатора. Я открыл график USDCAD на Н4. ( см. скриншот). Здесь фактическое отклонение (расстояние в пунктах) от цены до мувинга 1.30584-1.32020=-1436(пятизнак). Индикатор же показывает -67. Т.е., явное несоответствие фактическому отклонению. Как бы устранить данное несоответствие.
 

Вложения

  • отклонение в пунктах.png
    отклонение в пунктах.png
    28,2 КБ · Просмотры: 211

REX

Активный участник
Я добавил проверку на минимальный и максимальный лот и автоматическую смену базового лота с выводом сообщения в журнал. Для колен эта проверка уже есть, а вот для первого ордера я этого не делал. В исходнике, который я дорабатывал, этой проверки тоже нет.
Всем привет. А можно если не затруднит добавить коэффициент шага колена в сову?
 

vladradon

Программист
Спасибо. Примерно так, как я и задумывал. Единственное, меня смущает достоверность показания индикатора. Я открыл график USDCAD на Н4. ( см. скриншот). Здесь фактическое отклонение (расстояние в пунктах) от цены до мувинга 1.30584-1.32020=-1436(пятизнак). Индикатор же показывает -67. Т.е., явное несоответствие фактическому отклонению. Как бы устранить данное несоответствие.
У Вас аномальная зона какая-то в терминалах. У меня все правильно показывает. ТФ тот же и период у индикатора и машки на графике по 100. Вы в индикаторе период выставляли? Он не берет с машки на графике данные - просто считает параллельно по своим параметрам. Я могу сделать запуск машки на график из индикатора по входным параметрам. Короче, прикиньте все доработки для удобства и я их закину в код.
 

Вложения

  • MA_Shift.png
    MA_Shift.png
    47,2 КБ · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
А можно если не затруднит добавить коэффициент шага колена в сову?
Начиная со второго колена (3-го ордера в сетке) шаг будет увеличиваться на "Расширение шага открытия колен". 0 - не расширяет.
 

Вложения

  • MA1++.mq4
    25,7 КБ · Просмотры: 66

marattmb

Гуру форума
Все правильно. Проблема разрешилась. Ничего менять не надо. Пусть остается, как есть. Сейчас показывает правильно.
Только если не трудно, при достижении заданного отклонения, желателен звуковой сигнал с сообщением на каком инструменте и таймфрейме.
 

vladradon

Программист
Только если не трудно, при достижении заданного отклонения, желателен звуковой сигнал с сообщением на каком инструменте и таймфрейме.
Пробуйте. Чтобы алерт не выскакивал по каждому тику, новый алерт будет только если отклонение вернется на уровень 10% меньше заданного.
 

Вложения

  • MA_Shift.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 68

vladradon

Программист
Дико извиняюсь - закачайте заново MA_Shift! Я его перезагрузил - одну циферку не правильно поставил в коде.:rolleyes:
 

stargazer2011

Местный житель
Дико извиняюсь - закачайте заново MA_Shift! Я его перезагрузил - одну циферку не правильно поставил в коде.:rolleyes:
Влад! Спасибо огромное! Отличный индикатор! При смене ТФ и пар пересчитывает (переключается) быстро, без зависов. Вот только размер отклонения (на котором входить) сильно зависит от пар и ТФ. Не в курсе на чем его обкатывали для 160 пипсов?
 

vladradon

Программист
Влад! Спасибо огромное! Отличный индикатор! При смене ТФ и пар пересчитывает (переключается) быстро, без зависов. Вот только размер отклонения (на котором входить) сильно зависит от пар и ТФ. Не в курсе на чем его обкатывали для 160 пипсов?
Я чисто программу написал и в стратегии на этой ветке не вникал - это к
marattmb.
 
Верх