Скачать советник Euronis (ночной скальпер)

Moleginov

Активный участник
Если держать по два открытых графика с работающим советником для одной пары, разве нибудет конфликта при открытии и закрытии ордеров?
Если разместить два робота на одной паре, то один робот будет открывать ордер - второй его закрывать т.к маджик у них одинаковый. В результате первый евронис расценит это как закрытие вручную, пишет ошибку в experts/files и оба робота прекращают торги.
Я заметил этот глюк, случайно запустив терминал два раза.

Кстати, какой версией торгуете?
Кажется, 4160 не учитывает комиссию при работе с ECN, возможно проблемы из-за этого.
 

Valeriy237

Активный участник
Если разместить два робота на одной паре, то один робот будет открывать ордер - второй его закрывать т.к маджик у них одинаковый. В результате первый евронис расценит это как закрытие вручную, пишет ошибку в experts/files и оба робота прекращают торги.
Я заметил этот глюк, случайно запустив терминал два раза.

Кстати, какой версией торгуете?
Кажется, 4160 не учитывает комиссию при работе с ECN, возможно проблемы из-за этого.

Торгую 4200 - комиссия учитывается.
 

faplug75

Активный участник
Есть такой вопрос, может кто знает. Мой ордер закрывается по тейкпрофиту на пятизначном ДЦ (ECN-счет), с отклонением по 5-му знаку + - 1-2 пункта, в результате Евронис понимает такое закрытие, как закрытие руками и по этой валютной паре прекращает торговлю до следующей сессии. Можно ли что нибудь изменить в настройках, чтобы советник продолжал работать в таких случаях или может есть какие нибудь другие варианты, как решить проблему.:question:
Попробуйте переустановить терминал, это происходит не из-за проскальзывания, а из-за того, что не доходит ответ по комманде закрытия до советника - соответсвенно это либо глюк терминала, либо проблемы со связью с сервером
 

NickA

Местный житель
Есть такой вопрос, может кто знает. Мой ордер закрывается по тейкпрофиту на пятизначном ДЦ (ECN-счет), с отклонением по 5-му знаку + - 1-2 пункта, в результате Евронис понимает такое закрытие, как закрытие руками и по этой валютной паре прекращает торговлю до следующей сессии. Можно ли что нибудь изменить в настройках, чтобы советник продолжал работать в таких случаях или может есть какие нибудь другие варианты, как решить проблему.:question:
Тейкпрофит виртуальный?
 

Valeriy237

Активный участник
Попробуйте переустановить терминал, это происходит не из-за проскальзывания, а из-за того, что не доходит ответ по комманде закрытия до советника - соответсвенно это либо глюк терминала, либо проблемы со связью с сервером

Нет терминал здесь не причем, брокер объяснил, что это рыночная ситуация связанная с особенностью торговли на ECN-счете, предложение было какие-то доли секунды и на 2-пункта от моего тейкпрофита по пятому знаку, поэтому и был закрыт. Говорят, что это достаточно редкая ситуация и связанна с торговлей на тонком рынке.

Тейкпрофит виртуальный?

В том то и дело, что стояла четкая цифра по тейкпрофиту.

Я думаю, что такая проблема будет возникать у всех кто торгует на ECN-счетах.
Я вижу суть проблемы так, как заставить советник продолжать работать после закрытия ордера не советником, а то получится, что время от времени торговля по некоторым парам будет останавливаться раньше окончания торгового времени или тогда нужно постоянно следить за терминалом, что для меня не всегда возможно, да и для нервов вредно.
 

faplug75

Активный участник
Нет терминал здесь не причем, брокер объяснил, что это рыночная ситуация связанная с особенностью торговли на ECN-счете, предложение было какие-то доли секунды и на 2-пункта от моего тейкпрофита по пятому знаку, поэтому и был закрыт. Говорят, что это достаточно редкая ситуация и связанна с торговлей на тонком рынке.

Вы плохо меня поняли вероятно - проскальзывания советник прекрастно сам определяет, и брокер тут не при чем, они верно сказали. Проблема в том что советник после посылки комманды на закрытие сделки ждет результат, и не получает его. Такое бывает только в трех случиях: вы действительно закрыли руками(или скриптом, или другим советником), проблемы с подключением к серверу или глюк терминала(тоже нередкость). Либо дважды запущен советник, или получился одинаковый мэджик на ордерах разных пар или советников.
 

Valeriy237

Активный участник
Вы плохо меня поняли вероятно - проскальзывания советник прекрастно сам определяет, и брокер тут не при чем, они верно сказали. Проблема в том что советник после посылки комманды на закрытие сделки ждет результат, и не получает его. Такое бывает только в трех случиях: вы действительно закрыли руками(или скриптом, или другим советником), проблемы с подключением к серверу или глюк терминала(тоже нередкость). Либо дважды запущен советник, или получился одинаковый мэджик на ордерах разных пар или советников.

Советник не причем, ситуация такая есть открытый ордер
sell 0.10 eurgbp 0.88876 sl 0.00000 tp 0.88849. Брокер закрывает этот ордер по цене 0,88851, не советник, ни я вручную, сам брокер, я проверял свой лог файл и брокер признал, что сам закрыл ордер, причину я описал в предыдущем посте. А советник считает, что я закрыл ордер руками и прекращает торговлю, как с этим бороться?
 

marker1

Элитный участник
Советник не причем, ситуация такая есть открытый ордер
sell 0.10 eurgbp 0.88876 sl 0.00000 tp 0.88849. Брокер закрывает этот ордер по цене 0,88851, не советник, ни я вручную, сам брокер, я проверял свой лог файл и брокер признал, что сам закрыл ордер, причину я описал в предыдущем посте. А советник считает, что я закрыл ордер руками и прекращает торговлю, как с этим бороться?


Менять брокера, вот как с этим бороться, что за ох...ий брокертакой взял и закрыл сделку- пипец.
 

NickA

Местный житель
Ясно. t/p по отложке(реальный), брокер закрыл раньше исходя из ликвидности. Советник увидел несоответствие.

Попробуй либо t/p сделать по рынку(виртуальный или как там? hideTP - спрятанный), тогда возможно советник это отнесёт к проскальзыванию.

либо придётся ковыряться в коде и удалять этот блок "защиты", или просить Дениса.
 

allright

Новичок форума
Да это так в советнике сделано. Причем сделано довольно тупорыло и не понятно вообще зачем
Даже если закрыть позицию руками - какая разница пусть бы продолжал торговать по новым сигналам.
Возможно это как-то связано с работой через синтетический кросс, но почему это было сделано на обычных кроссах - не понятно.
Так что этот вопрос нужно задавать разработчику.
 

faplug75

Активный участник
Советник не причем, ситуация такая есть открытый ордер
sell 0.10 eurgbp 0.88876 sl 0.00000 tp 0.88849. Брокер закрывает этот ордер по цене 0,88851, не советник, ни я вручную, сам брокер, я проверял свой лог файл и брокер признал, что сам закрыл ордер, причину я описал в предыдущем посте. А советник считает, что я закрыл ордер руками и прекращает торговлю, как с этим бороться?

Ну если это проскальзывание тп, то тогда к автору или хорошему программеру, в предыдущих версиях было отключение блокировки. Думаю она сохранилась, но снова сделать ее доступной может сделать либо автор, либо нормальный программер. А может она не совместима с приципом определения комиссии, потому ее Денис и убрал.
Вообщем самое лучшее - обратится к Денису через скайп
 

Valeriy237

Активный участник
Менять брокера, вот как с этим бороться, что за ох...ий брокертакой взял и закрыл сделку- пипец.

Если торговать на ECN-счетах, то меняй не меняй брокера такие ситуации будут время от времени происходить, это от ECN-брокера не зависит, зависит от ликвидности на рынке. А отказываться от ECN торговли уж больно не хочеться, хорошо торгует евронис, хотя и практически без отката, но и без него неплохо получается, гораздо лучше чем на обычных счетах. Я только начал торговать на ECN и результатом доволен, по крайней мере пока, а дальше будет видно.
 

Valeriy237

Активный участник
Ну если это проскальзывание тп, то тогда к автору или хорошему программеру, в предыдущих версиях было отключение блокировки. Думаю она сохранилась, но снова сделать ее доступной может сделать либо автор, либо нормальный программер. А может она не совместима с приципом определения комиссии, потому ее Денис и убрал.
Вообщем самое лучшее - обратится к Денису через скайп

Да я думаю прийдется к автору обращаться, Денис я смотрю тоже начал торговать на ECN - счетах, значит как то решил проблему.
 

marker1

Элитный участник
Если торговать на ECN-счетах, то меняй не меняй брокера такие ситуации будут время от времени происходить, это от ECN-брокера не зависит, зависит от ликвидности на рынке. А отказываться от ECN торговли уж больно не хочеться, хорошо торгует евронис, хотя и практически без отката, но и без него неплохо получается, гораздо лучше чем на обычных счетах. Я только начал торговать на ECN и результатом доволен, по крайней мере пока, а дальше будет видно.


Ну если косяки незначительные и профитом все перекрывается, то думаю будет ок.
 

Valeriy237

Активный участник
Ну если косяки незначительные и профитом все перекрывается, то думаю будет ок.

Полностью согласен, единственно, что осталось решить проблему с остановкой работы советника после закрытия сделки вручную.
 

Nail

Новичок форума
Добрый день всем.
Кто подскажет, чем отличается торговля у ECN-брокера и простого для торговли советниками? Вроде на ECN-брокере нельзя отложенные ордера ставить, а еще что?
 

Антон888

Активный участник
Ну что коллеги, закончился первый квартал 2010 года, по всем тестам и статистикам, самый губительный для euronis
Теперь ждем летний большой флет на всем международном валютном рынке, соответственно и хорошую прибыль, желаю всем удачи и успехов.
 
Верх