Советник Ангел Менадель (EA Angel Menadel) от Fed77

MegBrest

Почетный гражданин
vlad_123

а в чем отличие последнего релиза пост 340 от предпоследнего пост 330
 
Последнее редактирование:

STARGAZER

Новичок форума
Не ленитесь полистать тему.

Пролистал, нашел от Fed77 выложенный FFCal rev21, но он запакован, хотелось бы на исходник взглянуть
Собственно и сам советник обращается к нему

int minutesSincePrevEvent = iCustom(NULL, 5, "FFCal rev21", IncludeHigh, IncludeMedium, IncludeLow, IncludeSpeaks, false, OffsetHours, 1, 0);
int minutesUntilNextEvent = iCustom(NULL, 5, "FFCal rev21", IncludeHigh, IncludeMedium, IncludeLow, IncludeSpeaks, true, OffsetHours, 1, 1);

int impactOfPrevEvent = iCustom(NULL, 5, "FFCal rev21", true, true, false, true, true, OffsetHours, 2, 0);
int impactOfNextEvent = iCustom(NULL, 5, "FFCal rev21", true, true, false, true, true, OffsetHours, 2, 1);
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Тишина сегодня в ветке чего-то, в тихую бабки косите как я? :) Может ещё какие нибудь свежие идеи поступят или предложения по улучшению советника ?
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    377,4 КБ · Просмотры: 183

Prelagatay

Местный житель
Тишина сегодня в ветке чего-то, в тихую бабки косите как я? :) Может ещё какие нибудь свежие идеи поступят или предложения по улучшению советника ?

Сегодня на демке. С понедельника пробую на реал.*hi*
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    156,1 КБ · Просмотры: 140

Viko2000

Почетный гражданин
Всем, кто торгует GBPUSD, будьте осторожны, может сорваться вниз не хило, до 1.06, может конечно и не так глубоко, но вниз техника рисует однозначно.

Интересное утверждение. А может и рвануть вверх. А может и топтаться на месте.))) Вся эта философия тех анализа, очень забавная однако):embrace:.
Самое главное нет фундамента, Английская эконом, была сильнейшей в евро союзе, и однако была далеко не дотационной, а значит страсти у лягут, и усё будет гуд.))):)
 

Viko2000

Почетный гражданин
А кто из них кочергу нарисовал?

Как кто, дед мороз, новый год же на носу.)));)
А если серьёзно, самое лучшее, это научится стряпать свою вменяемою машинку, и не доверятся сомнительным экземпляром.:embrace:
 

Viko2000

Почетный гражданин
А я тут пытаюсь оптимизировать под AUDUSD, вот интересный сет, но доходит до 100 лотов и дальше не может работать и сливает, так как перестает работать recovery, лотность то не увеличить уже )) Надо как то этот сет до ума довести.

Друзья, хочу сказать ещё раз, все боты которые в коде смотрят на разные ТФ, результат при оптимизации в 99.9 это благо для души, личная фатазия:D. Да и не забывайте, что оптимизация на истории, это всего лишь поведение рынка в прошлом, а соответственно что бот в будущем отработает в плюс, глубокое разочарование.:) Особенно это касается ботов основанных на стопах и тейках.:embrace:
 

Joker62

Почетный гражданин
Всё хорошо, но фильтр по дням и по времени как в Generic был бы совсем шикарно.
Всем привет!*hi*
Прикрутил к боту работы по дням недели, как в боте Generic.
В настройке есть один важный параметр - TradeAllDaysInTheSameTime.
Если TradeAllDaysInTheSameTime стоит в режиме True, то бот работает круглосуточно, затрагивая только два параметра - начало и конец торговой сессии.
Если TradeAllDaysInTheSameTime стоит в режиме False, то работает строго по дням недели и по указанным по времени для торговли.
Проверяйте и отписывайте.
P.S. Нового мода от vlad_123 - не смотрел.
Если кому-то надо именно от мода vlad_123 - могу прикрутить, но только на выходных.
Мод бота в скрепке :down:
 

Вложения

  • Ангел Менадель_NF_CLk_mod_Joker62.mq4
    94,3 КБ · Просмотры: 114
  • Ангел Менадель_NF_Clk_mod_Joker62.ex4
    88,9 КБ · Просмотры: 75

vlad_123

Местный знаток
Да и не забывайте, что оптимизация на истории, это всего лишь поведение рынка в прошлом

И это - всего лишь ничем не подкрепленное мнение не-финансиста :)
У меня есть сеточный сов, оптимизированный на 15 годах истории.
За пару лет торговли неоднократно наблюдал картину, что цена касалась уровня открытия следующего колена, либо не доходила до него пару пипсов - см.аттач для примера.
Я твердо уверен, что при оптимизации сеточник настроился на некие уровни, существующие и используемые в рынке.
 

Вложения

  • EA_NextLevel.jpg
    EA_NextLevel.jpg
    26,1 КБ · Просмотры: 34

Viko2000

Почетный гражданин
И это - всего лишь ничем не подкрепленное мнение не-финансиста :)
У меня есть сеточный сов, оптимизированный на 15 годах истории.
За пару лет торговли неоднократно наблюдал картину, что цена касалась уровня открытия следующего колена, либо не доходила до него пару пипсов - см.аттач для примера.
Я твердо уверен, что при оптимизации сеточник настроился на некие уровни, существующие и используемые в рынке.


Друг, естественно это мнение.):not-bad::not-bad: Тут каждый выражает своё мнение далеко не-финансистами.;) Финансисты по форумкам не рыщат.)):laugh:
Ты просто немного не понял, так сказать не прочитал между строк. Оптимизация, это всего лишь 50 проц дела.) Остальное это уже стратегия самого потерпевшего. Так сказать запасной вариант. ;)
Но акцент мой, был именно про EA Angel, я его называю Меркуль, и подобные боты которые мультиФрейм, а их оптят.)) А ты мне про фому и сетку.):)
 

Prelagatay

Местный житель
Всем привет!*hi*
Прикрутил к боту работы по дням недели, как в боте Generic.
В настройке есть один важный параметр - TradeAllDaysInTheSameTime.
Если TradeAllDaysInTheSameTime стоит в режиме True, то бот работает круглосуточно, затрагивая только два параметра - начало и конец торговой сессии.
Если TradeAllDaysInTheSameTime стоит в режиме False, то работает строго по дням недели и по указанным по времени для торговли.
Проверяйте и отписывайте.
P.S. Нового мода от vlad_123 - не смотрел.
Если кому-то надо именно от мода vlad_123 - могу прикрутить, но только на выходных.
Мод бота в скрепке :down:
Прогнал в тестере, фильтр не работает.
 

vlad_123

Местный знаток
про EA Angel, я его называю Меркуль
Ангел Меркуль? :laugh:
боты которые мультиФрейм, а их оптят
Нормуль он оптится на М1 контрол поинт - по 11-летней истории, за сутки прошел полторы тыщи проходов из 10тыс. Норм, через неделю закончит.
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Тишина сегодня в ветке чего-то, в тихую бабки косите как я? :) Может ещё какие нибудь свежие идеи поступят или предложения по улучшению советника ?
Идеи уже давно есть, кто может их реализовать?
Предлагаю прикрутить фильтр ССИ.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    80,8 КБ · Просмотры: 181

Туранчокс

Почетный гражданин
а под usdjpy оптимизировали или по дефолту воткнули?
Йена сейчас в бычьем тренде, так что оптимизация тут не при чем. По тестеру и на демо всеми волстритами зарабатывает. Такое движение для йены не характерно.
 

pulio5g

Местный житель
Йена сейчас в бычьем тренде, так что оптимизация тут не при чем. По тестеру и на демо всеми волстритами зарабатывает. Такое движение для йены не характерно.

Да йена опасная пара, все мои попытки торговать на ней заканчивались замками и сливами :D йеновые пары, сырьевые валюты - это для экстремалов, но если поймаешь тренд - быстро можно заработать.
 
Верх