Советник Ангел Менадель (EA Angel Menadel) от Fed77

Туранчокс

Почетный гражданин
Да йена опасная пара, все мои попытки торговать на ней заканчивались замками и сливами :D йеновые пары, сырьевые валюты - это для экстремалов, но если поймаешь тренд - быстро можно заработать.
Ну, так до конца года время есть, ставьте на йену и счастье будет. У японцев вроде всегда в конце года тренд. Это такая у них экономическая политика
 

Fed77

Гуру форума
Всем привет!*hi*
Прикрутил к боту работы по дням недели, как в боте Generic.
В настройке есть один важный параметр - TradeAllDaysInTheSameTime.
Если TradeAllDaysInTheSameTime стоит в режиме True, то бот работает круглосуточно, затрагивая только два параметра - начало и конец торговой сессии.
Если TradeAllDaysInTheSameTime стоит в режиме False, то работает строго по дням недели и по указанным по времени для торговли.
Проверяйте и отписывайте.
P.S. Нового мода от vlad_123 - не смотрел.
Если кому-то надо именно от мода vlad_123 - могу прикрутить, но только на выходных.
Мод бота в скрепке :down:
Стильно отредактировали код, а где параметр Offset Hours 0 ? Как новость подстраивать под брокера.
Vlad_123 зачем то нарушил логику работы, закрыв фильтр на вход, советник начал сэлить, отсюда и лось, а должен отфильтровывать эти сегодняшние сделки ,так как фильтр по машке не работает, машка 71 кажет на север.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    76,3 КБ · Просмотры: 43
  • 12.jpg
    12.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 50
  • 80.jpg
    80.jpg
    302,4 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
А нет, всё нормально фильтрует, индюк был вместо машки ;)
 

Вложения

  • 81.jpg
    81.jpg
    282,9 КБ · Просмотры: 105
  • 82.jpg
    82.jpg
    245,7 КБ · Просмотры: 96

pulio5g

Местный житель
А нет, всё нормально фильтрует, индюк был вместо машки ;)

У фою на центовиках якобы NDD адская задержка котировок и исполнения ордеров, это сказывается и на работе советников, а вот STP счета у них более менее, но конская комиссия по сравнению с другими брокерами.
Это я к тому что EA Angel Menadel работает на малых таймфреймах и, в теории, убыточных сделок % будет больше.
 

Joker62

Почетный гражданин
Прогнал в тестере, фильтр не работает.

Всем привет!*hi*
Действительно, я пропустил, важный параметр, как определение день недели.:not-good:
Пока я устранял свои огрехи, на ветке: http://forexsystemsru.com/1210978-post11033.html - была сделана исправления самим mobidic-ом.:D
Замените бот на исправленную версию.:)
Стильно отредактировали код, а где параметр Offset Hours 0 ? Как новость подстраивать под брокера.
У каждого прогера, не важно какой уровень программирования, должен быть свой стиль написания кода. Для меня, важно, чтобы четко разделено по блокам, чтобы видно, где и что искать, а как все в одну кучу, в виде мусорного хлама и бардака. Это грешат в большинстве у прогеров, просто у них культуры. Хотя многие скажут, что это нормально и просто нет времени. таким прогерам, я был сказал - тогда получайте тапки и критику на большой косяк.:laugh:
Последний параметр, как смешение по времени под брокера, я еще не разбирался.оО Смотрел в коде бота Generic, но там надо много разбираться, т.к. код написано мусорно.:facepalm:
По возможности, я постараюсь на выходных дописать смещение времени под брокера.
Исправленная версия в скрепке.:down:
 

Вложения

  • Ангел Менадель_NF_CLk_mod_Joker62_Fix.mq4
    94,6 КБ · Просмотры: 180

Fed77

Гуру форума
У фою на центовиках якобы NDD адская задержка котировок и исполнения ордеров, это сказывается и на работе советников, а вот STP счета у них более менее, но конская комиссия по сравнению с другими брокерами.
Это я к тому что EA Angel Menadel работает на малых таймфреймах и, в теории, убыточных сделок % будет больше.
Это правда, бывает на минуту задержки в открытии на NDD по сравнению с STP. Такой вопрос в этом Ангеле сравниваются сигналы при открытии со старших тайм фреймов или нет? Мне важно знать качать нужно котировки при тесте с тайфреймов от м30 до недели или нет? Как то давно кто то писал в ветке WS, что советнику нужны все тайм фремы чтобы были открыты окна и при тесте тоже самое все тамфреймы нужно качать, так ли это? спасибо
 

vlad_123

Местный знаток
Vlad_123 зачем то нарушил логику работы, закрыв фильтр на вход, советник начал сэлить, отсюда и лось, а должен отфильтровывать эти сегодняшние сделки ,так как фильтр по машке не работает, машка 71 кажет на север.
:facepalm:
Уж кто-кто, а топик-стартер мог бы обращать больше внимания на сообщения в его же теме...
Господа, позвольте представить вам доработанную версию Ангела 2.001 :).
What's new:

  • ...
  • improve testing performance: пересчет индикаторов реализован один раз на открытии бара, а не по каждому тику;
    ...
 

Prelagatay

Местный житель
Граждане спекулянты надобен коллективный разум для обсудить идею. Смысл в том что бы при просадке на N пунктов открывать ещё ордер с усреднением. Но в таком случае SL надо или снимать, или отодвигать. А можно первый закрывать поSL если достанет а следующий оставлять со своим SL и TP.
 

Lemans

Прохожий
Добрый вечер коллеги! Советник торгует на рублевых счетах?
 

amigo_s

Интересующийся
Туранчокс, поставил ваш сет на золото, за 2 недели ни одной сделки, а как у вас?
 

Rustemsk

Активный участник
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, с каким брокером дружит этот советник и на каком счёте лучше торговать? Заранее благодарю.
 

Fed77

Гуру форума
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, с каким брокером дружит этот советник и на каком счёте лучше торговать? Заранее благодарю.
С любым у которого спред по фунту минимальный, отсутствуют реквоты, проскальзывания минимальные, моментальное исполнение ордеров.минимальная комиссия. тип счёта ecn. stp подойдёт, пишите в личку подскажу, чтобы не рекламировать дц публично
 
Последнее редактирование:

Joker62

Почетный гражданин
... а где параметр Offset Hours 0 ? Как новость подстраивать под брокера.
Всем привет!*hi*
Как я обещал Вам, что на выходные подумаю, как прикрутить новостной индикатор под брокера.
Оказывается не все так просто. Особенно, если смотреть в коде:
Код:
int minutesSincePrevEvent = iCustom(NULL, 5, "FFCal rev21", IncludeHigh, IncludeMedium, IncludeLow, IncludeSpeaks, 1, 0);
      int minutesUntilNextEvent = iCustom(NULL, 5, "FFCal rev21", IncludeHigh, IncludeMedium, IncludeLow, IncludeSpeaks, 1, 1);
там напрочь выкинуты несколько важных параметров, чего так нельзя, т.к. в настройке самого новостного индикатора FFCal rev21, очень много параметров:
Код:
extern bool  IncludeHigh        = true;
extern bool  IncludeMedium      = true;
extern bool  IncludeLow         = false;
extern bool  IncludeSpeaks      = true;          // news items with "Speaks" in them have different characteristics
extern bool  IsEA_Call          = false;
extern int   OffsetHours        = 0;
extern bool  AllowWebUpdates    = true;         // Set this to false when using in another EA or Chart, so that the multiple instances of the indicator dont fight with each other
//~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
extern int   Alert1MinsBefore   = 0;            // Set to -1 for no Alert
extern int   Alert2MinsBefore   = -1;           // Set to -1 for no Alert
//~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
extern bool  ReportAllForUSD    = true;
extern bool  ReportAllForEUR    = true;
extern bool  ReportAllForGBP    = true;
extern bool  ReportAllForNZD    = true;
extern bool  ReportAllForJPY    = true;
extern bool  ReportAllForAUD    = true;
extern bool  ReportAllForCHF    = true;
extern bool  ReportAllForCAD    = true;
extern bool  ReportAllForCNY    = false;
//~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
extern bool  EnableLogging      = false;         // Perhaps remove this from externs once its working well
extern bool  ShowNextTwoEvents  = true;
extern bool  ShowVertNews       = false;
extern int   TxtSize            = 10;
extern color TxtColorTitle      = Gold;
extern color TxtColorNews       = DeepSkyBlue;
extern color TxtColorImpact     = Red;
extern color TxtColorPrevious   = Peru;
extern color TxtColorForecast   = Lime;
//~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
extern int   VertTxtShift       = 21;            // How far away below the ask line we want to place our vertical news text
extern int   VertLeftLineShift  = 900;           // How far away to the left of the line we want to place our vertical news text
extern int   VertRightLineShift = 200;           // How far away to the left of the line we want to place our vertical news text
extern color VertLineColor      = SlateBlue;     // Color of our vertical news line
extern color VertTxtColor       = Black;         // Color of our vertical text color 
extern int   VertTxtSize        = 8;             // Color of our vertical text
extern int   NewsCorner         = 1;             // Choose which corner to place headlines 0=Upper Left, 1=Upper Right, 2=lower left , 3=lower right
extern bool  SaveXmlFiles       = false;
После долгого раздумия, пришел к выводу, что надо немного модифицировать самого новостного индикатора. Он получил нового названия - FFCal_rev.21_mod, чтобы не путаться с разными версиями.
После этого, пришлось дописать блок в настройке самого бота. И наконец, дописал в блоке новостей, как параметр смещения времени под брокера ДЦ.
Правда, у меня не было возможность проверить в работе на вшивость.
И последнее, я обозвал версию бота так: Ангел Менадель_v.2.0.1_mod_Joker62, чтобы не путаться, чей бот и кто автор мода.
Проверяйте и отписывайте. Особенно смотрите во вкладке терминала, что пишет в эксперте.
Новые версии бота и мода индикатора в скрепке: :down:
 

Вложения

  • Ангел Менадель_v.2.0.1_mod_Joker62.mq4
    99,8 КБ · Просмотры: 249
  • FFCal_rev.21_mod.mq4
    59,1 КБ · Просмотры: 370

Rustemsk

Активный участник
С любым у которого спред по фунту минимальный, отсутствуют реквоты, проскальзывания минимальные, моментальное исполнение ордеров.минимальная комиссия. тип счёта ecn. stp подойдёт, пишите в личку подскажу, чтобы не рекламировать дц публично

Напишите пожалуйста мне на почту [email protected]
 

rradi

Интересующийся
Dears

Realy I am lost what is the different between Angle MF1
and V2.01 mod Joker62

which better of them to use
 
Верх