Советник Ангел Менадель (EA Angel Menadel) от Fed77

Billi

Новичок форума
зачем в настройках 2 magicа? подскажите, пжалста.

в 10:15 была сделка buy последней мод. ув. Joker62 - впечатляет!
 
Последнее редактирование:

Billi

Новичок форума
в строке 69 кода: "extern bool only_Profit = true; // только перевод в безубыток без тралла (sweep only profitable orders )" - комментарий на русском противоречит тому, что в скобках. как на самом деле работает параметр? имеет смысл то, что в скобках, но на закрытой сегодня в + сделке ни стоплост, ни профит никуда не сдвинулись... (
70 строка совсем непонятна. у каких ордеров может быть не установлен стоплост?
ой. дальше страшнее... разве сова умеет добираться до других окон и инструментов?

по умолчанию одновременно выставлены FixedLot и AutoMM при RecoveryMode = FALSE. там конфликта в мозгу не возникнет? какой параметр в приоритете?
 
Последнее редактирование:

fifi

Интересующийся
3 days ago did not open any contract

I don't know if you are an existing problem or strategic requirements not met

My question.
 

v1ctis

Интересующийся
3 days ago did not open any contract

I don't know if you are an existing problem or strategic requirements not met

My question.

Hi.

EA trades very rarely.
In the settings of the EA has very strict parameters of indicators, which are used when opening an order to buy or sell.
These settings can be changed at any time in the EA settings or in the code itself.
 

pulio5g

Местный житель
Там много не понятного, например, если убрать тп и сл, сова сдивает депо, тупа открывая тучу сделок. Новогодняя кутерьма, нет пока времени изучить. Я вообще сторонник минимализма, должна быть одна кнопка "бабло" и баста )) Думаю имеет смысл оставить минимум настроек для оптимизации и пару тройку параметров для управления торговлей, остальное спрятать от юзера.
 

Joker62

Почетный гражданин
Как я заметил если оба одинаковые то работает трал не зависимо включён он или нет.
Добавил переключатель для трала.
Если UseTrailing = False - трал не будет работать ни при каких условий.
Если UseTrailing = True - работает трал в штатном режиме и согласно по настройкам.
Убрал из кода OnTester(). Как показал себя в режиме оптимизации - довольно изрядно грузит на процессор и терминал. Отсюда и возможно долгое оптимизации.
Основные логики бота не изменялась, все остается прежним, как предыдущем версии
Хотя не факт, но думаю, что это очередной глюк от разрабов самого терминала, а не бота.
И последнее, похоже, это мой последний мод в уходящем году.
С наступающим Новым Годом!
Обновленная версия в скрепке: :down:
 

Вложения

  • Ангел Менадель_v.2.0.3_mod_Joker62.mq4
    103,7 КБ · Просмотры: 212
  • Ангел Менадель_v.2.0.3_mod_Joker62.ex4
    95,2 КБ · Просмотры: 123

bliznec808

Активный участник
Добавил переключатель для трала.
Если UseTrailing = False - трал не будет работать ни при каких условий.
Если UseTrailing = True - работает трал в штатном режиме и согласно по настройкам.
Убрал из кода OnTester(). Как показал себя в режиме оптимизации - довольно изрядно грузит на процессор и терминал. Отсюда и возможно долгое оптимизации.
Основные логики бота не изменялась, все остается прежним, как предыдущем версии
Хотя не факт, но думаю, что это очередной глюк от разрабов самого терминала, а не бота.
И последнее, похоже, это мой последний мод в уходящем году.
С наступающим Новым Годом!
Обновленная версия в скрепке: :down:
Спасибо!!! И тебя с наступающим!!!
 

vlad_123

Местный знаток
Убрал из кода OnTester(). Как показал себя в режиме оптимизации - довольно изрядно грузит на процессор и терминал. Отсюда и возможно долгое оптимизации.
:facepalm:
https://docs.mql4.com/ru/basis/function/events
Функция OnTester() является обработчиком события Tester, которое автоматически генерируется по окончании исторического тестирования эксперта
Т.е. функция вызывается 1(один) раз за каждый проход оптимизатора. Как ЭТО может грузить ЦПУ по сравнению с кодом эксперта, вызываемого десятки тысяч - миллионы раз за один проход?
 

Rustemsk

Активный участник
Добавил переключатель для трала.
Если UseTrailing = False - трал не будет работать ни при каких условий.
Если UseTrailing = True - работает трал в штатном режиме и согласно по настройкам.
Убрал из кода OnTester(). Как показал себя в режиме оптимизации - довольно изрядно грузит на процессор и терминал. Отсюда и возможно долгое оптимизации.
Основные логики бота не изменялась, все остается прежним, как предыдущем версии
Хотя не факт, но думаю, что это очередной глюк от разрабов самого терминала, а не бота.
И последнее, похоже, это мой последний мод в уходящем году.
С наступающим Новым Годом!
Обновленная версия в скрепке: :down:

Дополнительные индикаторы к советнику нужны? Предыдущие версии от Joker62 у меня ни одной сделки так и не открыли. Если всё таки нужны индикаторы, скиньте пожалуйста. И Вас с наступающим Новым годом!
 

Joker62

Почетный гражданин
:facepalm:
https://docs.mql4.com/ru/basis/function/events

Т.е. функция вызывается 1(один) раз за каждый проход оптимизатора. Как ЭТО может грузить ЦПУ по сравнению с кодом эксперта, вызываемого десятки тысяч - миллионы раз за один проход?

А чтобы бот при оптимизации не грузил, имеющий в себе функцию OnTester(), нужно подключить через параметр в начале кода бота вот такой: #property strict.
Но после такого включения, вылезут кучу ошибок и предупреждения.
Не веришь? Проверь, а потом и отпиши, что у тебя получилось.
Я на этом давно собаку съел, и то молчу молча, когда выходит очередной выпуск версии терминала и едитора от метаквоковцев, иногда видишь такой ляпус, то хотется послать их куда-нибудь подальше...
Так-то, кто тут прав, покажет время. А я умываю руки!:disappointed:
 

koliandrini

Новичок форума
Joker Вы популярнийй человек уже за граница.Поздравляю Вам с Наступаюшая Новая Год!

Извините за ошибки Руский не Мой Родной език
 

v1ctis

Интересующийся
Дополнительные индикаторы к советнику нужны? Предыдущие версии от Joker62 у меня ни одной сделки так и не открыли. Если всё таки нужны индикаторы, скиньте пожалуйста. И Вас с наступающим Новым годом!

Доброго времени суток.

Отдельные индикаторы для работы не нужны, ранее в этой ветке Федор (Fed77) сбрасывал tpl, чтобы можно было ознакомиться как данная сова открывает сделки.
Если хотите, чтобы сова торгавала чаще - измените значения индикаторов в настройках совы, в первую очередь wrp и cci (мой горький опыт, т.к. сова торгует на коррекциях, как wsfr), но после этого существенно возрастет риск, что сова не верно выйдет на рынок.

На этой неделе у меня по моду от Jokera было 3 сделки - 2 по gbp и 1 по eur, все в плюс. Брокер Алпари - стандарт.


Всех трейдеров с наступающим Новым годом.
 
Последнее редактирование:

Billi

Новичок форума
Как я заметил если оба одинаковые то работает трал не зависимо включён он или нет.
оО спасибо. серьезный косяк-то...

Я вообще сторонник минимализма, должна быть одна кнопка "бабло" и баста ))
:laugh: поддерживаю!

Магик для трала чтобы тралил его сделки ставьте одинаковый магик
ага, спасибо. жаль, трал тут бесполезен и опасен - зарезает хорошие сделки, начиная работать при достижении цены равной цене покупки, даж комиссию не учитывает. :disappointed: всё-таки хорошо бы было иметь возможность задавать старт работы трала (да хоть значениями защиты профита, которую сейчас трал сводит на нет) и одновременно отключать или отодвигать заданный тейк профит.
 

Вложения

  • psc.JPG
    psc.JPG
    22,1 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

AlanG

Элитный участник
оО спасибо. серьезный косяк-то...

:laugh: поддерживаю!

ага, спасибо. жаль, трал тут бесполезен и опасен - зарезает хорошие сделки, начиная работать при достижении цены равной цене покупки, даж комиссию не учитывает. :disappointed: всё-таки хорошо бы было иметь возможность задавать старт работы трала (да хоть значениями защиты профита, которую сейчас трал сводит на нет) и одновременно отключать или отодвигать заданный тейк профит.

хм пробуйте, трал теперь мона выключить если не ошибся:)
 

Вложения

  • Ангел Менадель_v.2.0.3_mod_T.mq4
    207,4 КБ · Просмотры: 102

Fed77

Гуру форума
Отптимизация за 4 года на Дукас котировках 99 пара AUDUSD cпред 10 ,движка котировок + 2GMT
 

Вложения

  • оптимизация ауди.rar
    150,2 КБ · Просмотры: 133

Fed77

Гуру форума
странно чё-то льёт этот сэт в 90 качестве, прогоните кто нибудь в 99
 

vlad_123

Местный знаток
А чтобы бот при оптимизации не грузил, имеющий в себе функцию OnTester(), нужно подключить через параметр в начале кода бота вот такой: #property strict.
Но после такого включения, вылезут кучу ошибок и предупреждения.
Не веришь? Проверь, а потом и отпиши, что у тебя получилось.
Какай каша... :crazy:
КАКОЕ отношение к выполнению/невыполнению OnTester имеет strict???

Данная пропертя используется исключительно для управления уровнем "въедливости" компилятора.
Стоило бы (для общего развития) почитать:
- различия между старым и новым компиляторами: https://docs.mql4.com/ru/mql4changes#compiler_difference
- типичные ошибки и методы их устранения: https://www.mql5.com/ru/articles/1391#runtime_errors

Вторая статья - прямо "букварь с картинками" по strict.
 
Верх