Советник Ангел Менадель (EA Angel Menadel) от Fed77

Ian

Интересующийся
Много версей бота, сетов, реально пока трудно сказать что лучше, только реал может показать.
 

bliznec808

Активный участник
Не могу понять при тестировании если брокер взымает комиссию за лот- комиссия учитывается или нет...результаты уже с учетом комиссии или нет?
 

Joker62

Почетный гражданин
Всем привет!*hi*
С новым Годом!

Вот решил выложить на шару, правда, пока код закрытый. На то есть причина....:nda:

Что изменено и что добавлено:
Наконец-то очеловечил сам меню, вместо какие-то буквы-цифры - просто строки-параметры.
Отключил ряд параметров, которые вообще не касается при оптимизации.
Оно теперь не доступны для оптимизации. (высвечивается серым цветом).
Все остальное - логика и его работы не затронуты.
Сэты от предыдущих версии работоспособны, и должны работать без проблем.
Очередной бот в скрепке: :down:
Не, спасибо. Не известно что вы там наменяли, такое на реал ставить нельзя
Началось.. в деревне утро..
А Вы внимательно посмотрите, сколько скачали, и сколько человек отблагодарил за мою работу.
Привыкли все на шару брать, на халяву, одним словом... А благодарности - практически ноль...
Прежде чем критиковать или выставлять претензии - посмотрите на себя и задайте себе вопрос.
Тут и так нет практических программистов, которые добровольно, ради своего интереса, еще выставляют свое недовольство, почему код закрытый.... Ответ - ищите на верху.
//=========================================
Утром, который я выложил, при прогоне, заметил, неправильно срабатывают переключения - Да/Нет, а должно быть - Нет/Да.
Исправил, теперь работает корректно и верно.
//=========================================
At the request of foreign users, I made an English version of the bot.
Use ....
//=========================================
Исправленная версия (русская) и английская версия в скрепке: :down:
 

Вложения

  • Ангел Менадель_v.2.0.4a_mod_Joker62.ex4
    101,8 КБ · Просмотры: 181
  • Angel Menadel_v.2.0.4_mod_Joker62.ex4
    101 КБ · Просмотры: 177
  • Logs.png
    Logs.png
    9,8 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

AVTOLIDER

Новичок форума
Исправленная версия (русская) и английская версия в скрепке

Спасибо преогромнейшее за ваши труды Joker62!!!
 

Vladimirjurav

Активный участник
Утром, который я выложил, при прогоне, заметил, неправильно срабатывают переключения - Да/Нет, а должно быть - Нет/Да.
Исправил, теперь работает корректно и верно.
:) Ура!! Заработало! Да вопросов нет, программистам большое уважение и почет!

Началось.. в деревне утро..
Просто протестил первую версию - сеты не идут, толком не настраивается. Думаю, что Joker напрограммировал.. :)
 

Billi

Новичок форума
В коде есть такая штука: "OpenTradeCount. Счетчик открытых ордеров. Если число открытых ордеров больше или равно MaximumTrades, то идет запрет на торговлю."
Таким образом, советник игнорирует все сигналы на открытие, пока не закроет открытый ордер. Нельзя ли модифицировать эту функцию так, чтобы совушка не учитывал ордера, выведенные в безубыток? При своевременном отключении TP и подключении трала (пока, к сожалению, вручную) вести позицию можно долго - жаль пропущенных сигналов.
 

Joker62

Почетный гражданин
В коде есть такая штука: "OpenTradeCount. Счетчик открытых ордеров. Если число открытых ордеров больше или равно MaximumTrades, то идет запрет на торговлю."
Таким образом, советник игнорирует все сигналы на открытие, пока не закроет открытый ордер. Нельзя ли модифицировать эту функцию так, чтобы совушка не учитывал ордера, выведенные в безубыток? При своевременном отключении TP и подключении трала (пока, к сожалению, вручную) вести позицию можно долго - жаль пропущенных сигналов.

Увеличение больше одного ордера на открытие - это мартышка, а не строгий бот. Да еще надо и изменять его к среднему значению. Сам бот сложный, не так просто добавить в его, не нарушая логику других.
 

Billi

Новичок форума
Joker62, не обижайтесь! Вы действительно движетель робота. Закрытый или открытый код - авторское право. (Тут, кстати, большинству не то, что открытый код, настройки не нужны - включить не могут из-за спреда). А за то, что выкладываете свои апгрейды, в любом виде, Grand Merci!

Но, имхо, оригинальные названия входных параметров были понятнее...
И сомнение в корректности названия параметра "Только перевод в безубыток без тралла". По-мойму у него всё-таки другая функция - тралить только "прибыльные" ордера (в данном сове это всего лишь вышедшие в ноль).
 

Prelagatay

Местный житель
Увеличение больше одного ордера на открытие - это мартышка, а не строгий бот. Да еще надо и изменять его к среднему значению. Сам бот сложный, не так просто добавить в его, не нарушая логику других.

Пусть остаётся как есть. Лучше кинуть руль ежели чтой то но то чем делать ещё один сливатор.
 

Billi

Новичок форума
Увеличение больше одного ордера на открытие - это мартышка, а не строгий бот.
Только после вывода открытых в безубыток. Какая ж это мартышка?!
не так просто добавить в его, не нарушая логику других.
При таком раскладе, конечно, не надо. :)
ещё один сливатор
Да почему сливатор-то?! Сигналы - те же. Открытые ордера защищены - нагрузка на депо не увеличивается.
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Не могу понять при тестировании если брокер взымает комиссию за лот- комиссия учитывается или нет...результаты уже с учетом комиссии или нет?
Это смотря как тестировать, в настройках при тестировании этот параметр автоматически выставляется, а можно выставить самостоятельно. В моих тестах нет комиссии спред фиксированный 10, как и у брокера где я торгую, только спред рыночный . Я бы мог плавающий поставить но это будет не совсем правильно, так как советник в реале должен больше зарабатывать чем при тесте, так как будет открывать сделки при спреде от 1 до 10 пунктов, а я при тестировании сделал максимум 10 пунктов фикс.
 
Последнее редактирование:

bliznec808

Активный участник
Это смотря как тестировать, в настройках при тестировании этот параметр автоматически выставляется, а можно выставить самостоятельно. В моих тестах нет комиссии как и у брокера где я торгую, только спред рыночный .
Бррр....Ткните носом меня где этот параметр настраивается?
 
Верх