Советник Ангел Менадель (EA Angel Menadel) от Fed77

bliznec808

Активный участник
Еще в работе. Чтобы не быть голословным и не засорять тему надо проверить на демках.. Единственно что скажу, то, что задираются в верх т. е. отключаются в выставленных сетах параметры: Secure Profit, SecureProfit Triger, MaxLossPoints, а жестко устанавливается SL и TP, это не есть правильно..
У меня вопрос, который для меня стал в последнее время как основной угрожающий фактор для депо))) Какой спред выставляете при оптимизации, тестировании? Т.к. изменение спреда очень сильно влияет на результат...Я когда тестировал выставлял спред 4 (чтобы уже на верняка) на 5 знаке и выдавало ошеломительные результаты...а потом понял, что надо было не 4 ставить, а 40..поставил 40 и тут началось!)) Затем 30 и тоже не лучше...))) Не было бы вообще спреда, то ангел просто был бы добытчиком всех и всего)))...а нет, не так то всё просто оказалось....рано я начал мешки под деньги готовить как говориться...))))
И это до меня дошло, когда я при тестировании как то выставил в размере спреда "текущий", при чем при спокойном рынке когда спред не был завышен...
 
Последнее редактирование:

Vladimirjurav

Активный участник
Я когда тестировал выставлял спред 4 (чтобы уже на верняка) на 5 знаке и выдавало ошеломительные результаты...а потом понял, что надо было не 4 ставить, а 40..поставил 40 и тут началось!)) Затем 30 и тоже не лучше...)))
А почему 40, может быть на каком ни будь кроссе и 40 на пятизнаке.
На Евро 4 на пятизнаке, на золоте 30 на пятизнаке.
Короче, значение спреда в тестере должно быть равно или выше выставленного в сове иначе тестировать не будет.
Дальше, кто сомневается, рассуждаем логически.. "Кто из нас летит в Ленинград"
Как самый трезвый рассуждаю так: тестер может быть заточен или под четырех знак или под пяти знак, другого быть не может. Если он заточен под четырех знак то при спреде 4п на четырех значных котировках в тестере надо было бы выставлять значение 4, при пятизначных котировках 4 п спред по Евро было бы 0,4 в тестере.
Чей то не вяжется. Если тестер работает на пяти знаке тогда и выставляем 4п. Но вот если бы он работал на шести знаке тогда выставляли бы 40. Хоть я и самый трезвый но что то длинно получилось. Или я чегой то ошибаюсь.
 

bliznec808

Активный участник
А почему 40, может быть на каком ни будь кроссе и 40 на пятизнаке.
На Евро 4 на пятизнаке, на золоте 30 на пятизнаке.
Короче, значение спреда в тестере должно быть равно или выше выставленного в сове иначе тестировать не будет.
Дальше, кто сомневается, рассуждаем логически.. "Кто из нас летит в Ленинград"
Как самый трезвый рассуждаю так: тестер может быть заточен или под четырех знак или под пяти знак, другого быть не может. Если он заточен под четырех знак то при спреде 4п на четырех значных котировках в тестере надо было бы выставлять значение 4, при пятизначных котировках 4 п спред по Евро было бы 0,4 в тестере.
Чей то не вяжется. Если тестер работает на пяти знаке тогда и выставляем 4п. Но вот если бы он работал на шести знаке тогда выставляли бы 40. Хоть я и самый трезвый но что то длинно получилось. Или я чегой то ошибаюсь.
У меня на 5-ти знаке с комиссией брокер предоставляет спред 0.99 (1 грубо говоря)...вот и при тестировании и оптимизации я выставлял спред 4 чтобы наверняк....а тут я ставлю галочку оптимизация, выставляю спред "текущий" и смотрю журнал... а там спред показывает в журнале 10, 15, 20...в зависимости от рынка...я уже сам запутался...как так на текущем счёте спред должен быть ну грубо не более 2-х...а в журнале в десяток больше...поэтому и результаты сразу подкосились....
 

Vladimirjurav

Активный участник
Я не тестирую на рабочем МТ4. Закачал через Tickstory котировки, на отдельно выделенный для этих целей МТ4 работающий автономно без сети, и тест идет с качеством 99,9%. Посмотрел тест этого же сета на МТ4 который стоит на реале. Выставил спред текущий. Посмотрел в отчете, пишет тот же спред меня что и на графике в реале, только качество уже 46% :)
 
Последнее редактирование:

bliznec808

Активный участник
Я не тестирую на рабочем графике. Закачал через Tickstory котировки и тест идет с качеством 99,9%. Посмотрел тест этого же сета на МТ4 который стоит на реале. Выставил спред текущий. Посмотрел в отчете, пишет тот же спред меня что и на графике, только качество уже 46% :)
Спред сжирает депо, нужно при тестировании, оптимизации выставлять реальный спред) текущий спред когда ставишь результаты пипец как отличаются, будте аккуратнее..
 

Vladimirjurav

Активный участник
Я и выставляю реальный с запасом. Обоснование пост 702. У меня нет других спредов... После оптимизации сет прогоняю на МТ4 который на реале с текущем спредом. Все норм.. только качество меньше 50%
 
Последнее редактирование:

bliznec808

Активный участник
Ну что, как дела обстоят Ангелом? А то я пока не торгую им, хотелось бы услышать результаты торговли от других..) Кто что скажет? А то все притихли что то...
 

dik7771

Интересующийся
а можно в алгоритм заложить такую работу сова, чтобы Ангел не зависил от спреда?
 

ossiny

Прохожий
При тестировании советника пишет ошибку:2017.01.17 11:04:20.549 2016.10.11 14:44:00 cannot open file 'C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4-тест\MQL4\indicators\FFCal_rev.21_mod.ex4' [2]
 

bliznec808

Активный участник
не знаю как, но убрать его ручную настройку.
Чтобы он открывался при любом спреде? Правильно понял? Ну так поставте в настройках ангела максимальный спред 100 или 1000 и будет он шпарить при любом раскладе спреда...
 

xylish3

Активный участник
It is a suggestion ♪

Good evening friends.

It's a suggestion from me this time ...
Modify the angel's indicator parameter so that it can be set separately for long and short (try each one individually when optimizing)?

Unfortunately I can not optimize in my current PC environment (I do not know why (lol
So I will be saved if I can share it with everyone.:please:

In longs and shorts, they often move differently
I draw curves that characterize each, so I think how the same parameters are applied.
In other words, I think that it would be necessary to have a double engine with different parameters.
 
Последнее редактирование:

Give_me_fuel

Интересующийся
Ну что, как дела обстоят Ангелом? А то я пока не торгую им, хотелось бы услышать результаты торговли от других..) Кто что скажет? А то все притихли что то...

А Вы чем торгуете?
У меня на демке стоит ангел, настройки брал отсюда из ветки, около месяца. В общей сложности около 100 пунктов по одной паре плюс. Не без просадок, конечно. Больше радуют его успехи по фунту. Но повторюсь, по одному месяцу судить сложно.
 

zubr2003

Прохожий
C 21.12.16 по 20,01,17! Фунт 19 сделок 1 стоп 59п прибыли! Франк 19 сделок 1стоп 77п прибыли! Ена 28 сделок 4стопа 8п прибыли! Ангел NF на мт4 (стоп 40п тейк 7п) Сет Супер ангел! С учётом агрессивного Мартина прибыль 150%!

6f79e6572a9ca3fa719869f5e84bb722.png
 
Последнее редактирование модератором:

STARGAZER

Новичок форума
Привет. Спасибо. Да я код с мт4 брал, по логике всё нормально, так как логическое ИЛИ, выбирается одно из, в обоих случаях проверятся по разным значениям.

Вот с оригинального ангела под МТ4:
Код:
if (Bid >= OrderOpenPrice() + TakeProfit * pp || Bid <= OrderOpenPrice() - StopLoss * pp || CloseLongSignal(OrderOpenPrice(), ExistPosition())

Можете выложит последнюю версию для mt5 и если можно все что с ним идет в комплекте? Очень хочу по тестировать, результаты буду исправно выкладывать в ветке.
 

STARGAZER

Новичок форума
А Вы внимательно посмотрите, сколько скачали, и сколько человек отблагодарил за мою работу.
Привыкли все на шару брать, на халяву, одним словом... А благодарности - практически ноль...
Прежде чем критиковать или выставлять претензии - посмотрите на себя и задайте себе вопрос.
Тут и так нет практических программистов, которые добровольно, ради своего интереса, еще выставляют свое недовольство, почему код закрытый.... Ответ - ищите на верху.
//=========================================
Утром, который я выложил, при прогоне, заметил, неправильно срабатывают переключения - Да/Нет, а должно быть - Нет/Да.
Исправил, теперь работает корректно и верно.
//=========================================
At the request of foreign users, I made an English version of the bot.
Use ....
//=========================================
Исправленная версия (русская) и английская версия в скрепке: :down:

Joker62, можете исходник выложить и все что с ним идет?
 
Верх