Советник BasketBull [мультивалютный]

frau marta

Местный знаток
Похоже надо ещё раз объяснить концепцию мода. Мод разработан на нескольких видах стратегий с внедрением в тело советника дополнительных функций и настроек.

Поэтому надо понимать что, мод уже сильно отличается от основного кода советника. Опять же повторяюсь: - многие инструменты советника не задействованы в моде, они есть , они в рабочем состоянии, но использовании их в моде приведёт к не известным последствиям.
Для работы мода ничего ковырять в советнике не надо, достаточно в сете прописать пары, поставить индикаторы и настроить риски, всё это уже здесь ни раз и не два расписывалось. Если вы собираетесь использовать какие то функции советника ( не мода, потому что в моде трогать ничего не надо ), но не знаете как ими пользоваться , то вам следует перейти на форум компании альпари и там есть оригинальное описание и рассказ о том как устроен основной советник и какие в нём функции и как их "крутить вертеть".

Всё выложено в открытом виде, вы можете на свой страх и риск настраивать и использовать разные функции в моде и советнике, если добьётесь каких то положительных результатов таким способом и поделитесь с нами, то мы будем вам премного благодарны. Поэтому постарайтесь внимательно прочитать нашу ветку обсуждений думаю на многие вопросы вы найдёте ответ. Потому что тяжело и порядком надоедает возвращаться к одному и тому же по несколько раз, вместо того что бы двигаться дальше. Думаю те кто разобрался с модом и советником это прекрасно понимают и поддерживают :))


Первый мод тыц

Оригинальный советник тыц

Мод с индикатором Фишер тыц

И последний на данный момент мод тыц
 
Последнее редактирование:

starcan

Интересующийся

Вложения

  • Журнал установки.png
    Журнал установки.png
    38,8 КБ · Просмотры: 69

The_Siberian

Активный участник
судя по всему у вас включен не тот кейс. по умолчанию помойму стоит 1. поставьте 2. или используйте сет


обратите внимание на загружаемые индикаторы у себя и у меня
 

Вложения

  • 28.jpg
    28.jpg
    113,4 КБ · Просмотры: 75

starcan

Интересующийся
судя по всему у вас включен не тот кейс. по умолчанию помойму стоит 1. поставьте 2. или используйте сет


обратите внимание на загружаемые индикаторы у себя и у меня
Уважаемый The_Siberian! Большое Вам спасибо. Всё получилось. Жаль нет кнопки для "спасибо".
 

demetrion

Новичок форума
В версии квартета индикатор BBCI_v2 тренда виснет (типо включил сова, пришел через несколько дней, а там первая стрелка тренда как была так и осталась по всем парам ), как себя ведёт индюк видно на М1 очень хорошо. Квинтет версия уже лучше получилась, чем квартет, тем, что там первая стрелка дергаться стала…но она стала дергаться от балды (сигналы почти случайным образом генерируются) я это смог увидеть в тестере только когда кинув индюка BBCI v2 eMOD.
Так как у нас BBCI_v2 багнутый (без автообновления) предлагаю заменить на BBCI v2 eMOD.
Отличие BBCI v2 eMOD от BBCI_v2 убран баг, рисование осталось (думаю это на руку), в остальном аналог, больше отличий не увидел. Если BBCI_v2 заменяем на BBCI v2 eMOD, стрелка работает нормально (тестировал на квартете).
Взято с _http://binary-forum.com/threads/skoraja-pomosch-dlja-vashix-indikatorov-sovetnikov-i-skriptov.851/page-24
Заменить можно через редактор, 4 case BBCI_v2 переписать на BBCI v2 eMOD, но для торговли его подогнать нужно, так как он расширен функционалом (параметрами).
 

Вложения

  • BBCI v2 eMOD.ex4
    39,3 КБ · Просмотры: 82

The_Siberian

Активный участник
В версии квартета индикатор BBCI_v2 тренда виснет (типо включил сова, пришел через несколько дней, а там первая стрелка тренда как была так и осталась по всем парам ), как себя ведёт индюк видно на М1 очень хорошо. Квинтет версия уже лучше получилась, чем квартет, тем, что там первая стрелка дергаться стала…но она стала дергаться от балды (сигналы почти случайным образом генерируются) я это смог увидеть в тестере только когда кинув индюка BBCI v2 eMOD.
Так как у нас BBCI_v2 багнутый (без автообновления) предлагаю заменить на BBCI v2 eMOD.
Отличие BBCI v2 eMOD от BBCI_v2 убран баг, рисование осталось (думаю это на руку), в остальном аналог, больше отличий не увидел. Если BBCI_v2 заменяем на BBCI v2 eMOD, стрелка работает нормально (тестировал на квартете).
Взято с _http://binary-forum.com/threads/skoraja-pomosch-dlja-vashix-indikatorov-sovetnikov-i-skriptov.851/page-24
Заменить можно через редактор, 4 case BBCI_v2 переписать на BBCI v2 eMOD, но для торговли его подогнать нужно, так как он расширен функционалом (параметрами).


Обязательно посмотрю
 

serg1984g

Новичок форума
может я лох но не могу настроить чтоб ордера в рынок выходили, индикатор просто сигналит и все.
 

Вложения

  • КВАРТЕТ.jpg
    КВАРТЕТ.jpg
    701,4 КБ · Просмотры: 146

pulio5g

Местный житель
может я лох но не могу настроить чтоб ордера в рынок выходили, индикатор просто сигналит и все.

Только что посмотрел, с новым модом и модовым индюком сегодня открылась сделка, так что всё ок
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    9,3 КБ · Просмотры: 36

DR.FOREX

Местный житель
В этом варианте в советнике не вписан сигнальный индикатор, нужно вписать этот индикатор мод?

Ну как же не вписан , вот кусок кода !

может я лох но не могу настроить чтоб ордера в рынок выходили, индикатор просто сигналит и все.

Должны быть несколько условий для входа , а не только по этому индюку !
 

Вложения

  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    16,4 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

ZIKILO

Элитный участник
! НЕ ТОРГУЕТ ! ХЕЛП

12980564.png
 

DR.FOREX

Местный житель
Попробуй вот это ! :)
 

Вложения

  • BasketBull_v11.460_5znak.set
    4,9 КБ · Просмотры: 76

dimik796

Активный участник
Ну как же не вписан , вот кусок кода !
В коде может и вписан а в настройках советника эта строчка пустая и пока туда не пишешь имя индюка то даже стрелочки не загорались, вот я спросил что туда прописать? BBCIEA или BBCI v2 eMod, так в настройках по умолчанию вбит параметра 1(имя сигнального индикатор), изменил на 2 (явно задан) и все заработало.
 
Последнее редактирование:
Верх