Советник Cabel_Run

alexhammer

Прохожий
Торгую кабелем3 и антикабелем на реале,ну очень осторожно и потихоньку с начального депо 30$ микро. Ну пока ничётак, депо доросло до 60$.Убыточных пару сделок, и то когда только подбирал настройки, а так, обычно, если сработал ордер, то достаточно быстро закрывается в плюсе. Цель пока разбогатеть не преследую, поэтому такие скромные результаты, отработал всего 3 разных недельных дня.
 

prof@n

Интересующийся
А в ответ тишина
сегодня просматривал сообщения эксперта в МТ4 Инстафорекс. так там постоянно пишется такая фраза Cable Run~ GBPUSD,H1: market order #712213487 cannot be deleted.
Я так понимаю, что сова пытается закрыть ордер, но она не может это сделать.
У кого-нибудь еще были такие сообщения и с чем это связано?

И еще если кто знает, подскажите.
Поставил сову на демо счет в альпари. Стоит улыбается, но торговлю не ведет. Пробовал v1 и v3. Разницы нет.
При попытке прогона на тестере ничего не происходит а в журнале пишет такое сообщение
2011.03.08 23:58 GBPUSD,H1: OrderSend error 131

Я так понимаю, что что то с выставляемым ордером неправильно
Шаг=100, Flot=0.01, Inclot=0.01, Minprofit=15. Люди добрые помогите.
 

prof@n

Интересующийся
если зарегил классик-демосчет, то лот корявый. от 0.1
Спасибо, щаз проверю.

Нет, не помогло.

Изменение лота на 1.0 то же не помогло.

Оказывается в Альпари размер лота для торговли на демо счете начинается с 3.0. Так что проблема по запуску советника решена.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Спасибо, щаз проверю.

Нет, не помогло.

Изменение лота на 1.0 то же не помогло.

Оказывается в Альпари размер лота для торговли на демо счете начинается с 3.0. Так что проблема по запуску советника решена.

когда регите счёт,то в строфе "тип счёта"выберите микро и будет всё пучком!
А вы выставляете "классик"
Так же можно плечё 500 ставить...
 

Farrakhov

Почетный гражданин
доброго время суток форумчане.
чтото ветка затихает и я решил присоеденится и подбросить дров в огонь.
такая идея
у меня 4-знак степ 20 и минпрофит 200 при лоте =1 что соответствует 20 пунктов
если цена коснется одного отложенника и пойдет в обратную сторону то сова закроется с профитом 20 п. но если цена пробьет 2,3,4 и тд отложенников что мы имеем в данном случае?а мы имеем конкретную просадку из которой мы можем и не выбраться а что бы выбраться необходимо проделать как минимум половину пути обратно.Что делать?
А все не просто а очень просто необходимо доделать сову таким образом чтобы она закрывала последний открытый ордер с минпрофитом в данном случае 20п. и удаляла отложенники данной вал. пары которые сова откроет автоматически при достижении необходимых параметров
в этом случае какой бы длинный тренд не был в периоды флета будут поступать заработанные пункты
пример спуск по фунтдолл с 23.03 имеется 13 или более флетовых зон(красные квадратики) и сработало по крайней мере 2 профита итого 13*20*2=520 пунктов как минимум упущенной прибыли( а то и больше)
Как вам такая идея?
ЗЫ Пока удаляю в ручную и только вечером после работы
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    108,5 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

Farrakhov

Почетный гражданин
И еще такая фишка не помешала бы сове если во флетовых зонах сумарный профит+мин.профит(20п.)>просадки первого ордера то первый ордер закрываем (и счетчик сумарный профит обнуляем) и тд.
тогда в ситуации которая приведена выше после разруливания мы имеем не 20 пунктов а 20*20 =400 пунктов чистой прибыли
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
неплохая идея, очень даже
вот только как реализовать... я в коде нешарю((
 

Farrakhov

Почетный гражданин
И еще такая фишка не помешала бы сове если во флетовых зонах сумарный профит+мин.профит(20п.)>просадки первого ордера то первый ордер закрываем (и счетчик сумарный профит обнуляем) и тд.
тогда в ситуации которая приведена выше после разруливания мы имеем не 20 пунктов а 20*20 =400 пунктов чистой прибыли
Хотя в принципе когда открыты 2-3 ордера то все так и происходит а вот при большем колличестве открытых ордеров происходит просадка...
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Хотя в принципе когда открыты 2-3 ордера то все так и происходит а вот при большем колличестве открытых ордеров происходит просадка...
Поправка 1-2 ордера

на этом затяжном спуске кабел 3 виселбы до сих пор
до закрытия по безубытку (хотя какой это безубыток свопов набралось не мерено) не хватило какихто 20 пунктов
а до мин.профита 22 (зеленые трендовые линии)обидно да :oops:

в принципе результат предполагаемой совы былбы примерно таким открыто 22 ордера
и общий суммарный профит составил бы 22*20=440 пунктов
во флетовых зонах отработало 61 профита*20 =1220 пунктов

легко пережита такая просадка(440пунктов) конечно просадку которая была в кризис 1992 и 2008 года он врядли пережил но в другое время по истории профит на флетовых зонах перебивает тренд

Вообще не плохая торговая система получается но автоматом я думаю лучше получится
что скажут наши програмеры а то я более полгода не писал уже все позабывал
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    110,5 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

anti

Активный участник
доброго время суток форумчане.
чтото ветка затихает и я решил присоеденится и подбросить дров в огонь.
такая идея
у меня 4-знак степ 20 и минпрофит 200 при лоте =1 что соответствует 20 пунктов
если цена коснется одного отложенника и пойдет в обратную сторону то сова закроется с профитом 20 п. но если цена пробьет 2,3,4 и тд отложенников что мы имеем в данном случае?а мы имеем конкретную просадку из которой мы можем и не выбраться а что бы выбраться необходимо проделать как минимум половину пути обратно.Что делать?
А все не просто а очень просто необходимо доделать сову таким образом чтобы она закрывала последний открытый ордер с минпрофитом в данном случае 20п. и удаляла отложенники данной вал. пары которые сова откроет автоматически при достижении необходимых параметров
в этом случае какой бы длинный тренд не был в периоды флета будут поступать заработанные пункты
пример спуск по фунтдолл с 23.03 имеется 13 или более флетовых зон(красные квадратики) и сработало по крайней мере 2 профита итого 13*20*2=520 пунктов как минимум упущенной прибыли( а то и больше)
Как вам такая идея?
ЗЫ Пока удаляю в ручную и только вечером после работы

Что-то не понимаю я идеи.
Если сова цепляет 2,3,4... отложенника, то закрывать все ордера, как только последний открытый откатит на профит в 20 пунктов?
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Что-то не понимаю я идеи.
Если сова цепляет 2,3,4... отложенника, то закрывать все ордера, как только последний открытый откатит на профит в 20 пунктов?
если во флетовых зонах "счетчик сумарный профит"+мин.профит(20п.)>просадки первого ордера (Самым большим лоссом) то первый ордер закрываем (и "счетчик сумарный профит обнуляем") и тд.
 
Последнее редактирование:

Farrakhov

Почетный гражданин
Что-то не понимаю я идеи.
Если сова цепляет 2,3,4... отложенника, то закрывать все ордера, как только последний открытый откатит на профит в 20 пунктов?
Закрывается только профит +20 пунктов а также отложенники и прибавляем в "счетчик сумарный профит" 20 пунктов
 
Последнее редактирование:

anti

Активный участник
Закрывается только профит +20 пунктов а также отложенники и прибавляем в счетчик сумарный профит 20 пунктов

У нас 2,3,4... ордера. Пусть их 4 для примера. На четвертом цена откатила на 20 пунктов профит есть, мы закрываем последний 4-й ордер, а что делать с 1-3-м открытыми ордерами?
Как я понимаю они висят в просадке. Сова удаляет старые отложенники и выставляет новые. Мы подсчитываем общий профит с учетом старых ордеров и новых и прибыли по предыдущему ордеру.
Я вас правильно понял?
 

Farrakhov

Почетный гражданин
У нас 2,3,4... ордера. Пусть их 4 для примера. На четвертом цена откатила на 20 пунктов профит есть, мы закрываем последний 4-й ордер, а что делать с 1-3-м открытыми ордерами?
Как я понимаю они висят в просадке. Сова удаляет старые отложенники и выставляет новые. Мы подсчитываем общий профит с учетом старых ордеров и новых и прибыли по предыдущему ордеру.
Я вас правильно понял?
с 1-3 пока ничего не делается "счетчик общего профита"-СОП +20
теперь в какую сторону пойдет цена
1) предположим если к 4 открываем 4-ордер и снова он делает профит +20 заносим Его в СОП например у нас произошло так 3 раза и мы имеем СОП +60 а 1 ордер -40 мы закрываем его СОП=0 и у нас остается 2 и 3 ордер и тд
2) если пойдет к 2 и сделает профит +20 то СОП =+40 а 1=-20 закрываем 1 орд и остается 2-й ордер
примерно так
 
Последнее редактирование:

Farrakhov

Почетный гражданин
1) предположим если к 4 открываем 4-ордер и снова он делает профит +20 заносим Его в СОП например у нас произошло так 3 раза и мы имеем СОП +60
а в оригинальной версии в данном случае никакие пункты на счет не капали бы и мы были бы беднее на 60 пунктов:fa:
 
Последнее редактирование:

Farrakhov

Почетный гражданин
Вот примерно как должна работать сова
хотя в ручную удаляя ордера сегодня за 2 часа я накнопал более 200 пунктов по 2-м парам
 

Вложения

  • 1.rar
    8 КБ · Просмотры: 94
Верх