Советник Cabel_Run

SebastianPerreira

Активный участник
Короче я нашел оптимальное применение этого советника особенно на евродолл например сейчас у нас тренд в низ мы разрешаем сове торговать только в селл тоесть она будет хапать на откатах и почти без риска брать профит увеличивая мин профит до размера своей жадности если во время межсессионого флета (или через определенные промежутки времени через 15 мин. 1 час или 4 часа это может решить каждый сам для себя) сделок не открыто и расстояние от цены до отложенника более степа то все отложенники удаляются и цикл ловли отката начинаем заново

Пробовал я так. В зависимости от видения рынка ставил "только продажа" или "только покупка". Иногда вместе получалось. В результате - СЛИВ: не всегда получается в монитор пялиться... А обычный вариант продолжает жить и здравствовать. О, как.
 

Олег 64

Новичок форума
Для очень комфортной работы скачать помощников
_http://www.dealerstradesoft.ru/files/Experts%20Help.rar
Скрипты
_http://www.dealerstradesoft.ru/files/script.rar
C:\Program Files\MetaTrader\experts папка для размещения советников
C:\Program Files\MetaTrader\experts папка для размещения советников помощников
C:\Program Files\MetaTrader\experts\indicators папка для размещения индикаторов
C:\Program Files\MetaTrader\experts\scripts папка для размещения скриптов
C:\Program Files\MetaTrader\experts\include папка для размещения библиотек
Источник (их советник тестировал, так себе) _http://www.dealerstradesoft.ru/download.htm
Скачать советников серии Dealers Trade
Теперь у вас и закроет что и сколько и когда.
А если ручками так вообще прелесть, нажал и всё закрыл.
Можно и поменять направления счетов.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег 64

Новичок форума
В данной версии советника Cabel Run функции открытия/закрытия доведены до ума - если ордер не закрылся или не открылся, сова пытается сделать это снова, количество попыток есть в коде. Не доделано – инкремент лота и расчет убытков в процентном соотношении.

Главное, что можно тестировать, на тестере работает, но без учета новостей, так что, для любителей круглосуточной торговли форвард по-любому.

Параметры описаны в самом советнике Форекс:
extern int Step = 170;
extern double FirstLot = 0.01;

extern int TradeStartHour = 0;
extern int TradeStartMinutes = 0;
extern int TradeEndHour = 0;
extern int TradeEndMinutes = 0;

extern string закрыть_ордера = "Принудительно закрывать ордера по окончанию торгового времени";
extern bool ForceCloseOrders = false;

extern double MinProfit = 1.5; //Прибыль по достижению которого закрыть ордера
extern string убыток = "Убыток по достижению которого закрыть все ордера";
extern double MaxLoss = 30.0; //Убыток по достижению которого закрыть все ордера

extern string Новостной_фильтр = "Отключать советник во время новостей?";
extern bool UseNewsFilter = false;
extern string закрыть_ордера_во_время_новостей = "Принудительно закрывать ордера по сигналу о новостях";
extern bool ForceCloseOrdersBeforeNews = false;
extern string До_новостей = "Отключать советник за ... минут до новости";
extern int MinsBeforeNews = 60;
extern string После_новостей = "Не включать советник ... минут после новости";
extern int MinsAfterNews = 30;
extern int slippage = 2;
extern int Magic = 22211123345;

Есть несколько нюансов

1. Если отключено принудительное закрытие сделок и работа ведется во временном интервале, то у совы могут остаться открытые ордера. После вхождения в очередной временной диапазон советник снова ставит 2 разнонаправленных отложенных ордера. За открытый не забывает, так что если прибыль достигнет указанного значения то он закроет ордера.
2. Закрытие по убытку пока производится по денежной величине, например MaxLoss = 30.0 означает, что при достижении убытка в 30 баксов (ну или в чем у вас валюта счета) все ордера закроются.

Вообще Cable Run очень смахивает на Форекс советник Cobra. В третьей версии Cable Run уже есть настройки времени торговли, работает как надо.

Скачать _http://forexanalytics.org/ForexSovetniki/Cable_Run.rar
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вообще обнаглели,мои скрины на другие ресурсы выкладывать.
Может мне эту тему закрыть?
Скрины в первом посте темы и причём тут первая версия по умолчанию в настройках к Кабелю переделаному,стратегия другая.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Олег64,то что Вы втюхиваете сюда из того сайта,создавалось здесь трейдерами.
Да и забанить вас могут за ссылки левых сайтов,все скрипты и всё остальное-на этом форуме всё есть.
 

Олег 64

Новичок форума
Если заметили, я новичок и только зарегистрировался, полным объёмом информации и знаниями пока не обладаю, прошу прощёния. Модератора прошу удалить.
Просто то, что выложил было найдено ранее и думал может кому пригодится.
Вообще-то всегда принято указывать источник. Больше не повторится.
Просто были по теме вопросы как и что я выложил до того как уже прочитал до того момента где был выложен архив скрипов.
 

Олег 64

Новичок форума
Сам я пока Демо на Алпари тестирую версию 74_Cable_Run.mq4 шла в комплекте с
stdlib.mq4
stdlib.ex4
quanttradermt4.dll
mqlcache.dat
cobra.dll
Она у меня первая, которую случайно скачал с Интернета и заработала прекрасно сразу.
Возможно она тоже кем из вас проработана. Ссылку и источник теперь не указываю.
Я сам модератор большого в Интернет форума с более 10000 участников и источник всегда указывал, а то можно подумать сам придумал.
Геша 5, мне понятны ваши чувства, сам с таким сталкивался когда сам делал, выкладывал у себя, а потом нахожу в Интернете другого сайта присвоенным и выложенным без указания источника и мне было неприятно. Пусть выкладывают, но укажите источник автора.
Тут решил поинтересоваться может есть другие версии, теперь как я понял у меня первая версия с изменениями разными с dll cobra.
Проблем по закрытию и открытию нет вообще. Сегодня с открытием New York если кто заметил был резкий скачёк 74_Cable_Run справилась без проблем.
Я всегда пользуюсь 1M
Кобра 1.1 тоже справилась легко, как и другие которые у меня стоят.
Причём с малым депозитом 32.
Спокойно оставлял на ночь небольшой но плюс.
Глюков тормозов и т.п. нет. Конечно, единственный недостаток это нет защиты от слива и т.п. А так в комплекте со скриптами и под присмотром просто прекрасно.
Не указываю источники и тем более ссылки, где скачал прекрасные видео уроки по оптимизации и всё по пунктикам от начала и до конца.
Многих моментов не знал как архив котировок загрузить и тонкостей настройки.
После оптимизации всё нормально и само выставляет Lot, у меня он определил в 0.013.
Желаю всем удачи.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я зарегился на том сайте что бы пообщаться с тем челом,который мои скрины выложил,без моего разрешения...
кстати у меня антивирусник ругается насчёт того сайта и начинает нэт глючить.
 

anti

Активный участник
74_Cable_Run.mq4
stdlib.mq4
stdlib.ex4
quanttradermt4.dll
mqlcache.dat
cobra.dll
Для тех кому интересно.
Вот это все мусор, в сове не используется, можно удалить:
Код:
stdlib.mq4
stdlib.ex4
quanttradermt4.dll
mqlcache.dat
cobra.dll

74_Cable_Run.mq4 - это первая версия кабеля.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Для тех кому интересно.
Вот это все мусор, в сове не используется, можно удалить:
Код:
stdlib.mq4
stdlib.ex4
quanttradermt4.dll
mqlcache.dat
cobra.dll
74_Cable_Run.mq4 - это первая версия кабеля.
Совершенно согласен это же не нейросети тупо открывает отложенники и хитро их закрывает:)
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Короче такая бодяга получается с 1-го апреля с простым дополнением профит 20 пунктов после этого удаление отложенников по 2-м парам

продолжаем разговор тотже счет теже пары
хорошобы не только 20 пунктов забирать а еще в сову добавить модификацию ТП (+20 пунктов +своп) в начале нового дня тогда прибыль естественно возрастет и не важно сколько будет висеть ордер мы возмем свои чистые 20 пунктов не сегодня так через год или 10 лишьбы депо выдержало :fa:
 

Вложения

  • 11.rar
    21,5 КБ · Просмотры: 156
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 156

Farrakhov

Почетный гражданин
продолжаем разговор тотже счет теже пары
хорошобы не только 20 пунктов забирать а еще в сову добавить модификацию ТП (+20 пунктов +своп) в начале нового дня тогда прибыль естественно возрастет и не важно сколько будет висеть ордер мы возмем свои чистые 20 пунктов не сегодня так через год или 10 лишьбы депо выдержало :fa:

помоему это называется инвестирование:):):)
 

kibi

Местный житель
antiCableRunV2_Trall

Добавил в сова от anti тралл общего профита, сделки закрываются прибыльнее, но есть один момент с которым пока не получается справиться.

Дело в том что когда сделки закрываются по стопу - то уже выставленные отложки не перевыставляются согласно заданному шагу, а остаются на старых уровнях, и как победить пока не знаю.

anti помоги пожалуйста если есть немного времени, я думаю все будут благодарны.
 

Вложения

  • antiCableRunV2_Trall.mq4
    37,1 КБ · Просмотры: 225
Последнее редактирование:

edik81

Новичок форума
Геша5 !!!!!!!!!!!!!! спасибо за сову скачал еше в самом начале этой темы поставил на реал 2011. 02 . 11 !!!!!!!!! стартовал с100 долоров время убрал совсем, торгует всегда, настоил сет по своему сейчас в прибыле 90 баксов тоесть идет уверено и без больших потерь примерно 20% в месяц набирает ,наберу до ста прибыли увеличу лот на 0.02 !!!! сейчас стоит 0.01 !!!!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5 !!!!!!!!!!!!!! спасибо за сову скачал еше в самом начале этой темы поставил на реал 2011. 02 . 11 !!!!!!!!! стартовал с100 долоров время убрал совсем, торгует всегда, настоил сет по своему сейчас в прибыле 90 баксов тоесть идет уверено и без больших потерь примерно 20% в месяц набирает ,наберу до ста прибыли увеличу лот на 0.02 !!!! сейчас стоит 0.01 !!!!
А Вы скачали наверное в посте №50 1версия?!Какие настройки поставили,можно узнать?:)В первой версии время торгов без ограничения,главное что бы ДЦ не вырубало связь в ключевые моменты когда сов выставляет отложки.
 

edik81

Новичок форума
А Вы скачали наверное в посте №50 1версия?!Какие настройки поставили,можно узнать?:)В первой версии время торгов без ограничения,главное что бы ДЦ не вырубало связь в ключевые моменты когда сов выставляет отложки.



да бывает такое что связи нет и сова не успевает открыть стор лося в этом случае либо я все закрываю в минусе либо начинаю торговать в ручном режиме чтобы выйти в плюс!!! смотрю по рынку если уверен что выведу в плюс значит торгую если нет закрываю с минусом раз пришлось закрытся с минусом 31 долар !!(((:)confused: писал в Д.Ц. только пожали плечами и все !!! но я уже их отработал !!!! настройки простые

Посмотреть вложение 00000.set
 

edik81

Новичок форума
я собираюс увеличивать лот с каждой 100 долоров на 1 лот!!!!!
 
Верх