Советник cobra 1.0

varfa1omey

Активный участник
Максимальная просадка доходила до 18% и это было один раз...а так 7-8% приблезительно держит...но все открытые сделки закрывает максимум на следующий день...так что всё гуд!!!!

А кризис 2008 с такими сетами проходит:question:
Andri770 тоже хотел и у тебя спросить,просто меня больше интересует планомерное стабильное :upkor: баланса небольшим портфелем экспертов,поэтому выбираю стабильные сеты с мин. просадкой:ta:
Конечно результаты в прошлом,не гарантируют будущих,но.....в какой-то мере хочеться подстраховаться:)
Где-то выше я выложил результаты оптимизации по франку,те что с 50-60% просадки думаю,что можно юзать(для усредняющего бота считаю такую просадку приемлимой)Ну а 18-25%было бы вобще вери гуд:)
 

varfa1omey

Активный участник
Так может нет смысла ставить на большом ТФ? Ведь цена за час может прогуляться туда-сюда и вернуться в исходное состояние.

В плане выхода из сделок получается что да,
смысл в большем ТФ в частоте входа в рынок и величине просадки ,которая может быть из-за раннего входа на большом движении(вероятности слива:oops:)
 

Andri770

Местный житель
А кризис 2008 с такими сетами проходит:question:
Andri770 тоже хотел и у тебя спросить,просто меня больше интересует планомерное стабильное :upkor: баланса небольшим портфелем экспертов,поэтому выбираю стабильные сеты с мин. просадкой:ta:
Конечно результаты в прошлом,не гарантируют будущих,но.....в какой-то мере хочеться подстраховаться:)
Где-то выше я выложил результаты оптимизации по франку,те что с 50-60% просадки думаю,что можно юзать(для усредняющего бота считаю такую просадку приемлимой)Ну а 18-25%было бы вобще вери гуд:)

Я думаю нужно выводить через определённое время и не будет страше никакой кризис ,заработал немного -вывел,и т.д научен горьким опытом (а нам,охота всё больше и больше) :)
 

Andri770

Местный житель
В плане выхода из сделок получается что да,
смысл в большем ТФ в частоте входа в рынок и величине просадки ,которая может быть из-за раннего входа на большом движении(вероятности слива:oops:)

Если захотел выйти с прибылью я щёлкаю на меньший таймфрейм и он закрывает всё... только потом обратно нужно по быстрому ато он может начать отложки ставить по меньшему тфрейму...
 

varfa1omey

Активный участник
Вывод части суммы это как аксиома,миллиардов из всех присутствующих здесь,сдаётся мне,ещё никто не накалупал:)(чтоб брать небольшую часть раз в год а то и реже),заработал пользуйся,да и на"черный день":oops: тоже надо иметь заначку:)(в плане торговли)
 

Andri770

Местный житель
а может трал ему нужен по общему профиту, с возможностью выключения?
 

Andri770

Местный житель
на"черный день" тоже надо иметь заначку(в плане торговли) Это обязательно моржу подкормить если чё....
 

varfa1omey

Активный участник
Я примерно зная какой профит будет после сработки определённого кол-ва отложек иногда закрываю руками ,при достижении такой суммы прибыли по ордерам
 

varfa1omey

Активный участник
а может трал ему нужен по общему профиту, с возможностью выключения?

Надо такую идею автору предложить для внедрения в код
Вопрос в данном случае в другом,если тралить то с каким шагом и через сколько пунктов:question:
А также тралить весь объём ордеров или же часть :question:,для уверенной фиксации того ,что можем заработать,а также для приятного бонуса
 

Andri770

Местный житель
Я примерно зная какой профит будет после сработки определённого кол-ва отложек иногда закрываю руками ,при достижении такой суммы прибыли по ордерам

да и так можно ,С ТРАЛОМ то будет под лучшим контролем....
 

Anton555

Активный участник
За полторы недели 12% наколотила Cobra Adrenaline. Маловато. Наверное настройки более агрессивные применить нужно. К Адреналину дописал несколько примочек: теперь 3 вида баланса для торговли, фиксированный тейк, возможность торговать только в одном направлении. Оттестирую и выложу на блоге через денек.
 

Andri770

Местный житель
Надо такую идею автору предложить для внедрения в код
Вопрос в данном случае в другом,если тралить то с каким шагом и через сколько пунктов:question:
А также тралить весь объём ордеров или же часть :question:,для уверенной фиксации того ,что можем заработать,а также для приятного бонуса

по общему профиту ,чтоб тралил ,например +30 и - 10 Уже в плюсе 20 ,включается виртул трал и тралит . по пунктам которые выбираешь ты сам в настроёках
 

varfa1omey

Активный участник
Возможно но для начала нужно Автору эту идею предложить,чтоб он её воплотил в жизнь:)
 

Andri770

Местный житель
За полторы недели 12% наколотила Cobra Adrenaline. Маловато. Наверное настройки более агрессивные применить нужно. К Адреналину дописал несколько примочек: теперь 3 вида баланса для торговли, фиксированный тейк, возможность торговать только в одном направлении. Оттестирую и выложу на блоге через денек.

А просадка какая?
 

Andri770

Местный житель
Вопрос к Антону ,что вы думаете насчёт трала ?
 

varfa1omey

Активный участник
За полторы недели 12% наколотила Cobra Adrenaline. Маловато. Наверное настройки более агрессивные применить нужно. К Адреналину дописал несколько примочек: теперь 3 вида баланса для торговли, фиксированный тейк, возможность торговать только в одном направлении. Оттестирую и выложу на блоге через денек.

Здравствуй Антон
Сетом с парой на какой торгует не поделишься:question:
Мы тут вариант воззможной фиксации прибыли пережёвываем с Andri770
Раз уж хочешь сделать однонаправленную Кобру,то возможно добавишь в неё хеджирование выставленных отложек,раз уж мы ждём прибыли после просадки на одной паре почему бы не ждать сразу на двух
 

MrDeemon

Местный житель
да это наш сет))), не закрылось несколько причин:
или рано посчитал сет (маленькии%)
или как у меня было релог сервера и не активная сова была,
или +98пп было в середине таим фр, а он как известно закрывает в начале свечи

В плане выхода из сделок получается что да,
смысл в большем ТФ в частоте входа в рынок и величине просадки ,которая может быть из-за раннего входа на большом движении(вероятности слива:oops:)

У меня за 1.5 суток на м5 на британце две серии отработало: одна из 2-х ордеров, одна из одного (руками прикрыл). ХЗ как на Н1 было бы...
 

varfa1omey

Активный участник
Anton555 выскажи своё мнение по поводу предложенных выше доработок Кобры
 

Anton555

Активный участник
по общему профиту ,чтоб тралил ,например +30 и - 10 Уже в плюсе 20 ,включается виртул трал и тралит . по пунктам которые выбираешь ты сам в настроёках

Возможно но для начала нужно Автору эту идею предложить,чтоб он её воплотил в жизнь:)

Вопрос к Антону ,что вы думаете насчёт трала ?
Можно попробовать. Нужно учитывать, что ордера разного объема, а значит нужно придумывать весы.
А просадка какая?
прилепил стейт
Здравствуй Антон
Сетом с парой на какой торгует не поделишься:question:
Мы тут вариант воззможной фиксации прибыли пережёвываем с Andri770
Раз уж хочешь сделать однонаправленную Кобру,то возможно добавишь в неё хеджирование выставленных отложек,раз уж мы ждём прибыли после просадки на одной паре почему бы не ждать сразу на двух
Подумаю. Сеты прилепил
 

Вложения

  • Desktop.zip
    11,7 КБ · Просмотры: 70
  • cobra adrenaline_gbpjpy15.set
    1,5 КБ · Просмотры: 80
  • cobra adrenaline_gbpusd15.set
    1,5 КБ · Просмотры: 77
  • cobra adrenaline_usdjpy15.set
    1,5 КБ · Просмотры: 74

varfa1omey

Активный участник
Нужно учитывать, что ордера разного объема, а значит нужно придумывать весы.

Разного объёма ,в плане?,что каждый отложник постепенно увеличивается в объёме
А как насчёт закрытия определённого объёма по достижению уровня ТП,а оставшуюся часть продолжать тралить
 
Верх