Советник cobra 1.1

aleks1775

Активный участник
Cет лучше создать самому, т.к. для разных ДЦ параметры будут разные.
ROBOFOREX - VIPER v023 - Для USDCAD -М30. 12000центов: Дин.лот - 0.8 отложники - 4, шаг - 31, отступ от МА - 3, период МА - 6, коэф.прибыли - 1.5, нач.лот локирующей сетки - 0.9 шаг - 31, отложники - 4.

Для VIPER - GBPUSD -М15. trades-4 MAX trades-8 Pipstep -30 start lot - 0.2 Max lot-2 пирамида:true start lot - 0.3 Max lot -3 Pipstep - 30 Dist SL -6 MA -10
отступ - 10, коэф.прибыли -0.3
Изменяйте эти параметры, пробуйте на других ТФ, подгоняйте под свой ДЦ.:) На SystemForex тесты нужны с большими отступами от МА иначе просадка большая.

Можно сам советник выложить или ссылку на него?
 

cop999

Интересующийся
striker-40
Как советники выдержали вчерашние движения?
 

striker-40

Активный участник
striker-40
Как советники выдержали вчерашние движения?

По канадцу открыты по 4 ордера, 3 лимитника и один локовый, текущая просадка - 0.46 (благодаря локу):) по фунту на Робофорексе все сделки - их было 3 закрыты( естественно в + ) , на Вёлдфорексе и по канадцу и по фунту открыты по 4 ордера , просадка -2.12, до локов цена пока не дошла. На фунте стрелки сигналят об откате, думаю цена развернётся, что и нужно.
подождём до понедельника.
 

striker-40

Активный участник
Чё то ветка опять затухла, видно кобры по осени ушли в спячку...
 

jenny777

Почетный гражданин
Чё то ветка опять затухла, видно кобры по осени ушли в спячку...

Ну я например просто счас поставил советник ССI-100-v1 (смотри с 4-й страницы раздела где-то ). Он написан по моей просьбе, его логика мне полностью понятна. Кобра тоже понятна, но так противно видеть как советник начинает "зарываться", особенно если видиш, что движение против совы токо начинается и пересидеть юудет долго и марально очень нелегко, да и риск слива есть. Ну если всё же хочется Коброй -- юзай мой сет, он проверен на истории 1.5 года в тестере, снизь лот, увеличь депо, ну или как там ты хочеш.
 

striker-40

Активный участник
Ну я например просто счас поставил советник ССI-100-v1 (смотри с 4-й страницы раздела где-то ). Он написан по моей просьбе, его логика мне полностью понятна. Кобра тоже понятна, но так противно видеть как советник начинает "зарываться", особенно если видиш, что движение против совы токо начинается и пересидеть юудет долго и марально очень нелегко, да и риск слива есть. Ну если всё же хочется Коброй -- юзай мой сет, он проверен на истории 1.5 года в тестере, снизь лот, увеличь депо, ну или как там ты хочеш.

Я снял Кобру и Адреналин, сейчас Viper и Viper 023 :)работает. По канадцу сегодня закрылись 8 ордеров и лок, по фунту 8 и 2 лока ещё висят, зарывшись в просадку -27%(пока терпимо) Движуха была в 240 пунктов.
 

connect495

Гуру форума
... сейчас Viper и Viper 023 :)работает. По канадцу сегодня закрылись 8 ордеров и лок, по фунту 8 и 2 лока ещё висят, зарывшись в просадку -27%(пока терпимо) Движуха была в 240 пунктов.

Скажите пожалуйста во сколько раз у вас лот хеджа больше лота первого колена?
И сколько пунктов от лока до первого колена?

У меня лот хеджа в 3 раза больше лота первого колена и ставится на расстоянии 110 пунктов от первого колена

вообщем пока делаю версию тренда - попутно занимаюсь настройкой версии отката
поэтому пожалуйста поподробнее
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Я снял Кобру и Адреналин, сейчас Viper и Viper 023 :)работает. По канадцу сегодня закрылись 8 ордеров и лок, по фунту 8 и 2 лока ещё висят, зарывшись в просадку -27%(пока терпимо) Движуха была в 240 пунктов.

Подскажи где взять этих двух ботов?! Или выложить можешь?
 

striker-40

Активный участник
Скажите пожалуйста во сколько раз у вас лот хеджа больше лота первого колена?
И сколько пунктов от лока до первого колена?

У меня лот хеджа в 3 раза больше лота первого колена и ставится на расстоянии 110 пунктов от первого колена

вообщем пока делаю версию тренда - попутно занимаюсь настройкой версии отката
поэтому пожалуйста поподробнее

Лоты располагаются так: 0.1 - 0.2 - 0.3 -далее локовый - 0.6 .Шаг лота я оставил как и был в настройках - для фунта - 30. Таким образом 90 пунктов по трём первым лотам и 14 до лока итого 104.
Как там новая сова - работа идёт?:)
 

connect495

Гуру форума
Лоты располагаются так: 0.1 - 0.2 - 0.3 -далее локовый - 0.6 .Шаг лота я оставил как и был в настройках - для фунта - 30. Таким образом 90 пунктов по трём первым лотам и 14 до лока итого 104.
Как там новая сова - работа идёт?:)

спасибо
да работа над трендовой версией идёт каждый день
половина работы уже сделана

уже разработан принцип трендового алгоритма специально для коленных трендовиков с отложками
первое колено - байстоп над ценой затем остальные байлимиты под ценой
вообщем самое главное - уже разработан алгоритм тренда
теперь доделываю вспомогательные алгоритмы сопровождения...
так же подумываю над внедрением алгоритма парашют - плавающая отложка - по принципу трейлинга - автоподтяжка - работать будет на основе локальных максимумов (открытие хеджа при пробое)
это значительно снизит просадки и увеличит прибыльность при переводе в режим скальпирования (двухсторонняя торговля по 15 пунктов)
 
Последнее редактирование:

striker-40

Активный участник
спасибо
да работа над трендовой версией идёт каждый день
половина работы уже сделана

уже разработан принцип трендового алгоритма специально для коленных трендовиков с отложками
первое колено - байстоп над ценой затем остальные байлимиты под ценой
вообщем самое главное - уже разработан алгоритм тренда
теперь доделываю вспомогательные алгоритмы сопровождения...
так же подумываю над внедрением алгоритма парашют - плавающая отложка - по принципу трейлинга - автоподтяжка - работать будет на основе локальных максимумов (открытие хеджа при пробое)
это значительно снизит просадки и увеличит прибыльность при переводе в режим скальпирования (двухсторонняя торговля по 15 пунктов)

Вселяет оптимизм, спасибо Коннект, всё толково. В Viper проскакивают косяки - бывает, лок не выставляет вообще и работает как обычная кобра. Прогнал его сегодня, по канадцу, при условии выставления лока после второго лимит. ордера - :)просадка уменьшилась. Хотелось бы, чтобы локирующий стоп ордер выставлялся раньше лимитника на величину спрэда, тогда совсем другое дело.
 

connect495

Гуру форума
...Хотелось бы, чтобы локирующий стоп ордер выставлялся раньше лимитника на величину спрэда, тогда совсем другое дело.

Внедрены дополнительные параметры хеджа:
Старт Хеджа после колена = например 2
Отступ от колена = 30 п
Отложек хеджа = 3
Шаг хеджа = 40 п
Лот хеджа умножен на = 3
параметры настроены для шага (основной сетки) = 40 п

Сейчас работаю над внедрением алгоритма хеджа по лакальным максимумам (парашют) - если получится хорошо - будут добавлены параметры дополнительного (отключаемого по желанию) алгоритма (Хедж_Max)
Основные два алгоритма хеджа: одна отложка (Хедж_1) и сетка из отложек (Хедж_C) - также будут иметь выключатели

Также идёт поиск наиболее точного алгоритма сигналов: тренд, ралли, флет, разворотник (среди индикаторов, систем и роботов)
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Пожалуйста если кто-то знает супер точный - индикатор или систему или робот - разворота тренда, трендовик - выложите здесь ссылку или файлы или название
Рассмотрю все предложения
буду пробовать для внедрения в систему

Только трендовики!
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Пожалуйста если кто-то знает супер точный - индикатор или систему или робот - разворота тренда, трендовик - выложите здесь ссылку или файлы или название
Рассмотрю все предложения
буду пробовать для внедрения в систему

Только трендовики!

парочка трендовых индикаторов. Кстати, супертренд во флете рисует горизонтальную линию, можно использовать как сигнал флэта.
 

Вложения

  • Supertrend1.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 109
  • THV4 Coral [email protected]
    4,9 КБ · Просмотры: 82

Den J

Новичок форума
Ребят, что хочу сказать, что у кобры, что у viper, даже у переворотной кобры которую вы делаете чтобы работала по тренду (для себя уже давно сделал - протестировал и выкинул :) ) у всех у них одна проблема, проблема не входа - тут индикаторы боюсь вам мало чем помогут, проблема в сопровождении серий, зацепило штук 6 ордеров против тренда и все...робот встал, не зарабатывает и до закрытия может висеть неделями загоняя депо в еще большую просадку, вот отсюда и пляшем, лучше сосредоточить усилия на ведение серии, закрывать плюсовые ордера, перекрывать минусовые плюсовыми, лок вести пирамидой, на форуме MT5 есть версия viper 3 - распространение не получила - там реализован лок и пирамида...скачайте, посмотрите, если у кого будут стоящие идей, обсудим, сделаем...
 

Ермек

Почетный гражданин
здравствуйте уважаемы !

Если можно хотел спросить ! Я тут прочитал ваши коментый на счет кобры ! Интересно стало :). Вы уже работаете на реале с коброй ! в каких валютных парах и ТФ ! Если можно выложите Set файлы для валютных пар ! Буду благодарен Вам !
 
Верх