Советник DRACULA V.1 и V.2

tai78

Новичок форума
Выкладываю сет (тестировал на минутном графике),НО!!!, какаято фигня, на работе его запускал там миллиардер, а дома попробовал картина совсем противоположная(((((, котировки те же, разница тока в центре, на работе пробовал финам, а дома MIG Bank какойто от метаквест, разницу заметил тока в лоте начальном, но так чтоб сильно торговля получалась странно((, котировки же ведь одинаковые. Выложите свои тесты с этим сетом на своих центрах плиз.[/QUOTE
я на нем за два дня на fjrex 4you поднял 1400 $ на демо првда потом он завис и все слил в итоге
а то что на других ДЦ он торгует по другому это можно даже не подвергать сомнениям еще заметил на двух одинаковых терминалах торгует по разному - это не в котировках а скорее в самих сигналах в терминале обычно я скачиваю два одинаковых и смотрю за разницей в торговле пото му что иначе не понять что глючит
Разница в торговле как оказалась была из-за того, что в настройках терминала стояли разные параметры на работе и дома (отображать количество баров в окне и архивные данные-колличество баров), недумал что это так сильно влияет на торговлю дракулы,стока наоптимизировался((,а оказалось вон где собака зарылась. Интересно так, многие совы чувствительны в количестве отображаемых баров в окне прописанные в настройках.
 

sdsn

Местный житель
Разница в торговле как оказалась была из-за того, что в настройках терминала стояли разные параметры на работе и дома (отображать количество баров в окне и архивные данные-колличество баров), недумал что это так сильно влияет на торговлю дракулы,стока наоптимизировался((,а оказалось вон где собака зарылась. Интересно так, многие совы чувствительны в количестве отображаемых баров в окне прописанные в настройках.

ТЕСТИРОВАЛ ПО ТВОЕЙ НАСТРОЙКЕ - СЛИЛ ,?- ПОЖАЛУЙСТА ПРИШЛИ СКРИН ШОТЫ - ГДЕ ЧТО МЕНЯТЬ А ТО ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ ЧТО ТЫ ПОМЕНЯЛ И ВСЕ ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ !!!!
 

sdsn

Местный житель
как проверено эта сова связывается своим забитым в нее адресом с сайтом или чем незнаю и притягивает - EX некомпильнутую версию а в терминале высвечивается как в метаквотас это говорит что ставьте любую компильнутую и она притянет оригинал - правда от этого не легче так как выше многие пытались работать скомпильнутой версией и менять ее внутри - смешно менять то что неизменно я пробывал в в метаквотовской удолять связь и результат он не торгует вывод компильнутые файлы все которые здесь есть на самом деле неработают а tal мое спасибо что он попробывал включить скользящую среднию осталась последняя проблема он не может торговать с депо меньше 300 $ так как просадки у него при 0.05 более 200$ - это я про винам на ругих он торгует немного хуже процентов на 30%
 

jenny777

Почетный гражданин
У меня .ex4 весом 925 кб торговал на реале. Есть ещё одна тема по ней здесь -- кажись оттуда брал. Дело в другом -- слить может даже 60.000, при лоте, который изначально под депо 10.000.
 

sdsn

Местный житель
у всех у кого в папке эксперт есть дракула в EX ФОРМАТЕ - ЭТО ПРИТЯНУТАЯ ВЕРСИЯ ОНА МОЖЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ МЕТАКВОТОВСКОЙ ПРОВЕРЬТЕ ЕСЛИ НЕВЕРИТЕ
 

tai78

Новичок форума
А в код так никто и невникал? просто интересно что это за параметры и когда он начинает на этой паре торговать или все таки желательно ставить на GBPJPY?

extern string gs_gbpjpym_1896 = "GBPJPYm";
extern double g_lots_1904 = 0.05;
bool gi_1912 = FALSE;
bool gi_1916 = FALSE;

попросил посмотреть код в теме доработки ботов и там тишина(((,никто нехочет ковырять большой код похоже.
 

sdsn

Местный житель
я смотрел в программе дейсвительно GBPJPY присутствует но это не значит что он на ней не сольет я уже год назад проверял ставил на эту пара - через дня четыре слил я стал проверять эту пару оказалось у нее спред временами доходит до -12-(-14) и витоге все под откос ниже в программе есть практически все пары на которые его можно ставить его нужно контролировать если он открывает против тренда лучше выключить все пары убрать выставленые им и тайм фреймы у него тоже практически все есть нужно настроить на точность открывания на короткие позиции
 

tai78

Новичок форума
я смотрел в программе дейсвительно GBPJPY присутствует но это не значит что он на ней не сольет я уже год назад проверял ставил на эту пара - через дня четыре слил я стал проверять эту пару оказалось у нее спред временами доходит до -12-(-14) и витоге все под откос ниже в программе есть практически все пары на которые его можно ставить его нужно контролировать если он открывает против тренда лучше выключить все пары убрать выставленые им и тайм фреймы у него тоже практически все есть нужно настроить на точность открывания на короткие позиции
а с фибо неразбирался?, упоминание есть, а вот значений нету, слишком много нулей, да false. Еще на торговлю влияет
extern string gs_unused_1220 = "close profit trades";
extern bool gi_1228 = FALSE;
extern double gd_1232 = 5.0;
extern int gi_unused_1240 = 40;
extern int gi_1244 = 20;
пробую прогонять на трудных участках
 

sdsn

Местный житель
эти настройки из самой програмы это ограничения в профите но незнаю я их вообще нетрогаю от них нет смысла самые значимые я здесь невижу фибо знакомый у меня уже прошло их тысячи если торговать ими - то нужно следить у меня есть совы типа дракулы tyke profit тоже шпарит после оптимизации но на реале за день может 100$ наторговать и если неуследить все сольет это мартины их алгоритм так устроен - и мало кто будет что то делать с ним единственное это гонять его следя за ним
 

yisfx

Местный знаток
как проверено эта сова связывается своим забитым в нее адресом с сайтом или чем незнаю и притягивает - EX некомпильнутую версию а в терминале высвечивается как в метаквотас это говорит что ставьте любую компильнутую и она притянет оригинал - правда от этого не легче так как выше многие пытались работать скомпильнутой версией и менять ее внутри - смешно менять то что неизменно я пробывал в в метаквотовской удолять связь и результат он не торгует вывод компильнутые файлы все которые здесь есть на самом деле неработают

Бред....
:rolf:
 

sdsn

Местный житель
я же сказал кто неверит пусть попробует поставить метаквотовский фаил дракулы в эксперта и потом открыть терминал запустить советника а потом опять вернуться в папку эксперты и вы увидите что там есть EX 926 kb - вот вам и бред
 

yisfx

Местный знаток
я же сказал кто неверит пусть попробует поставить метаквотовский фаил дракулы в эксперта и потом открыть терминал запустить советника а потом опять вернуться в папку эксперты и вы увидите что там есть EX 926 kb - вот вам и бред

Скажу только одно - учи мат. часть :)

Во время запуска терминала. Он проверяет наличие в папке файлов *.mq4
и если не находит его компилированного собрата *.ex4, то компилирует и данный файл появляется. Сразу скажу, что если в процессе компиляции появляются какие-то ошибки или коментарии, то создается еще и файл *.log... Так что не думай, что его тоже кто-то "подтягивает"....
Не веришь, сотри все *.ex4 файлы и перезапусти терминал, предварительно отрубив и-нет. Если после этого, всеравно останутся "подозрения", то это весна и надо ко врачу :rolf:
 

sdsn

Местный житель
Скажу только одно - учи мат. часть :)

Во время запуска терминала. Он проверяет наличие в папке файлов *.mq4
и если не находит его компилированного собрата *.ex4, то компилирует и данный файл появляется. Сразу скажу, что если в процессе компиляции появляются какие-то ошибки или коментарии, то создается еще и файл *.log... Так что не думай, что его тоже кто-то "подтягивает"....
Не веришь, сотри все *.ex4 файлы и перезапусти терминал, предварительно отрубив и-нет. Если после этого, всеравно останутся "подозрения", то это весна и надо ко врачу :rolf:

После того как появляется в папке эксперт файлы дракулы EX я отрубаю терминал удоляю метоквотовский фаил и оставляю EX запускаю терминал и все работает !?
 

Milord

Местный знаток
Точно нужно учить мат.часть))

После того как появляется в папке эксперт файлы дракулы EX я отрубаю терминал удоляю метоквотовский фаил и оставляю EX запускаю терминал и все работает !?

файлы советников mql4(MetaQuotes Language 4 file) это исходный код, который пишут программисты, а одноименные ex4 файлы, это скомпилированные терминалом МТ4,то есть переведенные на понятный компьютеру язык, как только файл скомпилирован, то исходный код уже не нужен компьютеру, он нужен только программисту, а МТ4 работает только с ex4 файлами.
Надеюсь внес немного ясности?:)
 

sdsn

Местный житель
спасибо све понятно думаю дракула никогда не обретет здесь славы как прибыльный советник
 

Milord

Местный знаток
почему бы и нет???

спасибо све понятно думаю дракула никогда не обретет здесь славы как прибыльный советник

Думаю просто его надо довести до ума, если это только возможно:)
я сам им займусь, сводки с фронта буду писать с картинками и цифрами))
а для СПАСИБО есть кнопочка)
 
Последнее редактирование:

tai78

Новичок форума
Думаю просто его надо довести до ума, если это только возможно:)
я сам им займусь, сводки с фронта буду писать с картинками и цифрами))
а для СПАСИБО есть кнопочка)

Отлично!!!:) , он торгует отлично,но разворачивается долго, чтото с разворотом надо делать, или изменить так, чтоб он при развороте неоткрывал огромные лоты чтоб погасить зависшие позиции. Пробовал поработать с хеджированием в настройках, но как то неправильно, он открывает сразу 2е позиции противоположные что погасить зависший открытый лот,надо хотяб чтоб искал точку входа для их перекрытия,а он делает это по таймфрейму,если стоит в настройках psar или пивот линии с параметром 5, 15мин, то он и откроет в это время, 2ве позиции при прохождении 5 минут, 2ве при 15 минут, может конечно и смотря на индикатор, до конца еще непонаблюдал.
А так, вот отчет с соревнований, при том что стоит на 5 парах, как бы мультивалютник и перекрывает друг друга, зависшие позиции.
 

Вложения

  • North-West Financial Broker MetaTrader 4.rar
    9 КБ · Просмотры: 110
  • DetailedStatement2.gif
    DetailedStatement2.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 69

Milord

Местный знаток
Первые резы долгого оптения!)

Отлично!!!:) , он торгует отлично,но разворачивается долго......
.....А так, вот отчет с соревнований, при том что стоит на 5 парах, как бы мультивалютник и перекрывает друг друга, зависшие позиции.

Попытался оптить 1 версию дракулы, ваще не оптится((
взял вторую, дело пошло, но очень медленно, сказывается большой объем кода и множество настроек, тем не менее, упорство было вознаграждено, вот что вышло после 1 этапа оптимизиции....тф М1,пара евро-бакс.
 

Вложения

  • StrategyTesterII-02a.gif
    StrategyTesterII-02a.gif
    6 КБ · Просмотры: 72

Milord

Местный знаток
2-й этап оптимизации неожиданно дал резкий прирост профита)

Попытался оптить 1 версию дракулы, ваще не оптится((взял вторую, дело пошло, но очень медленно, сказывается большой объем кода и множество настроек, тем не менее, упорство было вознаграждено....тф М1,пара евро-бакс.

Вот результат 2 -го этапа оптимизации, Тф М1, пара евро-бакс, профит заметно вырос, при неизменном участке работы 12 дней)думаю неплохо для 12 дней работы!)
Единственно,что не радуют просадки эквити на графике....надо подумать как их устранить..:question:
 

Вложения

  • StrategyTesterII-03a.gif
    StrategyTesterII-03a.gif
    6,2 КБ · Просмотры: 105
Верх