Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

jenny777

Почетный гражданин
Если что, то можна кроме мартинов ещё ССI-100-v1 (есть отдельная тема) по тренду гонять. Он с меньшими потерями на разворотах будет выходить, потому что трендовик.
 

maral

Элитный участник
Понятно,понятно...конечно,и так можно,но просадки долгие неизбежны.направление дневной скажем вверх,советник заключил сделку,но какой извилистый путь и за какое время она достигнет на часовике,не говоря о минутных.а так.может,где и селлах что словилось...Долгосроки-не моя тема,у меня инвестсчета и вкладчики хотят видеть прибыль быструю.каждонедельную.что-то ссi-100 мне знакомо-мультик на основе корреляции пар?гляну
 

jenny777

Почетный гражданин
Понятно,понятно...конечно,и так можно,но просадки долгие неизбежны.направление дневной скажем вверх,советник заключил сделку,но какой извилистый путь и за какое время она достигнет на часовике,не говоря о минутных.а так.может,где и селлах что словилось...Долгосроки-не моя тема,у меня инвестсчета и вкладчики хотят видеть прибыль быструю.каждонедельную.что-то ссi-100 мне знакомо-мультик на основе корреляции пар?гляну

ССi-100-v1 - трендовик. Тема здесь есть моя в разделе. Вам тогда наверно мартин типа bunny v2.2 подойдёт более, только следить и направлять по тренду.
 

maral

Элитный участник
ССi-100-v1 - трендовик. Тема здесь есть моя в разделе. Вам тогда наверно мартин типа bunny v2.2 подойдёт более, только следить и направлять по тренду.
поверхностно заскочил,есть такая тема,Вы вроде его под заказ себе делали,как понимаю?потом всё просмотрю.я использую либо иланов с бай-селл отдельно на каждом графике,либо сетку,работают примерно одинаково,с боков всегда выставлены страховочные отложенные ордера,ещё отдельно висит клозе генерал профит-закрытие по профиту всех ордеров.bunny 2.2?мне чем дурнее,тем лучше-сам уже подгоню его под свои нужды.тоже гляну-спасибо!
 

joker2012

Местный житель
А можно и вообще без индюков.Как показывает практика,подобные советники доказали своё право на существование.Кому неохота с мартином-пожалуйста,свечные советники,настраиваешь в меню значение,сколь свеча должна пройти,с настраиваемым лотом и тейком.Чем не идеальный вариант?всегда по тренду...Желающим могу отправить-у меня есть

maral можно мне скинуть на почту или в личку, спасибо, интересный вариант, потестирую.*hi*

Если что, то можна кроме мартинов ещё ССI-100-v1 (есть отдельная тема) по тренду гонять. Он с меньшими потерями на разворотах будет выходить, потому что трендовик.

jenny777 а можете выложить сова в ветку или в личку плиз*hi*
 
Последнее редактирование модератором:

maral

Элитный участник
свечные советники

maral можно мне скинуть на почту или в личку, спасибо, интересный вариант, потестирую.*hi*



jenny777 а можете выложить сова в ветку или в личку плиз*hi*
к sova желательно тральщик на отдельное окно вешать.можно использовать в паре с иланом как страховочник вместо ше балуева на Н1-Н4.
 

Вложения

  • CandleBot_v2.31.mq4
    31,2 КБ · Просмотры: 85
  • sova.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 74

OL-TRADE

Активный участник
Кто подскажет,как у илана выключить навсегда лонг или шорт,не могу найти в компеляции?
 

maral

Элитный участник
Кто подскажет,как у илана выключить навсегда лонг или шорт,не могу найти в компеляции?
у меня стоят иланы бай-селл отдельно,и работают только бай-селл.зачем лезти вовнутрь? ладно там индюк добавить/изменить или трал врубить
 

maral

Элитный участник
всем,кто работает по схеме илан-ше балуев-трайлингатор.в связи с сегодняшним падением йены резко пошли вверх пары с ней-так вот:лот экспонент лучше делать 1,1-1,2;лот минимум;настройка количества ордеров не более 10;тейк профит не более 30-это касаемо иланчика.по ше балуеву-лот в 10 раз больше чем у илана,количество ордеров 1-2,тейк и лосс либо бесконечны либо большие,трал 85-100,пер 150.это для евро и фунтайены.я лично чуть не проморгал несколько депозитов-хорошо вовремя в комп заглянул и успел поставить замки.не удивлюсь,если посливались депо у кого-ниб.
 

OL-TRADE

Активный участник
у меня стоят иланы бай-селл отдельно,и работают только бай-селл.зачем лезти вовнутрь? ладно там индюк добавить/изменить или трал врубить

Я его кланировал на 4 штуки с разными кодами,мне так удобней,2 для коридора и 2 для тренда,их ведь приходится ставить на разные графики иначе не будет одновременно покупать и продавать и приходится каждый раз выставлять им only long,либо only short,а пара бывает не одна.Но еще хуже когда забудешь выставить и он откроет селл на восходящем тренде(он ведь промаркирован как тренд-бай),в общем думаю понятно.
 

OL-TRADE

Активный участник
А по тренду илан идет отлично,при откатах увеличивает лоты и выход получается на ура,руками так не сделаешь,к тому же в такие моменты попробуй еще зайти,поток загружен,да и еще какой спрэд отхватишь.
 

maral

Элитный участник
А по тренду илан идет отлично,при откатах увеличивает лоты и выход получается на ура,руками так не сделаешь,к тому же в такие моменты попробуй еще зайти,поток загружен,да и еще какой спрэд отхватишь.
т.е. к примеру на м1 2 илана с разными мейджиками на бай и также на селл по одной паре?лот-то увеличивает,только депозит иметь надо,а то сегодня у меня на депозитах от 1500 и выше долларов чуть слив не произошёл-лот селл увеличивается по геометрической прогрессии с экспонентой 1.6,редкий бай мгновенно закрывается по тейку минимальным лотом,плюс ошибся в расчёте по настройке ше балуева-десятикратного по отн-ю к илану лота явно не хватило б для удерживания депозита с илановской экспой 1.6.пришлось замки ставить-что делать.выход-либо уменьшить экспонент у илана либо увеличить лот у балуева раза в 3.второй вариант более опасен
 

OL-TRADE

Активный участник
Одновременно покупаю и продаю только после 21-00мск,профит 10 с шагом 10 на обоих,к 9-00мск отключаю,жду пробоя по европе и пускаю только один по тренду с такими же параметрами и перед америкой выключаю,смотрю куда погонят,снова по тренду, увеличиваю профит и шаг,а в 21-00 снова режим коридора.Хотя как сегодня идет,так видимо по тренду нужно оставлять до утра,шаг только с профитом 10/10,пожалуй.
 

maral

Элитный участник
Одновременно покупаю и продаю только после 21-00мск,профит 10 с шагом 10 на обоих,к 9-00мск отключаю,жду пробоя по европе и пускаю только один по тренду с такими же параметрами и перед америкой выключаю,смотрю куда погонят,снова по тренду, увеличиваю профит и шаг,а в 21-00 снова режим коридора.Хотя как сегодня идет,так видимо по тренду нужно оставлять до утра,шаг только с профитом 10/10,пожалуй.
может уже и откат начаться-500 пунктов за полдня даже и для евройены многовато
 

OL-TRADE

Активный участник
может уже и откат начаться-500 пунктов за полдня даже и для евройены многовато

Америка если пошла,то это уже до утра и вообще я воздержусь от продаж,сейчас евро и по доллару и по иене все хаи перепишет,сто пудов.
 

maral

Элитный участник
Америка если пошла,то это уже до утра и вообще я воздержусь от продаж,сейчас евро и по доллару и по иене все хаи перепишет,сто пудов.
по крайней мере второй час уже не двигаются почти-ни вверх ни вниз.посмотрим
 

OL-TRADE

Активный участник
по крайней мере второй час уже не двигаются почти-ни вверх ни вниз.посмотрим

Я стараюсь смотреть глазами маркетмейкера,идеальная ситуация для ловли медведей.Сказал "все хаи будут переписаны,смотрю они уже переписаны),тем более ловушка для медведей.
 
Верх