Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

maraphon

Интересующийся
Парни, а у кго-нить этот Bunny такие ошибки выдает? При чем на ф4 и робофорексе одинаково, в чем может быть проблема?

2013.04.18 17:38:01 Bunny_v2.2 EURUSD,M1: 0.01Error: 0
 

Olvimaik

Местный знаток
Парни, а у кго-нить этот Bunny такие ошибки выдает? При чем на ф4 и робофорексе одинаково, в чем может быть проблема?

2013.04.18 17:38:01 Bunny_v2.2 EURUSD,M1: 0.01Error: 0
Это нулевая ошибка, т.е. ее отсутствие.
Там просто вывод стоит в цикле и он обязательно что-нибудь выводит.
 

maral

Элитный участник
закрытие пятницы-bUNNY надолбал почти 50% за три дня.у меня вопрос-Вы пробовали его вешать на два графика отдельно как бай-селл?как работает?
продолжение стейта работы bunny
 

Вложения

  • DetailedStatement период с 03.04.13-18.04.13.rar
    12 КБ · Просмотры: 66

Paladinen

Почетный гражданин
Внизу на странице есть мой пост, там сет хороший, умножение можна поставить вместо 1.1, например 1.3 :

http://forexsystemsru.com/sovetniki/63198-sovetnik-wall-street-rovot-180.html

Не нашел ваш пост по ссылке, да и это вроде как ветка про воллстрит, а не банни.
 

wadesmile

Прохожий
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Перелопатил туеву кучу инфы в инете по поводу советников, в частности всеми любимого илана) До сих пор не могу понять, реально ли оптимизировать его таким образом, чтобы прибыль была 10% в месяц, и просадка никогда не превышала 50%?? Если есть такие настройки - прошу помочь, буду бесконечно благодарен за любую инфу.


P.S. Была идея провести собственную оптимизацию с 2006 по 2012 на инсте, с качеством 90%, но к сожалению мой компьютер итак еле дышит, и такой огромный объем работы будет выполняться пару-тройку месяцев)))
 

maral

Элитный участник
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Перелопатил туеву кучу инфы в инете по поводу советников, в частности всеми любимого илана) До сих пор не могу понять, реально ли оптимизировать его таким образом, чтобы прибыль была 10% в месяц, и просадка никогда не превышала 50%?? Если есть такие настройки - прошу помочь, буду бесконечно благодарен за любую инфу.


P.S. Была идея провести собственную оптимизацию с 2006 по 2012 на инсте, с качеством 90%, но к сожалению мой компьютер итак еле дышит, и такой огромный объем работы будет выполняться пару-тройку месяцев)))
за 10 процентов в месяц более чем реально-лично я работаю чисто с мартинами: иланы, сетки,тот же банни стейтмент гляньте.и небезуспешно-до 50%.настройки точные не дам-и никто не даст реально работающие системы,но подскажу:в мартинах самые главные настройки-это лотэкспонент и трейлстеп(может называться по разному-короче настройка расстояния между ордерами заключаемыми в одну сторону).всё остальное-лот,количество ордеров и т.д.уже играет второстепенную роль.продумайте всё-сравните пары ,волатильность за один и тот же промежуток, прикиньте трейлстеп и лотэкспо,просчитайте общий убыточный лот по безоткату по максимуму от движения пары...это я Вам говорю к тому,что насчёт объёма просадки и сохранения депозита нужно озаботиться в первую очередь,а если будет выполнено и то и другое,то и прибыль никуда не денется.все ж делают наоборот-глаза и мозги видят только золотые горы,а с просадкой бороться начинаем,когда приходит капец депозиту.
 

OL-TRADE

Активный участник
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Перелопатил туеву кучу инфы в инете по поводу советников, в частности всеми любимого илана) До сих пор не могу понять, реально ли оптимизировать его таким образом, чтобы прибыль была 10% в месяц, и просадка никогда не превышала 50%?? Если есть такие настройки - прошу помочь, буду бесконечно благодарен за любую инфу.


Я тоже лопатил более 2000 советников и пришел к выводу,что нет такого советника,который бы мог работать и в трендах и в коридорах одинаково,да еще и без сливов.Нужен пакет из нескольких советников,как в любой работе набор инструмента на все случаи.Пользуюсь Иланами,Lot Exponent 1.3,шаг 15п,профит 15п,оба в разные стороны,пока это лучшее.Пары с йеной лучше избегать.
 

maral

Элитный участник
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Перелопатил туеву кучу инфы в инете по поводу советников, в частности всеми любимого илана) До сих пор не могу понять, реально ли оптимизировать его таким образом, чтобы прибыль была 10% в месяц, и просадка никогда не превышала 50%?? Если есть такие настройки - прошу помочь, буду бесконечно благодарен за любую инфу.


Я тоже лопатил более 2000 советников и пришел к выводу,что нет такого советника,который бы мог работать и в трендах и в коридорах одинаково,да еще и без сливов.Нужен пакет из нескольких советников,как в любой работе набор инструмента на все случаи.Пользуюсь Иланами,Lot Exponent 1.3,шаг 15п,профит 15п,оба в разные стороны,пока это лучшее.Пары с йеной лучше избегать.
уважаемый OL-TRADE,я во многом с Вами согласен,Вы думаете в верном направлении,но вот почему йеновских пар избегать?лично мне они вот основные доходы и приносят.и моим инвесторам заодно.сильно активны?согласен.ну и что это меняет?трейлстеп делается гораздо больше,чем,например,у еврофунта,лотэкспо уменьшаем наоборот-всё только надо просчитывать по максималке.возьмём еврейку-допустим месячный пробег по безоткату 1500 пунктов.что из этого следует?трейлстеп сделаем 150,лот экспо 1.2.первый ордер илан заключит 0.01,второй через 150 пунктов 0.02,третий 0.04 и т.д.на итоге получается около 6 лотов.из этого рассчитываем депозит-даже для долларов с плечом 1/500 это получается не такая уж великая сумма.затем цена идёт вниз и закрывается по общему тейку.
 

OL-TRADE

Активный участник
Пар с йеной избегать с шагом 15п,а с шагом 150 разумеется,не вопрос,можно и на понедельник оставлять,но это уже среднесрок,на него у меня не хватает терпения,не люблю оставлять даже на ночь.
 

maral

Элитный участник
Пар с йеной избегать с шагом 15п,а с шагом 150 разумеется,не вопрос,можно и на понедельник оставлять,но это уже среднесрок,на него у меня не хватает терпения,не люблю оставлять даже на ночь.
Вы днём только торгуете?а что в американку-движняки неслабые и в основном американцы сильно не размышляют куда гнать-поглядят основное дневное направление и туда же и прут
 

maral

Элитный участник
Вы днём только торгуете?а что в американку-движняки неслабые и в основном американцы сильно не размышляют куда гнать-поглядят основное дневное направление и туда же и прут
как избежать гэпа,если он крайне не нужен?очень просто-переводите в пятницу перед закрытием график на месячный таймфрейм,предварительно отключив советников.дело в том,что некоторые хитрые брокеры не дают заключать ордера,если нет свечи,и ордера заключатся там,где приземлится цена.а в понедельник-наоборот всё включаете и график в об.режим-естесственно после гэпа
 

OL-TRADE

Активный участник
как избежать гэпа,если он крайне не нужен?очень просто-переводите в пятницу перед закрытием график на месячный таймфрейм,предварительно отключив советников.дело в том,что некоторые хитрые брокеры не дают заключать ордера,если нет свечи,и ордера заключатся там,где приземлится цена.а в понедельник-наоборот всё включаете и график в об.режим-естесственно после гэпа

Надо же,какие хитрости,кто бы мог подумать.

Вы днём только торгуете?а что в американку-движняки неслабые и в основном американцы сильно не размышляют куда гнать-поглядят основное дневное направление и туда же и прут

Я на форексе лишь третий год и торгую не в плане дохода(у меня есть основная работа) а в плане обучения.Торгую до первого косяка,затем начинаю его со всех сторон обсасывать,что,как и почему,где причина,ищу возможность видеть ее до следствия,снова торговля и снова в том же духе.Рассматриваю все без индикаторные стратегии,ищу возможность улучшить свой любимый Price action.Лучше ведь торговать когда точно знаешь куда пойдет цена,хочу форекс сделать своей основной профессией,поэтому подход серьезный.Ну как то так.
 
Последнее редактирование модератором:

jenny777

Почетный гражданин
А успешный форекс без индикаторов вряд ли возможен.
 

maral

Элитный участник
А успешный форекс без индикаторов вряд ли возможен.
согласен-есть отличные индикаторы,да не про нашу честь...зато форекс вполне возможен и более полезен будет без нынешних прогнозов и всяческого рода анализов.сюда же истеричные звонки менеджеров некоторых компаний с "горячими" известиями о 100% движении инструмента в какую-л.сторону и чуть ли не требованием долить депозит,поставить максимальный лот и враз обогатиться...так что заключающие куда попало ордера иланы и другие мартины ещё не самая большая трейдерская напасть
 

maral

Элитный участник
А успешный форекс без индикаторов вряд ли возможен.
кстати,о банни-свежайший стейт по Вашему сету.правда,я немного настройки поменял.я обещал протестировать и публиковать отчёты.вот тебе и мартин!
 

Вложения

  • DetailedStatement bunny свежак.rar
    7,7 КБ · Просмотры: 87

OL-TRADE

Активный участник
А успешный форекс без индикаторов вряд ли возможен.

Об этом конечно можно спорить,у меня противоположное мнение.Сброшу лишь последовательность формирования цены,так для размышления...
 

Вложения

  • Формирование цены.png
    Формирование цены.png
    99 КБ · Просмотры: 90

wadesmile

Прохожий
полюбому грааль есть

за 10 процентов в месяц более чем реально-лично я работаю чисто с мартинами: иланы, сетки,тот же банни стейтмент гляньте.и небезуспешно-до 50%.настройки точные не дам-и никто не даст реально работающие системы,но подскажу:в мартинах самые главные настройки-это лотэкспонент и трейлстеп(может называться по разному-короче настройка расстояния между ордерами заключаемыми в одну сторону).всё остальное-лот,количество ордеров и т.д.уже играет второстепенную роль.продумайте всё-сравните пары ,волатильность за один и тот же промежуток, прикиньте трейлстеп и лотэкспо,просчитайте общий убыточный лот по безоткату по максимуму от движения пары...это я Вам говорю к тому,что насчёт объёма просадки и сохранения депозита нужно озаботиться в первую очередь,а если будет выполнено и то и другое,то и прибыль никуда не денется.все ж делают наоборот-глаза и мозги видят только золотые горы,а с просадкой бороться начинаем,когда приходит капец депозиту.



Только лишь один вопрос. Почему никто не может дать точные настройки несливной мартин-системы?) Будь это банни, илан или прочий мартин советник. Все равно. Главное 10% в месяц в среднем и макс. просадка = 50%. И чтоб за 6 лет можно было его протестить - и он показал именно такие результаты. Интересно, есть вообще люди, которые настроили своего мартина, подвесили его на vps сервер, чтобы он автономно абсолютно торговал, и раз в месяц снимать себе "зарплату" со своего счета?) Я лично готов хороший кредит взять под 10% прибыли в месяц, я считаю это правильно - инвестировать. Работать на чужого дядю, что в банке - что в баре - всю жизнь - НЕЛЬЗЯ. Жизнь одна, и объездить всё, посмотреть всю красоту нашей планеты, невозможно успеть на старости лет, когда можно будет уже хоть как то жить на проценты банковские(дай бог) и ни на кого не работать.
Я верю, что такие настройки есть, и что эти инвестиционные планы можно осуществить. Пусть даже под 5-8 % в месяц, через 3 года можно миллионером стать) Никто ж не орет про 100-100000% в месяц) Эти этапы жадности пройдены во время работы в нескольких московских брокерских компаниях, в качестве преподавателя-продажника) И не хочу никому рушить розовые мечты о миллионах, но я считаю что 5-10 % в месяц СТАБИЛЬНО ПОСТОЯННО - реально. Все что больше, тоже реально, но на постоянной основе никак не получится. Там уже кто во что горазд, и замками пользоваться можно, и аналитиками, и даже (был такой случай) один чудо-трейдер втыкал проволочку в бутылку колы, и получал инфу о котировках с другой планеты))) Не будьте жадинами, поделитесь настройками) Стесняетесь тут - пишите в личку, а я уже их вывешу на паблик) Хотя че за бред, не давать настройки, если есть. Я занимаюсь боксом, и когда более опытные боксеры подсказывают, как правильно бить или двигаться, они не думают наверное в тот момент, что из-за того, что подсказали, я помешаю им стать чемпионами)) На рынке 4 триллиона USD в день крутится, всем хватит, я думаю.)

P.S. прошу прощения за лирические отступления, наболело)
 

jenny777

Почетный гражданин
согласен-есть отличные индикаторы,да не про нашу честь...зато форекс вполне возможен и более полезен будет без нынешних прогнозов и всяческого рода анализов.сюда же истеричные звонки менеджеров некоторых компаний с "горячими" известиями о 100% движении инструмента в какую-л.сторону и чуть ли не требованием долить депозит,поставить максимальный лот и враз обогатиться...так что заключающие куда попало ордера иланы и другие мартины ещё не самая большая трейдерская напасть

Да, ну и компании с менеджерами. На таких надо темы оформлять в "Чёрный список брокеров" (на форуме есть такой раздел кажется).
Ну а индикаторы они зачем мартышке. Вот идёт мартышка и идёт. И как многие говорят "Советник не может знать будущее". Я согласен, не может. Но будущее советнику знать не надо. Советнику нужно просто в момент торговли идти в правильном направлении, а если направление развернётся, то советнику тоже нужно развернуться (возможно с убытком некоторым, возможно и без убытка). И без индикатора какого-то (ну или уровней), кому что нравиться - это трудно сделать. А ведь бывает что дела, времени нету. А торговля на форексе дело такое -- какие-то 5-10 минут могут дорого стоить если не успееш.
 
Верх