Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Night

Почетный гражданин
Ну не знаю куда вы там торгуете...
EUR/USD 15M две недели и слив!
Трио держался дольше...
:)
Тот же результат на 5М - только еще быстрее...

Уважаемый Night может вам бросить затею с объединением необъединяемого а довести до ума Ilan 1.6, например прикрутить к нему всякие индикаторы и по ним уже входить в рынок. Так или иначе необоснованное и хаотичное выставление ордеров в надежде на то, что рынок рано или поздно развернется приводят к неминуемому сливу.
Наблюдая за тем же ТРИО сделал вывод о том, что я был бы уже несметно богат - когда видишь, что советник продолжает отрабатывать новые ордера по мелочам и совсем забросил (рынок далеко от них ушел) старые ордера на кругленькую сумму баксов так 500-800.
Трио Комби Квадро и прочие будут напоминать сказку о лебеде,раке и щуке!
С уважением, пользователь.
Возможно Вы в чём-то и правы, любая теория имеет право на существование. Знаю одно, рез-ты теста и реальной(даже демо) торговли ОЧЕНЬ сильно разняться. Тестер хорошь лишь для отслеживания закономерностей. Идея прикручивания индюков к иланам "для уточнения точности входа" стара как сам илан, но рез-ты показывают, что это лишь ухудшает его работу. У него сама идея другая, он на другое расчитан :(
Если интересны иланы с индюками, на форуме форекс4ю уже 8 веток с подобными экспериментами, есть весьма достойные экземпляры,возможно найдёте там что-нибудь интересное.
Возможно мои эксперименты зайдут в тупик, но я обязан сам в этом убедиться, т.к. никому не верю на слово:).
С иланами надо быть Очень осторожным, они не годятся для бесконтрольного использования. А вот как инструмент, помошник- очень даже ничего!
Давно доказано, что нельзя торговать одним советником, любой серьёзный трейдер со временем обзаводится своим портфелем советников. Трио, комби- это как раз попытка создания такого мини портфельчика из иланоподобных. Советники для их создания подбирались Очень тщательно, после десятков, если не сотен прогонов и подборов.
Можно безконечно рыскать по инету в поисках грааля, написаного кем-то другим, а можно пытаться создать свою рабочую схему. Кому что. ЛЮБОЙ советник со временем сольёт, но один сразу, а другой сперва прилично заработает. Я пытаюсь создать второй. Насколько успешно, покажет время.
"Лебедь,рак и щука"- класс:), надо будет трио переименовать!
Удачи!
 

com.bvv

Местный знаток
"Лебедь,рак и щука"- класс:), надо будет трио переименовать!
Удачи!
Не забудь дописать мое имя в советник - за идею! :)

P.S.
Я давно пожелал вам удачи в ваших начинаниях - однако пытаюсь все-таки направить ваши усилия в правильном направлении - если "Лебедь, рак и щука" будут входить в рынок по сигналам - я думаю, что это никак не помешает им работать а только утроит профит - безусловно будут ошибки, но если дать им в помощь азы теханализа - это будет лучший мартин!
Удачи!
 

Night

Почетный гражданин
Не забудь дописать мое имя в советник - за идею! :)

P.S.
Я давно пожелал вам удачи в ваших начинаниях - однако пытаюсь все-таки направить ваши усилия в правильном направлении - если "Лебедь, рак и щука" будут входить в рынок по сигналам - я думаю, что это никак не помешает им работать а только утроит профит - безусловно будут ошибки, но если дать им в помощь азы теханализа - это будет лучший мартин!
Удачи!
Там сама идея создания была другая- уменьшение просадок-если один уходит в минуса, то возможно другой(или даже 2) идут по рынку.
Так вель в Динамике и пытаемся теханализ прикрутить. Пока для расчёта колен и лотов. Постепенно и до входов доберёмся, на всё сразу головы не хватает:), да и опыта маловато, если честно:-(
 

Stace

Новичок форума
Там сама идея создания была другая- уменьшение просадок-если один уходит в минуса, то возможно другой(или даже 2) идут по рынку.
Так вель в Динамике и пытаемся теханализ прикрутить. Пока для расчёта колен и лотов. Постепенно и до входов доберёмся, на всё сразу головы не хватает:), да и опыта маловато, если честно:-(

Так илан динамик у тебя сейчас разве совсем без индикаторов работает?
я вижу в коде по крайней мере РСИ присутствует.
 

Андрей90

Заблокирован
Ну не знаю куда вы там торгуете...
EUR/USD 15M две недели и слив!
Трио держался дольше...
:)
Тот же результат на 5М - только еще быстрее...

Уважаемый Night может вам бросить затею с объединением необъединяемого а довести до ума Ilan 1.6, например прикрутить к нему всякие индикаторы и по ним уже входить в рынок. Так или иначе необоснованное и хаотичное выставление ордеров в надежде на то, что рынок рано или поздно развернется приводят к неминуемому сливу.
Наблюдая за тем же ТРИО сделал вывод о том, что я был бы уже несметно богат - когда видишь, что советник продолжает отрабатывать новые ордера по мелочам и совсем забросил (рынок далеко от них ушел) старые ордера на кругленькую сумму баксов так 500-800.
Трио Комби Квадро и прочие будут напоминать сказку о лебеде,раке и щуке!

С уважением, пользователь.
я вроде на h1 тестил))
 

Night

Почетный гражданин
Подводя маленький итог, наблюдаем следущее:
1. Положительных отзывов больше чем негативных.
2. Зарождающееся коллективное мышление даёт положительные рез-ты.
3. Есть реальные заработки.
Вывод: Продолжаем, господа!
 

com.bvv

Местный знаток
Подводя маленький итог, наблюдаем следущее:
1. Положительных отзывов больше чем негативных.
2. Зарождающееся коллективное мышление даёт положительные рез-ты.
3. Есть реальные заработки.
Вывод: Продолжаем, господа!

ОДНОЗНАЧНО!
 

com.bvv

Местный знаток
аа так у тебя депо маленький для теста, у меня на тестере было около 10000 начальных :)
Я все советники тестю с оглядкой на реальный счет - а там 10000 американских денег пока нет - да и потом тестер это ерунда - только для определения функционала - не более того...
 

Night

Почетный гражданин
Я все советники тестю с оглядкой на реальный счет - а там 10000 американских денег пока нет - да и потом тестер это ерунда - только для определения функционала - не более того...
С небольшим депо можно работать только на центовых счетах, так что помножай планируемый депо на 100 и будет счастье:king:
 

Night

Почетный гражданин
Результат оптимизации с 1.03.2010. Настройки в отчёте. Тестил на инстафорекс.
 

Вложения

  • оптимизация.gif
    оптимизация.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 114
  • оптимизация.rar
    131,9 КБ · Просмотры: 253

Night

Почетный гражданин
Если кому интересно, на соседнем форуме уважаемый прогер Neama выложил код илана, в котором закоментировал практически каждую строчку. Настоящий букварь по Илану!!! Будет ОЧЕНЬ полезен всем, кто пытается слепить что-то ручками, но ещё не совсем освоил MQ4. Рекомендую!
Ссылочка: ILAN 8 - Forex Форум ДЦ Форекс для тебя - Страница 54
 

murwin

Новичок форума
На Ilan 1.43 заметил деталь- изменил в общих настройках tp - перестал ilan 1.6 ордера выставлять , только ilan rsi и ilan 15. Кто- нибудь с таким сталкивался, или это у только у меня такой глюк?
 
Верх