Советник "Monstr"

maral

Элитный участник
советник показывает наилучшие результаты в определенные часы.есть функция закрытия всех ордеров при достижении установленного уровня просадки
 

digaysasha

Активный участник
В СОВЕТНИК МОНСТР НУЖНО ДОБАВИТЬ, ПЕРЕВОД В БЕЗУБЫТОК С ОБЫЧНЫМ ТРАЛОМ
 

viktor 12345

Местный знаток
Поделюсь идеей. Монстр работает раскидывая сеть против движухи и собирает прибыль во время возвратного движения. Данный тип более всего подходит для флетового состояния рынка. Так же замечательно он будет работать и при возникновении тренда, но при условии открытия ордеров по движению цены, а не против него. При флете надо усыплять трендовый блок, а при тренде останавливать флетовый блок. Если кто то сможет аккуратно технически реализовать данный вариант ветка может получить развитие. Скажу по секрету, что работа в этом направлении уже ведётся и результат пока меня очень радует. Впрягайтесь господа заинтересованные.
 
Последнее редактирование:

matro3

Почетный гражданин
Вот только чем Вы определяете этот самый тренд?
 

viktor 12345

Местный знаток
Вот только чем Вы определяете этот самый тренд?

Пока не скажу, нужны альтернативные;) так сказать варианты. А то щас понесёт всех не в туда. Почему, да как? Работает поверьте на слово. Оцениваем силу и направление движения, а не так как классика рекомендует оценивать только направление. Если коротко использую гамму индикаторов на всех таймах с последующей развесовкой результата каждого таймфрейма для получения результирующего общего итога.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

kipjatok001

Почетный гражданин
Ребята всем привет. Спасибо за сов. Алгорит, по которому сейчас торгую. Допустим есть ордер бай. Выше и ниже него по 1 отложке с увеличенным лотом. И так все время. На Флете сливает. А на тренде удвоение
 

maral

Элитный участник
то есть бот висит на нескольких окнах,а "выше и ниже с увеличенным лотом"-это стоповые ордера,страхующие депозит,а при продолжении и зарабатывающие?в продолжение своей идеи работы по времени:понедельник на форекс не похож на вторник,а тот на среду...-короче,исходя из наблюдений за рынком,для более эффективного использования советника установить ему оптимальное время работы на каждый день недели,и оно будет разным.в общем ,так.задача не из легких
 

maral

Элитный участник
вот почитал некоторые статейки про торговлю в реверс.что то тему надо поизучать.в общем,берется бот типа илан динамика-сделки от дурака,как попало(впрочем,большинство так и торгует,без обид,и я не исключение,что робота ругать!) ,он открывается,на другом счете то ж самое в обратку...короче,прибыль на реверсном выше в 4-5 раз.в монстре есть функции закрытия по процентам просадки и прибыли.можно упростить задачу:повесить на одно окно только бай,на другое только селл.процент закрытия по прибыли сделать раза в два больше по просадке.и посмотреть что будет.это гораздо проще,чем подгонять советник под каждый торговый день.но и в этом случае для лучшей настройки желательно знать примерно флетовые коридоры для каждых пар.например,по gbpusd (из наблюдений)это 140 пунктов.то есть если пара перескакивает этот порог,то в большинстве случаев мчится дальше.стоит,мне думается,проверить
 

kipjatok001

Почетный гражданин
вот почитал некоторые статейки про торговлю в реверс.что то тему надо поизучать.в общем,берется бот типа илан динамика-сделки от дурака,как попало(впрочем,большинство так и торгует,без обид,и я не исключение,что робота ругать!) ,он открывается,на другом счете то ж самое в обратку...короче,прибыль на реверсном выше в 4-5 раз.в монстре есть функции закрытия по процентам просадки и прибыли.можно упростить задачу:повесить на одно окно только бай,на другое только селл.процент закрытия по прибыли сделать раза в два больше по просадке.и посмотреть что будет.это гораздо проще,чем подгонять советник под каждый торговый день.но и в этом случае для лучшей настройки желательно знать примерно флетовые коридоры для каждых пар.например,по gbpusd (из наблюдений)это 140 пунктов.то есть если пара перескакивает этот порог,то в большинстве случаев мчится дальше.стоит,мне думается,проверить
Maral привет. Идея с реверсом хороша. На одном форуме курили данную тему. Может сделать допустим шаг 10 пунктов, а при резком уходе цены выставлять контртрендовые с увеличенным лотом? Допустим бай 0.1 0.2 и так далее 0.5, а на месте 0.4 ставим 0.6? недавно начал тестить эту стратегии. Частично и сов написан. МОжет объединим усилия? За мной не заржавеет:)
 

viktor 12345

Местный знаток
Вот что получается на тему того что писал вам выше
 

Вложения

  • монстр.png
    монстр.png
    33,8 КБ · Просмотры: 257

viktor 12345

Местный знаток
Зарабатываем и во флете и в тренде чутка
 

Вложения

  • монстр.png
    монстр.png
    28,9 КБ · Просмотры: 173
  • d=2.gif
    d=2.gif
    11,4 КБ · Просмотры: 150

viktor 12345

Местный знаток
Maral привет. Идея с реверсом хороша. На одном форуме курили данную тему. Может сделать допустим шаг 10 пунктов, а при резком уходе цены выставлять контртрендовые с увеличенным лотом? Допустим бай 0.1 0.2 и так далее 0.5, а на месте 0.4 ставим 0.6? недавно начал тестить эту стратегии. Частично и сов написан. МОжет объединим усилия? За мной не заржавеет:)

Это не прокатит, уже проехали. Ни кто не знает куда пойдёт цена, никто!!!!
Но все мы знаем, что рынок бывает в двух состояниях, флет и тренд. Во флете стоим против рынка, а в тренде стоим по движухе. Вот где нужно искать. ИМХО конечно.
 

ksardas

Гуру форума
Небольшая доработка:
по активации %% просадки и достижения заданного уровня происходит остановка торговли(4 недели), или до перезапуска монстра))
 

Вложения

  • МОНСТР_edit.mq4
    14,2 КБ · Просмотры: 151
  • eurusdm30.png
    eurusdm30.png
    37,2 КБ · Просмотры: 150

maral

Элитный участник
коллеги,добрый вечер .предлагаю сделать три правила:1 .пить только на заработанное с обсуждаемой темы-это будет лишним подтверждением работоспособности ,скажем,очередной версии монстра;все выкладываем с подтверждением как минимум недельного демо;3.все версии сгруппировать с описанием отличия от оригинала- я ТС Р поневоле,у меня нет ни времени,ни пока возможности всем этим заняться,хотя с удовольствием-нужен желающий.ну а так все хорошо-процесс.идет.постараюсь чуть позже выложить простейший эксперимент по реверсу,начатыый вчера вечером
 

Vector94

Местный житель
1 .пить только на заработанное с обсуждаемой темы

И где же ты раньше был с идеей? :) Я обычно пиво в четверг закупаю, чтобы к вечеру пятницы уже холодненькое ждало. Сегодня пью не за финансы темы ;)
 

maral

Элитный участник
молодец,если живешь как хочешь.лично я люблю что покрепче пива.пью и думаю про реверс монстра-почему б и нет?на одном окне(либо счете)закрылся в убыток-это будет всегда первым-и дожидается,когда закроется плюс на втором.то есть не прет сразу ордера клепать,а ждет резы позитива.общий трал тут тоже пригодится.так что можно еще эту функцию добавить-видеть ордера другого магика ну и т.д.
 

digaysasha

Активный участник
Все нормально работает! Доработка была по моей просьбе, в основной алгоритм не лезли! Только закрытие, по общей просадке.

я имел ввиду что при определенной просадки он останавливается и начинает работать в другую сторону, тем самым минусовые ордера закрывались плюсовыми, где то так
 
Верх