Советник "Monstr"

Vector94

Местный житель
то есть не прет сразу ордера клепать,а ждет резы позитива.общий трал тут тоже пригодится.так что можно еще эту функцию добавить-видеть ордера другого магика ну и т.д.

Нет - иланов с кучей модификаций более чем достаточно! Я рассматриваю Монстра, именно, как монстра!!! С клепанием ордеров через 5 пунктов 5-ти знака. Осталось только найти правильный алгоритм ограничения убытков. А возможность сова делать 200-300% в неделю, уже доказана! Правда пока только на демо((
 

digaysasha

Активный участник
Нет - иланов с кучей модификаций более чем достаточно! Я рассматриваю Монстра, именно, как монстра!!! С клепанием ордеров через 5 пунктов 5-ти знака. Осталось только найти правильный алгоритм ограничения убытков. А возможность сова делать 200-300% в неделю, уже доказана! Правда пока только на демо((

Монстр боится безоткатного тренда и поен тому при определенной просадки он останавливается и начинает работать в другую сторону, тем самым минусовые ордера закрывались плюсовыми, или ему нужен будет очень большой депозит
 

Fed77

Гуру форума
молодец,если живешь как хочешь.лично я люблю что покрепче пива.пью и думаю про реверс монстра-почему б и нет?на одном окне(либо счете)закрылся в убыток-это будет всегда первым-и дожидается,когда закроется плюс на втором.то есть не прет сразу ордера клепать,а ждет резы позитива.общий трал тут тоже пригодится.так что можно еще эту функцию добавить-видеть ордера другого магика ну и т.д.
Ставь копир с реверс сигналом _https://yadi.sk/d/jXrtqEERbgYWK , может правда в + начнёт торговать, я тоже увидел закономерность быстрого слива, значит обогащение где-то рядом :)
 

maral

Элитный участник
копир-это хорошо.90% сделок мимо(я имею ввиду любых сделок,как у советников,так и ручных).поэтому вполне возможно рассчитать уровни тейк профитов и стоплоссов(или % прибыль/убыток на каждую торгуемую пару).касаемо использования монстра вывод:1.использование только на флете в определенное время.2.установка на пару окон-онли бай и онли селл,либо на 2 счета,либо реверс через копир.3.использование на нескольких парах одновременно-с прямой/обратной корреляцией,здесь надо подбирать пары.4.использование на большом депозите как гаранте неслива сч ета вообще,при закрытии сетки каждый раз вывод прибыли.
 

maral

Элитный участник
я проводил простейшие эксперименты,которые в общем то приносят в большинстве случаях положительный результат:берешь любую пару,ставишь сразу бай-селл одинаковым лотом,стопы и тейки больше стопов.то есть одно закроется по стопу,другой дальше немного по тейку-таков расчет.это-суть,вариаций можно напридумывать множество,тот же реверс,только в случае к примеру с монстром сделать так,что сторона,закрытая по стопу,ожидает того монстра,который закроется по тейку,чтоб одновременно снова начать цикл.через подключение к сервису возврата спреда прибыль может быть увеличена до 20%/мес
 

viktor 12345

Местный знаток
Продолжаю экспериментировать с определением флета и тренда. Выкладываю результат бек теста за 3 года. Вроде не плохо. Мне нужны альтернативные способы определения флет-тренд. Ну если это кому то интересно конечно;)
За любое полезное предложение будет даден сов.
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    10,2 КБ · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

TK14

Активный участник
Продолжаю экспериментировать с определением флета и тренда. Выкладываю результат бек теста за 3 года. Вроде не плохо. Мне нужны альтернативные способы определения флет-тренд. Ну если это кому то интересно конечно;)
За любое полезное предложение будет даден сов.
Не думаю что кого-то может заинтересовать метод определения флета и тренда при просадке "Максимальная просадка 23799.61 (91.20%)". Это получается подгон под историю, а не метод.
 

viktor 12345

Местный знаток
Не думаю что кого-то может заинтересовать метод определения флета и тренда при просадке "Максимальная просадка 23799.61 (91.20%)". Это получается подгон под историю, а не метод.

Хотел бы я посмотреть на тот комп, где можно было сделать подгон. Мой не потянул оптимизацию)))) На визуале посмотрел чтобы входы были примерно во флете или в тренде. Прогнал 14 год, потом с 12 по 14 год. И все, вот и весь подгон. Там где просадка, полюбопытствуйте, раз уж претендуете на глубокий анализ с авторитетным мнением, что там было в рынке? Давайте разберитесь и потом мы продолжим с вами, предметно, без общих фраз.
 
Последнее редактирование:

synex

Новичок форума
Хотел бы я посмотреть на тот комп, где можно было сделать подгон. Мой не потянул оптимизацию)))) На визуале посмотрел чтобы входы были примерно во флете или в тренде. Прогнал 14 год, потом с 12 по 14 год. И все, вот и весь подгон. Там где просадка, полюбопытствуйте, раз уж претендуете на глубокий анализ с авторитетным мнением, что там было в рынке? Давайте разберитесь и потом мы продолжим с вами, предметно, без общих фраз.

дай версию совы и сеты если не сложно с этих тестов, будем подгонять))) А то тут уже несколько версий Монстра, хз какой лучше тестить. Тестерный грааль будем делать)
 
Последнее редактирование:

maral

Элитный участник
как вариант выбрать для торговли относительно флетовую пару:EURGBP EURCHF.меньше заработаешь в единицу времени,зато вероятность слива значительно снижена,а в среднесроке и долгосроке на фоне отсутствия слива прибыль постепенно наберется.можно еще какие поискать пары
 

maral

Элитный участник
audnzd можно пробовать торговать-брокера с поменьше спредом выбрать,как вариант дивен,1.8-2 пункта,можно еще поискать,с начала марта по сей день максимальный подьем всего 250 пунктов за Полгода,однако путь очень извилист даже по недельным свечам,очень хороший вариант для даже простеньких мартышек...также есть акции маловолатильные,но я в них не очень соображаю,не торговал
 

viktor 12345

Местный знаток
Настройки делал на глаз, комп не тянет. Пробуйте на визуале. Тестируйте, отчитывайтесь сетами.;) Реализована тема флет-трендовых входов в рынок.
Огромное и нескончаемое спасибо Алексею Гущину за модификацию бота.
 

Вложения

  • X-43A_MT_00511_maxlot.ex4
    104,3 КБ · Просмотры: 275
Последнее редактирование:

PartnerF

Активный участник
Как не гоняю Монстра во всех модификациях, все равно в течении года слив, как не крути, может у кого вышло его приручить?
 

digaysasha

Активный участник
Как не гоняю Монстра во всех модификациях, все равно в течении года слив, как не крути, может у кого вышло его приручить?

Добрый день! Он боится безоткатных трендов, его нужно останавливать и запускать в противоположную сторону, и минусовые сделки закрывались плюсовыми, я думаю енто лучший вариант
 

Ladzius

Элитный участник
пакажите мне хоть одного нормального советника каторы небоица безоткатках.....
 

PartnerF

Активный участник
Добрый день! Он боится безоткатных трендов, его нужно останавливать и запускать в противоположную сторону, и минусовые сделки закрывались плюсовыми, я думаю енто лучший вариант
Осталось дело за малым, узнать сколько еще пунктов будет безоткат :D
 

maral

Элитный участник
что его гонять годами?любая пара болтается во флете большую часть времени,эти границы примерно известны,вышел за них-стоп лосс,ну,будут потери не критичные,затем прогон,далее опять болтанка на флете...и так и торговать-от коридора до коридора лимитками...охота на скачках заработать-есть у него и стоповые,дальше лимиток (за пределы коридора)выставить да и все...кстати,кто нить гонял по низковолатильным audnzd eurgbp eurchf?
 

PartnerF

Активный участник
что его гонять годами?любая пара болтается во флете большую часть времени,эти границы примерно известны,вышел за них-стоп лосс,ну,будут потери не критичные,затем прогон,далее опять болтанка на флете...и так и торговать-от коридора до коридора лимитками...охота на скачках заработать-есть у него и стоповые,дальше лимиток (за пределы коридора)выставить да и все...кстати,кто нить гонял по низковолатильным audnzd eurgbp eurchf?
Сегодня попробую, тоже очень интересно ;)
 

maral

Элитный участник
как по писаному(мною выше) в 16.30 москвы произошли сегодня события-пары выскочили за пределы флетового коридора(я вручную торганул по EURUSD USDCAD USDJPY),так что выставленные у монстра баи или селлстопы хорошо б сработали-и перекрыли б лимитные по минусам,и и далее сов закрылся б по прибыли
 
Верх