Советник THV MTF EA -beta- [индикаторный эксперт]

Papirus

Новичок форума
Кобра 4, а как она робит тут советник болтается кобра, он на этой системе построен???
 

vvv74

Новичок форума
Вот это не подскажу. Ставил этого советника. На евробакс. За неделю 2 сделки. По 35 п. Хотя ты знаешь, нет. Там используется МА 144 и от нее на отступе в 120п. открываются сделки.
 

Yoorok

Активный участник
Кому не жалко, скиньте ссылку на кобру 4 в личку. Заранее спасибо откликнувшимся.
 

hackmer

Новичок форума
Кому не жалко, скиньте ссылку на кобру 4 в личку. Заранее спасибо откликнувшимся.
Сама система и EA(ничего своего не добавлено, только то, что скачал с forexfactory)
 

Вложения

  • THV EA v1.0.zip
    970,9 КБ · Просмотры: 628
  • THV V4 final.rar
    1,4 МБ · Просмотры: 840

INFERNUS1612

Активный участник
C советником уже пару недель борюсь, но сильно много настроек а описание нету
ну думаю толк от него будет!
 

hackmer

Новичок форума
С настройками, выложенными пользователем nikkola торгует нормально...Только вот подправить немного и будет ещё лучше:)
(Прикрепил set чтобы не искали на предыдущих страницах)
 

Вложения

  • nikkola.rar
    2,3 КБ · Просмотры: 435

INFERNUS1612

Активный участник
там в них стопили вообще отсутствует или очень огровный ! Как по мне меня это не устраивает ждать когда же цена вернется!
 

Skor

Новичок форума
Перевод мануала

Здравствуйте, Всем.
Учитывая, что большинство участников данной ветки испытывают трудности с прочтением инструкции на английском, предлагаю инструкцию переведенную мной по-быстрому на наш великий и могучий. Заранее нижайше прошу извинения за то, что перевел на все (выделено красным) – что поделаешь, слэнг. Надо разбираться. Настройки индикаторов переводить не стал умышленно, кому надо – сам поймет.
Я пытаюсь заставить этого советника работать вот уже более недели. Пока не получается. Осмелюсь изложить свое мнение о нем.
1.Товарищ Кобра, который собственно был генератором идеи, признается, что сам никогда не занимался механической торговлей. Систему он создал исключительно для ручной торговли, чем, собственно, по его признанию он успешно занимается и до сих пор, проживая в Эквадоре и являясь владельцем небольшого отеля. Товарищ не жадный, выложил систему в сети, всем понравилось, поскольку вроде все ясно. Решили механизировать. Трудилась несколько лет группа западных товарищей. Получилось то, что получилось. Навороченный советник, который сам торговать в прибыль пока не хочет (по крайней мере у меня).
2.Настроек действительно много. Но разобраться можно. Много их стало в результате многолетнего обсуждения советника на ФорексФэктори. Группа разработчиков шла навстречу пожеланиям трудящихся. Использовать все настройки или только часть – теперь решать нам, трудящимся невидимого трейдинг фронта.
3.Шаблон, который получился, АХРЕНИТЕЛЬНО красив, но у меня, например, сильно тормозит на моем компе, хотя он и не самый старый – год всего. Можно, конечно шаблон и не подключать, но наблюдать за работой на демке или на тесте в VisualMode – картина маслом! Кстати, ненужные индикаторы можно отключать. А именно: сильно очень грузит индикатор Gartley (это тот, который бесконечно рисует какие-то пунктирные и ломанные линии, линии тренда, циферки, треугольники и т.п.), или индикатор новостей THV3 FFCal, который не только грузит, но и ест трафик.
4.Нормальных, рабочих сетов я пока не нашел. В том числе и на ФорексФэктои. Сет от Nikkola, который все тут обсуждают считаю не нормальным, поскольку он не имеет стопов. Конечно, имея в депо прибл. 100000 и работая лотом 0,2 можно будет зарабатывать 200-300 в месяц и ждать годами, когда цена вернется и возникшие минусы хотя бы обнулятся. А если не вернется? Сразу предупреждаю, что из-за громоздкости советника оптимизация требует уйму времени. Так, чтобы оптимизировать по трем параметрам (прибл. 15 прогонов) с 01.01.09 по наст.вр. комп запросил 185 часов времени.
5.Поэтому предлагаю перевод мануала, чтобы совместным умом попробовать все-же образумить советника. В противном случае, придется положить его далеко на полку как красивую халявную, но совершенно ненужную вещь. Хотя, может кто-то и захочет использовать его в качестве индюка для ручных торгов. Флаг в руки.
Если есть вопросы, отвечу (Если знаю ответы!).
 

Вложения

  • THVруководство.rar
    24,4 КБ · Просмотры: 611

hackmer

Новичок форума
2 Skor
Спасибо за перевод, ещё в на первых страницах темы предлагал начать перевод, но к сожалению так и не начали...
Вечером выложу set с подробными описаниями настроек.
 

bpv4574

Активный участник
С настройками, выложенными пользователем nikkola торгует нормально...Только вот подправить немного и будет ещё лучше:)
(Прикрепил set чтобы не искали на предыдущих страницах)

А самого советника можно, или хотябв ссылке на него...
 

Skor

Новичок форума
Если кому интересно, то очень похожую, но менее навороченную систему я показал в другой ветке этого форума: Торговые стратегии и алгоритмы /Комбинированные и другие.
Называется Sonic R. Для входа используется момент пересечения полосы из 3-х МА с периодом 34. (У Кобры линия Коралла - это та же МА только с периодом 60). Для подтверждения правильности - показания трех дополнительных индикаторов.
Недостаток один - система не механизирована. Но алгоритм на мой взгляд, достаточно прост для автоматизации. Мануал, кстати, я перевел и прилагаю там же.
 

Koihmalo

Новичок форума
Так что никто советника не смог оптимизироать?
Впринципе, могу выложить сет на евро/бакс, НО он "свежевыпечен в тестере" даже на демке не гонялся, но опять же У МЕНЯ в тесте показывает неплохие результаты по сравнению сетом что nikkola давал (не вобиду будет, но у меня сей сет не очень хорошо показыват, можно и лучше) Еси кому не понравится - читейте красный текст!!
 

Вложения

  • eur_usd_m15.rar
    2,3 КБ · Просмотры: 340

Mixalich

Новичок форума
Впринципе, могу выложить сет на евро/бакс, НО он "свежевыпечен в тестере" даже на демке не гонялся, но опять же У МЕНЯ в тесте показывает неплохие результаты по сравнению сетом что nikkola давал (не вобиду будет, но у меня сей сет не очень хорошо показыват, можно и лучше) Еси кому не понравится - читейте красный текст!!
Да советник тестится и оптимизируется очень туго, прям не ясно почему даже...а вопросик чего ты его на 15минуты оптимизировал а не на 5минут ? по идее чем меньше фрейм тем чаще сигналы и сделки ?
 

Skor

Новичок форума
Очень туго - не то слово. После двух недель мучений с оптимизацией вынужден признать, что пока единственным рабочим сетом остается сет от Никкола!. Хотя условия у него - проще некуда: сигнал на открытие позиции - пересечение Ишимоку открытой свечой, Фиксированные ТП - 10п. для 50% + 30п для 50% ордера, Трейлинг стоп 100п.(!!!) Торговля с 7 до 22. Казалось бы введение дополнительных фильтров на открытие ордера должно ограничить количество ошибочных входов, чтобы уменьшить размер стоп-лосса, однако любое изменение ведет к появлению стада лосей.
Стейтмент теста евросвисса с сетом от Никоола прилагаю.
 

Вложения

  • Strat_Tesster_Vs_NikkolaSet.rar
    15,6 КБ · Просмотры: 268

Skor

Новичок форума
Очень важный момент в работе этого советника - новостной фильтр, который на истории, как сами понимаете включить в работу невозможно.Его работу можно проверить только в реал-тайме. А тогда как вообще можно оптимизировать на бэктестах?
Еще два факта, которые , как мне кажется, говорят о многом.
1. сам Кобра последний раз участвовал в обсуждении своей стратегии на ФорексФэктори 28 июля. Дальнейшее обсуждение и развитие системы шло уже без него
2. Последняя 4-я версия уже не является советником в чистом виде. Это скорее полуробот. Трейдер на основании показаний индикаторов, (а также своего опыта, чутья и т.п.) открывает позицию, а HTV ее подхватывает, устанавливает в соответствии с заложенным алгоритмом стопы, тейки и ведет эту позицию. Т.е. облегчает работу трейдера в РУЧНОЙ торговле. Как я уже говорил, Кобра приверженец ручной торговли, и на этот советник он скинул рутинную работу, по всей видимости, убедившись в невозможности полной автоматизации поцесса.
 

Mixalich

Новичок форума
Очень важный момент в работе этого советника - новостной фильтр, который на истории, как сами понимаете включить в работу невозможно.Его работу можно проверить только в реал-тайме. А тогда как вообще можно оптимизировать на бэктестах?
Еще два факта, которые , как мне кажется, говорят о многом.
1. сам Кобра последний раз участвовал в обсуждении своей стратегии на ФорексФэктори 28 июля. Дальнейшее обсуждение и развитие системы шло уже без него
2. Последняя 4-я версия уже не является советником в чистом виде. Это скорее полуробот. Трейдер на основании показаний индикаторов, (а также своего опыта, чутья и т.п.) открывает позицию, а HTV ее подхватывает, устанавливает в соответствии с заложенным алгоритмом стопы, тейки и ведет эту позицию. Т.е. облегчает работу трейдера в РУЧНОЙ торговле. Как я уже говорил, Кобра приверженец ручной торговли, и на этот советник он скинул рутинную работу, по всей видимости, убедившись в невозможности полной автоматизации поцесса.
THV-4 такой тормозной что капец, сдуру поставил на 9 пар - пришлось сносить терминал, нафиг вис, кое как поставил на 3 пары работает нормально но понему не торговал ещё. Чтоб оптимизировать THV EA нужен очень мощный комп бо там настроек полно чтоб каждый параметр перебрать надо масса вычислений, вот вроде появился доступ к мощному компу, попробую занятся оптимизацией тоже. На демо ставил настройки товарища выложевшего свежеоптимизированый сет. Пока 4 плюсика взяло, но конечно надо пару дней подержать для проверки. Вообще конечно система реальная, если аккуратно все параметры подогнать будет думаю брать стабильно.
 
Верх