Советник THV MTF EA -beta- [индикаторный эксперт]

Skor

Новичок форума
2Saltoon
Вы ставите тестить с 01.01.09, а он начинает торговать с 28.05.09 по очень простой причине. У вас не закачан архив котировок. Закачайте архив: МТ4-Сервис-Архив котировок-Выберите пару- Закачать.
Если начать с 01.01.09 то с Вашими настройками фунт сливается 05.01.09. Получается, что с такими настройками Вы целиком во власти случая. Если повезет, Вы окажетесь в ситуации подобной 28.05.09 и Вы что-то заработаете. Если не повезет, сольете все на втором или третьем ордере.
Трейлинг стоп вещь хорошая для того случая, если он успел включиться, т.е. цена ушла в профит, достаточный для включения трейлинга. А если нет? Ждите Колю Маргина. Без жесткого стопа трейлинг не спасет.
 

Saltoon

Интересующийся
2Saltoon
Вы ставите тестить с 01.01.09, а он начинает торговать с 28.05.09 по очень простой причине. У вас не закачан архив котировок. Закачайте архив: МТ4-Сервис-Архив котировок-Выберите пару- Закачать.
Если начать с 01.01.09 то с Вашими настройками фунт сливается 05.01.09. Получается, что с такими настройками Вы целиком во власти случая. Если повезет, Вы окажетесь в ситуации подобной 28.05.09 и Вы что-то заработаете. Если не повезет, сольете все на втором или третьем ордере.
Трейлинг стоп вещь хорошая для того случая, если он успел включиться, т.е. цена ушла в профит, достаточный для включения трейлинга. А если нет? Ждите Колю Маргина. Без жесткого стопа трейлинг не спасет.

Над этим я сейчас работаю. Хочу еще добавить SL. Если не успел вкючится TS.
 

Skor

Новичок форума
Над этим я сейчас работаю. Хочу еще добавить SL. Если не успел вкючится TS.
Вообще-то даже при отрицательном результате бэктестов этого советника отчаиваться особо не нужно. В нем есть одно важное достоинство - новостной фильтр. По идее он должен значительно уменьшить количество убыточных сделок. Однако протестить его работу на истории невозможно. Поэтому при более-менее приемлимых настройках, которых Вы добьетесь на бэктестах, включайте советника он-лайн на демо счет при включенном фильтре новостей. Месяцев через.... десять-двенадцать станет окончательно ясно, рабочий это советник, или нет.
 

Saltoon

Интересующийся
Загрузил историю. Оптимизация будет долгой. Поэтому результат, скорее всего будет на следующей неделе. Но на сегодняшний момент могу сказать, что положительный результат уже есть. Хотя и не такой большой, как в предыдущих тестах.
 

Skor

Новичок форума
Загрузил историю. Оптимизация будет долгой. Поэтому результат, скорее всего будет на следующей неделе.
Ой, блин, если собираетесь оптимизировать хотя бы с 010109 и хотя бы пару параметров одновременно, готовьтесь, что займет не меньше двух недель.
 

Saltoon

Интересующийся
Ой, блин, если собираетесь оптимизировать хотя бы с 010109 и хотя бы пару параметров одновременно, готовьтесь, что займет не меньше двух недель.

Я так и запустил, с 01.01.2009. На данный момент показывает 180 часов до окончания.
 

Skor

Новичок форума
Я так и запустил, с 01.01.2009. На данный момент показывает 180 часов до окончания.
Сильно... 8 суток... Бесперебойной работы компьютера... А ну, как преребой в электросети иль перезагрузка какая-нибудь?.... Здесь без ВПСа не обойтись. А у них по выходным тоже перезагрузки и обновления.....
Как говорил герой одного фильма: "...практически неосуществимо..."
И все же - успехов!
 

Saltoon

Интересующийся
Сильно... 8 суток... Бесперебойной работы компьютера... А ну, как преребой в электросети иль перезагрузка какая-нибудь?.... Здесь без ВПСа не обойтись. А у них по выходным тоже перезагрузки и обновления.....
Как говорил герой одного фильма: "...практически неосуществимо..."
И все же - успехов!

Ну 8 суток я ждать не собираюсь. Я сохраняю промежуточный результат и запускаю заново с оптимизацией в +/- 3-5 пунктов, от лучшего на момент остановки результата. А это видно по графику и результатам, что лучше уже не будет.
 

era

Почетный гражданин
Ждем результатов теста а вообще меня вполне усраивает юзать индюки этой системы THV4 RSI и THV4 Trix called
 

natalia1149

Новичок форума
В принципе, есть возможность не выключать комп 8 суток, если что могу помочь с оптимизацией) по вышим значениям
 

Saltoon

Интересующийся
В принципе, есть возможность не выключать комп 8 суток, если что могу помочь с оптимизацией) по вышим значениям

Спасибо за помощь! Но в этом деле привык делать все сам. Т. к. могу в любой момент остановить и что то поправить или дополнить. И у меня специально заточен под эту работу один из компов. А провести оптимизацию вы и сами сможете по моим настройкам из отчета.
 

Alex.spb

Новичок форума
Всем здорова!

Пару месяцев читаю этот форум, перепробовал массу советников. Несколько и сейчас тестирую на демках. Но прихожу к выводу что пипсовщики-пересиживальщики почти все сливаторы. Заинтересовался продуктом THV от Cobra, считаю что в ней много потенциала за счет множества настроек и гибкости. Сейчас пытаюсь её оптимизировать. Стратегия пока что следующая:
таймфрейм H1 (заниматься скальпингом на M1 И M5 неохото).
Вход: Быстрый трикс меняет цвет. Выход: пересечение триксов, смена цвета быстрого трикса. Обязательно SL.
TP 1-4 ATR.
Сейчас бьюсь на вопросом как заставить советник открывать buy только в зоне перепроданности и sell только в зоне перекупленности.
Буду рад пообсуждать этот советник и стратегии к нему..
 

Saltoon

Интересующийся
Результаты задерживаются. Но надеюсь, что это будет оправдано. Дело в том, что все тесты проводились на ценах открытия (быстрый метод). При применении этих результатов на реале, это слив депо. Поэтому сейчас я делаю оптимизацию по всем тикам (наиболее точный метод). А это занимает на порядок больше времени.

P.S.
Да, если у кого есть желание помочь, то буду рад, но должна быть очень мощная машина. Последнее достижение техники на сегодняшний день. Не менее 4-х ядер. На моих двух, это очень долго.
 

Mixalich

Новичок форума
Ну что , есть что новенького по поводу оптимизации и подбора параметров советнику для прибыльной торговли ????
 

Okey

Активный участник
vitas0503 Ну, жесть аватар, теперь ночью одни кошмары будут сниться!
Можно было б и попроще, что-нибудь приятное, радующее глаз, в розовых тонах!
Господа, вот Вам сет для размышлений и дискуссий!
 

Вложения

  • eurusd_m15_okey.set
    4,4 КБ · Просмотры: 273

Alex.spb

Новичок форума
vitas0503 Ну, жесть аватар, теперь ночью одни кошмары будут сниться!
Можно было б и попроще, что-нибудь приятное, радующее глаз, в розовых тонах!
Господа, вот Вам сет для размышлений и дискуссий!

У меня сливает. Мое мнение: если входить по смене трикта, то по закрытой свечи, т.е. FastTrixDirection=110, к примеру.
 

Okey

Активный участник
У меня сливает. Мое мнение: если входить по смене трикта, то по закрытой свечи, т.е. FastTrixDirection=110, к примеру.

А у меня на реале стоит! Сливать он будет на истории без учета новостей! ПРимерное соотношение прибыли к убыткам 70 к 30
 

Skor

Новичок форума
А у меня на реале стоит! Сливать он будет на истории без учета новостей! ПРимерное соотношение прибыли к убыткам 70 к 30
Как давно стоит? Может стоит стейты показать, а то как-то верится с трудом....
 

eevviill

Заблокирован
Уважаемый User55, не могли бы вы поделиться этой ручной ТС, которая вам нравится. И если возможно с правилами, хотя бы на английском. Спасибо огромное!
Надо сначала смотреть, а потом спрашивать!]:->
http://forexsystemsru.com/sovetniki/10036-thv-mtf-eae-betae.html#post18356
 
Верх