Советник THV MTF EA -beta- [индикаторный эксперт]

Skor

Новичок форума
В сете этого товарища стоплосс вообще не установлен. Кроме того, у него торговля установлена 24 часа в сутки. А по ночам рынок тонкий. Неправильных входов больше. Разработчик рекомендовал работать 7-22 среднеевропейского. Так что сольет скорее всего ночью. И двух дней не надо будет.
 

asc5544

Новичок форума
THV-4 такой тормозной что капец, сдуру поставил на 9 пар - пришлось сносить терминал, нафиг вис, кое как поставил на 3 пары работает нормально но понему не торговал ещё. Чтоб оптимизировать THV EA нужен очень мощный комп бо там настроек полно чтоб каждый параметр перебрать надо масса вычислений, вот вроде появился доступ к мощному компу, попробую занятся оптимизацией тоже. На демо ставил настройки товарища выложевшего свежеоптимизированый сет. Пока 4 плюсика взяло, но конечно надо пару дней подержать для проверки. Вообще конечно система реальная, если аккуратно все параметры подогнать будет думаю брать стабильно.
Дайте пожалуйста ссылку на четвёртую версию, у меня стоит THV EA v1.0, это последняя основанная на третьей версии.
 

Sayman

Интересующийся
THV EA v1.0

Есть необходимость в том, чтобы ставить, индюки на график, может эксперт обращается к ним самостоятельно:question:
 

Skor

Новичок форума
Необходимости ставить индюки или шаблон целиком нет. Советник работает и без их видимости. В том числе и новостной фильтр. Если не ставить, очень хорошо экономятся ресурсы компа.
Однако, чтобы увидеть исполняет ли советник заданный алгоритм, и как исполняет, иногда можно и подключить шаблон или отдельного индюка.
 

Skor

Новичок форума
2hackmer
Короче:
Сигнал на открытие -Пересечение Ишимоку закрытой свечой.
Стоплосс фиксированный в 30пунктов.
Лот фиксированный, 0,2 делится пополам,
Тейкпрофит для первой половины -10пунктов, для второй -30 пунктов.
Время торгов 7-22.
Новостной фильтр отключен.

Бэктестить пробовал? Покажи стейты. Например с 01.01.09.
На малых ТФ цена колбасится вокруг Ишимоку. Стоплосс все сожрет.
 

hackmer

Новичок форума
Тестить не пробовал, в эти дни времени не было. Торгую по своей "мини" системке.
Завтра поставлю на бэктест и потом выложу стейты.
 

Skor

Новичок форума
2hackmer
Я пробовал такие варианты. На малых ТФ - не проходят. Дело в том, что Ишимоку изначально создавался для больших ТФ. От Н1 и выше. Если цена пробивает Ишу на Н4 - это класс! можно смело вставать в позу, а стоп лосс ставить на обратной стороне облака. А на малых ТФ она его пробьет раз пятнадцать прежде чем куда-нибудь сдвинется. Поэтому, пробовать такие настройки на М5 или даже на М15 не старайся, потеряешь время. Если пробовать пробой Ишимоку, то как минимум на Н1, только фиксированный стоплосс не менее 100п., тейкпрофит пунктов 100-120 и обязательно трейлинг стоп, чтоб переводить ордер в безубыток. И не понимаю, зачем делить ордер на две части? Баловство.
Когда будешь бэктестить, посмотри, в какое время выскакивают лоси. Если это время повторяется, то эти моменты можно исключить, установив не одну, а две торговых сессии. Кроме того, если лоси выскакивают во время выходов новостей по данной паре, то в последствии на демке или реале(почему бы и нет?) эти моменты можно будет исключить новостным фильтром.
Успехов! Обнародуй результаты.
 

hackmer

Новичок форума
мда...ничего хорошего с товарищем ишимоку не получается...не понял почему он открывает buy сделки, когда свеча открывается ПОД облаком на заданном уровне max/min расстояния(с sell тоже самое)...:question:
Все таки лучше думать над ручной торговлей...:confused:
 

Saltoon

Интересующийся
Тестировал систему по каждому индикатору в отдельности, по всем тикам, хотя по ценам открытия работает и не плохо. За месяц ни одной сделки. Может я что то не так делаю.
 

Skor

Новичок форума
2hackmer
Честно говоря, я уже задвинул этого советника. Автоматически он не торгует, а использовать для ручной в качестве навороченного индюка....
ИМХО Навряд ли. Есть индюки гораздо проще,проверенные на собственном опыте, не так жрут ресурсы и т.д.
 

Skor

Новичок форума
Тестировал систему по каждому индикатору в отдельности, по всем тикам, хотя по ценам открытия работает и не плохо. За месяц ни одной сделки. Может я что то не так делаю.
Простите, не совсем понятно. Система работает, или нет? на тестах какие результаты? Покажите хотя бы один сет и стейтмент с ним, чтоб был не слитый. У меня , честно, ничего не получилось.
Насчет сделок - Если открывает ордера на тестах, то должна открывать и в реалтайме.
Другое дело, если речь идет о реальном счете. Все варианты советника, кроме последнего не предназначались для торговли на реальном счете.
 

Saltoon

Интересующийся
Простите, не совсем понятно. Система работает, или нет? на тестах какие результаты? Покажите хотя бы один сет и стейтмент с ним, чтоб был не слитый. У меня , честно, ничего не получилось.
Насчет сделок - Если открывает ордера на тестах, то должна открывать и в реалтайме.
Другое дело, если речь идет о реальном счете. Все варианты советника, кроме последнего не предназначались для торговли на реальном счете.
Вот отчет. В нем и настройки.
 

Вложения

  • Отчет.rar
    5,6 КБ · Просмотры: 265

Skor

Новичок форума
Вот отчет. В нем и настройки.

Хороший сет настроек, только он торгует в выбраном Вами интервале времени. Начните 01.01.09 и он сольет депо на третьей (четвертой, пятой, но сольет) сделке. Главный недостаток - отсутствие какого-либо стоплосса. Это - слив. Аксиома.
 

Saltoon

Интересующийся
Хороший сет настроек, только он торгует в выбраном Вами интервале времени. Начните 01.01.09 и он сольет депо на третьей (четвертой, пятой, но сольет) сделке. Главный недостаток - отсутствие какого-либо стоплосса. Это - слив. Аксиома.

Я пробовал ставить с 01.01.2009, но он всеравно начинает торговать с мая или апреля по разному. Сейчас тестирую с треллинг стопом, в ближайшее время выложу отчет.
 

RATionnel

Почетный гражданин
Быстрая Trix - тонкая линия,
Медленная Trix - толстая линия.
Корал - красно-желто-зеленая линия на графике цен. Цвет указывает на тренд. Крас- медвежий, желт - флэт, зел - бычий.
Вложения V3.zip (668.6 Кб, 497 просмотров)


похвально полный арсенал для эксперта если к др советнику для надежности прилепить
то получится красивая картинка нет я серъезно даже очень отлично но кое что можно выкинуть
 

Saltoon

Интересующийся
Сейчас работаю над тем, что бы уменьшить просадку.
 
Верх