Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

step1

Активный участник
Здравствуйте, решил тоже потестить сова. Кинул сразу на реал центовик 1200 центов, скажите он ордера сразу открывает или надо ждать? 5-ти знак лучше или 4-х знак и последний покачто вопрос, мультипли лотс как я понял это максимальный лот который будет открыт на всех парах вместе взятых, тоесть на одной паре 0,01 на второй паре 0,01 и так до 0,1 лота

по техническим деталям ответит создатель сова. а вот по версиям - мне пока из 3-х версий нравится как работает на альпари демо только одна. с 4 февраля открыто/закрыто 10 сделок, все в + (к депо +15%), на тек момент открыта 1 сделка с небольшим +, просадки были не более 2% от депо.
 
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
С реала снимите его, это не сов, это шаблон который постоянно изменяется.
Множитель лота - это другая функция, подобие риска.
Более 3 единиц его поднимать не рекомендуется, лучше как есть на параметре 1 оставлять.
/С реала снимите - это не советник!, только демо счет/
 

vfp7

Местный знаток
по техническим деталям ответит создатель сова. а вот по версиям - мне пока из 3-х версий нравится как работает на альпари демо только одна. с 4 февраля открыто/закрыто 10 сделок, все в + (к депо +15%), на тек момент открыта 1 сделка с небольшим +, просадки были не более 2% от депо.

В дальнейшей сборке будут на выбор разные варианты алгоритмов открытия ордеров, что бы позднее из них выбрать лучший.
 

_Fatal_

Активный участник
Скажите а что значит Онли симбол ин вич марк? Only Symbols in MarketWatch - Флаг работы только по символам которые присутствуют в окне MarketWatch, в противном случае работа по всем символам брокера
Это я видел, что за окно маркет вич? я подумал которые открыты в данный момент, но вижу что не так, и возможно ли сделать параметр чтоб торговать только по символам которые открыты в данный момент
 

gek

Элитный участник
по техническим деталям ответит создатель сова. а вот по версиям - мне пока из 3-х версий нравится как работает на альпари демо только одна. с 4 февраля открыто/закрыто 10 сделок, все в + (к депо +15%), на тек момент открыта 1 сделка с небольшим +, просадки были не более 2% от депо.

Какая?:)
 

vfp7

Местный знаток
Скажите а что значит Онли симбол ин вич марк? Only Symbols in MarketWatch - Флаг работы только по символам которые присутствуют в окне MarketWatch, в противном случае работа по всем символам брокера
Это я видел, что за окно маркет вич? я подумал которые открыты в данный момент, но вижу что не так, и возможно ли сделать параметр чтоб торговать только по символам которые открыты в данный момент

http://www.metatrader4.com/ru/trading-platform/help/overview/market_watch
Именно этот параметр именно для этого.
 

vfp7

Местный знаток
эта. на большей истории будет понятно какие символы (пары) лучше отрабатывает. пока 11 ордеров в +15,2%, один ордер сейчас ушел в -2% (по usdsgd).

Это 1.21
Там в коде есть ошибки, нужно помнить про это!
(В 121 версии переходной режим открытия ордеров, основа от прошлых сов и вход от упрощенного текущего алгоритма.
Основа от прошлых сов мне нравится в работе, может быть и будет хорошим вариантом его выбрать как основу а текущий наложить для уточнения входа.
Хотя и текущий пока неплохо показывает себя - нужно время для набора статистики)
 
Последнее редактирование:

_Fatal_

Активный участник
за 1,5 дня последняя тут выложенная версия
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    53,3 КБ · Просмотры: 95

Николай123456

Активный участник
эта. на большей истории будет понятно какие символы (пары) лучше отрабатывает. пока 11 ордеров в +15,2%, один ордер сейчас ушел в -2% (по usdsgd).

Взял для теста 99,9. Подскажите Может есть сет хороший для опт. И тф.o_o
 

step1

Активный участник
Взял для теста 99,9. Подскажите Может есть сет хороший для опт. И тф.o_o

это мультивалютник, в тестере стратегий не протестируете. в mq4 наверно только у разработчика, а в компиле практически не вынесены настройки - оптить нечего.
 
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
Взял для теста 99,9. Подскажите Может есть сет хороший для опт. И тф.o_o

На первой странице ветки описание параметров.
Для тестера ставится Only Current Symbol в true и Only Symbols in MarketWatch в true
Multiple Lots не более 3, рекомендуется как есть в 1
ТФ без разницы, он использует почти все и не зависимо от ТФ графика.
Но как выше постом написали это мультивалютный сов и он готовится именно для этого режима, но и на одном символе обязан работать.
 
Последнее редактирование:

Paladinen

Почетный гражданин
Добрый день. Стейт выкладывать не буду. Выложу результаты работы этой недели. Итак сова 1.22 все пары, старт депо 300$, лот 0.01
Итого сейчас: депо 353$, плавающий P/L -140$
Ошибок в терминале не замечено. Один момент - терминал кушает 460Мб RAM
 

step1

Активный участник
эта. на большей истории будет понятно какие символы (пары) лучше отрабатывает. пока 11 ордеров в +15,2%, один ордер сейчас ушел в -2% (по usdsgd).

на этом же счете запустил и последнюю версию сано. мультилот у обеих сов по 5.0, все настройки одинаковые. сделки открываются по разным парам. результаты:
"старый" сано +15.3% (так и висит 1 ордер -1.5%)
последний сано (с учетом, что 1 день был с мультилот 10.0) +2% (завис 1 ордер бай аудийена -3.5%)
 
  • Like
Реакции: vfp7

A88888888

Интересующийся
привет всем, подскажите,на реале можно использовать советник, если можно, то какую версию?
 

step1

Активный участник
привет всем, подскажите,на реале можно использовать советник, если можно, то какую версию?

имхо, рано ставить на реал. по–хорошему нужно время на тестирование на демо своего дц+ знать логику работы (код и настройки). пока нет ни первого , ни второго, соответственно, высок риск того, что не оправдает желаний.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх