Советник Wall Street RоВоt

Fierce

VIP-участник
ну а если пристальнее взглянуть на вопрос -то на форексе нет и не может быть рыночных котировок. ! любой дц использует микс ( смесь ) от нескольких поставщиков - маркетмейкеров...
Через маркетмейкеров - межбанк, работают все серьёзные брокеры, это и есть настоящая рыночная котировка для рынка Форекс, без реквотов, без задержек на открытие и закрытие позиций.
Если спред у брокера фиксированный, то он не рыночный.
Все серьёзные брокеры уже давно перешли на рыночные котировки.

ДЦ и брокерам предоставляющим выход на рынок Форекс, уже с самого начало нужно было установить рыночные котировки, как на биржах, чтобы люди потом не задавали лишних вопросов.
Но увы, видимо каждому событию своё время.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
"Если спред у брокера фиксированный, то он не рыночный." интересное кино...
и на каком таком "рынке" кроме самого дц назначается спред ? :rolf:
 

Андрей90

Заблокирован
"Если спред у брокера фиксированный, то он не рыночный." интересное кино...
и на каком таком "рынке" кроме самого дц назначается спред ? :rolf:

Вижу некоторым форумчанам по лучше следовало бы с реальной биржей познакомиться... :rolf:
 

Fierce

VIP-участник
и на каком таком "рынке" кроме самого дц назначается спред ? :rolf:
Если спред фиксированный, то он устанавливается самим брокером, или ДЦ.
Если спред рыночный, тоесть идёт через маркетмейкеров - межбанк, то он назначается самим рынком - спрос/предложение - (офера - спрос (линия цены), биды - предложение (линия АСК)).
Рыночный спред может быть абсолютно любым, в зависимости от спроса и предложения, хоть 1 пунк, хоть 0.5 пункта, хоть 1000 пунктов, не имеет значения.
На биржах бываю такие моменты, особенно на нелеквидных акциях, когда вы можете вообще ничего не купить, если не будет предложений - бидов, или ничего не сможете продать, если не будет спроса - оферов.

Спрос/предложение - это и есть рыночный спред.
 
Последнее редактирование:

Magrib

Интересующийся
привет есть ли оптимальные сеты для стратегии? выложите пожалуйста чтоб знать от чего отталкиваться при тестировании)
Есть ли описание параметров советника?
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Покажите несколько отчетов с реальных счетов с разных ДЦ.
Посмотрим что это за ....
 

Андрей90

Заблокирован
Проопченная мною старая версия волла - период оптимизации с 2008.01.01-2011.01.01 и форвард с 2011.01.01-2011.08.01, евро и фунт...
 

Вложения

  • WSFR v3.8.5.1 FINAL.rar
    36,1 КБ · Просмотры: 378

Андрей90

Заблокирован
Тебе мало того что я сеты бесплатно дал? (которые долго оптил на снятых впс)
Мне специально еще мониторинг для этого бесплатного выложенного заводить? - слышишь себя со стороны?
Я этой туфтой уже не пользуюсь - вот и выложил всем на растерзание))
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Тебе мало того что я сеты бесплатно дал? (которые долго оптил на снятых впс)
Мне специально еще мониторинг для этого бесплатного выложенного заводить? - слышишь себя со стороны?
Я этой туфтой уже не пользуюсь - вот и выложил всем на растерзание))
Тесты хорошие. Базара нет.
 

Андрей90

Заблокирован
Тесты хорошие. Базара нет.
Я отчеты оптимизации не выкладывал, кому интересно можете сами период оптимизации по каждой паре проверить (2008.01.01-2011.01.01), изменить только спред в тестере надо на 2 для каждой пары с помощью проги takemyspread...
 
Последнее редактирование:

xbujhm

Местный житель
Я отчеты оптимизации не выкладывал, кому интересно можете сами период оптимизации по каждой паре проверить (2008.01.01-2011.01.01), изменить только спред в тестере надо на 2 для каждой пары с помощью проги takemyspread...

Аммм, а вам не кажется что лоси больно жирные?
 

ShipOK

Интересующийся
Ребят, вторую неделю на евробаксе 15м с максимальным спредом 4 не торгует... у кого-нибудь есть что-то подобное?
 
Верх