Советник Wall Street RоВоt

phantocio

Почетный гражданин
Мое личное мнение:
Данный советник у меня стоит на реале, 3.9 на фунте и евро .. 5 версия на евро.Прогонял его в тестере, потом поставил после недельки на демо. Стоит с конца октября на реале. Советник единственный, подчеркиваю, единственный заслуживающий внимания из многих. Основная его проблема, что он частенько открывает ордера используя конт трендовую стратегию, т.к. сказать на откатах и в определенный промежуток времени. И мне приходится "помогать ему", т.е. я не оставляю его на ночь и потом утром смотрю какой сюрприз меня ждет. В один из дней вижу тренд медвежий идет весь день, а он отрывает Buy, я на легком отскоке закрываю скриптом в легкий плюс, а советник на новой свечи опять открывает Buy...конечно закрыл в плюс, но в этой ночью советника отключил от греха подальше...
Спасительный ответ на вопрос "Где" - это размер лота / для меня лично/
P.S. Сегодня случайно не работал и пропустил фейрверк, а прогнав в тестере сегодня и увидел, что был слив --- просто седня повезло )))

Днём я такпонимаю тут все работают :) а не сидят и следят за тем чем не надо следить :) На то он и советник а не индикатор :)
 

165

Местный знаток
у меня тоже на реале слил (из 800 осталось 50 центов)
 

rg400

Активный участник
Вчера 2 и 3 версия почти полность уничтожили демо хотфорекс, с 22к осталось 4к. На реале ф4ю цент 80баксов из 180 в минус
 

StasT

Новичок форума
Ставьте ограничение по доп ордерам, прибыль конечно меньше, но спокойней.
После того как советник слил пол депо открыв 8 допов, поставил ограничение, сейчас пойманные лоси на баланс практически не повлияли.

пс: сейчас баланс посмотрел, лосей поймал только на Инсте, на ММЦ сделок не было.
 
Последнее редактирование:

Мерлин

Активный участник
кхе-кхе... НАРОД!
Проблема с кучей открываемых на одной свече ордеров и быстрым сливанием счёта существует вообще-то очень давно... вспомните про версию MODIF5, там тоже немало народу слилось или лосей наловило, история повторяется не первый раз....
Самое простое - поставить счётчик открытых советником ордеров на одной свече , и тогда сова не откроет больше N ордеров в серии независимо от рыночной ситуации. А резать доп.ордера это не дело... да и основной вход может несколько раз на одной свечке отработать.
 

Fo-eX

Новичок форума
Еще раз для ВСЕХ!!!
Ордера на одной свече можно регулировать следующими настройками:
1. OrderDOP =2 (в пунктах) //флаг - дистанция доливочного рыночного ордера . если = 0 - откл. Ставим 0 и доливочных ордеров не будет или пунктов 20-30 после них идет доливочный только.

2. AccountBar - Ставим 15, значит запрет открытия больше одного ордера на М15 тайфрейме
 

Юрий66

Интересующийся
Ставьте ограничение по доп ордерам, прибыль конечно меньше, но спокойней.
После того как советник слил пол депо открыв 8 допов, поставил ограничение, сейчас пойманные лоси на баланс практически не повлияли.

пс: сейчас баланс посмотрел, лосей поймал только на Инсте, на ММЦ сделок не было.

Простите новичка за может быть глупый вопрос, как ставить ограничение доп ордеров, какой параметр?
 

Мерлин

Активный участник
Еще раз для ВСЕХ!!!
Ордера на одной свече можно регулировать следующими настройками:
1. OrderDOP =2 (в пунктах) //флаг - дистанция доливочного рыночного ордера . если = 0 - откл. Ставим 0 и доливочных ордеров не будет или пунктов 20-30 после них идет доливочный только.

2. AccountBar - Ставим 15, значит запрет открытия больше одного ордера на М15 тайфрейме

.

товарищ, почитай пост #3972, там написано, почему это не спасает.

************************************

объясняю: в нынешнем виде данная функция запрещает ОДНОВРЕМЕННО открывать несколько сделок на баре с тамфреймом=AccountBar. НО если сделка уже закрылась, а бар еще нет, то будет еще открыта сделка, если и вторая успела закрыться, то откроется третья, и т.д. как вы изволили выразиться, "пока сов продолжает держать сигнал".

***********************************
(это цитата из поста #3971)
 
Последнее редактирование:

Lest@t

Интересующийся
кхе-кхе... НАРОД!
Проблема с кучей открываемых на одной свече ордеров и быстрым сливанием счёта существует вообще-то очень давно... вспомните про версию MODIF5, там тоже немало народу слилось или лосей наловило, история повторяется не первый раз....
Самое простое - поставить счётчик открытых советником ордеров на одной свече , и тогда сова не откроет больше N ордеров в серии независимо от рыночной ситуации. А резать доп.ордера это не дело... да и основной вход может несколько раз на одной свечке отработать.
Просвети пожалуйста какой параметр отвечает за это? Чет гляжу и понять не могу.
 

Мерлин

Активный участник
Lest@t

extern int AccountBar =1;//--- запрет открытия в баре =тф

при AccountBar =15 он не откроет сразу 2 ордера на 15-минутной свече при повторении сигналов, но если первый уже закрылся, то откроет...

но тут камрады правы -надо ставить AccountBar =15 или хотя бы AccountBar =5, это хоть уменьшит убытки
 

Мерлин

Активный участник
Короче, сделал выводы:

1. уменьшить процент ММ, всего общий процент ММ по всему пакету советников не должен быть больше 15-20%

2. что счётчик кол-ва ордеров таки не помешает, и это решит сразу разом все вопросы с основным, доливочным и отложенными ордерами. Если кто быстро может, вставьте плиз)

3. нужно ограничивать KDOP и KLimit

4. надо ставить AccountBar =5 или AccountBar =15

5. надо везде (в разные версии) повставлять новостные фильтры и как-то их настроить

5. везде встроить фильтр(ы) волатильности

Пока всего этого нет, буду юзать версию 3.8.5 + ozzi, она хоть и не очень прибыльна, но так не льёт))
 

165

Местный знаток
По тестеру AccountBar =15 кажись самый лучший вариант, лося поймает но хоть 2 сделки а не все.
 

Imposibl

Новичок форума
Днём я такпонимаю тут все работают :) а не сидят и следят за тем чем не надо следить :) На то он и советник а не индикатор :)

Ну насмешил...
во-первых: днем этот советник совершает мало сделок, в основном ночью по МСК. Днем работать и следить никто не мешает, я например в мобильной версии смотрю за всеми движениями...
во-вторых: не надо следить за женой, а за советником нужно и поверь мне, первые два депо я слил именно с такими убеждениями. Советников, которые тебе будут печатать деньги, а ты попивая виски с сигарой говорить: "Жизнь удалась!" не бывает. Любой советник работает только по определенному алгоритму, а рынок меняется постоянно.
Ну и на последок, только написанный тобою советник даст тебе ожидаемый результат. Если есть советник, за которым не нужно смотреть, ну хотя бы один, выложи его тут. Но вот только выкладывать будет нечего....
 

darfs

Активный участник
Короче, сделал выводы:

2. что счётчик кол-ва ордеров таки не помешает, и это решит сразу разом все вопросы с основным, доливочным и отложенными ордерами. Если кто быстро может, вставьте плиз)

Не помогает
extern int MaxDop = ...;//флаг включения и ограничения количества доп. ордеров
?
 

Мерлин

Активный участник
darfs, в принципе оно конечно помогает... но хотелось бы решить проблему вообще радикально, на все случаи жизни))
 

Fierce

VIP-участник
не надо следить за женой, а за советником нужно и поверь мне, первые два депо я слил именно с такими убеждениями.
Imposibl, при работе с профитными советниками нужно следить за:
------------------------------------------------------------------

1. Интернет-подключением (может пропасть, смотря какой провайдер).

2. Электроэнергией (могут отключить).

3. VPS сервером (может заглючить, смотря у кого вы подключены).
На основании только этих трёх причин, позиции могут не открыться и не закрыться, когда это требует алгоритм самого советника.
За самим же советником, следить не нужно.

Другое дело, если советник убыточный, то ему уже итак ничего не поможет, и любой депозит будет слит.

Ну и на последок, только написанный тобою советник даст тебе ожидаемый результат.
Не факт, смотря как написан, и будет ли он иметь долгосрочно-профитную тенденцию прохождения уровня просадки на кризисных периодах.
Если этого нет, то и написаный самим автором советник-(для себя), может слить любой депозит.

Если есть советник, за которым не нужно смотреть, ну хотя бы один, выложи его тут.
Смотрите первый ответ.
 
Последнее редактирование:

phantocio

Почетный гражданин
Ну насмешил...
во-первых: днем этот советник совершает мало сделок, в основном ночью по МСК. Днем работать и следить никто не мешает, я например в мобильной версии смотрю за всеми движениями...
во-вторых: не надо следить за женой, а за советником нужно и поверь мне, первые два депо я слил именно с такими убеждениями. Советников, которые тебе будут печатать деньги, а ты попивая виски с сигарой говорить: "Жизнь удалась!" не бывает. Любой советник работает только по определенному алгоритму, а рынок меняется постоянно.
Ну и на последок, только написанный тобою советник даст тебе ожидаемый результат. Если есть советник, за которым не нужно смотреть, ну хотя бы один, выложи его тут. Но вот только выкладывать будет нечего....

Да днём он сливает а ночью пытается на трейлинге заработать по копейке :)
 

LeXXuS

Почетный гражданин
не знаю, как у кого - у меня 2-я версия с небольшой собственной корректировкой сетов вчера на 3 брокерах открыла по 8 ордеров - ночью все в плюс и в клоуз. Так что не знаю : проблема в советнике или в хозяине советника?

Славе - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! И Огромнейшее спасибо!
 
Последнее редактирование:

osd

Местный житель
не знаю, как у кого - у меня 2-я версия с небольшой собственной корректировкой сетов вчера на 3 брокерах открыла по 8 ордеров - ночью все в плюс и в клоуз. Так что не знаю : проблема в советнике или в хозяине советника?

Славе - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! И Огромнейшее спасибо!

Аналогичная ситуация. 9 ордеров с общим плюсовым результатом. Настройки мои.
Жадность порождает бедность... Соблюдайте ММ господа!
 
Верх