Советник Wall Street RоВоt

darfs

Активный участник
не знаю, как у кого - у меня 2-я версия с небольшой собственной корректировкой сетов вчера на 3 брокерах открыла по 8 ордеров - ночью все в плюс и в клоуз. Так что не знаю : проблема в советнике или в хозяине советника?

Как-то не для помощи форумянам написано, а в стиле "вот у вас кривые ручки, а я в шоколаде"

И малоинформативно. Если речь об увеличении стопа - одно дело.
Если же он у Вас получил сигнал позже вошел ниже - другое.
 

Вячеслав111

Активный участник
Да так и получилось - если ставить бООльшой стоп то он бы как раз и вырулил к утру в плюсик - при чем тут ММ
 

darfs

Активный участник
Да так и получилось - если ставить бООльшой стоп то он бы как раз и вырулил к утру в плюсик - при чем тут ММ

При "большом" ММ был бы стоп-аут до стоп-лосса.

Но вопрос к тем, кто в шоколаде сохраняется - дело только в стоп-лоссе, или удалось подобрать параметры так, что сигнал приходит позже дефолтовой версии?...

Или что-то другое удалось?...
 

Вячеслав111

Активный участник
При "большом" ММ был бы стоп-аут до стоп-лосса.

Но вопрос к тем, кто в шоколаде сохраняется - дело только в стоп-лоссе, или удалось подобрать параметры так, что сигнал приходит позже дефолтовой версии?...

Или что-то другое удалось?...

Я может не корректно выразился - я и говорю про большой стоп - при котором советник просто пересидел бы и вылез в плюс, а вообще человек под ником osd - толковый парень уверен у него есть козырь в рукаве ))
 

darfs

Активный участник
Я может не корректно выразился - я и говорю про большой стоп - при котором советник просто пересидел бы и вылез в плюс

При большом SL и большом AutoMM и 5-9 открытых сделках - некоторые (или все) не дойдут до SL. Будет StopOut - принудительное закрытие сделок ДЦ, начиная с самых убыточных...
 

Fierce

VIP-участник
а вообще человек под ником osd - толковый парень уверен у него есть козырь в рукаве ))

У OSD есть только один козырь, который он всегда использует при своей торговле, и правильно делает - "Нужно соблюдать уровень ММ", не более, и не менее.

При соблюдении ММ, любой долгосрочно-профитный советник показывает всегда стабильные показатели, и несущественную просадку на депозите, которая выдерживается при любом рынке.

При большом SL и большом AutoMM и 5-9 открытых сделках - некоторые (или все) не дойдут до SL. Будет StopOut - принудительное закрытие сделок ДЦ, начиная с самых убыточных...
Совершенно верно.

А если серийные ордера открываются ещё и не по фиксированному лоту, а по увеличивающейся прогрессии, то стоп-аут может наступить ещё быстрей.
 
Последнее редактирование:

StasT

Новичок форума
А про жадность к чему было, если сделки были закрыты по стоп лосу?
 

Мерлин

Активный участник
короче, безопасные сеты рулят)) постараюсь выложить что-нибудь вечером))
 

Вячеслав111

Активный участник
У OSD есть только один козырь, который он всегда использует при своей торговле, и правильно делает - "Нужно соблюдать уровень ММ", не более, и не менее.

При соблюдении ММ, любой долгосрочно-профитный советник показывает всегда стабильные показатели, и несущественную просадку на депозите, которая выдерживается при любом рынке.


Совершенно верно.

А если серийные ордера открываются ещё и не по фиксированному лоту, а по увеличивающейся прогрессии, то стоп-аут может наступить ещё быстрей.
Лично я всегда использую фикс лот, в любых версиях, вчера у меня было 3 сделки 2 закрылись по лосю по - 35 п. и последняя в маленький плюсег
 

Fierce

VIP-участник
А про жадность к чему было, если сделки были закрыты по стоп лосу?

Вы имеете ввиду эту метафору ?

Жадность порождает бедность...

Жадность - чрезмерно увеличенный уровень ММ, при котором не выдерживается просадка, порождает бедность - чрезмерно увеличенный уровень ММ всегда будет сливать депозиты, трейдер будет беднеть.
 

osd

Местный житель
У OSD есть только один козырь, который он всегда использует при своей торговле, и правильно делает - "Нужно соблюдать уровень ММ", не более, и не менее.

.

Совершенно верно, ММ это хороший козырь у любого, кто соблюдает. И не в рукаве а в руках.
Но есть ещё один, который относится не только к советнику WS а к торговле в целом. Но скорее всего это просто свод правил, выполняя которые, становится абсолютно наплевать на ситуацию на рынке, направление движения цены, на резкие разнонаправленные колебания...
Если мы говорим о автотрейдинге, то без грамотного формирования портфеля и его балансирования не обойтись. Речь не идёт об установке советника на уйму валютных пар а подбор нескольких разновидностей торговых тактик с последующей оптимальной настройкой. Всё это устанавливается на один счёт...
Вообще, это целая тема и не относится конкретно к советнику WS. И вряд ли это нужно всем.
 

Вячеслав111

Активный участник
Совершенно верно, ММ это хороший козырь у любого, кто соблюдает. И не в рукаве а в руках.
Но есть ещё один, который относится не только к советнику WS а к торговле в целом. Но скорее всего это просто свод правил, выполняя которые, становится абсолютно наплевать на ситуацию на рынке, направление движения цены, на резкие разнонаправленные колебания...
Если мы говорим о автотрейдинге, то без грамотного формирования портфеля и его балансирования не обойтись. Речь не идёт об установке советника на уйму валютных пар а подбор нескольких разновидностей торговых тактик с последующей оптимальной настройкой. Всё это устанавливается на один счёт...
Вообще, это целая тема и не относится конкретно к советнику WS. И вряд ли это нужно всем.

Лично мне нужно и интересно а можно по подробней, можно даже в личку (если Вас не затруднит конечно) хотя бы пару намеков, и еще вопрос какой уровень ММ рекомендуете для оригинала, первой и второй версии советника?
 

Fierce

VIP-участник
Лично мне нужно и интересно а можно по подробней,
Вячеслав111, тактика работы про которую говорил OSD простая:
-----------------------------------------------------------------------


1. Выбираете несколько стабильно-профитных советников (долгосрочников, с разной тактикой работы), каждый из них прогоняете на тестере (с захватом кризисных периодов).

2. Подбираете оптимальный размер ММ (для каждого из советников), чтобы хватало на общую просадку по депозиту в долгосрочной перспективе.

3. Ставите все подготовленные советники с разными тактиками работы себе на счёт.

Получаем:
------------


1. Потдержку депозита при просадках, при помощи разных тактик работы.
2. Стабильно-растущий депозит в долгосрочной перспективе.

Если уровень ММ будет завышен, то депозит может слиться при общей просадке так же, как и при завышенном ММ на любом другом профитном советнике.
Тоесть, всё также упирается в ММ.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав111

Активный участник
Вячеслав111, тактика работы про которую говорил OSD простая:
-----------------------------------------------------------------------


1. Выбираете несколько стабильно-профитных советников (долгосрочников, с разной тактикой работы), каждый из них прогоняете на тестере (с захватом кризисных периодов).

2. Подбираете оптимальный размер ММ (для каждого из советников), чтобы хватало на общую просадку по депозиту в долгосрочной перспективе.

3. Ставите все подготовленные советники с разными тактиками работы себе на счёт.

Получаем:
------------


1. Потдержку депозита при просадках, при помощи разных тактик работы.
2. Стабильно-растущий депозит в долгосрочной перспективе.

Если уровень ММ будет завышен, то депозит может слиться при общей просадке так же, как и при завышенном ММ на любом другом профитном советнике.
Тоесть, всё также упирается в ММ.

Все это верно, к этим выводам я уже пришел, осталось дело за малым подобрать советники, тем более профитные - пусть даже работающие по малому профиту, я перебрал их не мало но остановился, только на Комбо 3 (с сетом по умолчанию) и WS оригинал, + Славины советники 1 и 2 версии, (Оззи потестил как то не то), может еще что подскажете или намекнете?
 

osd

Местный житель
Вячеслав111, тактика работы про которую говорил OSD простая:
-----------------------------------------------------------------------


1. Выбираете несколько стабильно-профитных советников (долгосрочников, с разной тактикой работы), каждый из них прогоняете на тестере (с захватом кризисных периодов).
2. Подбираете оптимальный размер ММ (для каждого из советников), чтобы хватало на общую просадку по депозиту в долгосрочной перспективе.
3. Ставите все подготовленные советники с разными тактиками работы себе на счёт.

Получаем:
------------


1. Потдержку депозита при просадках, при помощи разных тактик работы.
2. Стабильно-растущий депозит в долгосрочной перспективе.

Если уровень ММ будет завышен, то депозит может слиться при общей просадке так же, как и при завышенном ММ на любом другом профитном советнике.
Тоесть, всё также упирается в ММ.

В основном всё верно.

1. Как раз не только долгосрочники, а вперемешку со скальпами.
2. Я пользуюсь анализатором портфелей торговых систем от Игоря Кима. Достойная прога, позволяющая моделировать, не гоняя 1000 раз тестер.

Получаем:
1. После просадки среднесрочного робота - 30-50 пунктов, скальпы "достраивают" то что слетело. После просадки скальпа - 80-120 пунктов, среднесрочник восстанавливает и даёт хорошую прибыль - 200-300 пунктов. При таком подходе просадка уменьшается на порядок.

Господа трейдеры, не ищите безубыточных торговых систем, их нет и быть не может. Необходимо всего лишь научиться управлять рисками, не нарушать правила торговли и уничтожить в себе стадные рефлексы.
Так нам в жизни повезло, что в свободном доступе есть немало роботов, с помощью которых многие смогут стать довольно состоятельными людьми.
 
Последнее редактирование:

phantocio

Почетный гражданин
В основном всё верно.

1. Как раз не только долгосрочники, а вперемешку со скальпами.
2. Я пользуюсь анализатором портфелей торговых систем от Игоря Кима. Достойная прога, позволяющая моделировать, не гоняя 1000 раз тестер.

Получаем:
1. После просадки среднесрочного робота - 30-50 пунктов, скальпы "достраивают" то что слетело. После просадки скальпа - 80-120 пунктов, среднесрочник восстанавливает и даёт хорошую прибыль - 200-300 пунктов. При таком подходе просадка уменьшается на порядок.

Господа трейдеры, не ищите безубыточных торговых систем, их нет и быть не может. Необходимо всего лишь научиться управлять рисками, не нарушать правила торговли и уничтожить в себе стадные рефлексы.
Так нам в жизни повезло, что в свободном доступе есть немало роботов, с помощью которых многие смогут стать довольно состоятельными людьми.

Есть и просто их нужно искать. Тут дело не в мм поставьте хоть 1 процент и спите спокойно но надо ли оно за год удвоить баланс :) со 100 долларов сделать 200? :) Дороже год комп гонять. А если есть 10 к зелёных так на них есть совы и получше. Тут опыт сделать систему для профита а не для банковских процентов :) И сет который проходит 2008-й год не профитный совершенно для маленьких депо. Пустая трата электричества да ещё и следи за ним :) он же робот а не индюк :) Да вы правы мм завышен а если ставим мм чтоб держал просадки безопасно то его вставляют остальные совы легко :) Как добавка к профиту и к риску не выгоден. Его не интересно тестировать он выбивает много сделок на реале по трейлингу. Безопасный стоп у него частый. По 10-20 центов кропалит. А сделка раз в день а то и в неделю. Алгоритм один и тот же входит у разных ДЦ по разному где раньше где позже.
Хватает ВС 3.9
 

LeXXuS

Почетный гражданин
Как-то не для помощи форумянам написано, а в стиле "вот у вас кривые ручки, а я в шоколаде"

И малоинформативно. Если речь об увеличении стопа - одно дело.
Если же он у Вас получил сигнал позже вошел ниже - другое.

При чем тут кривые руки и шоколад? что малоинформативно? написал о работе советника коротко и со смыслом, в этой ветке писалось, что СЛ рекомендуется не 39, а 120 пунктов, и здесь же писалось о риске в 3-5%, и о ненадежности 4 и 5 версии(самому 5-ка слила депозит на одном заходе), позже зашел на 3-х терминалах одновременно?

не хочу обидеть, но написано " с душком", оффтоп пошел.....




 

darfs

Активный участник
При чем тут кривые руки и шоколад? что малоинформативно? написал о работе советника коротко и со смыслом, в этой ветке писалось, что СЛ рекомендуется не 39, а 120 пунктов, и здесь же писалось о риске в 3-5%, и о ненадежности 4 и 5 версии(самому 5-ка слила депозит на одном заходе), позже зашел на 3-х терминалах одновременно?

не хочу обидеть, но написано " с душком", оффтоп пошел.....

Это сообщение уже более информативно. И "душка" в нем меньше.

Насчет "позже зашел". Параметрами советника наверное можно сделать так, чтобы сигнал на покупку-продажу он выдавал позже, чем с параметрами по умолчанию. Про это и вопрос был. Но уже понял, что такой оптимизации не делалось.
 

Oleg617

Новичок форума
В основном всё верно.

1. Как раз не только долгосрочники, а вперемешку со скальпами.
2. Я пользуюсь анализатором портфелей торговых систем от Игоря Кима. Достойная прога, позволяющая моделировать, не гоняя 1000 раз тестер.

Получаем:
1. После просадки среднесрочного робота - 30-50 пунктов, скальпы "достраивают" то что слетело. После просадки скальпа - 80-120 пунктов, среднесрочник восстанавливает и даёт хорошую прибыль - 200-300 пунктов. При таком подходе просадка уменьшается на порядок.

Господа трейдеры, не ищите безубыточных торговых систем, их нет и быть не может. Необходимо всего лишь научиться управлять рисками, не нарушать правила торговли и уничтожить в себе стадные рефлексы.
Так нам в жизни повезло, что в свободном доступе есть немало роботов, с помощью которых многие смогут стать довольно состоятельными людьми.
Если не сложно, выложите, пожалуйста, анализатор портфеля, тоже хочется посмотреть, что за вещь))
 
Верх