Советник Wall Street RоВоt

olcrs

Активный участник
Закинул вчера советник A_WSFR на демку на РобоФорекс с настройками по умолчанию. За один день советник слил половину депозита (стэйт во вложении). Что-то не так делаю?
Привет! Твоя ошибка, это то, что ты не изучил принцип работы советника.
Это советник от Славы, за основу был взят волл стрит от Пирата. В чем основное отличие от Пиратовской версии: советник открывает ордер по сигналу, если цена идет не в нашу сторону, и если индикаторы все еще показывают сигнал, советник открывает дополнительные ордера большим объемом (у тебя помоему открылось 9 дополнительных ордеров). Задумка была неплохая рисковать только первым ордером, но по факту, набрав дополнительные ордера все они идут к огромному лосю. Регулировка сова в части уменьшения количества дополнительных ордеров приводит к обычной Пиратовской версии. Вот как то так.
Советник очень быстро набирает профит за счет доп ордеров, но и риски соответственно большие.
 

pipsbuster

Активный участник
Привет! Твоя ошибка, это то, что ты не изучил принцип работы советника.
Это советник от Славы, за основу был взят волл стрит от Пирата. В чем основное отличие от Пиратовской версии: советник открывает ордер по сигналу, если цена идет не в нашу сторону, и если индикаторы все еще показывают сигнал, советник открывает дополнительные ордера большим объемом (у тебя помоему открылось 9 дополнительных ордеров). Задумка была неплохая рисковать только первым ордером, но по факту, набрав дополнительные ордера все они идут к огромному лосю. Регулировка сова в части уменьшения количества дополнительных ордеров приводит к обычной Пиратовской версии. Вот как то так.
Советник очень быстро набирает профит за счет доп ордеров, но и риски соответственно большие.
Спасибо, учту. У версии WSFR_D2HLP такого риска нет?
 

olcrs

Активный участник
Привет! Тоже самое. Попробуй скачай и погоняй разные Пиратовские версии 3.8.Х. Или скачай 3.9+ она тоже должна быть в ветке. Лучше всего почитай ветку в районе хотя бы май-август прошлого года. Тогда появлялись версии от Пирата, шло их обсуждение выкладывались сеты.
 

Geronimo

Новичок форума
Закинул вчера советник A_WSFR на демку на РобоФорекс с настройками по умолчанию. За один день советник слил половину депозита (стэйт во вложении). Что-то не так делаю?

I apologize for writing in English.

Yesterday's reaction is absolutely normal. I have come to observe that when the market opens with a huge gap (just like yesterday), it is better to turn off this EA and wait until Monday evening to turn it back on. This big gap changes the calculation of the indicators used and, as a result, WSFR receives a valid signal which would've never occured if there had been no gap.

The same happened 2 weeks ago on AUDUSD. It was not a gap, but a sheer dop of the currency in 1 or 2 mn. That was equivallent to a gap and it messed up WSFR.

It might be good for the developpers to integrate a minimum 1-half day pause for the EA in case of a gap on Monday market open, or in case of a huge price mvt.

I trade WSFR live with good results but I do turn it off when there is a big gap.
 

pipsbuster

Активный участник
Привет! Тоже самое. Попробуй скачай и погоняй разные Пиратовские версии 3.8.Х. Или скачай 3.9+ она тоже должна быть в ветке. Лучше всего почитай ветку в районе хотя бы май-август прошлого года. Тогда появлялись версии от Пирата, шло их обсуждение выкладывались сеты.
Почитаю. Версия WSFR_D2HL_3 тоже подвержена такому большому риску?
 

pipsbuster

Активный участник
I apologize for writing in English.

Yesterday's reaction is absolutely normal. I have come to observe that when the market opens with a huge gap (just like yesterday), it is better to turn off this EA and wait until Monday evening to turn it back on. This big gap changes the calculation of the indicators used and, as a result, WSFR receives a valid signal which would've never occured if there had been no gap.

The same happened 2 weeks ago on AUDUSD. It was not a gap, but a sheer dop of the currency in 1 or 2 mn. That was equivallent to a gap and it messed up WSFR.

It might be good for the developpers to integrate a minimum 1-half day pause for the EA in case of a gap on Monday market open, or in case of a huge price mvt.

I trade WSFR live with good results but I do turn it off when there is a big gap.
Thanks, this helps. Which version of WSFR are you trading with?
 

gemmaster

Местный житель
Привет! Твоя ошибка, это то, что ты не изучил принцип работы советника.
Это советник от Славы, за основу был взят волл стрит от Пирата. В чем основное отличие от Пиратовской версии: советник открывает ордер по сигналу, если цена идет не в нашу сторону, и если индикаторы все еще показывают сигнал, советник открывает дополнительные ордера большим объемом (у тебя помоему открылось 9 дополнительных ордеров). Задумка была неплохая рисковать только первым ордером, но по факту, набрав дополнительные ордера все они идут к огромному лосю. Регулировка сова в части уменьшения количества дополнительных ордеров приводит к обычной Пиратовской версии. Вот как то так.
Советник очень быстро набирает профит за счет доп ордеров, но и риски соответственно большие.
Одно дело, когда советник открывает новую позицию, когда появляется новый сигнал, а другое, когда советник, пока есть сигнал открывает и закрывает позицию по разу на каждом баре. У меня так происходило не только с WSFR D2HL, но и с WSFR 3.8 final edition от Ozzy. Так было на Альпари микро. Но другом брокере, RVD, WSFR 3.8 работает нормально. Сейчас проверяю, как там будет вести себя A-WSFR.

Все-таки скажите, какие настройки следует оптимизировать в A-WSFR? Буду очень благодарен
 

olcrs

Активный участник
Одно дело, когда советник открывает новую позицию, когда появляется новый сигнал, а другое, когда советник, пока есть сигнал открывает и закрывает позицию по разу на каждом баре. У меня так происходило не только с WSFR D2HL, но и с WSFR 3.8 final edition от Ozzy. Так было на Альпари микро. Но другом брокере, RVD, WSFR 3.8 работает нормально. Сейчас проверяю, как там будет вести себя A-WSFR.

Все-таки скажите, какие настройки следует оптимизировать в A-WSFR? Буду очень благодарен
Как оптимизировать A-WSFR не скажу, слишком рисковый для меня поэтому не использую его.
То что советник открывает и закрывает позицию на одном баре: в настройках советника есть соответствующая позиция, при включении которой советник открывает один ордер на один бар, правда в тестере для быстроты оптимизации эта настройка не работает. Еще бывает, что условия на открытие и закрытие совпадают, тогда да, советник будет открывать позицию и сразу её закроет, так как есть и сигнал на закрытие. Эта ошибка борется добавлением нескольких строк в коде. Все это обсуждалось на форуме. Если хочешь скинь советник который тебя интересует, и котрорый дает такую ошибку, я её исправлю и скину обратно.
 

pipsbuster

Активный участник
Как оптимизировать A-WSFR не скажу, слишком рисковый для меня поэтому не использую его.
То что советник открывает и закрывает позицию на одном баре: в настройках советника есть соответствующая позиция, при включении которой советник открывает один ордер на один бар, правда в тестере для быстроты оптимизации эта настройка не работает. Еще бывает, что условия на открытие и закрытие совпадают, тогда да, советник будет открывать позицию и сразу её закроет, так как есть и сигнал на закрытие. Эта ошибка борется добавлением нескольких строк в коде. Все это обсуждалось на форуме. Если хочешь скинь советник который тебя интересует, и котрорый дает такую ошибку, я её исправлю и скину обратно.
Какую версию WSFR Вы используете?
 

Юрий66

Интересующийся
Что то уоллстриты все сливают в последние дни, в понедельник, сегодня тоже.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Хотя бы???:)
Делай эти" хотя бы" стабильно на протяжении пары-тройки лет
и денег будет совсем не "хотя бы"....:)
Делай "хотя бы" 5 процентов в месяц но стабильно и без просадок, на протяжении нескольких лет и желающих инвесторов вложиться будет столько, что за уши не оттянешь:)
Тогда и инвесторы не нужны. Зачем не нужные обязательства ?
 

olcrs

Активный участник
Какую версию WSFR Вы используете?
WSFR Славины вообще не использую, стоят на реале WS3.9+, и Odd Bot, тот же воллстрит только "причесанный", так как WS+ использую сеты EUR33, то его сделки не совпадают с одд ботом. У одд бота как таковых нет выведенных настроек, но открывает примерно так же как и воллстит с дефолтными настройками. Оба торгуют в +, последний месяц, да плоховато идут, но это временно думаю, по тестам на истории такие периоды тоже бывали.
Еще пытаюсь изменить Пиратовские версии, в части входов и выходов, это очень хороший советник как шаблон, бери эксперементируй разные индикаторы и условия, но последнее время некогда, на даче пропадаю, раз в неделю посмотрю VPS как идут боты, результаты скину в эксель для расчета рабочего лота (я не использую стандартный алгоритм ММ) и опять на неделю на природу.
 

165

Местный знаток
Какие версия и сеты у Вас? У меня вчера на демо не было ни одной сделки, на официальном мониторинге тоже.
Да он и не должен торговать каждый день. Примерно 1-2 сделки в неделю это самое лучшее.
Не знаю как у кого, а у меня A_WSFR за праздники набрал +10%
 

darfs

Активный участник
Только завтра смогу скинуть.Меня в советнике немного смутило одно действие: 7 числа открыл сделку на продажу лотом 0,62. Когда открылась новая свеча то советник открыл сразу (тоесть на одной свече и в одно время, ну может в секундах была разница) и открыл он 2 сделки лотом 1,24. Т.е. не закрыв еще первую сделку он открыл удвоенным лотом сразу 2 сделки. В советнике есть параметр (count.... ну вообщем ставишь его 15 и советник открывает одну сделку на одной свече максимум) стоял 15, почему открылись 2 сделки удвоенным лотом????
Хорошо что все кончилось хорошо (1 сделка в 0, 2 и 3 в +), но у меня есть сомнение, вдруг бы цена пошла не туда, зачем такой риск?
советник A_WSFR

/QUOTE]
у меня в 9:04 - 9:11 по 1,299-1.3 открылись 4 сделки и все по стоп-лоссу закрылись А у вас как получилось что в ноль и плюс?
 
Верх