Советник Wall Street RоВоt

Kolumb

Новичок форума
Эфективно торгуют только две пары с настройками EUR33 и GBP30. Остальное все не вызывает восхищения.
Добавьте к WS в портфель FD, он на 4 парах и идет хорошо.
А можете выложить здесь эти два сета? Очень сложно найти по форуму
 

JokerEA

Местный знаток
А можете выложить здесь эти два сета? Очень сложно найти по форуму
Все настройки по умолчанию, только параметр UseCustomPair=True
А в параметре UseSettingFrom прописываете EUR33 или GBP30 соответственно для евро и фунта.
 

osd

Местный житель
Все настройки по умолчанию, только параметр UseCustomPair=True
А в параметре UseSettingFrom прописываете EUR33 или GBP30 соответственно для евро и фунта.

Я поставил GBPUSD_last
Это новые настройки на фунт. На мой взгляд более выгодные настройки.
По Евробаксу last не очень...
 

Milord

Местный знаток
А можете выложить здесь эти два сета? Очень сложно найти по форуму
никогда не используйте настройки по умолчанию или готовые сеты, вероятность удачных настроек крайне мала, влияет все - брокер, качество котировок, комп,ОС,кривые руки...
нужно всегда советника оптить на своем компе по своему видению и пониманию, затем ставить на демо счет, где уточнять настройки, а затем только реал...
 

Pavel666

Местный житель
никогда не используйте настройки по умолчанию или готовые сеты, вероятность удачных настроек крайне мала, влияет все - брокер, качество котировок, комп,ОС,кривые руки...
нужно всегда советника оптить на своем компе по своему видению и пониманию, затем ставить на демо счет, где уточнять настройки, а затем только реал...

Это не про волл стрита :not-bad:
 

Milord

Местный знаток
Мне в ту ночь алладин 8й 30% к депозиту приклеил. кстати, непонятно почему все считают алладина переименованным волл стритом. У меня алладин на реале стоял, но променял я его на wall street изза известности второго. Кто-нибудь держал алладина на реале кроме меня, сделки то совпадали у меня с тестером и оптимизация шикарная.
выложите плиз свой Алладин 8, мы потестим его)
 

alex1978

Местный знаток
про любой, исключений нет...
например если по умолчанию настройки дают вам профит 2000 и просадку 10%, а после оптимизации профит стал 7000, а просадка 9%, что вы выберете?)):D

Во втором случае, возможно ,имеет место быть подгон под историю:D
причем на весьма коротком интервале
Я прогоню оба сета на длительной истории и уже тогда приму решение;)
 

Eng-in

Новичок форума
Не могу понять, где там "UseSettingFrom"?
"UseCustomPair" вижу, а как задать "GBPUSD_last"?

А мы опережаем разрабов)))):D
а если серьезно, сова взята с этой ветки, но найти пост не могу...:facepalm:
поэтому выкладываю ее до переделки,там видны параметры в настройках TRUE и FALSE,в доработанной можно ставить 1 или 0.
 

Milord

Местный знаток
Во втором случае, возможно ,имеет место быть подгон под историю:D
причем на весьма коротком интервале
Я прогоню оба сета на длительной истории и уже тогда приму решение;)
ха:D
ваш прогон на длинном куске истории и есть подгон, причем он может дать слив на обоих сетах...а на реале эти сеты могут дать хороший профит...
имеет смысл брать кусок истории от 1 до 12 мес,так как рынок меняется каждые 1-3 месяца, глупо прогонять советника за 10-20 лет))

P.S. важно не забывать про форвард тест и соотношение бэк теста и форварда,но это отдельный разговор...
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Ловите 2 версию мода WS..)

в прошлом моде заменил переключатели TRUE и FALSE, на цифровые переключатели 1 и 0,это позволило оптить советника в автоматическом режиме, не тратя время на переключение режима в ручную,достаточно выставить - start =0,step=1,stop=1
в новом моде добавил коменты в окно настроек(через F7),чтобы не путаться в настройках, так как их много...коменты называются по имени самих функций,но впереди имеют маленькую букву p(переключатель)
ниже график баланса,сам mod2 советника и его вариант до модификации, гоняйте на М30,пара EURUSD, вроде неплохо идет.

кому понравилась моя работа, жмем кнопочку СПАСИБО!)
 

Вложения

  • WallStreetForexRobot_v4.7mod2_nodll.mq4
    45,8 КБ · Просмотры: 183
  • WallStreetForexRobot_v4.7_nodll.mq4
    45,2 КБ · Просмотры: 128
  • Screenshot - 16_12.jpg
    Screenshot - 16_12.jpg
    24,7 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

wintrade

Интересующийся
Подскажите пожалуйста, как его оптить. Где более детально можно это узнать?
 

Milord

Местный знаток
Подскажите пожалуйста, как его оптить. Где более детально можно это узнать?
как и все советники,хотя конечно в каждом случае могут быть свои заморочки, для начала нужно научиться пользоваться тестером стратегий МТ4,понять принцип оптимизации, что такое бэк тест и форвард тест...в общем в двух словах не расскажешь, почитайте ссылки про оптимизацию:
http://forexsystemsru.com/sovetniki/63515-kak-delat%60-optimizaciyu-sovetnika-2.html
_http://www.mql5.com/ru/articles/156
_http://cmillion.narod.ru/info21.html
 
Последнее редактирование модератором:
Верх