Советник Wall Street RоВоt

ИгорьОренбург

Активный участник
Джокер, если у кого то не получилось грамотно провести оптимизацию,это не значит что само понятие ОПТИМИЗАЦИЯ плохое, зачем ее винить, себя нужно))):D
Согласен, оптимизация вещь серьезная, но может ли потянуть одиночка против коллектива единомышленников?
 

JokerEA

Местный знаток
Джокер, если у кого то не получилось грамотно провести оптимизацию,это не значит что само понятие ОПТИМИЗАЦИЯ плохое, зачем ее винить, себя нужно))):D

P.S. подгонкой грешат все "супер оптимизаторы" и "супер трейдеры")))
для чего же вам мозги, бэк тест и форвард тест?))
Не буду спорить. Тем более если Вам удается так проотимизаровать советник, что результаты тестов буду лучше чем у производителей на всей истории с 2000 года по текущий момент.
 
  • Like
Реакции: Hru

Milord

Местный знаток
Согласен, оптимизация вещь серьезная, но может ли потянуть одиночка против коллектива единомышленников?
может и делают!!!ИМХО!
одиночки делают гениальные открытия и изобретения, которые даже не мечтали сделать коллективы НИИ...гениальные идеи и мысли не приходят коллективно, а только в индивидуальном порядке...)
 

Milord

Местный знаток
Не буду спорить. Тем более если Вам удается так проотимизаровать советник, что результаты тестов буду лучше чем у производителей на всей истории с 2000 года по текущий момент.
Джокер, нет ничего на Земле, чего нельзя было бы улучшить и усовершенствовать, в том числе и советники, которые сделаны коллективами программистов...
 

JokerEA

Местный знаток
Джокер, нет ничего на Земле, чего нельзя было бы улучшить и усовершенствовать, в том числе и советники, которые сделаны коллективами программистов...
Буду счастлив ошибиться! Я же не враг самому себе. Если в мои руки попадется что-то лучшее, чем сделано разработчиками, я это использую по максимуму!
 

Taras555

Прохожий
Товарищи, у меня та же проблема. Я понимаю что сделки открываются не каждые 5 минут, но у меня за 2 дня ни одного ордера не открыто. Хотя визуально советник работает ....
Что можно проверить?

Заранее спасибо!
 

JokerEA

Местный знаток
Товарищи, у меня та же проблема. Я понимаю что сделки открываются не каждые 5 минут, но у меня за 2 дня ни одного ордера не открыто. Хотя визуально советник работает ....
Что можно проверить?

Заранее спасибо!
Он может и две недели молчать и для него это нормально. А может и полгода. Посмотрите мониторинг разрботчика, как раз такая ситуация была с еврой во второй половине 2013 года. Трендов не было, вот он и молчал.
Хотите торговать часто, ставьте FD)))
 
  • Like
Реакции: Hru

profamilii

Новичок форума
Доброго времени. А шо будет если ВС запустить на 2 графиках евры с разными настройками. Скажем EUR33 и ласт? Запуская на разных парах меджики не нужно менять, а если на одинаковой паре разные варианты? Будет наверное путать ордера, если магики не сменить?
 

JokerEA

Местный знаток
Доброго времени. А шо будет если ВС запустить на 2 графиках евры с разными настройками. Скажем EUR33 и ласт? Запуская на разных парах меджики не нужно менять, а если на одинаковой паре разные варианты? Будет наверное путать ордера, если магики не сменить?
Однозначно разные магики!
 

mikemaers

Активный участник
Доброго времени. А шо будет если ВС запустить на 2 графиках евры с разными настройками. Скажем EUR33 и ласт? Запуская на разных парах меджики не нужно менять, а если на одинаковой паре разные варианты? Будет наверное путать ордера, если магики не сменить?

А в чем проблема сменить magic? :)

Риск тогда пополам поделите, потому что скорее всего много сделок будет открываться одновременно и там и там
 

profamilii

Новичок форума
Однозначно разные магики!

Снова побеспокою. Выкладываю скрины тестов. Пара евробакс. Настройки EURUSD, EURUSD_new, EURUSD_last. Результаты абсолютно одинаковые. Или я неправильно прописыаваю названия настроек? Я знаю, что это не самые лучшие настройки, но как говорится дело было вечером... Вобщем на других парах, где есть настройки нев или ласт - точно так же идентичные результаты с тем тестом той же пары без нев и ласт...
 

Вложения

  • 454_001.jpg
    454_001.jpg
    86,7 КБ · Просмотры: 166
  • 454_002.jpg
    454_002.jpg
    88,7 КБ · Просмотры: 95
  • 454_003.jpg
    454_003.jpg
    87,2 КБ · Просмотры: 87

JokerEA

Местный знаток
Снова побеспокою. Выкладываю скрины тестов. Пара евробакс. Настройки EURUSD, EURUSD_new, EURUSD_last. Результаты абсолютно одинаковые. Или я неправильно прописыаваю названия настроек? Я знаю, что это не самые лучшие настройки, но как говорится дело было вечером... Вобщем на других парах, где есть настройки нев или ласт - точно так же идентичные результаты с тем тестом той же пары без нев и ласт...
Я знаю для евры: EUR33 и EURUSD_last
 
  • Like
Реакции: Hru

profamilii

Новичок форума
Я знаю для евры: EUR33 и EURUSD_last

Вон их сколько, если посмотреть вскрытый и отвязанный от длл сов. Сов с этой ветки скачан, из последних выложенных. Пользуюсь лицензионкой, просто настройки смотрю в ломанном.
 

Вложения

  • 454_004.jpg
    454_004.jpg
    87,7 КБ · Просмотры: 229
  • WallStreetForexRobot_v4.7mod_nodll.mq4
    45,2 КБ · Просмотры: 138

Milord

Местный знаток
Вон их сколько, если посмотреть вскрытый и отвязанный от длл сов. Сов с этой ветки скачан, из последних выложенных. Пользуюсь лицензионкой, просто настройки смотрю в ломанном.
есть 2 основных пути:

1) пользоваться настройками по умолчанию, что прописаны в самом советнике, эту систему поддерживает и использует Джокер...

2) нужно оптимизировать советник под своего брокера, и свое видение его оптимальной работы,эту систему в данном случае поддерживаю я сам...

вывод:
если идти 1 - путем не надо ничего оптимизировать , не надо думать, не надо понимать работу советника, ставишь и ждешь состояния алигарха)):D

по 2 пути идти несколько сложнее, нужно приложить руки и голову....но и результаты будут выше и лучше....
 

JokerEA

Местный знаток
есть 2 основных пути:

1) пользоваться настройками по умолчанию, что прописаны в самом советнике, эту систему поддерживает и использует Джокер...

2) нужно оптимизировать советник под своего брокера, и свое видение его оптимальной работы,эту систему в данном случае поддерживаю я сам...

вывод:
если идти 1 - путем не надо ничего оптимизировать , не надо думать, не надо понимать работу советника, ставишь и ждешь состояния алигарха)):D

по 2 пути идти несколько сложнее, нужно приложить руки и голову....но и результаты будут выше и лучше....
Вы слишком примитивно описали мой путь)))
Я немного шире смотрю на вещи... Вы оптимизируете советник, а я портфель. Я пытаюсь собрать комплект взаимодополняющих друг друга советников не сливающих на всей истории.
 

voldik1977

Новичок форума
есть 2 основных пути:

1) пользоваться настройками по умолчанию, что прописаны в самом советнике, эту систему поддерживает и использует Джокер...

2) нужно оптимизировать советник под своего брокера, и свое видение его оптимальной работы,эту систему в данном случае поддерживаю я сам...

вывод:
если идти 1 - путем не надо ничего оптимизировать , не надо думать, не надо понимать работу советника, ставишь и ждешь состояния алигарха)):D

по 2 пути идти несколько сложнее, нужно приложить руки и голову....но и результаты будут выше и лучше....
Привет! А какие параметры оптимизировать?
 

JokerEA

Местный знаток
Привет! А какие параметры оптимизировать?
Да все которые Вам не лень оптимизировать из списка доступных параметров)))
А можете соригинальничать и провести оптимизацию по дням недели и вычислите в которые дни советник был самый убыточный и исключите их из торговли, а можете проверить на четные и нечетные числа, или выбрать оптимальную торговую сессию, можно еще фазы луны прикрутить))
 

profamilii

Новичок форума
Вы слишком примитивно описали мой путь)))
Я немного шире смотрю на вещи... Вы оптимизируете советник, а я портфель. Я пытаюсь собрать комплект взаимодополняющих друг друга советников не сливающих на всей истории.

Вот по этому путю и стараюсь идтить. Просто сначала хочется максимум стабильности возможной с вс настроить. Не больше %, а плавнее график роста внутри года, хотя бы путем запуска на большем количестве пар с разными настройками.
 

JokerEA

Местный знаток
Вот по этому путю и стараюсь идтить. Просто сначала хочется максимум стабильности возможной с вс настроить. Не больше %, а плавнее график роста внутри года, хотя бы путем запуска на большем количестве пар с разными настройками.
Вся доступная история с 2000 по текущий момент. Куда еще ровнее?)))
А если их всех в Анализаторе портфеля соединить, то практически прямая линия получится!
Так что излишне суетиться с оптимизацией смысла вообще не вижу)))
Есть более приятные вещи в жизни...
 

Вложения

  • 10.gif
    10.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 118
  • 11.gif
    11.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 81
  • 12.gif
    12.gif
    8,5 КБ · Просмотры: 68
  • 13.gif
    13.gif
    8,3 КБ · Просмотры: 68
  • 14.gif
    14.gif
    8,3 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Да все которые Вам не лень оптимизировать из списка доступных параметров)))
А можете соригинальничать и провести оптимизацию по дням недели и вычислите в которые дни советник был самый убыточный и исключите их из торговли, а можете проверить на четные и нечетные числа, или выбрать оптимальную торговую сессию, можно еще фазы луны прикрутить))

ага, или открывать сделки по миграциям птиц на юг)))):D
как вариант по нересту рыб)))):D

P.S. ну извиняй, может я утрировал твой путь, суть в том если оптимизировать портфель советников, без оптимизации самих советников, это будет полуживой портфель, такого бронзового цвета, а тот что собран и оптимизирован из оптимизированных и проверенных советников будет по истинне сиять золотым отливом..):nda:
 
Верх