Pyyx

Местный знаток
А если внедрить в него открытие четным лотом и по достижения профита половина ордера закрывается, а другая начинает тралится с этого места как Вы думаете?

Есть несколько вопросов:
1. Четные лоты куда ставить. При первом открытии, или в серии Мартина?
2. Какая половина закрывается, прибыльной позиции или серии?
3. И соответственно, что тралить?
:oops::oops::oops:
 

slava67

Новичок форума
sergey122 slava67 проводил тест для версии 08, а в ней нет ограничения MaxLot, потому и вылезли такие огромные лоты.
:):):)

Версия 10- лот ограничен тест не проходит ,выскакивает максимальный лот:question:
 

Вложения

  • Desktop.rar
    29,8 КБ · Просмотры: 71
  • Like
Реакции: Pyyx

slava67

Новичок форума
Вообщем поставил на реал проверка в бою 10 000 центовый.Будем наблюдать в реале.Версия 08
 
  • Like
Реакции: Pyyx

slava67

Новичок форума
Тест с одинаковой LotExp

Тест 2008-2012 проходит можете на других парах протестить:)
 

Вложения

  • Desktop1.rar
    209,3 КБ · Просмотры: 108

Pyyx

Местный знаток
Версия 10- лот ограничен тест не проходит ,выскакивает максимальный лот:question:

Версия 10 всё нормально проходит с оригинальными настройками. Попробуй поминять только два параметра Lot = 0.03 на Lot = 0.3 и MaxLot = 100 на MaxLot = 1000, а остальные оставь по умолчанию.
 

Вложения

  • 2008-2012 Alpari.gif
    2008-2012 Alpari.gif
    6,3 КБ · Просмотры: 162
  • 2008-20012.rar
    129,5 КБ · Просмотры: 124

slava67

Новичок форума
Версия 10 всё нормально проходит с оригинальными настройками. Попробуй поминять только два параметра Lot = 0.03 на Lot = 0.3 и MaxLot = 100 на MaxLot = 1000, а остальные оставь по умолчанию.

проходит легко макс лот 10000!!!
 

Вложения

  • Tester17.10.2012.jpg
    Tester17.10.2012.jpg
    31,7 КБ · Просмотры: 102

slava67

Новичок форума
с автолотом тоже проходит!!!:) P.S tikgen-false -- не проходит.Интересно почему??
 

Вложения

  • Tester-автолот.jpg
    Tester-автолот.jpg
    30,8 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Pyyx

Местный знаток
P.S tikgen-false -- не проходит.Интересно почему??

Параметр tikgen разрешает советнику работать на каждом тике при tikgen=false, а при tikgen=true; только после открытия новой свечи. После длительного анализа работы, я пришёл к выводу, что если происходит обработка данных только один раз на открытии то советник сам подстраивается под валотивность рынка и не устанавливает лишние колена Мартина при резких движениях, что и приводит к стабильности работы.

:?:
 

slava67

Новичок форума
Параметр tikgen разрешает советнику работать на каждом тике при tikgen=false, а при tikgen=true; только после открытия новой свечи. После длительного анализа работы, я пришёл к выводу, что если происходит обработка данных только один раз на открытии то советник сам подстраивается под валотивность рынка и не устанавливает лишние колена Мартина при резких движениях, что и приводит к стабильности работы.

:?:

Убрал 08 поставил 10 =все подхватил(Будем посмотреть):):):)
 

yatan

Новичок форума
ребят я конечно незнаю.машку то менять не пробовали?а от этого и плясать
 

Pyyx

Местный знаток
ребят я конечно незнаю.машку то менять не пробовали?а от этого и плясать

Yatan если у вас есть конкретное предложение, пишите. Например, так: «Заменить МА на такой-то индикатор (индикатор прилагается) с такими-то параметрами, сигналы такие-то, ну и так далее», а то какой-то базар получается.
]:->
 

Iuzer

Местный житель
Pyyx.не знаю почему но на 5 ти знак сов работает хуже,правда тф5 мин сделок больше чем на 4 ех и просадка выше.На 4 ех на тф 1 час ордер открывался и закрывался в плюс без колен вообще и ни одного убыточного не было на 5 ти знаке наоборот и 3 и 4 колена выходят и трудно из просадки выходит.С чем это может быть связано.Счета правда на инсте цент и стандарт,на стандарте хуже работает.
 

Pyyx

Местный знаток
Pyyx.не знаю почему но на 5 ти знак сов работает хуже,правда тф5 мин сделок больше чем на 4 ех и просадка выше.На 4 ех на тф 1 час ордер открывался и закрывался в плюс без колен вообще и ни одного убыточного не было на 5 ти знаке наоборот и 3 и 4 колена выходят и трудно из просадки выходит.С чем это может быть связано.Счета правда на инсте цент и стандарт,на стандарте хуже работает.

Странный вы человек, сначала нужно хотя бы оптимизировать советника на том счёте и ТФ, на котором собрались работать, а потом уже запускать в работу. И вообще я не волшебник ГРААЛЕЙ не делаю, так что если, с такими экспериментами он сальет ваш депозит, не пишите здесь, о том, что бот сливной.
Вы сами отвечаете за свои риски.
:):):)
 

XPEH

Активный участник
Тестил 10-ю версию на демо альпари с 8-ого года график почти такой же, как и у автора. Только вот лот 0.03 не вывозит, а 0.02 само то. Да и,кстати, в 12 -ом году доходность значительно ниже, чем в предыдущих
 

yatan

Новичок форума
Странный вы человек, сначала нужно хотя бы оптимизировать советника на том счёте и ТФ, на котором собрались работать, а потом уже запускать в работу. И вообще я не волшебник ГРААЛЕЙ не делаю, так что если, с такими экспериментами он сальет ваш депозит, не пишите здесь, о том, что бот сливной.Я не знаю когда зачем и почему но тестил как душе угодно.
 
Верх