СВЕЖАТИНКА [последние торговые эксперты]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mixalich

Новичок форума
евробластер класная тема, особенно турбо , работает на 4 парах, крутая вещь в умелых руках !
 

1Strelok

Активный участник
Mixalich, плиз настройки евробластера и на каких парах торгуешь.
 

Okey

Активный участник
Вы просто не умеете его готовить. Много раз убеждался специально сравнивая сделки своих советников с реальной торговли со сделками тестера за тот же период времени. Совпадают один в один прибыльные и убыточные. Есть небольшие расхождения в ценах от проскальзываний, но для нормальной системы это по барабану. Для пипсовщика это смерть, но я их не считаю нормальными системами. Они нужны только для развода лохов заманивая ровненькой линией баланса.
Во первых, в тестере клоз всегда принимает свое значение в момент открытия свечи, точно так же ка хай и лоу( я об этом неоднократно говорил), а это значит ПОДГЛЯДЫВАЕМ БУДУЩЕЕ!!!! А теперь скажите, хорошо это или плохо???? Для малых ТФ (для М1 или М5, хотя нет, только для М1) это не важно, но именно на них основаны пипсовщики о которых вы говорите! А вот для других ТФ мы получаем тестерный Грааль! :) (см. рисунок) Супер!
Во вторых тестер не учитывает настройки сервера, новости, etc..., а это значит не учитывает реквоты и прочую хр-нь! Т.е. он всегда откроет там, где не всегда откроет реал! И тестер будет в плюсе!
Описанного уже достаточно для получения неверных результатов!
Я устал об этом писать, я ставлю жирную точку на тестере!
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    68,3 КБ · Просмотры: 145

Ugar

Гуру форума
Во первых, в тестере клоз всегда принимает свое значение в момент открытия свечи, точно так же ка хай и лоу( я об этом неоднократно говорил), а это значит ПОДГЛЯДЫВАЕМ БУДУЩЕЕ!!!! А теперь скажите, хорошо это или плохо???? Для малых ТФ (для М1 или М5, хотя нет, только для М1) это не важно, но именно на них основаны пипсовщики о которых вы говорите! А вот для других ТФ мы получаем тестерный Грааль! :) (см. рисунок) Супер!
Забудьте об этих багах тестера. Они исправлены уже очень давно. Тестеру известно только цена открытия текущей свечи на модели "по ценам открытия", а на модели "все тики" цена зыкрытия текущей свечи моделируется и конечная цена закрытия будет ему известна только когда свеча закроется. Об этом многократно уже писали метаувоты и проверенно мной лично.
Во вторых тестер не учитывает настройки сервера, новости, etc..., а это значит не учитывает реквоты и прочую хр-нь! Т.е. он всегда откроет там, где не всегда откроет реал! И тестер будет в плюсе!
Да, тестер не учитывает нюансы реальной торговли такие как проскальзывания, реквоты и задержки исполнения приказов. Но я уже писал что для нормальных систем эти факторы не значительны и ими можно пренебречь. Хотя, при желании в советнике можно предусмотреть для тестера имитацию нюансов реальной торговли. Если же попалась значительная реквота то она легко опротестовывая. Так же писал что не считаю пипсовочные советники нормальными системами.
Я считаю что до пипсовки надо дорости. Пипсовкой надо заниматься руками если есть стаж от 10 лет и депозит от 100k$. Тогда 1-2 сделки в день. Взял свои 0.5-1% и пошёл здоровье поправлять в тренажёрный зал, тренировку ушу, гольф клуб...
Описанного уже достаточно для получения неверных результатов!
Я устал об этом писать, я ставлю жирную точку на тестере!
Это ваше личное дело.
Если дать неандертальцу в руки лопату и он начнёт черенком копать яму. То что у него плохо получается не означает что лопата плохая. Неандерталец всего лишь не умеет ей пользоваться.
Тестер то же инструмент и как любым им надо уметь пользоваться.
 

Okey

Активный участник
2 Ugar
Тогда создайте ветку с описанием правильного тестирования!
Вам будут благодарны!
 

Okey

Активный участник
2 Dimah
быть может где-то это уже есть, но Вы не могли бы выложить свой сет с гепарда?
 

Jamski

Новичок форума
2 Ugar
Тогда создайте ветку с описанием правильного тестирования!
Вам будут благодарны!
А в гугле поискать что то типа "оптимизация советников" лень матушка?
В инэте хоть пруд пруди инструкций по правильной оптимизации и работы с тестером.
Да хотя бы даже почитайте шапку этого топика!!!
 

Okey

Активный участник
А в гугле поискать что то типа "оптимизация советников" лень матушка?
В инэте хоть пруд пруди инструкций по правильной оптимизации и работы с тестером.
Да хотя бы даже почитайте шапку этого топика!!!
Вы даете ответ на вопрос адресованный не вам!
 

Ugar

Гуру форума
2 Ugar
Тогда создайте ветку с описанием правильного тестирования!
Вам будут благодарны!
Такая ветка уже есть. Кстати в журнале fortrader довольно много информации по этой теме. Там где то есть полностью статья посвящённая тестированию и оптимизации систем. Кроме того в статьях по тестированию систем не редко подробно описывается как именно оптимизировалась система. И многие читатели благодарны за эту информацию Юрию.
быть может где-то это уже есть, но Вы не могли бы выложить свой сет с гепарда?

Нет, не могу. Я не занимаюсь оптимизацией чужих советников. Иногда я их тестирую, но только для того чтоб прикинуть по стейту как примерно он работает. Чаще всего для того что бы знать как НЕ надо торговать на форексе.
 
  • Like
Реакции: Okey

Okey

Активный участник
спасибо за ссылку на ветку, второй вопрос про гепард исключительно 2 Dimah
 

Sapper

......
Чтобы торговать руками нужно до посинения сидеть перед монитором и ожидать когда быстрая МА пересечет медленную. А можно задать терминалу установку, чтоб он сам открыл сделку в этот момент. А еще можно добавить фильтры, задать условия торговли, и все будет проходить в автоматическом режиме. А сюда приходят чтоб поделиться мнениями. Простите, где ж тут рукоблудие????
Не сижу я до посинения перед монитром. Не жду, когда быстрая пересечёт медленную. Есть другие подходы. И советники я не отвергаю. Мне не понятно одно. Почему нужно терять время и тестить советники, которые выброшены сегодня на помойку? А вы этим занимаетесь. Вот это я и называю рукоблудием. Я удивляюсь, когда говорят, что нового ФапТурбо достали или очередного Евронюса. Ну и что? Достали.?Очередной слив? Я эту фигню даже не скачиваю. А советника, мы с товарищем, пытаемся делать. Другой подход. Правда, опыта в программировании не хватает. Ничего, мы настойчивые. 43% к депозиту за три дня, согласитесь, впечатляют. Он ещё сырой, приходится вмешиваться ручками. Ну ничего, мы его добъём. Или он нас....
 

sarmatian

Новичок форума
.... Правда, опыта в программировании не хватает. Ничего, мы настойчивые. 43% к депозиту за три дня, согласитесь, впечатляют. Он ещё сырой, приходится вмешиваться ручками. Ну ничего, мы его добъём. Или он нас....

не хочется вмешиваться в чужой спор, но по моему +43% за три дня обычно и очень скоро приводит к -99,9% за один час. Вы там поосторожнее с этой своей сыростью, как-то просушите её, что ли! :)
 

Sapper

......
не хочется вмешиваться в чужой спор, но по моему +43% за три дня обычно и очень скоро приводит к -99,9% за один час. Вы там поосторожнее с этой своей сыростью, как-то просушите её, что ли! :)
Просушим, не беспокойтесь. Я на форексе не первый год, и знаю, о чём говорю. В данном случае, я говорю о том, что другой подход нужен. Мы и попытались этот другой подход попробовать. Пока получается.
А тестить то , что выбросили на помойку... Сегодня рынок другой. Советник, который работал вчера, сегодня сольёт.
Да что я вам буду это рассказывать? Сами не дети.
 

Okey

Активный участник
Просушим, не беспокойтесь. Я на форексе не первый год, и знаю, о чём говорю. В данном случае, я говорю о том, что другой подход нужен. Мы и попытались этот другой подход попробовать. Пока получается.
А тестить то , что выбросили на помойку... Сегодня рынок другой. Советник, который работал вчера, сегодня сольёт.
Да что я вам буду это рассказывать? Сами не дети.

ВОТ ЭТО РУКОБЛУДИЕ СРОКОМ ЗА 3 ДНЯ НА ДЕМО
ЭТО 3 СОВЕТНИКА ИЗ ЭТОЙ ВЕТКИ
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    122,9 КБ · Просмотры: 338

~lu~

Интересующийся
Просушим, не беспокойтесь. Я на форексе не первый год, и знаю, о чём говорю. В данном случае, я говорю о том, что другой подход нужен. Мы и попытались этот другой подход попробовать. Пока получается.
А тестить то , что выбросили на помойку... Сегодня рынок другой. Советник, который работал вчера, сегодня сольёт.
Да что я вам буду это рассказывать? Сами не дети.

Привет Sapper,
а в чем этот другой подход ??в чем он имено ДРУГОЙ!
lu
 

Sapper

......
ВОТ ЭТО РУКОБЛУДИЕ СРОКОМ ЗА 3 ДНЯ НА ДЕМО
ЭТО 3 СОВЕТНИКА ИЗ ЭТОЙ ВЕТКИ
А мне пофигу советники из этой ветки. У Вас получается? Искренне желаю успехов. Если Вы глянете несколько страниц назад, в этой ветке, Я там где-то выкладывал инфу о том, что за один день сделали 75% к депозиту. Правда, тогда шла речь о корзине валют. Но, был использован тот же принцип.
А советника мы высушим.
P.S. Да ну вас нафиг. Не обижайтесь пожалуйста. Устал я об этом говорить..
"Мы пойдём другим путём" (С).
Это моё последнее сообщение в этой теме. Думал, найти сообщников, а оказались одни критики.А в замен можете что-то предложить? Или попиз..деть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх