Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Andrew_Korolev

Активный участник
По евробаксу ожидаю скорого возобновления нисходящего движения. На Н4 цена подошла к одному из главных мюрреевых уровней 4/8 и попробовать отсюда продать, думаю, стоит. Даже если быки и смогут одолеть это сопротивление, то впереди их ждет не менее сильное, которое обычно образовывается в районе линии дневного супертренда (1,3341).

Сбылось. Дошли почти до 1.32. Но на дальнейшее продолжение, я бы уже не расчитывал. Без нормального отскока сильно ниже не должны уйти. Сейчас не 2008 год, чтобы валиться без откакта.
 

Portos

Местный житель
EUROUSD. На отметке 1,3184 пара уже традиционно встречает очень сильную поддержку, поэтому вовсе неудивительно, что отсюда и началась долгожданная коррекция. Первый коррекционный уровень по Мюррею - 2/8. Отсюда можно и попробовать и продать. Геп, который образовался на открытии недели сегодня уже перекрыт, однако, думаю, у быков есть все шансы продолжить откат вплоть до указанного уровня.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    66,1 КБ · Просмотры: 40

Portos

Местный житель
ЕUROUSD. Медвежье ралли, начавшееся после неожиданного для многих решения ЕЦБ о снижении процентной ставки, смогли приостановить лишь слабые данные по штатовскому NFR. В итоге, мишки притормозили перед одним из сильнейших мюрреевых уровней на н4 - 4/8 и у сохатых появился шанс откатить пару к уровню 8/8. Хотя для этого еще нужно преодолеть не менее сильное сопротивление на линии дневного супертренда. Впрочем, тренд остается нисходищим и пока речь может идти лишь о коррекции.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    57,3 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Valina

Новичок форума
Я думаю доллар/евро еще будет снижаться. А доллар/йена будет расти...
 

Valina

Новичок форума
Нет такой пары доллар/евро, а у EURUSD есть еще перспективы к снижению

Правильно, спасибо, что меня исправили.. :) Я даже не знаю о чем думала, написав такое. Ну. все равно пара евро/доллар начала коррекцию, кажется. Несмотря на это, еще будет снижаться...
 

Portos

Местный житель
Если судить по дневке, то действительно, еще ни что не указывает на разворот тренда. Однако на Н4, уже можно увидеть намечающуюся восходящую тенденцию. Что на рынке начинают преобладать северные настроения, указывает и то, что цена находится выше мюрреева уровня 4/8. Впрочем, прежде чем делать выводы о более отдаленных бычьих перспективах стоит посмотреть достанет ли у сохатых сил преодолеть мощное сопротивление на линии дневного супертренда (1,3027), которое вполне способно и вновь развернуть пару на юг.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    57,2 КБ · Просмотры: 19

Valina

Новичок форума
Если судить по дневке, то действительно, еще ни что не указывает на разворот тренда. Однако на Н4, уже можно увидеть намечающуюся восходящую тенденцию. Что на рынке начинают преобладать северные настроения, указывает и то, что цена находится выше мюрреева уровня 4/8. Впрочем, прежде чем делать выводы о более отдаленных бычьих перспективах стоит посмотреть достанет ли у сохатых сил преодолеть мощное сопротивление на линии дневного супертренда (1,3027), которое вполне способно и вновь развернуть пару на юг.

Mнe кaжется, будет финальное снижение к 1.2750, а потом уже над ждать разворота тренда для более глубокой коррекции...
 

alex701

Новичок форума
Рассмешили сейчас ,очень сильно ,вбросили видео якобы с заседания фрс и пошёл фальстарт по доллару,мне это напоминает шуллерство в картах,не можем честно торговать давай смухлюем ,чтобы добраться до нужного уровня,похоже на то, что завтра будет сильный рост доллара,на часе по евро/доллару ,вероятно, собака баскервилей голос подаст
 

frunze

Активный участник
Если судить по дневке, то действительно, еще ни что не указывает на разворот тренда. Однако на Н4, уже можно увидеть намечающуюся восходящую тенденцию. Что на рынке начинают преобладать северные настроения, указывает и то, что цена находится выше мюрреева уровня 4/8. Впрочем, прежде чем делать выводы о более отдаленных бычьих перспективах стоит посмотреть достанет ли у сохатых сил преодолеть мощное сопротивление на линии дневного супертренда (1,3027), которое вполне способно и вновь развернуть пару на юг.

По мюррею на 4 часах цена вроде находится на уровне 0/8, или у вас какие-то другие настройки индикатора?
 

Вложения

  • jpg_140916.1.jpg
    jpg_140916.1.jpg
    93,1 КБ · Просмотры: 19

Katana

Интересующийся
По паре евро доллар продолжается снижение для начала к уровню 1.2790, а затем возможно падение продолжится.
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    37,5 КБ · Просмотры: 17

Portos

Местный житель
По мюррею на 4 часах цена вроде находится на уровне 0/8, или у вас какие-то другие настройки индикатора?
Трудно что-либо сказать определенное, насчет настроек, так как скрины были сделаны в разное время, а уровни ведь перерисовываются.
EURO/USD. На данный момент уровень 0/8 на Н4 находится на ценовой отметке 1,2695, под которой в пятница медведям все-таки удалось закрепиться. Поэтому на этой неделе все-таки вероятнее всего дальше на юг двинем. Однако, чтобы определились дальнейшие цели, нужен пробой уровня -2/8 и очередная перерисовка уровней Мюррея.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    60,2 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Valina

Новичок форума
Трудно что-либо сказать определенное, насчет настроек, так как скрины были сделаны в разное время, а уровни ведь перерисовываются.
EURO/USD. На данный момент уровень 0/8 на Н4 находится на ценовой отметке 1,2695, под которой в пятница медведям все-таки удалось закрепиться. Поэтому на этой неделе все-таки вероятнее всего дальше на юг двинем. Однако, чтобы определились дальнейшие цели, нужен пробой уровня -2/8 и очередная перерисовка уровней Мюррея.

Хоть и не разбираюсь в уровнях Мюррея, и мне кажется, что еще будем снижаться........
 

deresel

Новичок форума
ситуация такая что монимать-не понимать , а цена будет падать.
по моему до 1,22 без особого корректирования.

Эт' точно.... Но, все-таки без коррекций не обойтись, особенно когда низходящее движение начнет терять скорость.
 

Portos

Местный житель
EURO/USD, ТФ Н4. Пара находится под главным коррекционным уровне 4/8 по Мюррею. Можно снова пробовать продавать. Тем более, что и стоп здесь большой ставить не нужно.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    61,5 КБ · Просмотры: 20

frunze

Активный участник
EURO/USD, ТФ Н4. Пара находится под главным коррекционным уровне 4/8 по Мюррею. Можно снова пробовать продавать. Тем более, что и стоп здесь большой ставить не нужно.

Поменяйте в настройках Р 56 на Р 200 и индикатор будет правильно отображать уровни
 

Вложения

  • jpg_141003.1.jpg
    jpg_141003.1.jpg
    74 КБ · Просмотры: 16

Portos

Местный житель
Спасибо за совет. Попробую и Ваш вариант, но спешить не буду, так как я с такими настройками уже порядочно работаю и пока все устраивает. Правда у меня не Р56 стоит, а Р64.
 

Valina

Новичок форума
Привет всем! Я думаю, доллар/йенна начал коррекцию. Поставила ожидающие долгие около 107.
 

Tatley

Новичок форума
Сегодня публикуются Non-Farm Payroll, после предыдущих разочаровывающих 142 тыс. аналитики ожидают, что в сентябре показатель восстановится и продемонстрирует прирост на 215 тыс. Если все так и произойдет, то реально сходить к 1.25 уже сегодня, а там и 1.22 не за горами.
 
Верх