Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Bolotov Anton

Прохожий
В пятницу 10 октября фунт понизился против доллара США, несмотря на ранее опубликованные более позитивные, чем ожидалось, данные по торговому балансу Великобритании.
Во время утренних европейских торгов пара GBP/USD достигла самой низкой с 8 октября отметки в 1,6058 и поднялась на 0,37%.
Пара, скорее всего, найдет поддержку на 1,6023, минимуме 7 октября, и сопротивление на 1,6227, максимуме 9 октября.
Управление национальной статистики Великобритании, согласно пересмотренным данным, сообщает о снижении торгового дефицита в августе до 9,10 миллиарда фунтов стерлингов с 10,41 миллиарда фунтов стерлингов в июле. Ранее, согласно предварительным данным, дефицит составлял 10,19 миллиардов фунтов стерлингов.
Аналитики ожидали сокращения дефицита торгового баланса до 9,60 миллиарда фунтов стерлингов.
Настроения участников рынка остались под давлением, несмотря на то, что опубликованные сразу после принятого Банком Англии решения данные сохранили без изменений процентные ставки на уровне 0,5% и размер программы покупки активов на уровне 375 миллиардов фунтов стерлингов. Настроения сохраняются потому, что МВФ в третий раз в этом году снизил на 7 октября глобальные прогнозы экономического роста и предупредил о том, что восстановление остается слабым и неравномерным.
После заседания ФРС 16-17 сентября доллар получил поддержку. В протоколах заседания ряд членов комитета отметили, что существующие формулировки вводят в заблуждение относительно сроков повышения ставок. Они высказали мнение о том, что рост процентов по займам необходимо привязать к успехам американской экономики.
Однако, поскольку банк, согласно протоколу, не спешит повышать процентные ставки, ожидается, что рост доллара останется ограниченным. В протоколе также высказаны опасения по поводу силы доллара.
По отношению к евро фунт стерлингов упал незначительно. Пара EUR/GBP поднялась на 0,09% до 0,7886.
 

Bolotov Anton

Прохожий
В пятницу 10 октября фунт понизился против доллара США, несмотря на ранее опубликованные более позитивные, чем ожидалось, данные по торговому балансу Великобритании.
Во время утренних европейских торгов пара GBP/USD достигла самой низкой с 8 октября отметки в 1,6058 и поднялась на 0,37%.
Пара, скорее всего, найдет поддержку на 1,6023, минимуме 7 октября, и сопротивление на 1,6227, максимуме 9 октября.
Управление национальной статистики Великобритании, согласно пересмотренным данным, сообщает о снижении торгового дефицита в августе до 9,10 миллиарда фунтов стерлингов с 10,41 миллиарда фунтов стерлингов в июле. Ранее, согласно предварительным данным, дефицит составлял 10,19 миллиардов фунтов стерлингов.
Аналитики ожидали сокращения дефицита торгового баланса до 9,60 миллиарда фунтов стерлингов.
По отношению к евро фунт стерлингов упал незначительно. Пара EUR/GBP поднялась на 0,09% до 0,7886.
 

Alex S

Прохожий
Анализ Евро и Фунт

EUR|USD

По евро\доллару цена резким импульсом вышла из области высоких объёмов, обозначив бычьи взгляды крупных игроков

http://prntscr.com/4wn2s4

Но, как и по фунту, на пике движения прошли огромные объёмы, показавшие кульминацию покупок (толпа массово покупает, смарты, пользуясь ажиотажными покупками толпы, сбрасывают свои позиции)

http://prntscr.com/4wn3cn

Цена пока еще не вышла из области объёмов, однако последние попытки роста крупные деньги не поддержали (рост был на низких объёмах)

http://prntscr.com/4wn3mh

Это явный признак слабости покупателей, очень вероятно хорошее движение вниз. Но, учитывая накопление в фоне (1), работать вниз нужно осмотрительно – не всегда даже сильные встречные объёмы разворачивают движение. Я буду ждать выхода цены из области предполагаемых продаж крупных денег (2) и на откатах искать точки входа в шорт

http://prntscr.com/4wn4de

Фунт

Вчера по всем основным парам прошли сильные встряски – доллар ощутимо ослабили на выходе плохих новостей и втянули толпу в рынок. На вчерашнем скриншоте подробно расписан порядок действий крупных денег

http://prntscr.com/4weo02

Я входил в продажи – общий фон явно медвежий, признаков накопления позиций крупными игроками не видно, новостное движение – классическая встряска. Похоже, что смарты втянули толпу в покупки (как всегда, на пике движения) и теперь можно ждать продолжения среднесрочного тренда. Вчерашний рост на низких объёмах показал слабость покупателей – одним импульсом цена взлетела на 135 пп, но движение не поддержали, объёмы были очень низкие

http://prntscr.com/4wmznp

Рост закончился как раз на уровне предполагаемых продаж смартов

http://prntscr.com/4wmzs5

На данный момент рынок явно медвежий – до закрепления цены выше 1.6070 (это маловероятно, но возможно) я буду работать вниз. Крупные деньги явно продают, лучше открывать сделки в одну сторону с ними.
 

Portos

Местный житель
Евродоллар. Держу длинную с целями в районе недавних максимумов. Хотя особых фундаментальных оснований для роста пары и нету, но по технике то должны еще раз туда сходить. На Н4 цена находится выше уровня 4/8 по Мюррею, пробив при этом сопротивления на линиях четырехчасового и дневного супертренда.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    60 КБ · Просмотры: 16

Tatley

Новичок форума
Исходя из текущей ситуации прогноз EURUSD на 13.10. – 19.10.:

Продолжение роста пары к уровням 1.27; 1.2747; 1.28 и 1.2840

Все цели на эту неделю достигнуты, все позиции закрыты. Завтра выступление Йелен, учитывая увеличевшуюся волатильность пары, можно пробовать взять немало пунктов. Кто умеет торговать на новостях, конечно)
 
Последнее редактирование:

Valina

Новичок форума
Привет всем трейдерам! По мне сегодяня предстоит снижение пары к 1.25:

EURUSDDaily_zps8cd0bba1.png
 

victor_iliev

Новичок форума
По моему закроемся у верхней границы канала.
eurusd-h4-sts-finance-3.png
 
Последнее редактирование модератором:

erik-ru

Активный участник
По евро доллару неделя завершалась в общем плане ростом .
Вторую неделю пара укрепляет свои фронты и в целом может это и случиться на предстоящей .
Если посмотреть закономерность на недельном графике то практически одинаковая формация образовалась сейчас и повторила формацию от декабря 2011 года после которой пара ушла на не большую коррекцию .
Цены покупателей могут активироваться возле 26 фигуры и будут толкать цену вверх.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    51,6 КБ · Просмотры: 16
  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    52,2 КБ · Просмотры: 21

deresel

Новичок форума
На следующую неделю особого фундамента не ожидаю, думаю, что пара консолидируется между 1,2650-1,2850 до встречи 28-29-го. Там уж увидим какое решение возьмут относительно QE3, но по-моему пара возобновит низходящий тренд до 1,22.
 

Tatley

Новичок форума
На текущей неделе значительные новости появятся к вечеру вторника – в США будут опубликованы продажи на вторичном рынке жилья. В среду те же США предоставят информацию по базовому индексу потребительских цен. В четверг уже Германия опубликует свой индекс производственной активности. В пятницу станут известны продажи нового жилья в США.

Прогноз EURUSD на 20.10. – 26.10.:
Из текущего бокового движения в диапазоне 1.27 – 1.28 пара выйдет через верхнюю границу с целями 1.2840, 1.2880, 1.29, 1.2920 и вероятно 1.2970.
 

victor_iliev

Новичок форума
До новостей будем двигаться в бок. В зависимости от интерпретации последних решим насчет зеленой линии на маем графике.
eurusd-w1-sts-finance-3.png
 
Последнее редактирование модератором:

victor_iliev

Новичок форума
Вот и на нижнем фрейме / 4h / движение вверх рисуется. Пока что к 1,29
eurusd-h4-sts-finance.png
 
Последнее редактирование модератором:

Valina

Новичок форума
А по мне развивается боковая коррекция:

EURUSDDaily_zps45d6c4d1.png

И это сулит еще больщшего снижения пары месяцев через два-три........
 
Последнее редактирование модератором:

victor_iliev

Новичок форума
Не угадал я про 1,29 и дакрылся с минусам. Сейчас продал и жду 1,2520
eurusd-h4-sts-finance.png
 
Последнее редактирование модератором:

SPART

Новичок форума
Продал 1.2650. Расставил ордеры на продажу от 1.2740 и 1.2800.Стоп по всем => 1.2850...
 

victor_iliev

Новичок форума
Я смотрю , Вы верите в нисходащий тренд и решили если что усреднять позицию.
Я тоже смотрю вниз.
eurusd-h4-sts-finance.png
 
Последнее редактирование модератором:
Верх