Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Julia Vorontsova

Новичок форума
По евро баксу так ничего и не увидел ... идём дальше на Юга ? или скорректируемся вверх ?

Мне кажется до выступления Марио Драги в четверг вряд ли станем свидетелями больших движений. А в воскресенье ожидаем результаты выборов в Греции. Короче, ждем куда задует ветер...
 

victor_iliev

Новичок форума
Думаю результаты / предварительные / будут намного раньше.
По паре - никто покупать кроме банков сейчас не рискнет. Я завтра откроюсь в обе стороны , а в четверг по свигу буду нетировать позиции.
eurusd-mn1-sts-finance.png
 
Последнее редактирование модератором:

Valina

Новичок форума
Мне кажется до выступления Марио Драги в четверг вряд ли станем свидетелями больших движений. А в воскресенье ожидаем результаты выборов в Греции. Короче, ждем куда задует ветер...

Некоторые считают, что евро продолжит снижение, в том числе и профессионалы... Мне тоже так кажется.
 

fxsilber

Новичок форума
Пара EUR/USD продолжила нисходящее движение. Пара никак не может преодолеть поддержку на 1.1540. Следующая поддержка будет на 1.1500, также поддержкой будет уровень 1.1460 – минимум 16 января. Сопротивлением будет уровень 1.1600 – граница нисходящего канала, следующие на 1.1700. 200-й Moving Average направлен вниз. На MACD начинает вырисовываться дивергенция, однако потенциал для снижения ещё остается.
 

Julia Vorontsova

Новичок форума
EURUSDDaily.png


Вот эти 4 свечи говорят о попытке разворота тренда. Однако до выхода новостей завтра тут ровно ничего больше не произойдет. А развернется ли тренд зависит от новостей.
 

SPART

Новичок форума
Тенденция вниз сохраняется и после ложного (по мне) пробоя на 1.1650.

Завтра не ожидаю сюрпризов со стороны ECB - думаю,что QE не будет!
 

victor_iliev

Новичок форума
висно что цена групируется поп,тками пробоя у верхней греницы канала, но не может пройти и скатывается вниз. Завтра движения в отрезке 10 - 14 часов укажет направление курса.
eurusd-h4-sts-finance.png
 
Последнее редактирование модератором:

Lambrini

Активный участник
Тенденция вниз сохраняется и после ложного (по мне) пробоя на 1.1650.

Завтра не ожидаю сюрпризов со стороны ECB - думаю,что QE не будет!

От швейцарского центробанка неделю назад тоже никто сюрпризов не ожидал... а оно вон как получилось... до сих пор весь финансовый мир в шоке. Поэтому в нашем деле главное - ничему не удивляться :)
 

Portos

Местный житель
По слухам, и причиной то "сюрприза" от швейцарского ЦБ является предполагаемый сюрприз от ЕЦБ в виде запуска программы количественного смягчения. Так что, может и правы те, кто считает, что вскоре евро будет дешевле доллара. :)
По евробаксу же на Н4 пока флет. Пара "зависла" между уровнями 0/8 и -1/8 по Мюррею. В общем, ждем Драги.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    49,1 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Lambrini

Активный участник
По слухам, и причиной то "сюрприза" от швейцарского ЦБ является предполагаемый сюрприз от ЕЦБ в виде запуска программы количественного смягчения. Так что, может и правы те, кто считает, что вскоре евро будет дешевле доллара. :)

СЛУХИ: ЕЦБ может тратить €50 млрд./мес.

Информационное агентство Bloomberg приводит слова двух представителей ЕЦБ о том, что глава регулятора Марио Драги предложил тратить на покупку активов 50 млрд. евро каждый месяц до декабря 2016 г. Такое решение ЕЦБ сделало бы общий размер программы по количественному смягчению (QE) равным 1.1 трлн. евро ($1.3 трлн.).

В то же время, пожелавшие остаться неназванными члены ЕЦБ подчеркнули, что по поводу этого плана идут ожесточенные споры, и схема может претерпеть изменения перед тем, как Марио Драги объявит сегодня решение регулятора.

Сумма в 1.1 трлн. евро превышает прогнозы участников рынка. Ранее Драги озвучил намерение увеличить баланс ЕЦБ до уровней 2012 г., когда он достигал 3 трлн. евро. На данный момент на балансе регулятора находятся 2.2 трлн. евро, однако в ближайшие недели это значение снизится на 200 млрд. из-за наступления срока погашения кредитов на сумму в 200 млрд. евро.

Помимо размера программы важно, будут ли риски по QE разделены между всеми странами еврозоны или же сосредоточены в пределах национальных границ. Кроме того, хотя количественное смягчения подразумевает, в основном, выкуп гособлигаций, рассматриваются и другие активы, в частности, корпоративные бонды. Посведениям Bloomberg, покупки не начнутся раньше 1 марта.
 

Dorn7j

Заблокирован
Проведя анализ валютной пары евро/доллар, делаем вывод, что сейчас можно рассматривать ордера на продажу с первой целью 1,1475. Второй актуальной целью, в случае преодоления первой, выступает 1,1230. Стоп лосс рекомендуется размещать выше скользящей средней и по мере ее понижения переносить вниз и уровень стопа. При проходе 60-70 пунктов, стоп лосс можно переносить в безубыток. Открывать короткие позиции можно будет в случае окраса 1-2 баров (в зависимости от размера) в голубой цвет или при отскоке цены от мувинга (выполнено). Ордера тейк - профит можно выставлять немного выше целевых уровней Мюррея. Длинные позиции сейчас не актуальны.
 

victor_iliev

Новичок форума
СЛУХИ: ЕЦБ может тратить €50 млрд./мес.

Информационное агентство Bloomberg приводит слова двух представителей ЕЦБ о том, что глава регулятора Марио Драги предложил тратить на покупку активов 50 млрд. евро каждый месяц до декабря 2016 г. Такое решение ЕЦБ сделало бы общий размер программы по количественному смягчению (QE) равным 1.1 трлн. евро ($1.3 трлн.).

В то же время, пожелавшие остаться неназванными члены ЕЦБ подчеркнули, что по поводу этого плана идут ожесточенные споры, и схема может претерпеть изменения перед тем, как Марио Драги объявит сегодня решение регулятора.

Сумма в 1.1 трлн. евро превышает прогнозы участников рынка. Ранее Драги озвучил намерение увеличить баланс ЕЦБ до уровней 2012 г., когда он достигал 3 трлн. евро. На данный момент на балансе регулятора находятся 2.2 трлн. евро, однако в ближайшие недели это значение снизится на 200 млрд. из-за наступления срока погашения кредитов на сумму в 200 млрд. евро.

Помимо размера программы важно, будут ли риски по QE разделены между всеми странами еврозоны или же сосредоточены в пределах национальных границ. Кроме того, хотя количественное смягчения подразумевает, в основном, выкуп гособлигаций, рассматриваются и другие активы, в частности, корпоративные бонды. Посведениям Bloomberg, покупки не начнутся раньше 1 марта.

С одной стороны слив швейцарцами евро, предполагает продолжение падения Евро, с другой стороны, чтото курс растет перед решением........
eurusd-h4-sts-finance.png
 
Последнее редактирование модератором:

Brainyfx

Интересующийся
По мне так евро пока будет барахтаться в пределах 1.10-1.20.
Несколько ближайших недель точно.
Хоть сегодня немного пополз вверх.
В связи с этим решил поставить на рост. Думаю, до 1.1635-1.1650 доползет ближе к вечеру.
Страшненько немного, но поставил на бай с перекрытием части рисков по рибейту.
 
Последнее редактирование:

Valina

Новичок форума
Мне кажется до выступления Марио Драги в четверг вряд ли станем свидетелями больших движений. А в воскресенье ожидаем результаты выборов в Греции. Короче, ждем куда задует ветер...

Мда, техническая картинка не подвела. Посмотрим теперь что будет в понедельник...
 
Верх