BorisN

Новичок форума
Какое 99 процентное моделирование, если у разных брокеров рассогласования одного и того же советника разные до неприличия ?
Наощупь, лучше на демо и параметры подбирать с пониманием того что делаешь и разуметтся на VPS. (50 USD в год за простейший VPS не бог весть какие деньги.)

можно тиковые котировки у Dukascopy качнуть и на них оптимизировать, Тогда будет качество моделирования 99%.
а дальше уже ставить на нормального брокера
 

korenev

Активный участник
можно тиковые котировки у Dukascopy качнуть и на них оптимизировать, Тогда будет качество моделирования 99%.
а дальше уже ставить на нормального брокера
И я об этом же.Тиковые котировки у Dukascopy качнуть и на них оптимизировать, получить качество моделирования 99% а потом ПРОТЕСТИРОВАТЬ у разных брокеров. Ни одного мало мальски схожего результата.:D
 

BorisN

Новичок форума
Ни одного мало мальски схожего результата.:D

Можно ориентироваться на результаты Альпари - т.к. Dukascopy - их поставшик котировок. Можно попробовать поискать у кого из хороших брокеров Dukascopy также является поставщиком (уважаемые, может кто знает такую инфу?) и сравнить с Альпари.
 

korenev

Активный участник
Можно ориентироваться на результаты Альпари - т.к. Dukascopy - их поставшик котировок. Можно попробовать поискать у кого из хороших брокеров Dukascopy также является поставщиком (уважаемые, может кто знает такую инфу?) и сравнить с Альпари.
Если по моей логике, то setы, которые публикуют для повторения можно использовать только у того брокера, на котором были проведены все необходимые процедуры по оптимизации. У других брокеров эти же самые совы будут вести себя не так.... Я прав ? Хотелось бы услышать мнение тех форумчан, которые публикуют setы и совы:facepalm: в этой ветке.
 

Architect-1

Новичок форума
ANNSchool

ANNSchool
Вход на покупку
1. Синий столбик SDAвыше 100( дал сигнал)
Вход на продажу
1.Оранжевый столбик SDAвыше 100( дал сигнал)
=============
Что такое SDAвыше 100 (сто. откуда его взять)
==========================
что обозначают эти параметры.

double Lots = 0.01;
int TakeProfit = 12;
int Step = 50;
double Multiolier = 1.7;
int Magic = 180813;
int Slippage = 50;
int MaxOrders = 50;
string name = "Настройки инд-ра SDA";
int Len = 150;
int HistoryBars = 500;
int TF1 = 1;
int TF2 = 0;
bool ModeHL = TRUE;
string i1 = "===настройки режимов===";
bool ModeOnline = TRUE;
bool ModeinFile = FALSE;
bool ModeHistory = FALSE;
string urovenindicatora = "Уровень инд-ра для открытия ордера";
double uroven = 25.0;
 
Последнее редактирование:

CCF229BPR6

Новичок форума
Ловите, в архиве вся инфа, сова, индюк, ТЗ.. Особая благодарность zhdanoFF за работу,
ноут слабенький у меня, оптить нереально.. виснет..
В общем провел немного оптимизации за 2 года по евро/долларе.. конечно соотношение прибыли к просадке ужасное. Но если все же работать им, то самые стабильные результаты дают: профит 30, степ 70, уровень индикатора 35.
ТФ - Н1
При лоте 0,1 на 1000$ максимальная просадка 45% при прибыли чуть более 10% в месяц за 22 месяца

ps. Но я бы им не торговал.. Моделирование 99%
 

Vov2339

Активный участник
Если по моей логике, то setы, которые публикуют для повторения можно использовать только у того брокера, на котором были проведены все необходимые процедуры по оптимизации. У других брокеров эти же самые совы будут вести себя не так.... Я прав ? Хотелось бы услышать мнение тех форумчан, которые публикуют setы и совы:facepalm: в этой ветке.
У разных брокеров боты с одними и теми же настройками ведут себя по разному, это абсолютно точно! Я всех роботов тестирую в альпари и форекс клубе, так вот разница бывает колосальная!!!
 

korenev

Активный участник
Можно ориентироваться на результаты Альпари - т.к. Dukascopy - их поставшик котировок. Можно попробовать поискать у кого из хороших брокеров Dukascopy также является поставщиком (уважаемые, может кто знает такую инфу?) и сравнить с Альпари.
Саму фирму Dukascopy взять в качестве второго брокера-если считать первым Альпари ,:D для сравнения, открыв счет у них , после чего и сравнивать. Но интуиция подсказывает, что советники и в этом случае будут давать разные результаты .:D
 

BorisN

Новичок форума
Саму фирму Dukascopy взять в качестве второго брокера-если считать первым Альпари ,:D для сравнения, открыв счет у них , после чего и сравнивать. Но интуиция подсказывает, что советники и в этом случае будут давать разные результаты .:D

с Dukascopy есть проблемка - у них нет МТ4 - есть своя платформа на Java. Т.е. надо будет переписывать советника под платформу дукаса. Тем не менее, Результаты ДОЛЖНЫ быть практически идентичными, если корректно проводить тестирование - т.е. ВПС для Dukascopy и для альпари будут своими и иметь идентичный пинг до сервера брокера.
 

Dimon55516

Местный житель
Всем здравствуйте! Предлагаю советник работает у меня на реале (правда чуть меньше месяца) вообщем пробуйте пользуйтесь, отпишитесь у кого какие результаты, я думаю Андрей добавишь в свой список, стейт и советник в архиве (у меня стоит на евро/дол. и фунт/дол. тф 5 мин)
 

Вложения

  • WinFX.rar
    171,9 КБ · Просмотры: 177

korenev

Активный участник
с Dukascopy есть проблемка - у них нет МТ4 - есть своя платформа на Java. Т.е. надо будет переписывать советника под платформу дукаса. Тем не менее, Результаты ДОЛЖНЫ быть практически идентичными, если корректно проводить тестирование - т.е. ВПС для Dukascopy и для альпари будут своими и иметь идентичный пинг до сервера брокера.
О Результатах чего идет речь, тестирования, оптимизации или работы на реальных счетах ? По моему это ДАЛЕКО не одно и то же....Возможно, что результаты чего то из трех и будут совпадать но , ИХМО, не все!
 

BorisN

Новичок форума
О Результатах чего идет речь, тестирования, оптимизации или работы на реальных счетах ? По моему это ДАЛЕКО не одно и то же....Возможно, что результаты чего то из трех и будут совпадать но , ИХМО, не все!

А я не говорю, что одно и то же :) Абсолютной точности не может быть по определению - т.к. оптимизация в 99% все равно дает место для ошибок. Если подитожить, то мое мненоие следующее - пока кто-то ищет грааль, другой тихо зарабатывает.
Дает система по тестам (включая тест на демо или центовом счете) статистически выигрыш - надо ставить. Вот и весь подход.
 

korenev

Активный участник
А я не говорю, что одно и то же :) Абсолютной точности не может быть по определению - т.к. оптимизация в 99% все равно дает место для ошибок. Если подитожить, то мое мненоие следующее - пока кто-то ищет грааль, другой тихо зарабатывает.
Дает система по тестам (включая тест на демо или центовом счете) статистически выигрыш - надо ставить. Вот и весь подход.
Или тихо сливает.....если подобие грааля не найдено!
 

Kydr

Новичок форума
Советник STK 3.1

На интернет просторах наткнулся на такого вот советника, так как я только начинаю осваивать мир форекса, много ещё не пойму. Хотелось бы чтоб вы как опытные в этом деле люди, посмотрели данный советник и посоветовали, что с ним можно сделать, вроде как прибыльный - смотря по тестеру . Прооптил , как смог сет манул в папочке.
 

Вложения

  • STK.rar
    24,5 КБ · Просмотры: 104

andrej420

Активный участник
Вот на реале робот 2059
На евро слился, на фунте пока живет. На реал не ставить!!! Надо в настройках разбираться.
 

Вложения

  • Robot fx20590_GBP.zip
    93,9 КБ · Просмотры: 73
  • робот 2059 euro.zip
    100,2 КБ · Просмотры: 67

Евгений1900

Новичок форума
Выкладываю еще раз советник Arbitrates Plus. В архиве вы найдете сет и мануал (правда на английском) к нему. Я работаю этим роботом с данным сетом на ФОЮ. Пара Евробакс, тф м1. Ставьте робот с сетом на эту пару и этот тф. Ничего менять не нужно. С такими настройками у меня стоит на реале, мониторинг которого вы можете наблюдать на данной ветке. Из-за того, что робот у многих трейдеров ведет себя странно, рекомендую придерживаться данных рекомендаций. Сам торгую им 4 месяца. Единственное, что можете подкрутить по своему желанию это СЛ. Я уже неоднократно писал, что у меня в сете стоит сл 100. Это конечно экстремально и в случае, если робот поймает лося, то это будет примерно -30 процентов депо. На мониторинге это видно. Но у меня поймал лося 1 раз за 4 месяца. Но все же не советую ставить сл например 20 или 30. Часто наблюдаю, как цена уходит от ТП на 40-50 (бывало и больше) пунктов, возвращается и берет профит!

Всё установил , спасибо.
 
Верх