THV

axpr-r

Почетный гражданин
даже если такое возможно, входов будет очень мало. посмотрите на истории любой пары

Возможно конечно, никто же не заставляет вас анализировать только дневные графики, вот кстати недавно была коррекция по EURUSD и как раз окончание этой коррекции можно было отследить по 5, 30 - 60 минутным графикам, и на 5- минутках можно было много раз долиться. Проблема одна - на истории все хорошо видно где нужно доливаться, трудно принимать решения на правой границе графика, ведь по большому счету восстановление пары к 1.4 произошло исключительно благодаря реакции на новость - публикация протоколов заседания ФРС США, если не ошибаюсь, именно это задало тон дальнейшему движению, и именно после такой реакции сложились такие красивые сигналы
 

axpr-r

Почетный гражданин
в системе все очень просто. посмотрите условия входов. и посмотрите систему трех экранов доктора эдлера. то есть основной экран 5М. не входим против 15М. точный вход по 1М (это дает возможность выставить минимальный стоп)

по системе есть много маленьких входов, и, как минимум, 3 больших. на открытие лондона, нью йорка и на закрытие нью йорка(большие американские трейдеры работают на закрытие, поэтому всегда есть волиум)

как раз работаю по системе 3-х экранов доктора эдлера, но глядя на недельные дневные и 4-х часовые графики, хочется прикрутить сюда THV & MAX, чтобы делать оптимальные доливки и своевременные выходы
 

ozma123

Местный житель
как раз работаю по системе 3-х экранов доктора эдлера, но глядя на недельные дневные и 4-х часовые графики, хочется прикрутить сюда THV & MAX, чтобы делать оптимальные доливки и своевременные выходы

ну система не совсем создана для этого, кобра торговал на 1М и 5М, хотя очень хотел подстроить систему для 4Н, но не успел. отошел от дел по совету врачей
 

axpr-r

Почетный гражданин
вы не совсем меня правильно поняли - я учусь использовать систему для входов, доливок и своевременных выходов именно на М5 а не на 4H, т.е фактически торговать так как есть по правилам системы скальпирования, только с запретом торговать против тренда и не закрывать прибыльные сделки пока не будет на то причин по системе доктора элдера, таким образом можно значительно нарастить объем сделки пока существует тренд.
 

ozma123

Местный житель
теперь, вроде, начал понимать. русский язык не самая моя сильная сторона :)
 

Norman Lito

Местный знаток
вы не совсем меня правильно поняли - я учусь использовать систему для входов, доливок и своевременных выходов именно на М5 а не на 4H, т.е фактически торговать так как есть по правилам системы скальпирования, только с запретом торговать против тренда и не закрывать прибыльные сделки пока не будет на то причин по системе доктора элдера, таким образом можно значительно нарастить объем сделки пока существует тренд.
То-же сосредоточенно занимаюсь именно этим, со входами более-менее разобрался, теперь пытаюсь оптимизировать "доливку" по тренду, ели получитцо система будет гораздо прибыльнее MAX, ну и "удобоваримее", имхо слишком много "индюков" Max-овцы под график запихали))
 

axpr-r

Почетный гражданин
То-же сосредоточенно занимаюсь именно этим, со входами более-менее разобрался, теперь пытаюсь оптимизировать "доливку" по тренду, ели получитцо система будет гораздо прибыльнее MAX, ну и "удобоваримее", имхо слишком много "индюков" Max-овцы под график запихали))
если повнимательней присмотреться то, по большому счету, основы все те-же что и у Элдера, я как только разглядел сей факт - сразу заинтересовался и захотелось освоить
 

ozma123

Местный житель
То-же сосредоточенно занимаюсь именно этим, со входами более-менее разобрался, теперь пытаюсь оптимизировать "доливку" по тренду, ели получитцо система будет гораздо прибыльнее MAX, ну и "удобоваримее", имхо слишком много "индюков" Max-овцы под график запихали))

с доливкой все достаточно просто, по отбоям от мувинга и сигнала трикса младшего ТФ
 

ozma123

Местный житель
но для доливки не советую пользоватся свечами НА. из за них просто не видно когда цена отбивает мувинг
 

Матсул

Новичок форума
Долго мучил THV разного рода индикаторами и доработками других систем и наконец пришел к выводу что не нужно из конфеты делать г-но - в системе и так все есть. У меня в папке \experts\indicators 32 штуки от нее уже.Теперь подробно изучаю эту конфету. Главное знать как и для чего используется каждый индикатор твоего шаблона. Самым загадочным до сих пор остается Пивот...
Вот на скрине я игнорирую сигнал т.к. цена отбилась от уровня уН, да еще и R1 через 10 пунктов и я предпологал , что щена решила вернуться к уровню Open, но...
Быть может все правильно - такая остарожность не лишняя?
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    44,1 КБ · Просмотры: 611
  • 11.gif
    11.gif
    41,2 КБ · Просмотры: 396

ozma123

Местный житель
все очень правильно. не игнорируйте пивот. большие игроки работают просто от пивота к пивоту. поэтому там практически всегда будет откат. там просто с начала дня выставлены ордера. самые сильные линии это FPV, Open, YH, YL. ну и конечно остальные важны. и все зависит от возраста и силы сигнала. давайте попробуем понять почему эти 4 линии сильнее остальных.
FPV по чисто психологическим причинам - от нее ведется расчет пивотов. Open - точка дневного открытия. то есть на этой цене решается какой будет дневная свеча- бычьей или медвежьей и там ведется настоящая война. YH и YL самые сильные вчерашние уровни не пробитые в течении дня. очень часто бывает что две-три линии находятся в соседстве друг с другом. пипсов 7-12. это обычно служет причиной флета, пока не произойдет пробой верхней или нижней линии
 

ozma123

Местный житель
так же пивоты служат целями и обычно отрабатываются
 

ozma123

Местный житель
Долго мучил THV разного рода индикаторами и доработками других систем и наконец пришел к выводу что не нужно из конфеты делать г-но - в системе и так все есть. У меня в папке \experts\indicators 32 штуки от нее уже.Теперь подробно изучаю эту конфету. Главное знать как и для чего используется каждый индикатор твоего шаблона. Самым загадочным до сих пор остается Пивот...
Вот на скрине я игнорирую сигнал т.к. цена отбилась от уровня уН, да еще и R1 через 10 пунктов и я предпологал , что щена решила вернуться к уровню Open, но...
Быть может все правильно - такая остарожность не лишняя?

у вас не правильно выставлено время в пивотах. исправте и увидите как цена хорошо отработала уровни
 

Матсул

Новичок форума
:oops: ое-ей ) )). Спасибо!!! Это самая вехняя строчка в настройках?
 

ozma123

Местный житель
это вот тут. первое число это отклонение вашего брокера от GMT. сейчас 14.01 по GMT. второе это отклонение вашего времени от GMT. кобра советует выставить это так что бы день на чарте начинался в 24.00. попробуйте то же число что и в первой строке
 

Вложения

  • pivot.gif
    pivot.gif
    2,6 КБ · Просмотры: 369

luckystar

Активный участник
это вот тут. первое число это отклонение вашего брокера от GMT. сейчас 14.01 по GMT. второе это отклонение вашего времени от GMT. кобра советует выставить это так что бы день на чарте начинался в 24.00. попробуйте то же число что и в первой строке

А на Алпари какие цифры будут правильными?
 

Матсул

Новичок форума
А на Алпари какие цифры будут правильными?
Если не ошибаюсь цифры 0 ; 2. У нашего альпари отставание от GMT 2 часа, тоесть пивоты должны отсчитываться на два часа раньше, чем начало дня терминала.
 

Матсул

Новичок форума
Вот отчёт за пару дней. (Я постоянно за кампом не сижу):without:.

Господа, решил опробовать себя строго по ATR - результаты меня впечатляют. На первых порах я бы оценил эту тс 90%.
За полтора часа ( много пар ) +80 пунктов. Кто торгует по ATR ? Как результаты?
 
Верх